Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5221 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:06

ВИПП, ты здесь самый старый, наверное еще модератором подрабатываешь)))).

Какой Вы невнимательный. Когда входите на страничку Подмосковье, то указаны модераторы форумов в Нахабино. Ни ВИПа ни НОТа там нет. :)

#5222 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:20

У нас 3-ка в 10 секции.
На стяжку во всей квартире ушло 150 мешков. Но нам делали так, чтобы не было порогов в квартире.

#5223 4uma100

4uma100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 16:28

кто-нибудь уже в КИ ездил доплачивать за кв.м.? что с доп.соглошением на остекление балконов, подписывали?



Здравствуйте, мне доплачивать не нужно у меня квадратов меньше стало :-(, а вот по поводу остекленения сказали, что после передачи квартиры по акту надо будет оплатить остекление и коммуналку.

Вопрос к тем, кто уже делает ремонт в своих квартирах: как Вам осткление, я хочу утеплить балкон, это остекление подойдет или менять надо?

#5224 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 16:35

Здравствуйте, мне доплачивать не нужно у меня квадратов меньше стало :-(, а вот по поводу остекленения сказали, что после передачи квартиры по акту надо будет оплатить остекление и коммуналку.

Вопрос к тем, кто уже делает ремонт в своих квартирах: как Вам осткление, я хочу утеплить балкон, это остекление подойдет или менять надо?

Как я понимаю, во всех квартирах КИ аллюминиевый профиль. Он холодный, поэтомудля утеплённого балкона не подойдёт.

#5225 4uma100

4uma100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 16:48

А можно отказаться от оплаты остекления?

#5226 Zmia

Zmia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 17:00

А можно отказаться от оплаты остекления?

Уже остеклили, в договоре про это ни слова, в предварительном, но на практике сами знаете как бывает

Здравствуйте, мне доплачивать не нужно у меня квадратов меньше стало :-(, а вот по поводу остекленения сказали, что после передачи квартиры по акту надо будет оплатить остекление и коммуналку.

Вопрос к тем, кто уже делает ремонт в своих квартирах: как Вам осткление, я хочу утеплить балкон, это остекление подойдет или менять надо?

Там остекление раздвижное в одно стекло и не известно что за профиль, конечно дерьмо. Все кто там делают ремонт ставят нормальные стеклопакеты

Сообщение отредактировал Zmia: 18 Июнь 2009 - 17:01


#5227 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 17:10

Короче, ясно. Та фирма вполне подойдёт. Доставка у них 2500, камазом. Кому надо, гляньте там цены. Правда симпатичные. А соседей полно ремонтироваться будет для крупного заказа. Комплектуют всё, что выберете. В прайсике минимальное количество пишут.
Осталось соседей найти

будьте внимательны при покупке на Синдике и других рынках смесей, есть слухи что даже в фирменных мешках продают то что намешали сами. По правде говоря никто не мешает при строительстве аккуратно мешки вскрывать, складировать их и в последующем фасовать туда самодельную смесь песок+ цемент. :(
Я лично на стяжку буду покупать Бирюлевскую смесь прямо на заводе - БИРСС-8. мешок (50кг) две недели назад стоил 178р. доставка 9 и 12 тонниками (12 тонник стоит примерно 6500р). смесь на поддонах, поддоны можно не включать в оплату и их сразу после разгрузки заберут (стоимость поддона 210р).
Индекс: 117403
Адрес организации: Москва,Мелитопольская ул., 11, к.2
Телефон: (495) 385-6101 Многоканальный(495) 385-7101
Факс: (495) 385-2690
Станция метро: Улица Академика Янгеля
Округ: ЮАО Бирюлево Западное
E-mail: info@birss.ru
Адрес сайта: www.birss.ru



У нас 3-ка в 10 секции.
На стяжку во всей квартире ушло 150 мешков. Но нам делали так, чтобы не было порогов в квартире.

т.е в уровень внешнего коридора? а на балкон тоже без порога? стеклопакет двери балконной меняли?

Сообщение отредактировал DrInker: 18 Июнь 2009 - 17:37


#5228 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 17:32

Бригадирам строительных бригад, которые к тому же не первый год этим занимаются, нет смысла советовать где качественные стройматериалы покупать. Если он уже этим лет десять занимается, наверное, определился где и что лучше. Конечно я не про таджиков говорю. Но на самотек тоже не стоит все пускать.

#5229 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 17:40

Бригадирам строительных бригад, которые к тому же не первый год этим занимаются, нет смысла советовать где качественные стройматериалы покупать. Если он уже этим лет десять занимается, наверное, определился где и что лучше.

если это брат или сват, а так .. только вскрытие покажет, когда лет через 10 ламинат менять будем, но тогда уже тех опытных бригадиров не поймать будет

#5230 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 18:26

если это брат или сват, а так .. только вскрытие покажет, когда лет через 10 ламинат менять будем, но тогда уже тех опытных бригадиров не поймать будет

Дешевый ламинат и так надо через 10 лет менять. А я вроде пока на паркетную доску нацелился. Я просто пытался сначала по поводу ремонта поговорить с местными строителями ну, а потом уже обратился к другим... Знакомые порекомендовали. Они уже давно в новой квартире живут. Почувствовал очень большую разницу в подходах.

У нас 3-ка в 10 секции.
На стяжку во всей квартире ушло 150 мешков. Но нам делали так, чтобы не было порогов в квартире.

А Вы знаете, какая толщина стяжки получилась?

#5231 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 19:40

если это брат или сват

А Вы в каком году то собираетесь ремонт закончить?

#5232 Zmia

Zmia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 22:06

А Вы в каком году то собираетесь ремонт закончить?

ВИППП,ты похоже болен не знаю как назвать ...форумизмом......., сразу на 4-х форумах высиживаешь, я только сейчас посмотрел и там, на этих форумах, твои сообщения последние, у тебя наверное четыре компа, стены в комнате обклеены новостройками в Нахабино, фото Котова, растяжка КИ, ножницы и вырезки из газет))))
Еще у тебя должен быть большой калькулятор, на котором ты быстро высчитываешь кол-во мешков с сухой смесью на квадратуру в он-лайн режиме)))))))

х-тором... То что от строителей до меня долетает, я и говорю.

Ты еще и подслушиваешь?

Сообщение отредактировал Zmia: 18 Июнь 2009 - 22:12


#5233 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 07:32

Эх, жизнь твоя - жестянка... Да ну её в болото!

#5234 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 07:45

Да, вы не переживайте, Zmia, стяжка сохнет долго. Условия комфортные, почти террариум. Вам должно понравиться.

#5235 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 08:14

кто-нибудь уже в КИ ездил доплачивать за кв.м.? что с доп.соглошением на остекление балконов, подписывали?

Мы ездили,оплатили по допсоглашению.Нам просто озвучил сумму остекления,а платить ,за коммуналку в том числе,после приёма квартиры.Видели письмо,в котором РКР обязует КИ оплатить остекление,либо собрать с нас денюжки,что они и делают.

#5236 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 08:20

Денюшку собирать это сейчас святое дело. Собрали со всех денюшку и скамеечку установили. А в следующий раз другую.

Сообщение отредактировал VIP: 19 Июнь 2009 - 11:14


#5237 4uma100

4uma100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:05

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а стены в квартирах застройщики возводят все как указано в плане, или ставят только несущие? Здесь на форуме есть кто-нибудь у кого двушки-распашенки? В таких двушках стена м/у коридором и гостинной комнатой является несущей или можно ломать?

#5238 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:15

У меня эта стена не несущая, правда, и не двушка. Тоже сначала были мысли о том, чтобы сломать.

Сообщение отредактировал VIP: 19 Июнь 2009 - 10:25


#5239 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:31

Ты еще и подслушиваешь?

Лифты, наверное, запустят не скоро, придется долго ножками топать... Ну, да, а вы понятно ползком. Может так даже и легче.

#5240 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:23

Толщина стяжки-7 см. Только на одном балконе убрали порог.
Очень большие перепады высот, соотв. можно было залить каждую комнату отдельно. Поэтому решили лить все в одну высоту. Не забывайте ещё, что в полу трубы.





Яндекс.Метрика