Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5601 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 09:55

Люди добрые, кто-нибудь из девятой секции знает как подключить интернет? Пока все переводят стрелки и не хотят работать, может у кого есть знакомые?


Видимо наш дом отдали на откуп некой компании нахабино.ру, он же кристаллнет, это жа компания является дочерней компанией ЗАО Фортэкс. Вообщем, как я понял, все ссылаются на то, что политически наш дом продан этому кристаллнет, и никому более (монополия - прям как 90-е в Москве :) ) Уже два раза звонил туда, записывался на подключение - обратной связи нет. И не будет пока не накопиться определенное количество желающих подключиться (сколько именно - не скаали). Вообщем бардак полный. Я попытаюсь найти еще кого нить, но реально похоже на монополию.... Если найдете кого нить готового провести инет в наш дом - готов рассмотреть..

#5602 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 09:57

Видимо наш дом отдали на откуп некой компании нахабино.ру, он же кристаллнет, это жа компания является дочерней компанией ЗАО Фортэкс. Вообщем, как я понял, все ссылаются на то, что политически наш дом продан этому кристаллнет, и никому более (монополия - прям как 90-е в Москве :) ) Уже два раза звонил туда, записывался на подключение - обратной связи нет. И не будет пока не накопиться определенное количество желающих подключиться (сколько именно - не скаали). Вообщем бардак полный. Я попытаюсь найти еще кого нить, но реально похоже на монополию.... Если найдете кого нить готового провести инет в наш дом - готов рассмотреть..

А мне хотелось к Элкому подключиться. На той стороне Нахабино им пользуются, довольны. И цены хорошие, не то что в Кристаллнете

#5603 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:04

А мне хотелось к Элкому подключиться. На той стороне Нахабино им пользуются, довольны. И цены хорошие, не то что в Кристаллнете

В наши дома инет поставляет Нахабино.ру и нахабинские сети. Больше никого нет.
Лично у меня - Нахабино.ру, он же кристаллнет, он же аватар.

#5604 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:11

В наши дома инет поставляет Нахабино.ру и нахабинские сети. Больше никого нет.
Лично у меня - Нахабино.ру, он же кристаллнет, он же аватар.

Вроде раньше писали, что если будет много желающих, то Элком готов протянуть и к нам. По ценам разница приличная: http://www.elcom-tel...ent/view/13/41/

#5605 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:16

В наши дома инет поставляет Нахабино.ру и нахабинские сети. Больше никого нет.
Лично у меня - Нахабино.ру, он же кристаллнет, он же аватар.

Это в ваши Башни, а нас отдали кому-то. :(
Тоже, как уважаемый сосед из 9 секции, оставили свой телефон, ЖДИТЕ был ответ, недели две-месяц. Ждём-с.
Уважаемые соседи, если что прояснится, киньте координаты в личку.

Вроде раньше писали, что если будет много желающих...

Откуда появится МНОГО желающих, если в нашей секции реально обитаемы 5 квартир. Остальные в процессе ремонта или просто намертво закрыты, им не до интернета. ;)
В других секциях тоже не очень густо народа...

#5606 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:19

Откуда появится МНОГО желающих, если в нашей секции реально обитаемы 5 квартир. Остальные в процессе ремонта или просто намертво закрыты, им не до интернета. ;)
В других секциях тоже не очень густо народа...

Но у нас есть ещё и башни! ;)

Жалко платить 1,5 штуки за непонятную скорость

Сообщение отредактировал anyuta: 14 Июль 2009 - 10:21


#5607 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:22

Но у нас есть ещё и башни! ;)

Да Башни уже давно и счАстливо дружат со своими компаниями. :)
В Нахабино.ру цены намного демократичнее.

Сообщение отредактировал Taylor: 14 Июль 2009 - 10:25


#5608 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:25

Рыночная конкуренция тоже много значит. Когда предлагают тоже самое, но в три раза дешевле, логично выбрать как раз этот вариант

#5609 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:39

В Нахабино.ру цены намного демократичнее.

Ничего себе демократичные. У моих родителей в маленьком городке за 1200км от Москвы цены такие же.
Жалко Элкома на этой стороне нет, ни секунды бы не сомневался при переподключении.

#5610 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:44

Ничего себе демократичные. У моих родителей в маленьком городке за 1200км от Москвы цены такие же.
Жалко Элкома на этой стороне нет, ни секунды бы не сомневался при переподключении.

Да конкуренции в Нахабино нет, поэтому и цены ломят монополисты...
В Москве подключали, так 2-3 месяца первых бесплатно, потом 400 рублей в месяц при нормальной скорости.

#5611 Definition

Definition

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:51

Проблема в том, что "подождите интернет две недели-месяц" я слышал еще в начале июня, так как ремонт еще в конце мая закончил и хочу жить. Но вот звонил на прошлой недели по номеру который на стенде в подъезде висит, сейчас там вообще никаких сроков не обещают. Звонил в ОНС - у них вопрос подключения нашего дома даже не рассматривается! А в нахабино ру когда заходил на школьной так там сказали что их не пускают ставить оборудование представители ДЭЗа. Похоже, нашему дому тарифы на интернет поставят высочайшие раз до сих пор договориться про деньги не могут провайдеры и ДЭЗ. Жалко (((

#5612 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 11:03

Проблема в том, что "подождите интернет две недели-месяц" я слышал еще в начале июня, так как ремонт еще в конце мая закончил и хочу жить. Но вот звонил на прошлой недели по номеру который на стенде в подъезде висит, сейчас там вообще никаких сроков не обещают. Звонил в ОНС - у них вопрос подключения нашего дома даже не рассматривается! А в нахабино ру когда заходил на школьной так там сказали что их не пускают ставить оборудование представители ДЭЗа. Похоже, нашему дому тарифы на интернет поставят высочайшие раз до сих пор договориться про деньги не могут провайдеры и ДЭЗ. Жалко (((


Да уж. ДЭЗ мутит и на охране, и, видимо на инете, и в дальнейшем еще на чем нить. А услуги то нормальные в итоге кто нить будет предоставлять??? Интересно - а можно ли рядом поставить какой нить ретранслятор и Wi-Fi сетью окучить наши дома тому же опреатору на другой стороне? Просто вводили бы свой личный пароль и пользовались услугами в обход монополий. Нужно конечно посчитать потенциальныйх пользователей.

#5613 Definition

Definition

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 11:10

Я так понимаю ретранслятор куда то территориально поставить все равно надо будет, а ДЭЗ площадь в подвале не дает. Может пойти бумагу какую к ним написать?

#5614 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 11:15

Я так понимаю ретранслятор куда то территориально поставить все равно надо будет, а ДЭЗ площадь в подвале не дает. Может пойти бумагу какую к ним написать?

Если это поможет, то я за. Но обязательно в копии нужно это письмо отправить еще куда нить.. А то толку будет мало. Если есть юристы, или соседи, кто уже имел дело с ДЭЗом - подскажите куда?? Может какое нить ведомство по защите прав потребителей? Ведь по сути нам ограничивают право подключения к сети интернет.
о КАК!!! :(

#5615 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 11:31

Звонила в Элком. Они сейчас решают вопрос насчёт нашего дома. Сказали, что в следующий четверг смогут уже дать ответ.

#5616 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 11:34

Если это поможет, то я за. Но обязательно в копии нужно это письмо отправить еще куда нить.. А то толку будет мало. Если есть юристы, или соседи, кто уже имел дело с ДЭЗом - подскажите куда?? Может какое нить ведомство по защите прав потребителей? Ведь по сути нам ограничивают право подключения к сети интернет.
о КАК!!! :( Думаю что нужно поискать так же в Федеральном законе "О связи".



#5617 vlad123

vlad123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 11:42

Звонила в Элком. Они сейчас решают вопрос насчёт нашего дома. Сказали, что в следующий четверг смогут уже дать ответ.

отлично) :rolleyes:

#5618 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 11:48

Я так понимаю ретранслятор куда то территориально поставить все равно надо будет, а ДЭЗ площадь в подвале не дает. Может пойти бумагу какую к ним написать?

Писать, наверно, не мы должны. Есть, кстати, прецеденты:
http://www.moscow.cn...r/list/text-396
Хотя и нам можно дополнительно какое-нибудь письмо состряпать.

#5619 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 11:57

Звонила в Элком. Они сейчас решают вопрос насчёт нашего дома. Сказали, что в следующий четверг смогут уже дать ответ.


Тоже позвонил, чтобы увеличить их желание подключить - сказали что рассматривают технические возможности. Думаю что упрутся в ту же стену (ДЭЗ). :angry:

#5620 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 14:46

Проблема в том, что "подождите интернет две недели-месяц" я слышал еще в начале июня, так как ремонт еще в конце мая закончил и хочу жить.

простите, а лифт в вашей секции как?

+100 даешь провайдеров хороших и разных!





Яндекс.Метрика