Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5421 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 14:06

А у меня радиаторы уже новые стоят, а давление воды в отопительной системе все еще есть. Вода, правда, уже холодная.

#5422 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 14:20

Пришло очередное извещение от РКР ДЕЗа об оплате коммуналки за июнь месяц. Охрана стала круглосуточная. Сумма более чем на 500 руб. подросла по сравнению с маем. Горячей воды пока в доме нет. Видел объявление. Просят жильцов подойти в прорабскую и подписать лист замечаний (недоделок). Это, наверное, для тех кто ремонт сделал или заканчивает. Решили, что данная категория созрела для этого поступка.


Горячая вода есть. Но с утра не дождешься пока стечет, а вечером вроде нормально - мыться можно. Охранник реально круглосуточный - и спит, и ест на месте, у него даже туалет там есть - на первом этаже :). Объявление по листу замечаний давно висит, но поскольку отношения к нам "никакое" со стороны прорабской и Эволюции, то и нам идти туда тоже совершенно не хочется. На оформление в собственность этот Акт (лист замечаний) никак не повлияет.

#5423 timosha

timosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 14:22

А у меня радиаторы уже новые стоят, а давление воды в отопительной системе все еще есть. Вода, правда, уже холодная.

Поделитесь опытом. Надо ли согласовывать с ДЭЗ замену радиторов на другие? Если надо, то что надо им для этого предоставить, какие бумажки написать и подписать?

#5424 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 14:53

Горячая вода есть. Но с утра не дождешься пока стечет, а вечером вроде нормально - мыться можно. Охранник реально круглосуточный - и спит, и ест на месте, у него даже туалет там есть - на первом этаже :).

В извещениях на оплату за май и июнь в графе горячее водоснабжение у меня стоят нули. Поэтому и решил, что горячей воды нет. Там сейчат строители.

Объявление по листу замечаний давно висит, но поскольку отношения к нам "никакое" со стороны прорабской и Эволюции, то и нам идти туда тоже совершенно не хочется. На оформление в собственность этот Акт (лист замечаний) никак не повлияет.

Я когда последний раз приходил, видел, что противопожарные датчики появились, а вот трубки домофона что-то не заметил. Ну, и постоянного счетчика тоже нет.

Поделитесь опытом. Надо ли согласовывать с ДЭЗ замену радиторов на другие? Если надо, то что надо им для этого предоставить, какие бумажки написать и подписать?

"Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения."
Скорее всего это нужно будет согласовывать, но я пока этим не занимался. Там видно будет. Может не заметят.

#5425 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 15:13

В извещениях на оплату за май и июнь в графе горячее водоснабжение у меня стоят нули. Поэтому и решил, что горячей воды нет. Там сейчат строители.

Я когда последний раз приходил, видел, что противопожарные датчики появились, а вот трубки домофона что-то не заметил. Ну, и постоянного счетчика тоже нет.


В девятой секции домофон уже работает даже, а постоянный счетчик должны поставить после подключения дома по постоянной. Вроде копашились на днях в кабельных каналах, может что то и двинеться с места.
Лифтовик задолбался бегать туда сюда, и пытался подключить маленький лифто по постоянной, но гасторбайтеры умудрились три раза на одном и том же этаже сломать шайтан коробку. Лифтовик зол, и обратно включать не захотел.

Сообщение отредактировал SEMN: 02 Июль 2009 - 15:26


#5426 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 15:28

Поделитесь опытом. Надо ли согласовывать с ДЭЗ замену радиторов на другие? Если надо, то что надо им для этого предоставить, какие бумажки написать и подписать?

Они попросят сертификаты на новые радиаторы.

#5427 timosha

timosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 15:37

Они попросят сертификаты на новые радиаторы.

Какие именно сертификаты? Соответствия или качества? А если импортные радиаторы куплены у российской фирмы, то что нужно предоставить? Подскажите!

#5428 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 15:57

Какие именно сертификаты? Соответствия или качества? А если импортные радиаторы куплены у российской фирмы, то что нужно предоставить? Подскажите!

В ДЭЗ надо будет предоставить паспорта, где указана мощность Ваших новых батарей. А предоставить надо будет, когда Вы захотите подписать акт об окончании ремонта.

#5429 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 18:28

Уважаемый SANYA, ну что же Вы нам не расскажете что Вам Фатима сказала, что и как будет дальше происходить.
Когда мы с вами за ключами от квартир пойдем?

В акте своей рукой написал недостатки и подписал.Фатима про оплату ничего не сказала,ну и я не стал спрашивать,ни до этого пока.Прораб сказал не раньше чем через месяц ключи,а может и через два.

#5430 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 18:57

Какие именно сертификаты? Соответствия или качества? А если импортные радиаторы куплены у российской фирмы, то что нужно предоставить? Подскажите!

У меня российские радиаторы. Куплены в Леруа с полным комплектом необходимых документов.

#5431 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 20:07

В акте своей рукой написал недостатки и подписал.Фатима про оплату ничего не сказала,ну и я не стал спрашивать,ни до этого пока.Прораб сказал не раньше чем через месяц ключи,а может и через два.

Чего с Вами?Заело от радости что ли? :rolleyes:

#5432 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 20:11

Уважаемый SANYA, ну что же Вы нам не расскажете что Вам Фатима сказала, что и как будет дальше происходить.
Когда мы с вами за ключами от квартир пойдем?

Написал своей рукой недостатки и подписал.Фатима про доплату ни чего не говорила,я не стал спрашивать,туго с финансами сейчас.Прораб сказал ключи не раньше чем через месяц,а может и два.

#5433 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 20:15

Акт подписал с дописанными мною недостатками.На счёт доплат Фатима ни чего пока не сказала,но и я не стал и пока спрашивать.Прораб сказал ключи в лучшем случае через месяц а то и два.

В акте своей рукой написал недостатки и подписал.Фатима про оплату ничего не сказала,ну и я не стал спрашивать,ни до этого пока.Прораб сказал не раньше чем через месяц ключи,а может и через два.

А вот в этом Вы неправы, разница есть.

#5434 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 20:26

sanya
У меня к Вам такой маааааленький вопрос, все-таки Вы акт подписали или нет?

#5435 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 20:46

А вот в этом Вы неправы, разница есть.

Но суть одна..... :rolleyes:

#5436 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 20:56

Вы думаете, что теперь все так будут отвечать...

#5437 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 21:20

Чего с Вами?Заело от радости что ли? :rolleyes:

Так заело еще со вчерашнего дня. Вчера тоже было несколько одинаковых ответов на этот вопрос. А началось все после появления на форуме игорька, который заполонил всё рекламой своей, по делу и без, на всех ветках форума (зачем-то даже и на ветке башен написал :lol: ).
Интересно, а это тот же самый Игорь, который и в башнях 2 года назад предлагал ремонт от имени РКР или Эволюции не помню уже. Который закупкой стройматериалов сам занимается, только по одному ему известным ценам?! Также 2 года назад он не мог точно определиться с ценой вопроса и рассказывал, что-то типа того, что вы начните ремонт, а если денег не хватит, мы вам кредит дадим. :angry:
Так что будьте бдительны, дорогие будущие соседи. Помните пословицу о том, что 7 раз отмерь и т.д.

#5438 Zmia

Zmia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 21:47

Так заело еще со вчерашнего дня. Вчера тоже было несколько одинаковых ответов на этот вопрос. А началось все после появления на форуме игорька, который заполонил всё рекламой своей, по делу и без, на всех ветках форума (зачем-то даже и на ветке башен написал :lol: ).
Интересно, а это тот же самый Игорь, который и в башнях 2 года назад предлагал ремонт от имени РКР или Эволюции не помню уже. Который закупкой стройматериалов сам занимается, только по одному ему известным ценам?! Также 2 года назад он не мог точно определиться с ценой вопроса и рассказывал, что-то типа того, что вы начните ремонт, а если денег не хватит, мы вам кредит дадим. :angry:
Так что будьте бдительны, дорогие будущие соседи. Помните пословицу о том, что 7 раз отмерь и т.д.

Мне тут в личку некий Игорек ремонт предлагает

#5439 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 22:46

Они чаще всего предлагают посмотреть их предыдущий ремонт. После голых бетонных стен и потрескавшейся стяжки в своей квартире, чужая квартира с первого взгляда может показаться и ничего.

#5440 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 08:23

у кого стоят временные счетчики! готовьте оплату из расчета 4,2р за кВт, таков нынче "строительный тариф"





Яндекс.Метрика