Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5861 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 10:59

Дэз вообще рулит. На мой запрос ПОДКЛЮЧИТЬ стояк полотенцесушителя - запросили 250 руб - были посланы.

А у меня в квартире они сначала расщедрились и временный электрический счетчик поставили бесплатно, но потом, когда его потребовалось перенести за пределы квартиры, уже потребовали 250 рублей. Посланы не были...
Да, электроэнергия дорогая, стояк полотенцесушителя холодный, лифт не работает и поэтому, если есть возможность, пока лучше с проживанием повременить, даже если и починят подъемник...

Сообщение отредактировал VIP: 06 Август 2009 - 10:59


#5862 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 11:07

лифт не работает и поэтому, если есть возможность, пока лучше с проживанием повременить, даже если и починят подъемник...

Так за лифт же никто в квитанции суммы не выставляет?!

#5863 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 11:07

Спасибо,но сдать её 3 недели назад не могли.Повторяю,что мы были там 15 числа-секция не была сдана,представитель ДЭЗа тогда сказала,что ещё недели 2 здесь возиться.

Ну вот,позвонила.6 секция ещё не сдана.... :(

Я звонила 21 июля сначала в ДЭЗ, потом сразу Фатиме.

#5864 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 11:11

Раньше, для тех кто заканчивал ремонт, ДЕЗ немного уменьшал квартплату. Ремонт закончили и строительный мусор то вовозить уже не надо. А теперь в ДЕЗе сказали, что это не учитывают и квартплата до и после ремонта остается без изменений.

Да, у нас была строка: вывоз строительного мусора, стояли специальные контейнеры, потом мы должны были подписать акт об окончании ремонта и эта строка из квитанции исчезала. С этого года висит объявление, что те, кто делает ремонт, сами занимаются вывозом строительного мусора.
Знаю, что во времена наших ремонтов отключение стояка полотенцесушителя тоже было платным, но горячая вода у нас была изначально.

Сообщение отредактировал Elina: 06 Август 2009 - 11:12


#5865 vlad123

vlad123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 11:21

Ну вот,позвонила.6 секция ещё не сдана.... :(


А когда сдают, сказали?

#5866 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 11:28

Так за лифт же никто в квитанции суммы не выставляет?!

Это я к тому, что большинству карабкаться на этажи надо, не все же на 4-ом этаже проживают...

#5867 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 11:41

Не совсем поняла. Зачем нужны краны на полотенцесушителе? И почему во множественном числе?

http://dushik.ru/zam...sushitelya.html
У меня тоже два вентиля.

Сообщение отредактировал VIP: 06 Август 2009 - 12:30


#5868 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 13:45

http://dushik.ru/zam...sushitelya.html
У меня тоже два вентиля.

Понятно, большое спасибо.
А то мое небогатое воображение нарисовало мне картинку - полотенцесушитель, в который врезаны краны в большом количестве, и изо всех капает. На унитаз.

#5869 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 13:50

небогатое воображение нарисовало мне картинку

Сначала на Вас, а потом уже на унитаз. У меня воображение богатое...

Сообщение отредактировал VIP: 06 Август 2009 - 13:50


#5870 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 14:35

Сначала на Вас, а потом уже на унитаз. У меня воображение богатое...

Недавно знакомый рассказал, какое жилье он снимал за бешеные деньги в Голландии (там почему-то проблемы с этим - очень дорого и не очень комфортно).
Душ над унитазом - как Вам такое понравится?
сам санузел - в углу комнатки, за шторкой.
Кухня - плита выдвигается из под кровати.
и все это на чердаке.

Сообщение отредактировал osa: 06 Август 2009 - 14:36


#5871 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 14:43

санузел - в углу комнатки, за шторкой

В России подобное другим словом называют и Вы его слышали.

#5872 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 14:57

он снимал за бешеные деньги в Голландии (там почему-то проблемы с этим - очень дорого и не очень комфортно)

Может быть это был замок средневековый... с парашей...

#5873 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 15:21

Может быть это был замок средневековый... с парашей...

Нет.

#5874 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 16:41

Дэз вообще рулит. На мой запрос ПОДКЛЮЧИТЬ стояк полотенцесушителя - запросили 250 руб - были посланы. Заметьте - это только подключить, а не отключить. Хорошо что я поставил себе краны на полотенцесушитель. Сейчас продолжаю ругаться. Думаю начать переписку. Соответственно возникакет логичный вопрос - за какие коммунальные услуги (ТО и вывоз ТБО - так написано в квитанции на оплату) мы платим???? Я не говорю о тех кто еще не заехал...
Поскольку мы уже живем в этом доме, извещу за что мы платим 1000 р. в месяц
платим мы вот за что:

1. За неработающий стояк полотенцесушителя
2. За неработающий свет на лестничных площадках
3. За неработающий лифт и подъемник
4. За неблагоустроенную внутридомовую территорию
5. За невывезеный мусор, скапливающийся на этажах из за неработующего лифта и подъемника и нежелания платить за это прорабов.
6. За выключение стояка при попытке поставить полотенцесушитель или новые радиаторы отопления
Будем платить:
ЗА ОГРАНИЧЕННУЮ ПОДАЧУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ПО СТРОИТЕЛЬНОМУ ТАРИФУ ОКОЛО 4,2 Квт/Ч, ну и так же за полетевшие при очередном отключении приборы.

Так что товарищи, кто хочет. А кто не хочет - давайте затевать официальную переписку с ДЭЗом, и актировать, актировать, актировать. Потом проще будет.... :angry: :angry: :angry:

а не важно, живешь ли делаешь ли ремонт или еще даже не видел свои апартаменты - Загадочное ТО и ТБО присутствует в коммунальных расчетах ДЭЗа с января месяца. У нас за трешку ТО и ТБО выходит в полторы тыщи. Стасюк поясняет, что данная сумма идет на обслуживание отопления, т.к. до сдачи секции только эта статья подходит под резонное объяснение, но такая большая сумма ? В ДЭЗе вручая квитанцию за июнь- май, просили побыстрее ее оплатить, иначе у них ЗП под угрозой. :angry:
Тоже склоняюсь к мнению, что общение с ДЭЗом только письменно. Хочу сделать запрос в ДЭЗ, что бы мне расшифровали постатейно, что входит в понятия ТО и ТБО, а так же взимание платы за прошедшие месяцы. Такие письма думаю будут носить массовый характер, от тех конечно, кто хочет платить только за оказанные услуги.

#5875 timosha

timosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 16:50

Не совсем поняла. Зачем нужны краны на полотенцесушителе? И почему во множественном числе?

На вход воды и выход. Чтобы при необходимости перекрывать не отключая весь стояк.

#5876 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 18:41

Я звонила 21 июля сначала в ДЭЗ, потом сразу Фатиме.

Я тоже позвонила в ДЭЗ,потом Фатиме.Она сказала,что не знает пока,но завтра будет в Нахабино и всё узнает :rolleyes:

#5877 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 19:44

во времена наших ремонтов отключение стояка полотенцесушителя тоже было платным.

Один (первый) раз был точно бесплатным. Можно было успеть поставить вентили.

Душ над унитазом

Есть еще одно смелое предположение - это такая разновидность бидэ. В наших магазинах такие смесители для раковин в туалетных комнатах, с ответвлением, похожим на душ, тоже появились. Для экономии места, как в Голландии. Там цена квадратного метра жилья, наверное, приближается к нахабинской. :D

#5878 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 21:19

Один (первый) раз был точно бесплатным. Можно было успеть поставить вентили.

Есть еще одно смелое предположение - это такая разновидность бидэ. В наших магазинах такие смесители для раковин в туалетных комнатах, с ответвлением, похожим на душ, тоже появились. Для экономии места, как в Голландии. Там цена квадратного метра жилья, наверное, приближается к нахабинской. :D

ДА, но только на этом и все - сможете помыться в биде?

А гигиенические душики - хорошая вещь, но в дополнение к унитазу, если на биде не хватает места или денег.
Душ и ванна - это святое.

#5879 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 21:22

Давайте соберём группу товарищей, желающих подключиться к Элкому. Я живу в Красногорске и пользуюсь их услугами. Мне нравится.

Добрый вечер соседи подковчане!!В пятницу 31 июля нам провели интернет Элком-телеком. Так что желающие звоните в элком , у нас тариф за 500 рублей..Знаю что из нашей 10 секции несколько квартир подключали и из 1 секции 1 квартиру..Ребята приехали все такие чистенькие , а у нас в подвале вода , искали сапоги у рабочих чтобы оборудование установить..

Ещё по поводу полотенцесушителя , он у нас горячий , горячая вода тоже уже давно есть , правда в июне на 2 недели отключали на профилактику , правда незнаю зачем..Ура наконец-то я могу посидеть в инете нормально..

#5880 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 21:49

Ещё по поводу полотенцесушителя , он у нас горячий , горячая вода тоже уже давно есть , правда в июне на 2 недели отключали на профилактику , правда незнаю зачем..Ура наконец-то я могу посидеть в инете нормально..

Что значит, зачем профилактика? Пластиковые трубы только в новостройках, а все подходящие-то не пластиковые, значит подвержены коррозии, все надо промывать и прочищать.





Яндекс.Метрика