Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5641 Definition

Definition

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 10:16

На стенде Деза, я думаю, были координаты не провайдера, а тех кто занимается прокладкой сетей в нашем доме.
Они предлагали завести кабель в Вашу квартиру, а не подключить к провайдеру.


Эти товарищи, которые кабели заводят, и есть представители ДЭЗа (так как ДЭЗ стрелки переводит на них, когда я заходил к главному инженеру в ДЭЗе), которые не пускают провадеров ставить оборудование в подвал!

#5642 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 10:25

Шаг влево, шаг вправо... Я думаю, что РКР-ДЭЗ направит всех в одном направлении и в конце концов все полюбят одного провайдера.

#5643 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 12:10

К вопросу о качестве коммунальных услуг и оплате коммуналки.

Если кому-то интересно, что такое надлежащее качество предоставляемых коммунальных услуг, как и по каким формулам считается (должна считаться) оплата коммуналки - воды, тепла, газа и т.д. при наличии/отсутствии индивидуальных счетчиков, вот ссылка на постановление правительства РФ, Все необходимые формулы - в приложении к нему. А в другом приложении - штрафные санкции - на сколько нам должны уменьшить коммуналку, если не выдерживается качество коммунальных слуг. Там все очень подробно - в часах отсутствия воды и в недоотпущенных градусах тепла.
Только вот, интересно - как же зафиксировать эти часы и градусы - ставить продвинутые счетчики, которые регулярно регистрируют и записывают давление и температуру воды и напряжение в сети?
Постановление не дает ответа (или я не внимательно читала) на основании чего можно требовать снижения платы за коммуналку.

Идете в ДЭЗ, приглашаете техника, измеряете температуру воздуха в квартире (при закрытых окнах) на высоте 1,5 м (если мне не изменяект память) При показаниях ниже +18 градусов , в отопительный период, составляете Акт. Делают перерасчет. Надо такой Акт было еще при приемке квартиры делать, зимой, когда входных дверей не было и обогревали улицу. Но в тот момент я до это не дошел. При таком раскладе можно было бы избежать коммуналки впринципе. До момента приемки квартиры ДЭЗом


в Элкоме есть консультант по подключению:
"информацию по подключению в Нахабино, Вы можете уточнить по телефону 8-903-589-0745"
можно начинать звонить нуждающимся :) глядишь к новому году будем с Экомом

Сообщение отредактировал DrInker: 15 Июль 2009 - 12:41


#5644 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 12:43

Идете в ДЭЗ, приглашаете техника, измеряете температуру воздуха в квартире (при закрытых окнах) на высоте 1,5 м (если мне не изменяект память) При показаниях ниже +18 градусов , в отопительный период, составляете Акт. Делают перерасчет. Надо такой Акт было еще при приемке квартиры делать, зимой, когда входных дверей не было и обогревали улицу. Но в тот момент я до это не дошел. При таком раскладе можно было бы избежать коммуналки впринципе. До момента приемки квартиры ДЭЗом

А почему Вы все решили, что у нас недостаточно тепло зимой? Да, в квартирах, где эркер, а у некоторых "счастливчиков" вообще 3 окна в одной комнате да еще и при неправильно установленных подоконниках, бывает свежо зимой. Я же, наоборот, практически прикручиваю батареи, т.к. душно и нечем дышать (хотя после своих любимых строителей сама герметизировала подоконник, наверное им жалко было изначально пены). Соседка моя вообще периодически пытается выключать отопление по своей квартире (но его кто-то ходит и постоянно включает), т.к. диван попал как раз над трубой, что в полу, поэтому она периодически ощущает себя, как на сковородке. ;)

#5645 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 13:51

А почему Вы все решили, что у нас недостаточно тепло зимой?

Элина, у нас дверей в квартирах не было как таковых, температура теплоносителя в батареях была около 40гр (едва теплые на ощупь), поэтому температура поддерживалась только чтоб не разморозить систему, что впрочем периодически случалось. Поэтому при наличии такого акта (температура в квартире ниже +18гр) - 13200р за трешку в моем случае можно было бы съэкономить.

#5646 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 13:51

Вот вернулась с осмотра квартир...Ну,всё подписали,указали,что надо доделать.В понедельник сдали 7 секцию,5 сдали сегодня(после обеда ключи передадут),а вот 6 наверное через недельку-полторы...Ну а там и Фатима с отпуска вернётся.

#5647 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 13:55

Соседка моя вообще периодически пытается выключать отопление по своей квартире (но его кто-то ходит и постоянно включает), т.к. диван попал как раз над трубой, что в полу, поэтому она периодически ощущает себя, как на сковородке. ;)

включает сосед снизу, беспокоясь о том, что бы в отсутствии соседки не разморозились батареи у него над головой ;)


Вот вернулась с осмотра квартир...Ну,всё подписали,указали,что надо доделать.В понедельник сдали 7 секцию,5 сдали сегодня(после обеда ключи передадут),а вот 6 наверное через недельку-полторы...Ну а там и Фатима с отпуска вернётся.

какие у вас были замечания? счетчики на воду стоят? у нас в 5 секции нет и не предвидится, т.к. на их закупку денег нет. И как прикажете делать ремонт?

#5648 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:16

Элина, у нас дверей в квартирах не было как таковых, температура теплоносителя в батареях была около 40гр (едва теплые на ощупь), поэтому температура поддерживалась только чтоб не разморозить систему, что впрочем периодически случалось. Поэтому при наличии такого акта (температура в квартире ниже +18гр) - 13200р за трешку в моем случае можно было бы съэкономить.

Если честно, то уже устала писать об одном и том же, но напишу еще раз. Наши батареи (штатные, установленные во время строительства) не нагреваются, через верхние решетки поднимается теплый воздух, а боковая стенка кожуха практически холодная всегда. Надо не само тело батареи сщупать, а подходящую трубу.
Я понимаю, что в случае подковы, вы все не могли в течении полугода попасть в квартиры, а оплачивать вынуждены, у нас это в пару месяцев вылилось 2 года назад. Но тогда не было кризиса, прекрасно продавались квартиры в подкове, деньги были на доделку всех недоделок. А сейчас на Красноармейской, как горячие пирожки, квартиры не расхватываают, денег нет.

включает сосед снизу, беспокоясь о том, что бы в отсутствии соседки не разморозились батареи у него над головой ;)

Так у соседа снизу также тепло, квартиры же расположены одинаково. У него батареи не могут разморозиться. Она же только по своей квартире перекрывает.
Просто я понакупила всяческих теплых домашних одежек, зная температуру в квартирк у сестры в Москве, а всю зиму хожу в летнем марлевом костюме с коротким рукавом.

#5649 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:29

Если честно, то уже устала писать об одном и том же, но напишу еще раз. Наши батареи (штатные, установленные во время строительства) не нагреваются, через верхние решетки поднимается теплый воздух, а боковая стенка кожуха практически холодная всегда. Надо не само тело батареи сщупать, а подходящую трубу.

Элина, спасибо за пояснения :) у меня техническое образование, пощупать прямую трубу и обратку не составило для меня труда, тем более при отстутствии стяжки. И экрановкстати на конвекторах у нас до сих пор нет, так что доступ к трубам открыт.
Расскажите как человек сведущий, есть ли на отводах из стояка в счетчиках расхода воды обратные клапаны? В ДЭЗе прописали , что в случае монтажа накопительного нагревателя в квартире предусмотреть установку обратного клапана. В Эволюции же говорят, что клапаны уже будут в счетчиках, что б мы с вами не продували их в обратном направлении :)

Так у соседа снизу также тепло, квартиры же расположены одинаково. У него батареи не могут разморозиться. Она же только по своей квартире перекрывает.

Вы невнимательно читатете сообщения, действительно соседка ваша перекрывая отвод из стояка в свою квартиру не затрагивает никоим образом других соседей. Но делать это возможно только в случае аварии или работ по замене приборов отопления, по согласованию с ДЭЗом, т.к. отопление находится в их ведении. Пользователю можно крутить только терморегулятор (он до конца не перекрывает проход) Если соседка скажем перекрыла кран отопления к себе, уехала на дачу, грянул мороз в 30градусов, распахнулось окно сквозняком... оставшаяся вода в конвекторах и трубах замерзла. Затем оттепель, и вода потекла ее соседу снизу на голову. Далее считаю бесполезным развивать данную тему. Есть более насущные вопросы

Сообщение отредактировал DrInker: 15 Июль 2009 - 14:30


#5650 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:45

какие у вас были замечания? счетчики на воду стоят? у нас в 5 секции нет и не предвидится, т.к. на их закупку денег нет. И как прикажете делать ремонт?
[/quote]
Счётчиков нет вообще никаких,а остальные замечания стандартные уже:домофон,экраны,регулировка окон,стяжка в ванной недоделана,ну и дырочки заделать.

#5651 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:50

Элина, спасибо за пояснения :) у меня техническое образование, пощупать прямую трубу и обратку не составило для меня труда, тем более при отстутствии стяжки. И экрановкстати на конвекторах у нас до сих пор нет, так что доступ к трубам открыт.
Расскажите как человек сведущий, есть ли на отводах из стояка в счетчиках расхода воды обратные клапаны? В ДЭЗе прописали , что в случае монтажа накопительного нагревателя в квартире предусмотреть установку обратного клапана. В Эволюции же говорят, что клапаны уже будут в счетчиках, что б мы с вами не продували их в обратном направлении :)
Вы невнимательно читатете сообщения, действительно соседка ваша перекрывая отвод из стояка в свою квартиру не затрагивает никоим образом других соседей. Но делать это возможно только в случае аварии или работ по замене приборов отопления, по согласованию с ДЭЗом, т.к. отопление находится в их ведении. Пользователю можно крутить только терморегулятор (он до конца не перекрывает проход) Если соседка скажем перекрыла кран отопления к себе, уехала на дачу, грянул мороз в 30градусов, распахнулось окно сквозняком... оставшаяся вода в конвекторах и трубах замерзла. Затем оттепель, и вода потекла ее соседу снизу на голову. Далее считаю бесполезным развивать данную тему. Есть более насущные вопросы

Нет у нас никаких обратных клапанов. Просто в ДЭЗе поняли, что малость лопухнулись с этими накопительными водонагревателями, вот теперь сразу вас и заставляют их установить. Слесарям из Эволюции во всем верить нельзя, мне они рассказывали, какая хорошая система фильтрации установлена на тепловом пункте, поэтому в квартире фильтры устанавливать не надо. Так вот такая хорошая система фильтрации, что даже в квартирах с собственными фильтрами из крана иногда течет "апельсиновый сок", в Нахабине часто такая хрень бывает.

Так я же не говорила, что соседка куда-то уезжала в период отключения отопления в отдельновзятой квартире, она же спала на этом самом диване. :P Я понимаю, что сотрудники ДЭЗа ходят переписывать показания счетчиков, тогда и включают.

#5652 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 16:19

Вот вернулась с осмотра квартир...Ну,всё подписали,указали,что надо доделать.В понедельник сдали 7 секцию,5 сдали сегодня(после обеда ключи передадут),а вот 6 наверное через недельку-полторы...Ну а там и Фатима с отпуска вернётся.

Мы вчера были на осмотре квартиры в 5 секции. Прораб сказал. что 7 и 6 секции сданы, а 5 сдадут в течении 10 дней.

#5653 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 17:31

Мы вчера были на осмотре квартиры в 5 секции. Прораб сказал. что 7 и 6 секции сданы, а 5 сдадут в течении 10 дней.

Значит опять мудрят чего то...

#5654 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 17:40

Мы вчера были на осмотре квартиры в 5 секции. Прораб сказал. что 7 и 6 секции сданы, а 5 сдадут в течении 10 дней.

одним из показателей что секция готова к сдаче является чистота в подъезде и вокруг него, а так же на лестничных маршах и переходных лоджиях. В 5 секции пока мусор не убрали и домофон не включили.

Нет у нас никаких обратных клапанов.

тогда счетчики могут "врать" и ДЭЗ еще должен останется :)

#5655 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 18:18

тогда счетчики могут "врать" и ДЭЗ еще должен останется :)

Так об том и речь, что могут "врать", видимо раньше они об этом не знали. :lol:

#5656 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 20:21

Кто про обратные клапаны, кто про интернет, кто про летний марлевый костюм с коротким рукавом, а кто про сданные секции в которых, кроме стен и дырочек в них, больше ничего нет...

#5657 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 20:42

Так об том и речь, что могут "врать", видимо раньше они об этом не знали. :lol:

А если зимой температура в квартире повысится и привысит все допустимые нормы, то и летний марлевый костюмчик не спасет.

#5658 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 21:32

Постановление не дает ответа (или я не внимательно читала) на основании чего можно требовать снижения платы за коммуналку.

.. в итоге потом он судился с ЖКХ и выиграл дело.

Проще и эффективней раз в год менять УК, я так дУмаю! :blink: И вовсэ это не привэдот к дополнитэльным расходам.
Кстати, если, например, какой-нибудь Элком предложит бесплатное передподключение от конкурента на свой аналогичный, но более дешевый тариф, то почему бы и нЭт?

#5659 elenaleskova

elenaleskova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 23:09

Сегодня муж привез квитанции на оплату ЖКУ за май-июнь. В мае за охрану надо заплатить 532 руб., а в июне 1065 руб. т.к. охрана теперь круглосуточная. Мне вот интересно на каком основании они включили эту сумму в квитанцию. Собрания жильцов, на котором большинством голосов было бы принято решение о необходимости охраны, не было. Документов мы никаких не подписывали. Значит я могу эту охрану не оплачивать? И в квитанции Плательщик РКР-ГРУП, а платим то мы.
Кстати, я попыталась найти официальные тарифы на ЖКУ по Московской области. Безрезультатно. Нашла только тариф на электричество - 1,93 за кВт. Кто-нибудь знает где можно посмотреть остальные тарифы?

#5660 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 06:37

у кого стоят временные счетчики! готовьте оплату из расчета 4,2р за кВт, таков нынче "строительный тариф"


То что Вы нашли тариф на электричество это хорошо. Теперь будет возможность почувствовать разницу. Да, не переживайте Вы так. Все равно мы победим, может быть.





Яндекс.Метрика