Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5541 alexl

alexl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 23:29

Сегодня осматривал квартиру от КИ в восьмой секции. По недостаткам написал отсутствие счетчиков на воду и одно из окон у меня не отштукатурено было по периметру. Стяжка вроде неплохая, стены более-менее ровные. Балкон застеклен нормально без дыр, но остекление, конечно слабенькое. Да и окна тоже не очень, но это на мое субъективное мнение.
Спросил по алгоритму действий, на что ответили представители Деза: решайте все вопросы с КИ, после к нам на оплату коммуналки и получения ключей для ремонта. В КИ сказали, что Фатима будет после 20-го июля, она сейчас в отпуске, все вопросы к ней.

#5542 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:09

у кого стоят временные счетчики! готовьте оплату из расчета 4,2р за кВт, таков нынче "строительный тариф"

(VIPa с Elinoy начитаешься, в том же духе сам поешь)

4,2р за кВт... даже не верится. Может быть это тоже начитавшись...

#5543 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:45

А они крышу держат. Пусть будут.
Еще к балконам повнимательнее надо присмотреться.

С ними легче, они крышу не держат.

#5544 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:11

С ними легче, они крышу не держат.

Правильно,зато вниз падают!

#5545 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:24

С ними легче, они крышу не держат.

А они сами - крыша, для нижних балконов. Так что тоже себя оправдывают и смысл имеют.
А стены - если в комнате нельзя собрать-разобрать катамаран - то нафиг нужна такая комната?
Выбор не большой - или стенами жертвуем, или мебелью.

4,2р за кВт... даже не верится. Может быть это тоже начитавшись...

Да нет, похоже на правду.
Пока дом в собственность не оформят, хоть в чью-нибудь, будем платить как строители.

Кстати, самое время озвучить свежие расценки на коммуналку в наших домах.
Жители башен - пожалуйста, можно на бис?
У меня уже файлик заведен для расчета предположительной квартплаты - интересно же, сколько будет в месяц денюх уходить...

#5546 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:43

Кстати, самое время озвучить свежие расценки на коммуналку в наших домах.
Жители башен - пожалуйста, можно на бис?
У меня уже файлик заведен для расчета предположительной квартплаты - интересно же, сколько будет в месяц денюх уходить...

Оля, а ничего не менялось. Вот, как в последний раз озвучивали, больше ничего и не менялось. А может и менялось, надо будет платежку почитать, но как платила 2300, так и продолжаю платить. Расценки меняются чаще всего с НГ. Хотя может и с начала квартала. Добавили только антенну, 60 рэ кажется.

#5547 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 13:08

Оля, а ничего не менялось. Вот, как в последний раз озвучивали, больше ничего и не менялось. А может и менялось, надо будет платежку почитать, но как платила 2300, так и продолжаю платить. Расценки меняются чаще всего с НГ. Хотя может и с начала квартала. Добавили только антенну, 60 рэ кажется.

Спасибо!
Антенну нам тоже добавили - провод у входа болтается.
Телефонный провод тоже.
интернет потом протянут?

#5548 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 13:19

Спасибо!
Антенну нам тоже добавили - провод у входа болтается.
Телефонный провод тоже.
интернет потом протянут?

Ну у нас все вместе к квартире протягивали, а мы уже потом по квартире разводку делали. Знаю, что из 10 секции звонили интернет-провайдеру, те сказали, что подключение стоит 1000 р, но у нас тоже так было.
Антенна у нас тоже с самого начала была, а вот в квитанцию только в июне включили. ;)

#5549 Irinagrr

Irinagrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:18

Сегодня были на осмотре квартиры от КИ во второй секции, 11 этаж - там ничего не готово! Подъезд не доделан, в квартирах и на этажах дверей нет, стяжек на полах тоже нет. И это помимо отсутствия счетчиков, пож. сигнализации, патронов, трубки домофона, экранах на батареях...
В туалете с ванной говно лежит. <_<
Порадовало, что есть разетки и выключатели (честно говоря, думала, что всю электрику надо будет самим делать). Окна вроде ничего - но я в этом не разбираюсь. :unsure: Сказали есть провода телефонный и для подключения к интернет (один из них в квартире, один тянуть надо), ТВ антенна.
Сказали недели через полторы должны сдать вторую секцию - но я очень сомневаюсь - посмотрим.

В КИ тоже говорят по всем вопросам к Фатиме обращаться после 20-го.

В ДЭЗе очень милые люди работают, правда уже изрядно замученные :)

Есть фотки - если кому надо, могу выложить. Пишите.

#5550 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 19:16

одно из окон у меня не отштукатурено было по периметру

Так это же хорошо, меньше ломать придется.

но как платила 2300, так и продолжаю платить

У меня за двушку около 3500 выходит, из них почти 1000 - на поддержание штанов РКР-ДЭЗ, 1000 - за виртуальное отопление, 600 - охрана, остальное - вода, канализация, домофон, антенна, лифт.

#5551 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 19:35

У меня за двушку около 3500 выходит, из них почти 1000 - на поддержание штанов РКР-ДЭЗ, 1000 - за виртуальное отопление, 600 - охрана, остальное - вода, канализация, домофон, антенна, лифт.

Ну так все правильно, у тебя площадь ~60, а у меня 40 квадратов. Вот и разница раза в 1,5.

#5552 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 20:01

600 - охрана

600р за ~60 метров. А Подкове берут 17,96 за метр. Это как понимать?

#5553 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 20:37

В туалете с ванной говно лежит.
В ДЭЗе очень милые люди работают

А в Строительной компании «Эволюция 7», наверное, не очень.

Сообщение отредактировал VIP: 10 Июль 2009 - 20:38


#5554 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 21:31

600р за ~60 метров. А Подкове берут 17,96 за метр. Это как понимать?

А во 2-м доме не от площади считают охрану, а тупо по квартирам. У них в доме 96 квартир, вот необходимую сумму за охрану подъезда и делят на 96 квартир. Выгодно только 3-кам и двухуровневым квартирам, ну а двушки почти по нулям выходят. У меня охрана - 420,48 (у нас охрана 9,60 за метр). Скорее всего площадь наших подъездов больше, чем в подкове, поэтому у нас дешевле получается.

1000 - за виртуальное отопление...

Так пусть ваш дом проголосует за тепловой счетчик (наш уже проголосовал), установим (ввод у нас один, поэтому и счетчик один) его и будем платить не за виртуальное, а за реальное отопление.

#5555 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 21:55

А во 2-м доме не от площади считают охрану, а тупо по квартирам. У них в доме 96 квартир, вот необходимую сумму за охрану подъезда и делят на 96 квартир. Выгодно только 3-кам и двухуровневым квартирам, ну а двушки почти по нулям выходят. У меня охрана - 420,48 (у нас охрана 9,60 за метр). Скорее всего площадь наших подъездов больше, чем в подкове, поэтому у нас дешевле получается.
Так пусть ваш дом проголосует за тепловой счетчик (наш уже проголосовал), установим (ввод у нас один, поэтому и счетчик один) его и будем платить не за виртуальное, а за реальное отопление.

А мы будем подъездами голосовать.
Года через два-три, когда все заселятся.

#5556 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 07:33

А мы будем подъездами голосовать.
Года через два-три, когда все заселятся.

Через сколько лет все заселятся я не знаю, а вот с июня за охрану по тарифу 17,96 за метр мне уже приходится платить.

#5557 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 07:35

А мы будем подъездами голосовать.
Года через два-три, когда все заселятся.

Подъездами вряд ли получится. Голосование же по отдельно взятому дому проводится. Подъездами можно обходить, собирать сведения, а принимать решение все равно надо будет в целом по дому. Это у нас дом и подъезд - одно и тоже. Даже не представляю, как потом у вас в доме голосования проводить будут. Я тут в нашем доме провела заочное голосование (для очного на собрания кварум не собирается), так сначала почти месяц сведения собирала (квартир 60 наверное было без свидетельств в ДЭЗе), потом разносить надо было для голосования все бумаги (еще 2 недели, т.к. не все живут, кто-то поздно возвращается), потом эти все решения вынимать из почтового ящика и считать. Короче 2 месяца на общественную работу потрачено, положительных эмоций получила намного меньше, чем отрицательных.

#5558 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 07:42

положительных эмоций получила намного меньше, чем отрицательных

А в итоге охрана 9,60 за метр, а не 17,96 как в Подкове.

#5559 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 09:15

А в итоге охрана 9,60 за метр, а не 17,96 как в Подкове.

Да нет, по поводу оплаты мы ничего не выносили на голосование. Если говорить именно об охране, мы голосовали просто за или против охраны ЧОПом вообще.

#5560 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 10:10

Подъездами вряд ли получится. Голосование же по отдельно взятому дому проводится. Подъездами можно обходить, собирать сведения, а принимать решение все равно надо будет в целом по дому. Это у нас дом и подъезд - одно и тоже. Даже не представляю, как потом у вас в доме голосования проводить будут. Я тут в нашем доме провела заочное голосование (для очного на собрания кварум не собирается), так сначала почти месяц сведения собирала (квартир 60 наверное было без свидетельств в ДЭЗе), потом разносить надо было для голосования все бумаги (еще 2 недели, т.к. не все живут, кто-то поздно возвращается), потом эти все решения вынимать из почтового ящика и считать. Короче 2 месяца на общественную работу потрачено, положительных эмоций получила намного меньше, чем отрицательных.

Я это про тепловой счетчик, который ставится на вход. Один подъезд - один вход? Зачем другие подъезды будут голосовать или не голосовать за наш счетчик?





Яндекс.Метрика