Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5701 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:42

Кстати - всем кто делает ремонт необходимо установить временные счетчики и автомат, при этом купив их самомстоятельно, подписав договор со строителями и заплатив 500 р за его установку тем же строителям (самим этого делать никак нельзя). А чтобы подключить воду нужно сделать заявку диспетчеру на вызов слесаря. Мы не успели сделать этого до 6 часов вечера (хотя нам в Дэзе сказали, что слесарь работает круглосуточно) - в итоге нам прямо сказали, что если сейчас придет слесарь то услуги его будут платные - в итоге пришел друг гор, который слабо говорит по русски - я был немного потресен. А подъем груза на лифте (т.к. в нашей секции нет подъемника) - это вообще сказка. Там есть бог и царь - Валентин - это вообще беспридельщик, который захочет включит (само собой за деньги) лиф, захочет нет...
Одним словом - все это мелочи конечно... но которых становиться слишком много

А мы сами устанавливали эл.счетчик. Только потом отнесли бумажку в РКР-ДЭЗ с показаниями. Но мы не делали ремонт. Может у них от этого зависит???

#5702 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:46

А мы сами устанавливали эл.счетчик. Только потом отнесли бумажку в РКР-ДЭЗ с показаниями. Но мы не делали ремонт. Может у них от этого зависит???

Я не знаю, просто в соглашении, которое подписывается перед началом ремонта, описаны эти положения.

#5703 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:23

Они нам прислали фотографии с их ремонтом. На первый взгляд вполне достойно. Просто там все цены такие.

На первый взгляд - может быть. Лучше смотреть вживую и знать, куда надо смотреть.
А еще не факт, что они вам свои фотки прислали.
Приедут, будут жить в вашей квартире, по вечерам иногда что-то строить, а в остальное время - бухать, колоться или осматривать достопримечательности Москвы.
Еще и денег начнут тянуть. Вы еще смету не составляли? Или они вам не глядя на объект составили?

#5704 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 12:38

Как все меняется. Деньги уже начали делать из воздуха.
Нам счетчик ставили бесплатно. Я пришла в ДЭЗ. Гл. инж. составил акт о показаниях счетчика на начало периода. Потом отнесла его в диспетчерскую. Отдала ключ от квартиры и приклеили бумажку с номером квартиры. На следующий день счетчик уже стоял. Зашла в диспетчерскую и забрала ключ. Вот и весь процесс. Но это было давно. Мы 10 секция.

#5705 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:36

Как все меняется. Деньги уже начали делать из воздуха.
Нам счетчик ставили бесплатно. Я пришла в ДЭЗ. Гл. инж. составил акт о показаниях счетчика на начало периода. Потом отнесла его в диспетчерскую. Отдала ключ от квартиры и приклеили бумажку с номером квартиры. На следующий день счетчик уже стоял. Зашла в диспетчерскую и забрала ключ. Вот и весь процесс. Но это было давно. Мы 10 секция.

Очень интересно. Быстрее бы в собственность все получить, чтобы законно их можно было посылать куда подальше

#5706 mirror

mirror

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 15:45

Добрый день. Восьмая секция, квартира 479. посоветую хороших отделочников, делают прилично и быстро.

#5707 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 16:13

Добрый день. Восьмая секция, квартира 479. посоветую хороших отделочников, делают прилично и быстро.


можно расценки на отделку ванной и туалета, т.е. укладка плитки.

#5708 ITmen

ITmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 16:47

На первый взгляд - может быть. Лучше смотреть вживую и знать, куда надо смотреть.
А еще не факт, что они вам свои фотки прислали.
Приедут, будут жить в вашей квартире, по вечерам иногда что-то строить, а в остальное время - бухать, колоться или осматривать достопримечательности Москвы.
Еще и денег начнут тянуть. Вы еще смету не составляли? Или они вам не глядя на объект составили?


Все было немного подругому Мы обзванили около 20-ти частников строителей в регионах. Цены плавали от 700 р. до 1200 р. за метр. Но 1200 - это ремонт класса "люкс". Не знаю, что такое люкс в их панимании. У того прораба который нас устроил был свой сайт и он дал несколько телефонов его бывших заказчиков. И приглашал приехать туда к нему и лично ознакомится с ремонтом который они сейчас делают. Нас впечатлило и мы попробуем. Если понравится - напишем здесь о результатах работы.

И ещё я думаю что лучше отдавать деньги русским, чем таджикам. Деньги остануться в стране.

Сообщение отредактировал ITmen: 22 Июль 2009 - 16:49


#5709 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 17:17

Все было немного подругому Мы обзванили около 20-ти частников строителей в регионах. Цены плавали от 700 р. до 1200 р. за метр. Но 1200 - это ремонт класса "люкс". Не знаю, что такое люкс в их панимании. У того прораба который нас устроил был свой сайт и он дал несколько телефонов его бывших заказчиков. И приглашал приехать туда к нему и лично ознакомится с ремонтом который они сейчас делают. Нас впечатлило и мы попробуем. Если понравится - напишем здесь о результатах работы.

И ещё я думаю что лучше отдавать деньги русским, чем таджикам. Деньги остануться в стране.

На бензин вы накинули, а как на счет командировочных?
И где они все это время будут жить (спать/готовить?)

Сообщение отредактировал osa: 22 Июль 2009 - 17:18


#5710 ITmen

ITmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 18:20

На бензин вы накинули, а как на счет командировочных?
И где они все это время будут жить (спать/готовить?)


Договорились что это будет не наша проблема.

#5711 prizzzzrak

prizzzzrak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 18:43

А у кого вы покупали КИ или РКР?


РКР.

А вы с какого этажа из 5 секции. Я с 13 этажа.


Мы с 4 этажа.

#5712 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 20:46

Вот нашел кое-что про дешевые строительные бригады. Да, регионы разные, а приемы у всех одни.
"Рабочим ничего не стоит облапошить заказчика с его же молчаливого согласия, обнадежив клиента заниженной суммой прямых затрат, наспех посчитанной по метражу. Заказчик, привлекающий дешевые бригады, обязательно понесет лишние расходы. Он охотно идет на сотрудничество, не представляя себе той части айсберга, которая не видна непрофессионалу. Его втягивают в дешевую, предельно ясную, на первый взгляд, стройку. Затем набегают «всякие-разные непредвиденные и дополнительные». Сначала обстоятельства, затем объемы и виды работ, наконец, средства. Да, да, те самые, которые не были учтены ранее. Умышленно или нет — другой вопрос."

#5713 ITmen

ITmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 21:08

Вот нашел кое-что про дешевые строительные бригады. Да, регионы разные, а приемы у всех одни.
"Рабочим ничего не стоит облапошить заказчика с его же молчаливого согласия, обнадежив клиента заниженной суммой прямых затрат, наспех посчитанной по метражу. Заказчик, привлекающий дешевые бригады, обязательно понесет лишние расходы. Он охотно идет на сотрудничество, не представляя себе той части айсберга, которая не видна непрофессионалу. Его втягивают в дешевую, предельно ясную, на первый взгляд, стройку. Затем набегают «всякие-разные непредвиденные и дополнительные». Сначала обстоятельства, затем объемы и виды работ, наконец, средства. Да, да, те самые, которые не были учтены ранее. Умышленно или нет — другой вопрос."


То же самое можно сказать о любой строительной компании. Как мы поняли из записей на форуме, в том же Капитал инвесте " набегают «всякие-разные непредвиденные и дополнительные»" Вопрос в другом В Москве услуги стоят дорого - это правда. Они стоят дорого не сапоставимо со стоимостью услуг и товаров произведенных в других регионах. Просто в Москве низко оплачиваемые и не качественные услуги выполняют таджики, а кпримеру в Челябинске просо нет спроса по ремонту квартир выше полторы тысяч рублей за квадрат.
Там такие цены и люди сменьшими запросами. Тоже самое и в стоимости стройматериалов. Вот мы были на прошлой неделе на рынке Синдика напротив Строгино. Цены выше тех которые я видел на строительном рынке в Нижнем новгороде где я был два месяца назад в 2 - 3 раза.

#5714 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 21:25

То же самое можно сказать о любой строительной компании. Как мы поняли из записей на форуме, в том же Капитал инвесте " набегают «всякие-разные непредвиденные и дополнительные»" Вопрос в другом В Москве услуги стоят дорого - это правда. Они стоят дорого не сапоставимо со стоимостью услуг и товаров произведенных в других регионах. Просто в Москве низко оплачиваемые и не качественные услуги выполняют таджики, а кпримеру в Челябинске просо нет спроса по ремонту квартир выше полторы тысяч рублей за квадрат.
Там такие цены и люди сменьшими запросами. Тоже самое и в стоимости стройматериалов. Вот мы были на прошлой неделе на рынке Синдика напротив Строгино. Цены выше тех которые я видел на строительном рынке в Нижнем новгороде где я был два месяца назад в 2 - 3 раза.

Это если покупать брус, доски, местную плитку или гвозди, а вот если импортные обои или ламинат?

#5715 ITmen

ITmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 21:44

Это если покупать брус, доски, местную плитку или гвозди, а вот если импортные обои или ламинат?


А втом и дело, что там наценка на импортные комплектующие менше и цены не такие заоблачные. Ктому же очень много производителей хорошей плитки обоев и сантехники из волжских и уральских городов. За качество не скажу но выгладит очень прилично.

#5716 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 21:49

В Дедовске тоже есть завод керамической плитки. Цены намного ниже итальянской или испанской плитки. Выглядит тоже очень прилично...

#5717 ITmen

ITmen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 21:55

В Дедовске тоже есть завод керамической плитки. Цены намного ниже итальянской или испанской плитки. Выглядит тоже очень прилично...


Ну что тут сказать? У богатых свои причуды :)

#5718 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 06:35

То же самое можно сказать о любой строительной компании. Как мы поняли из записей на форуме, в том же Капитал инвесте " набегают «всякие-разные непредвиденные и дополнительные»" Вопрос в другом В Москве услуги стоят дорого - это правда. Они стоят дорого не сапоставимо со стоимостью услуг и товаров произведенных в других регионах. Просто в Москве низко оплачиваемые и не качественные услуги выполняют таджики, а кпримеру в Челябинске просо нет спроса по ремонту квартир выше полторы тысяч рублей за квадрат.
Там такие цены и люди сменьшими запросами. Тоже самое и в стоимости стройматериалов. Вот мы были на прошлой неделе на рынке Синдика напротив Строгино. Цены выше тех которые я видел на строительном рынке в Нижнем новгороде где я был два месяца назад в 2 - 3 раза.

Я не поняла, так Вы будете из Нижнего Новгорода возить стройматериалы? Просто бригады из глубинки даже представить себе не могут вот те самые непредвиденные накладные расходы, которых просто нет, когда они живут дома. Да одно питание в Москве будет стоить им намного дороже, чем дома. И правильно оса говорила о командировочных, домой захотят поехать, а до Челябинска ой как не близко и недешево, и что же они тогда заработают?!

#5719 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 06:58

За качество не скажу но выгладит очень прилично.

"Продукции "Сокол" удовлетворяет не только покупателя, но и опытных экспертов: итоги испытаний в итальянском Центре керамики (г. Болонья) подтвердили соответствие плитки "сокол" требованиям европейского качества."

"Есть Дедовская плитка (завод Сокол), но уж очень она в последнее время хреновая стала - даже в одной пачке плитка отличается размером, плюс как правило центр плитки всегда выпуклый."




домой захотят поехать, а до Челябинска ой как не близко и недешево, и что же они тогда заработают?!

А зачем им домой? В "Подкове" квартир много. В Москве от 3000р косметический ремонт. Они будут нарасхват по 1300р за метр.

#5720 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 07:35

"Продукции "Сокол" удовлетворяет не только покупателя, но и опытных экспертов: итоги испытаний в итальянском Центре керамики (г. Болонья) подтвердили соответствие плитки "сокол" требованиям европейского качества."

"Есть Дедовская плитка (завод Сокол), но уж очень она в последнее время хреновая стала - даже в одной пачке плитка отличается размером, плюс как правило центр плитки всегда выпуклый."
А зачем им домой? В "Подкове" квартир много. В Москве от 3000р косметический ремонт. Они будут нарасхват по 1300р за метр.


Не долго они будут работать за 1300.
Если дают 3000, зачем брать меньше?





Яндекс.Метрика