Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5821 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:48

Забор частично перенесли у частного дома. В общем, дела идут!

Может, школу начнут уже...

Но это только внутки спортивной коробки крошка, а на детской площадке - песок кажется крупного "помола".

В Красногорске в коробочки стелют что-то вроде зеленой пластмассовой травы

#5822 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:51

Это, что ли, рыжая такая?

Нет, не рыжая, а какая-то темная, кажется, темно-зеленая, но могу и ошибаться, т.к. сильно не присматривалась.

#5823 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:56

Это, что ли, рыжая такая?
Это не резиновая крошка, больше похоже на толченый керамзит. Мелкая такая труха, которая летом в жару высыхает и превращается в тонкую пыль, любой ветерок поднимает ее на уровень носа взрослого, о детях уж и говорить не чего.
Почему-то ее стали повсеместно использовать на детских площадках. В Красногорске многие дворы и детские сады вот так благоустроили. Правда, перед этим площадку не бетонировали, просто разровняли и утрамбовали. Потом сыпали крошку и опять трамбовали.
Если внизу, и не очень глубоко, будет бетон, то скоро у нас будет бетонная площадка - после трех лет эксплуатации такой площадки у нас во дворе там появились ямы, до земли. Сверху еще дети песка из песочницы натаскали...

Правда, в дождь там приятно, вода вся быстро уходит вниз. Но если внизу будет бетон, то будет грязь.

Хоккейную коробочку каким-нибудь покрытием застелили уже?

Здесь я не знаю какого цвета крошка. На бульваре Карбышева какая-то тёмно-зеленая.
У нас площадку и утрамбовали, и потом из стержней сетку смонтировали, и бетоном залили. Прям всё по СНиПу делают, любо-дорого смотреть. Потом ничего не растрескается. А вода не будет стоять, площадка немного выше будет. Здесь я что-то дядек с нивелирами-теодолитами не наблюдала, а вот на автостоянке они так и ходят с инструментом. :D Или может мне они так попадаются.
Хоккейную коробку пока не трогают, даже бортов пока нет.

#5824 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:59

значит, что-то новенькое.
А что за снип? Интересно, сколько же надо насыпать и чего на бетон, каким слоем?

Сообщение отредактировал osa: 31 Июль 2009 - 14:03


#5825 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 14:15

Может, школу начнут уже...

Может и начнут, но частный дом снесут только после исполнения всех пунктов соглашения.
СНиП - строительные нормы м правила.
А что сыпать на бетон и каким слоем и диаметр арматуры - это к проектировщикам. :P

Сообщение отредактировал Taylor: 31 Июль 2009 - 14:16


#5826 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 20:01

А ЗАГС говорят работает уже с 17 июля...Кто поближе к стройке,подскажите как дела там?

#5827 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 20:53

А ЗАГС говорят работает уже с 17 июля...Кто поближе к стройке,подскажите как дела там?

О том, что ЗАГС переехал на Чкалова, 7 висит объявление в поликлинике.

#5828 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 07:46

О том, что ЗАГС переехал на Чкалова, 7 висит объявление в поликлинике.

Свадебные фотографии у кого-то будут супер

#5829 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 09:25

Свадебные фотографии у кого-то будут супер

Экзотика, на грудах строительного мусора.

#5830 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 09:26

Экзотика, на грудах строительного мусора.

Пока вроде свадебные машины к нему не подъезжали. Да и весят таблички "Посторонним вход воспрещен".

#5831 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 11:51

Никто не звонил в КИ? Ничего нового не слышно по поводу ключей?. Может кому Фатима сама позвонила?

#5832 Toxa

Toxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 12:48

Никто не звонил в КИ? Ничего нового не слышно по поводу ключей?. Может кому Фатима сама позвонила?


У меня квартира в 3-ей секции. Я звонил на прошлой неделе в КИ, Фатима сказала, что пока никакой информации. Поэтому был очень удивлен, когда увидел информацию от Alchi, что на этой неделе планируют сдавать третью секцию. Прораб, когда мы ездили на осмотр квартиры на предмет недоделок, сказал, что третью секцию будут сдавать только вместе со 2-й или 4-й, какую раньше доделают и никак не раньше сентября.
Хотя конечо хотелось бы, чтобы сдали пораньше.

#5833 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 13:09

Никто не звонил в КИ? Ничего нового не слышно по поводу ключей?. Может кому Фатима сама позвонила?

Звонила сегодня. Фатима сказала звонить на следующей неделе.

#5834 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 18:15

Поэтому был очень удивлен, когда увидел информацию от Alchi, что на этой неделе планируют сдавать третью секцию.


Дело было так - я в четверг ехал с пивом, нивелиром и теодолитом мимо стройки, а у ДЭЗ-а как раз стоял Климов Сергей Николаич.
Я вежливо поинтересовался о сроках сдачи секций, и вообще.
А он сказал что из последних трех секций третья - наиболее готовая. Её должно быть сдадут раньше всех.
По поводу 5-й, 6-й и 7-й я не спрашивал, потому как забора там не наблюдалось. Это очевидно говорило о том, что секции находятся в открываемом состоянии.
Ну и конечно очень досадно, что электроэнергию не подводят. Ждут, говорит, со дня на день.

Вот.

Сообщение отредактировал Alchi: 03 Август 2009 - 18:21


#5835 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 19:00

Экзотика, на грудах строительного мусора.

Другими словами грудастый экстрим.

#5836 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 19:46

Не в эту субботу, которая была, а в ту прошлую, небольшая группа людей вблизи Волоколамки митинговала. Это в Красногорске напротив ДК "Подмосковье". Лузунги такие: "СУ-155 хватит врать и кормить нас обещаниями", "Пирамида долгов", ну, и в таком духе. Вот только откуда они это вопрос. Возможно с "Павшинской поймы". Хотя для "Павшинской поймы" народу маловато. Примерно двадцать человек. Вблизи было еще два милиционера, но они не в счет. Нет, я это ни с чем не связываю, а просто констатирую.

Сообщение отредактировал VIP: 03 Август 2009 - 19:46


#5837 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 22:57

Не в эту субботу, которая была, а в ту прошлую, небольшая группа людей вблизи Волоколамки митинговала. Это в Красногорске напротив ДК "Подмосковье". Лузунги такие: "СУ-155 хватит врать и кормить нас обещаниями", "Пирамида долгов", ну, и в таком духе. Вот только откуда они это вопрос. Возможно с "Павшинской поймы". Хотя для "Павшинской поймы" народу маловато. Примерно двадцать человек. Вблизи было еще два милиционера, но они не в счет. Нет, я это ни с чем не связываю, а просто констатирую.

да, именно с "Павшинской поймы", у меня пару клиентов вырисовывается по ним и Гламосстрою + еще супер строители из конторы "Эдем-инвест" ... по РКРу пока глухо как в танке, хотя и совесть еще осталась ;)

Всем привет кстати... звонили в РКР, Фатима просит подождать еще чуточку :))) ... ну наверное совсем чуть-чуть (год или два не знаю) :)

#5838 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 10:42

да, именно с "Павшинской поймы", у меня пару клиентов вырисовывается по ним и Гламосстрою + еще супер строители из конторы "Эдем-инвест" ... по РКРу пока глухо как в танке, хотя и совесть еще осталась ;)

Всем привет кстати... звонили в РКР, Фатима просит подождать еще чуточку :))) ... ну наверное совсем чуть-чуть (год или два не знаю) :)

Не понятно у кого совесть еще осталась?! А также не понятно, какое отношение звонки в РКР имеют к Фатиме?
Это Вы решили понагнетать обстановку, чтобы найти клиентов и среди будущих соседей?

#5839 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 10:52

Другими словами грудастый экстрим.

Хорошо, что с этим Вы разобрались.

#5840 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 10:53

Хорошо, что с этим Вы разобрались.

А что это Вы сами себя цитируете?





Яндекс.Метрика