Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5341 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 18:11

А что с собачьей темой? Меня пока больше пугают люди, которые регулярно копошатся по помойкам.

А еще вокруг помоек копошатся стаи собак, пугают людей и даже кусаются.

#5342 alexl

alexl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:43

Фатима сегодня звонила по моей квартире из восьмой секции, приглаша на завтра принимать.
Но теперь я не могу, договорились на четверг 9 июля на 10.00.
Как пройдет приемка - напишу.

#5343 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 22:00

Я только что звонил в ДЭЗ, сказали, что первая приемка была, указали на недочеты, в итоге в среду будут принимать повторно все три секции

Как интересно проходила у них приемка, если они только сегодня интенсивно стали строительный мусор от секций и с газонов вывозить? А приемка - это же не только внутрянка, но и благоустройство территории. В среду посмотрим на комиссию. :P Похоже они к среде так шустро убирают.

#5344 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 22:11

alexl - наши вам поздравления... Вы у Фатимы первым будете, надеюсь не последним! ;)

Всем привет!

#5345 Zmia

Zmia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 22:28

Да ладно Вам! Какой старейшина. Вспомните себя в свои 12 лет.. Хотя у нас компьютера в то время еще не было, но мысли выражали так же...

SEMN - вам респект!

#5346 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 07:55

Вспомните себя в свои 12 лет..

Свои пол копейки, но как всегда в тему. Спасибо.

#5347 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 10:11

Фатима сегодня звонила по моей квартире из восьмой секции, приглаша на завтра принимать.
Но теперь я не могу, договорились на четверг 9 июля на 10.00.
Как пройдет приемка - напишу.

Лед тронулся?
А что Вам еще осталось, кроме осмотра квартиры? Что говорят в КИ? До основного договора еще долго, из-за долгого оформления собственности на КИ. Ремонт Вам разрешат делать раньше?

#5348 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 10:40

Здраствуйте! Прием квартиры происходит так; приходите осматриваете,если все устраивает получаете ключи,потом пишите заявление на начало ремонте.

А до этого надо полностью все заплатить? За лишний метраж, за балконы, за коммуналку?

#5349 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 12:34

ДЭЗ просит все полностью оплалить,как все оплачиваете,приходите со всеми платежками бумагами и так далее,осматриваете еще раз квартиру,подписываете акт приема по квартире в вперед делать ремонот,по ремонту могу консультацию дать обсолютно бесплатно.
Сам себе делаю в 8 секции ремонт.

Оплатить что в ДЭЗ?Коммуналку только или остекление тоже им?

#5350 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 13:21

Оплатить что в ДЭЗ?Коммуналку только или остекление тоже им?

За коммуналку в ДЭЗ ( около 30т за двушку), за балконы в РКР ( от 14 до 27т), за оформление квартиры на КИ ( около 20т), потом за оформление на себя... Копите деньги!

#5351 4uma100

4uma100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 13:57

За коммуналку в ДЭЗ ( около 30т за двушку), за балконы в РКР ( от 14 до 27т), за оформление квартиры на КИ ( около 20т), потом за оформление на себя... Копите деньги!

Здравствуйте, впервые слышу, что за оформление на КИ должны платить контрагенты по ПД. Ведь этот договор этого не предусматривает? Мы обязаны нести расходы лишь за регистрацию на себя.

#5352 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 15:02

за оформление квартиры на КИ ( около 20т), потом за оформление на себя... Копите деньги!


Откуда взялась эта цифра? 20т - это регистрационный сбор?Это что вообще такое, КИ за оформление дакументов?
ОНи как этот сбор (цифру 20т.) обозвали. В регистрац. палате вроде 500 руб. регистр. сбор.

#5353 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 15:25

Откуда взялась эта цифра? 20т - это регистрационный сбор?Это что вообще такое, КИ за оформление дакументов?
ОНи как этот сбор (цифру 20т.) обозвали. В регистрац. палате вроде 500 руб. регистр. сбор.

Оформлять будут через какую-то фирму, которая будет заниматься сбором документов и т.д. на все квартиры КИ.

#5354 4uma100

4uma100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 15:27

Откуда взялась эта цифра? 20т - это регистрационный сбор?Это что вообще такое, КИ за оформление дакументов?
ОНи как этот сбор (цифру 20т.) обозвали. В регистрац. палате вроде 500 руб. регистр. сбор.

Я думаю, это не регистрационный сбор, а гос пошлина за регистрацию договора (7500 руб.) и регистрацию перехода прав собственности (7500 руб.), в сумме 15 000руб., но не 20 000.
Да и вопрос остается открытым: откуда взяли, что платить за регистрацию на КИ должны контрагенты по ПД, не имеющие никакого отношения к этой регистрации?

#5355 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 15:31

Здравствуйте, впервые слышу, что за оформление на КИ должны платить контрагенты по ПД. Ведь этот договор этого не предусматривает? Мы обязаны нести расходы лишь за регистрацию на себя.

Оплату остекления тоже не предусматривает договор....кризис...

#5356 4uma100

4uma100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 16:04

Оплату остекления тоже не предусматривает договор....кризис...

ПД не предусматривает, но изначально при инвестировании в строительство дома оговаривалось, что остекление в стоимость не входит, а значит и оплачивается отдельно. Регистрация на КИ - это дело только рег палаты и самого КИ, а не наше.

#5357 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 16:29

ПД не предусматривает, но изначально при инвестировании в строительство дома оговаривалось, что остекление в стоимость не входит, а значит и оплачивается отдельно. Регистрация на КИ - это дело только рег палаты и самого КИ, а не наше.

Кстати, в документе от РКР написано, что оплату за остекление должно произвести КИ или покупатели. КИ, конечно, выбрало нас.
А про регестрацию мне сказали в КИ.

#5358 Som

Som

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 17:09

интересно, а что входит в оплату за кв.м. лоджий.. мы ведь их оплачиваем, их присоединили к общей площади квартиры.. а остекление отдельно просят :huh:

#5359 4uma100

4uma100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 17:15

интересно, а что входит в оплату за кв.м. лоджий.. мы ведь их оплачиваем, их присоединили к общей площади квартиры.. а остекление отдельно просят :huh:

По обмерам БТИ выдают количество кв.м. с учетом лоджий и балконов, у меня, например, эта площадь получилась меньше чем по ПД, поэтому дополнительных взаиморасчетов не производят.
А остекление отдельно, потому что даже еслиб лоджия была не остеклена площадь ее не изменилась, но проекту дома задумано остекление.

#5360 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 17:56

Не знаю как у КИ, а у РКР в договоре(п.2.6) черным по белому прописано, что стоимость остекления лоджий не учтены в первоначальной стоимости 1-го кв. м. общей плащади. Договор есть договор. Весной 2008 РКР вызывали всех и заключали со всеми дополнительное соглашение на остекление. Пластик или алюминий, давали выбирать. Разница в цене была небольшая. Понятно, пластик был дороже, но и, наверное, лучше.





Яндекс.Метрика