Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5461 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 17:59

Скажите, кто ремонт уже делал высота потолка без ремонта 2,5м?

Могу сказать, что получилось после ремонта. В комнате сейчас новая стяжка ~7см, а на потолке гипсокартон 1 см под которым 3 см звукоизоляции. Сейчас высота от пола до потолка 2.47. Получается, что в начале без стяжки от плиты до потолка было примерно 2.58. Стяжку конечно можно было бы немного тоньше сделать, но в одном месте пересекаются пластиковые трубы. Вот это пересечение труб и задает толщину стяжки в комнате.

Сообщение отредактировал VIP: 03 Июль 2009 - 19:34


#5462 4uma100

4uma100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 18:08

Могу сказать, что получилось после ремонта. В комнате сейчас новая стяжка ~7см, а на потолке гипсокартон под которым 4 см звукоизоляции. Сейчас высота от пола до потолка 2.47.

Расскажите, пожалуйста, каким материалом делали звукоизоляцию на потолке. Я читала статьи про звукоизоляцию, в основном везде пишут, что придется пожертвовать 15 см.

#5463 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 18:19

Расскажите, пожалуйста, каким материалом делали звукоизоляцию на потолке. Я читала статьи про звукоизоляцию, в основном везде пишут, что придется пожертвовать 15 см.

У меня ПЕНОПЛЭКС толщиной 3 см, но еще он бывает толщиной 5 и даже 10 см. Больше ПЕНОПЛЭКС известен как утеплитель, но еще он обладает высокими звукоизолирующими и вибродемпфирующими характеристиками. Считается, что тонкий слой звукоизоляции эффекта не дает. Звукоизоляция слоем 3 см это самый минимум.

Сообщение отредактировал VIP: 04 Июль 2009 - 00:56


#5464 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 19:57

Кто-нибудь ещё был на приёмке от КИ?Какие дальнейшие действия?Что говорят то?

Были на приемке.
Только это не приемка КИ, это подписание непонятного акта недоделок.
Присутствовал прораб и дама из ДЕЗа.

Подписали, с кучей замечаний.
Стяжка просто никакая, ее даже и стяжкой не назовешь. Тут на форуме рассказывали, что у кого-то она трещит и бухтит. Видимо им повезло, она хотя бы твердая. У нас стяжка - это плотно-плотно утрамбованная пыль, не понятно, где кончается труха, а где начинается стяжка. Ковырнешь пяткой - уже керамзит. Короче, стяжку можно снять детским совочком. В акте мы попросили стяжку снять совсем.
Кроме того, везде полно строительного мусора - куски бетона, пенопласт, железяки и трубы. Особенно много мусора на балконах и в санузлах. А еще - какашки. Просто ужас!

А так - все как у всех - нет трубок домофона, пожарных извещателей, экранов батарей и т.п.
Телефонный и антенный кабели есть.

ДА, нет сосвем входных дверей! Квартиры закрываются только железными дверями лифтовых холлов.
Готовность секции в целом - плохая, не на всех этажах уложена напольная плитка, а где уложена - швы не затерты, и частично она уже успела поломаться, т.к. лежит - болтается.

Сообщение отредактировал osa: 03 Июль 2009 - 20:04


#5465 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 20:25

А я не доверил им ломать стяжку. Побоялся за трубы, за электрику. Как они стяжку отливали, так и к этому отнеслись бы.

В акте мы попросили стяжку снять совсем.

Снимут, не пройдет и года. У меня небольшой уголок около окна отвалился. Я больше 2-ух месяцев ждал пока его подправят.

#5466 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 20:29

Вот Вы сегодня посмотрели. Подписали или нет? А что теперь дальше?

#5467 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 20:40

Покупаешь счетчик за свой счет, идешь в Эволюцию (в вагончик к девушке), там с тобой договор подписывают на установку счетчика, платишь 500 р и ждешь 2-3 дня. Вот как-то так.

А я в РКР ДЕЗ свой счетчик относил и 500 р не платил. Ждал действительно дня три.

А что теперь дальше?

Время от времени позванивать прорабу и от него узнавать свежие новости. Ну, например, когда интересующую Вас секцию сдадут.

#5468 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 20:41

..не доверил им... ...не пройдет и года...

А количество доверчивых оптимистов заметно поубавилось :(

#5469 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 20:48

У меня стяжка не бухтела, хотя и вся в трещинах, как панцирь черепахи, была. Такую многие самостоятельно подлечивают и оставляют.

#5470 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 21:49

А количество доверчивых оптимистов заметно поубавилось


После крупного щебня и сразу асфальт. Даже не верится. Хорошая новость.

#5471 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 09:32

Особенно много мусора на балконах и в санузлах. А еще - какашки. Просто ужас!

18 этаж, лифт не работает, а строителю захотелось а-а. Да, еще и план горит. Вот и результат.

#5472 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 12:20

Вот Вы сегодня посмотрели. Подписали или нет? А что теперь дальше?

Псомотрели и подписали. Все, теперь ждем, как и ждали.
Все вопросы в КИ.

У меня стяжка не бухтела, хотя и вся в трещинах, как панцирь черепахи, была. Такую многие самостоятельно подлечивают и оставляют.

А у нас просто нечему трескаться - стяжка сыпучая. Идешь, как по утрамбованному песочку, а надавишь - ямка. И все сыпется.
Я вот думаю - у нас в квартире мы стяжку положим хорошую - снимут ее строители или самим придется. А в коридорах же такая же фигня лежит! На ней лежит плитка, плитка под ногами трескается, пыль трамбованная начинает разлетаться вокруг - в квартиру полетит, мало приятного.

А я не доверил им ломать стяжку. Побоялся за трубы, за электрику. Как они стяжку отливали, так и к этому отнеслись бы.
Снимут, не пройдет и года. У меня небольшой уголок около окна отвалился. Я больше 2-ух месяцев ждал пока его подправят.

Не ломать - ломать там нечего. Лопатой срыть и вынести нафиг! Только не на балкон.
Уж и не знаю, чего надо было не доложить в смесь, чтобы она не затвердела, а просто высохла. Видимо, не положили то, что тяжелее всего было тащить на 17 этаж. На вид получилось похоже на серую спрессованную пудру.
ТАм бы с пылесосом пройтись, и даже лопата не понадобится.

Я не особенно надеюсь, что все, что в акте написали, будет выполнено.
Но написали, подписали, и пусть делают, что хотят.

Сообщение отредактировал osa: 04 Июль 2009 - 12:26


#5473 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 12:31

Лопатой срыть и вынести нафиг!

Вот-вот, нафиг... Нафиг это они запросто, а трубы при этом могут повредить. Потом скотчем замотают и скажут, что так былО.
Странно, почему то чем выше этаж, тем все меньше и меньше цемента в растворе... А может быть старый цемент. У него срок годности всего 12 месяцев. Они ссылаются на то, что раствор сами не делают, а готовый получают. Я подозреваю, что раствор для стяжки, доставленный в квартиру Котова и в квартиры его сподвижников, имел несколько другое качество и последующая переделка стяжки им не потребовалась. Сейчас, наверное, читают это и хихикают...

Сообщение отредактировал VIP: 04 Июль 2009 - 15:16


#5474 babyk2000

babyk2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 23:25

Фатима в отпуск уходит, так что оформление документов в КИ я думаю затянется

#5475 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 23:40

Это достоверная информация, всвязи с чем настоятельная просьба пока не беспокоить Фатиму звонками....

К этой фразе только не достает, что не беспокоить перед отпуском.

#5476 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 13:28

Кто-нибудь ещё был на приёмке от КИ?


Тоже был на приемке во второй секции. К информации от Осы особенно добавить нечего. Первый этаж с консьержем в нормальном состоянии. Плитка, штукатурка, побелка. Одна из нижних дверей лифта демонтирована. Чем выше, тем меньше следов ремонта. Мусор везде лежит, да. Стяжки в квартире вообще нет. В итоге попросили подписать акт и сказали, что пригласят на получение ключей месяца через полтора – два.

#5477 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 15:48

Тоже был на приемке во второй секции. К информации от Осы особенно добавить нечего. Первый этаж с консьержем в нормальном состоянии. Плитка, штукатурка, побелка. Одна из нижних дверей лифта демонтирована. Чем выше, тем меньше следов ремонта. Мусор везде лежит, да. Стяжки в квартире вообще нет. В итоге попросили подписать акт и сказали, что пригласят на получение ключей месяца через полтора – два.

Это Вам так на приемке сказали?
Нам ничего сказать не могли, казали - не знаем, все вопросы в КИ.
Про лифты только сказали, что их еще не принимала госкомиссия, и пока не примет, они ездить не будут.

Крыша вроде не течет.

#5478 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 18:58

Это Вам так на приемке сказали?
Нам ничего сказать не могли, казали - не знаем, все вопросы в КИ.
Про лифты только сказали, что их еще не принимала госкомиссия, и пока не примет, они ездить не будут.


прораб сказал,что 5,6,7 секции не приняли. 2,4 секции самые...вообщем так и есть там даже стяжки нет. Вроде будут до конца месяца 3-ю сдавать.
Больше вообще никаких новостей.

#5479 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 20:18

Почему-то никто не пишет, а вчера у секций 8-10 появились заасфальтированные тротуары. До этого были камушки типа крупного щебня. :rolleyes:

она , тьфу, ОН - Асфальт появился еще и на тротуарах вокруг 6 и 5 секции и вдоль ЗАГСа. Такое впечалтление, что "продвижение" в строительстве идет в зависимости от продаж квартир на Красноармейской.

#5480 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 09:58

она , тьфу, ОН - Асфальт появился еще и на тротуарах вокруг 6 и 5 секции и вдоль ЗАГСа. Такое впечалтление, что "продвижение" в строительстве идет в зависимости от продаж квартир на Красноармейской.

Да наверное нужно ЗАГС быстрей открыть...





Яндекс.Метрика