Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5401 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 13:18

Уважаемый SANYA, ну что же Вы нам не расскажете что Вам Фатима сказала, что и как будет дальше происходить.
Когда мы с вами за ключами от квартир пойдем?

Значит акт подписал с записанными мною недостатками.По поводу доплат Фатима ни чего ни говорила ну и я не напрашивался.Спросил у прораба о перспективе получения ключей,сказал не раньше чем через 2 месяца.

#5402 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 13:21

Осмотр проходит,во 2-й показывают и я в 3-й буду смотреть, процесс вроде идет

Нет, Вас наверное завет только КИ или РКР, а сеции эти не приняты - это просто чтобы Вас немного успокоить, Дэз в таком состоянии секции никогда не примет. Нас тоже приглашали на осмотр еще в феврале, просили указать недоделки, но только сейчас начал Дэз принимать нашу секцию....

#5403 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 13:22


Значит акт подписал с записанными мною недостатками.По поводу доплат Фатима ни чего ни говорила ну и я не напрашивался.Спросил у прораба о перспективе получения ключей,сказал не раньше чем через 2 месяца.


НУуу ,опять полная фигня!!!!!!! А мы то обрадовались, собрались уже на следующей неделе бежать оплачивать остекление и коммуналку.А что Вам не хочется ремонт начинать пока лето? Самое время штукатурке сохнуть.
Просили же Фатиму чтобы сразу все можно было оформить, чтобы не бегать несколько раз.Идиотизм.

Сообщение отредактировал LOR: 01 Июль 2009 - 13:26


#5404 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 13:24

Уважаемый SANYA, ну что же Вы нам не расскажете что Вам Фатима сказала, что и как будет дальше происходить.
Когда мы с вами за ключами от квартир пойдем?

Акт подписал с дописанными мною недостатками.На счёт доплат Фатима ни чего пока не сказала,но и я не стал и пока спрашивать.Прораб сказал ключи в лучшем случае через месяц а то и два.

#5405 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 13:29

Просили же Фатиму, чтобы не бегать несколько раз, оформить по возможности все в один день.Идиотизм.

#5406 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 13:37

В Дэзе сказали, что сегодня сдали 5 секцию

#5407 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 13:41

В Дэзе сказали, что сегодня сдали 5 секцию

А седьмую? :blink: Интересно, как будет в неё организован свободный доступ, если не сданы хотя бы 6-ая и 7-ая...

#5408 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 13:49

В Дэзе сказали, что сегодня сдали 5 секцию

Сегодня звонила в КИ Фатиме, она сказала что показ 5 секции будет в течении 3-х недель. Ждите.....

#5409 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 13:53

А седьмую? :blink: Интересно, как будет в неё организован свободный доступ, если не сданы хотя бы 6-ая и 7-ая...

Меня тоже больше всего интересует 7 - сказали звонить в пятницу, но проблема в строителях - они никак не могут поготовить эту секцию так как хочет Дэз, изначально планировалось что ее будут сдавать раньше чем 5 секцию

Сегодня звонила в КИ Фатиме, она сказала что показ 5 секции будет в течении 3-х недель. Ждите.....

Вы путаете понятие сданные секции и показ секции, допуск в квартиры РКР (КИ) имеет в любое время, но разрешить делать ремонт они имеют право давать только после сдачи секции Дэзу.

#5410 timosha

timosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 14:02

Здравствуйте, в субботу иду принимать квартиру в 3-й секции от КИ, значит надо обращать внимание на:
1. экраны батарей
2. домофонные трубки
3. стеклопакеты
4. подводку труб
5. вентиляцию
6. доводку до квартиры электричества
7. и чтобы дырок больших между квартирами и улицей небыло.
На этом список заканчивается или могут еще вслыть какие нибудь не доделки, никто не сталктвался?


Стяжку смотрите, но лучше ее менять, даже "отремонтированная" она потом у Вас забухтит. В ней керамзит, строит.мусор и сверху 2 см. раствора, трескается и бухтит, особенно на пересечении труб отопления в полу.
До квартиры должен быть телефонный провод на стене в коридоре свернутый висеть, в коридоре квартиры д.б. датчики и кнопка на задымление при пожаре, эл. разводка по квартире есть, щиток стоит (розетки, выключатели, верхний свет, только лампочки вкрути). У нас был очень кривой проем входной двери по вертикали, шлифовали потолок, т.к. на стыках опалубки были гребешки бетона.

#5411 SSergei

SSergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 14:45

То есть с 7 опять ниче не ясно???

#5412 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 15:14


Значит акт подписал с записанными мною недостатками.По поводу доплат Фатима ни чего ни говорила ну и я не напрашивался.Спросил у прораба о перспективе получения ключей,сказал не раньше чем через 2 месяца.

А у вас 2 секция?
как там внутри? холлы отделаны, лифты ездять или вы по лестнице карабкались?
Двери стоят?

И что сказали Вам по недостаткам - будут устранять?

Сообщение отредактировал osa: 01 Июль 2009 - 15:21


#5413 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 21:56

Уважаемый SANYA, ну что же Вы нам не расскажете что Вам Фатима сказала, что и как будет дальше происходить.
Когда мы с вами за ключами от квартир пойдем?

Акт подписал с собственно- ручно написанными замечанеями.Насчёт оплаты Фатима ни чего ни говорила,я не стал спрашивать,пока ни до этого.Прораб сказал ключи в лучшем случае через месяц,возможно через два.Вроде всё.

#5414 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 06:08

Пришло очередное извещение от РКР ДЕЗа об оплате коммуналки за июнь месяц. Охрана стала круглосуточная. Сумма более чем на 500 руб. подросла по сравнению с маем. Горячей воды пока в доме нет. Видел объявление. Просят жильцов подойти в прорабскую и подписать лист замечаний (недоделок). Это, наверное, для тех кто ремонт сделал или заканчивает. Решили, что данная категория созрела для этого поступка.

#5415 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 06:54

Просят жильцов подойти в прорабскую и подписать лист замечаний (недоделок). Это, наверное, для тех кто ремонт сделал или заканчивает. Решили, что данная категория созрела для этого поступка.

Ага, после того, как все уже перестроили и переделали, подписывают акт недоделок

#5416 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 07:04

Может быть забудут за давностью про этот акт недоделок. Уж больно неохота в эту прорабскую бытовку идти. Много раз я прорабу звонил. А ему только всего один раз надо мне позвонить.

Сообщение отредактировал VIP: 02 Июль 2009 - 07:23


#5417 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 07:36

А что Вам не хочется ремонт начинать пока лето? Самое время штукатурке сохнуть.

Я тут прикинул, что до следующего лета не так уж и много осталось, всего то меньше 11 месяцев. И вообще это лето очень сырое. Если это лето такое сырое, то следующее точно должно быть суше. Правда, это тоже не факт...

#5418 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:12

Я тут прикинул, что до следующего лета не так уж и много осталось, всего то меньше 11 месяцев. И вообще это лето очень сырое. Если это лето такое сырое, то следующее точно должно быть суше. Правда, это тоже не факт...

Не страшно. За зиму стяжка просохнет, за весну - штукатурка, и к следующему лету Вы будете готовы клеить обои и настилать паркет. Не все так плохо, короче.
А осенью, как дадут в дом тепло, не забудьте проверить работу батарей, а то будет как у одного из наших будущих соседей - строители напортачили, залили в трубу цемент, и батарея не грела.

Сообщение отредактировал osa: 02 Июль 2009 - 13:12


#5419 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:33

Вы волнуетесь обо мне, а я о Вас. Вот это и есть настоящие добрососедские отношения.

#5420 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:36

Вы волнуетесь обо мне, а я о Вас.

Да-да! И чтобы крыша не текла! Это тоже очень важно!
Год назад на верхних этажах воды по колено было и отовсюду капало!





Яндекс.Метрика