Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5501 Novosely

Novosely

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 00:14

Была сегодня на приемке ( 6 секция). Квартира чистая, все сделано прилично. Нет всех счетчиков, трубки домофона, пожарной сигнализации и экранов на батареях. Больше претензий не было. Прораб сказал, что 5, 6, 7 секции не сданы. Скорее всего сдадут до конца месяца. Хотя соседи уже поставили дверь и полным ходом делают ремонт. Далее все вопросы в КИ. Будем ждать возвращения Фатимы.

Возвращения Фатимы это хорошо. Только вот мне сказали что она не работает в КИ. У меня вообще ощущение что они удочки сматывают.

#5502 4uma100

4uma100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 08:26

Возвращения Фатимы это хорошо. Только вот мне сказали что она не работает в КИ. У меня вообще ощущение что они удочки сматывают.

А кто именно в КИ Вам сказал, что Фатима там больше не работает?

#5503 4uma100

4uma100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:29

Скажите, а квартиры еще продаются в этом доме, кто-нибудь знает? Звоню в РКР-Групп, там как в подводной лодке - тихо, никто не отвечает...

Посмотрите еще в этой компании: http://www.krasnogor...ler.ru/node/644 и http://www.ugrafinance.ru/

#5504 Novosely

Novosely

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:58

А кто именно в КИ Вам сказал, что Фатима там больше не работает?

А мне не в КИ сказали, а в других органах имеющих к этой информации доступ.

#5505 vlad123

vlad123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:05

А мне не в КИ сказали, а в других органах имеющих к этой информации доступ.

Что за органы?

#5506 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:17

А мне не в КИ сказали, а в других органах имеющих к этой информации доступ.


Вы народ просто так пугаете? Давайте уже тогда всю инфу. Будем тоже звонить узнавать.Что это за слухи такие.

#5507 Svet28

Svet28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:18

у Вас какой этаж? мы уже давно ремонт делаем, А дверь железную с ключами сами купили :)



у нас 15 этаж

#5508 Myst

Myst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:44

Предлагаю сгруппироваться и поменять окна.
PROPLEX с фарнитурой KALE проработают не очень долго! монтажный шов под пену не соответствует госту
отлив держится на честном слове
подставочный профиль минимальной толщины будет мостиком холода
фарнитура слетит в первую зиму начнутся проблемы с открыванием и закрыванием (не на всех створках, но сто пудов будет)
Смысл делать ремонт, а через год менять окна и всё снова будет в пыли!
Есть вариант купить окна Тиссен_Декёнинк Deceuninck при кол-ве окон от 5 штук получится очень привлекательная цена!
я буду менять 2 окна и лоджию кто со мной?

#5509 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:44

А мне не в КИ сказали, а в других органах имеющих к этой информации доступ.

А мне сказали, что... Не надо поднимать панику. Информацию надо подтверждать. А Фатима работает около года и не каждый сможет терпеть шквал звонков и негатива. ;)

#5510 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:52

А мне сказали, что... Не надо поднимать панику. Информацию надо подтверждать. А Фатима работает около года и не каждый сможет терпеть шквал звонков и негатива. ;)

Фатима это еще не КИ. Она имеет право уволиться, предупредив руководство за 2 недели. Нас это касаться не должно.
И делать выводы о том, что весь КИ сматывает удочки... Вам же не сказали, что Фатима вообще тут никогда не работала? Чего все всполошились?
В РКР вот тоже куча народу поувольнялось, ну и что? Света была, Наташа, Теперь Яна.

Предлагаю сгруппироваться и поменять окна.
PROPLEX с фарнитурой KALE проработают не очень долго! монтажный шов под пену не соответствует госту
отлив держится на честном слове
подставочный профиль минимальной толщины будет мостиком холода
фарнитура слетит в первую зиму начнутся проблемы с открыванием и закрыванием (не на всех створках, но сто пудов будет)
Смысл делать ремонт, а через год менять окна и всё снова будет в пыли!
Есть вариант купить окна Тиссен_Декёнинк Deceuninck при кол-ве окон от 5 штук получится очень привлекательная цена!
я буду менять 2 окна и лоджию кто со мной?

Окна менять - однозначно, мы даже не стали в акте писать, что там уплотнители на честном слове держатся.
Я буду стеклопластик ставить. Но еще не скоро, ближе к зиме - нам до ремонта еще как до луны.
А почему именно Тиссен?

Сообщение отредактировал osa: 08 Июль 2009 - 12:55


#5511 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:12

у нас 15 этаж

значит мы соседи по площадке. вчера Вы бы еще свободно могли подняться и заглянуть в свою квартиру. Сегодня уже врезаны замки.
Пишите в личку если что надо

#5512 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:26

форум глючит (дубль удалил)

Сообщение отредактировал DrInker: 08 Июль 2009 - 15:27


#5513 Svet28

Svet28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:27

значит мы соседи по площадке. вчера Вы бы еще свободно могли подняться и заглянуть в свою квартиру. Сегодня уже врезаны замки.
Пишите в личку если что надо


А где Вы дверь покупали, если не секрет?

#5514 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:56

А где Вы дверь покупали, если не секрет?

ответил в личку

Окна менять - однозначно, мы даже не стали в акте писать, что там уплотнители на честном слове держатся.

кроме окна рекомендую поковырять так же штукатурку стены над окном, там с наружной стороны между кирпичем и потолком проложен уплотнитель (колбаса), а с внутренней стороны 5см минваты. пространство между ними открытое, ветер гуляет. Перед штукатуркой стен нужно сбивать изнутри слой песка и пропенивать пустоты.

#5515 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:09

ответил в личку
кроме окна рекомендую поковырять так же штукатурку стены над окном, там с наружной стороны между кирпичем и потолком проложен уплотнитель (колбаса), а с внутренней стороны 5см минваты. пространство между ними открытое, ветер гуляет. Перед штукатуркой стен нужно сбивать изнутри слой песка и пропенивать пустоты.

А поподробнее - где там слой песка? У окна только?
У нас в одной комнате подоконник бетонный весь в трещинах..

#5516 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:19

А поподробнее - где там слой песка? У окна только?
У нас в одной комнате подоконник бетонный весь в трещинах..

Оля, наружные стены в наших домах не бетонные. Там пеноблоки, утеплитель (в наших домах был пенопласт) и кирпич. На нижних этажах наружные стены кажется вообще в 2 кирпича у нас были, но могу и ошибаться. Вряд ли проекты сильно отличаются, несущие стены (монолитные) - только перепендикулярные окнам. Ну а штукатурка у нас была вся желтенькая, т.е. песок с цементом практически и не встретился. Оштукатурены только были кирпичные стены.

#5517 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:31

Оля, наружные стены в наших домах не бетонные. Там пеноблоки, утеплитель (в наших домах был пенопласт) и кирпич. На нижних этажах наружные стены кажется вообще в 2 кирпича у нас были, но могу и ошибаться. Вряд ли проекты сильно отличаются, несущие стены (монолитные) - только перпендикулярные окнам. Ну а штукатурка у нас была вся желтенькая, т.е. песок с цементом практически и не встретился. Оштукатурены только были кирпичные стены.

Это я в курсе.
Речь, видимо, о чем-то другом.
Вряд-ли советуют штукатурить уже оштукатуренные стены.
"Слой песка изнутри" - это как понять?

Сообщение отредактировал osa: 08 Июль 2009 - 17:11


#5518 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 18:00

Это я в курсе.
Речь, видимо, о чем-то другом.
Вряд-ли советуют штукатурить уже оштукатуренные стены.
"Слой песка изнутри" - это как понять?

Вы собираетесь клеить обои прям на ту "штукатурку" которую предоставили Вам строители? ?)
По-взрослому, что бы не было мучительно больно на всю оставшуюся жизнь при дальнейшей поклейке обоев, стены ( и монолит и оштукатуренные кирпичные перегородки) нужно загрунтовать, и оштукатурить по маякам выровняв по вертикали и в плоскости ротбантом, волмой или другой понравившейся штукатурной смесью. Да чего я, повелся, Вы наверное шутите :)

а поковырять (можно даже отверткой) нужно изнутри квартиры наружную стену над окном (например) у самого потолка (сантиметра 3-4). Пеноблоки не могут быть выложены под самый монолит потолка чисто технологически, поскольку укладываются позднее в готовой монолитной коробке. соотвественно шов вверху должен быть заделан. Но там халтура (по крайней мере у меня так) Не пропенен шов, т.е буквально несколько ударов молоточком по шву, и попадаешь практически на улицу. В этом месте будет холодный уличный воздух, т.е. конденсат и промерзание. Впрочем возможно так организована "приточка" в наших домах? ;) щЮтка юмора

#5519 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 21:00

Вы собираетесь клеить обои прям на ту "штукатурку" которую предоставили Вам строители? ?)
По-взрослому, что бы не было мучительно больно на всю оставшуюся жизнь при дальнейшей поклейке обоев, стены ( и монолит и оштукатуренные кирпичные перегородки) нужно загрунтовать, и оштукатурить по маякам выровняв по вертикали и в плоскости ротбантом, волмой или другой понравившейся штукатурной смесью. Да чего я, повелся, Вы наверное шутите :)

Мужики, вы имейте в виду, что на форуме пишут не только ваши собратья по полу, а и нежные, много чего в ремонте непонимающие женщины. :lol: Поэтому просто надо писать понятно, чтобы потом не вестись и не заводиться. ;) Это у Ольги (осы) очень серьезное, я бы сказала неженское образование, ну может еще у пары-тройки техническое, а остальные - сплошь гуманитарии.

Когда я начала вникать в ремонт и все, что с ним связано, меня консультировали будущие соседи-мужчины, как залезут в строительно-технические дебри, что ничего не понятно... это при моем техническом образовании..., что приходилось напоминать, что я - не мальчик, что я - девочка. На что мне отвечали: "Начала делать ремонт, значит должна во всем разбираться!". Но это так сложно все. :unsure:

#5520 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 21:47

Мужики, вы имейте в виду, что на форуме пишут не только ваши собратья по полу, а и нежные, много чего в ремонте непонимающие женщины. :lol: Поэтому просто надо писать понятно, чтобы потом не вестись и не заводиться. ;) Это у Ольги (осы) очень серьезное, я бы сказала неженское образование, ну может еще у пары-тройки техническое, а остальные - сплошь гуманитарии.

Когда я начала вникать в ремонт и все, что с ним связано, меня консультировали будущие соседи-мужчины, как залезут в строительно-технические дебри, что ничего не понятно... это при моем техническом образовании..., что приходилось напоминать, что я - не мальчик, что я - девочка. На что мне отвечали: "Начала делать ремонт, значит должна во всем разбираться!". Но это так сложно все. :unsure:


Элина, спасибо за поддержку.





Яндекс.Метрика