Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#41 VVasilyS

VVasilyS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 17:17

В частном секторе по-моему уже почти никто не живет (мне кажется, что многие дома уже давно были заброшены) и большую часть домов снесли. На непрекращающейся стройке предстоит жить нам всем :) Не ужели Вы думаете, что шум и грязь со стройки будут хоть как-то локализованы. Насколько я заметил строители не тратятся на строительство временных дорог и на соблюдение чистоты в округе. В настоящее время территория в радиусе от 2 до 100 метров от стройки - грязь и помойка. Что касается темпов строительства, то я думаю, что за два года они вообще весь дом достроят. Вопрос скорее в том, когда они его сдадут.

#42 амонина

амонина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 18:24

Честно говоря, мне тоже в КИ сказали про 1,5 года. А вот в Рико сказали, что окончание будет в конце 2008, что больше похоже на правду.
Хотела давно поинтересоваться у старожил - если стоять на том месте, где планируется подкова, лицом к лесу, то по правой стороне, дальше стоят тоже новые дома. Какая это улица??? Тоже Чкалова или уже нет?

#43 амонина

амонина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 18:29

А кто-нибудь знает, кроме магазинов на первых этажах что-нибудь там обещается? Ведь по кол-ву квартир там просто необходима своя хотя бы маленькая инфраструктура... :rolleyes: Детский садик и школа как минимум...

#44 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 23:52

Хотела давно поинтересоваться у старожил - если стоять на том месте, где планируется подкова, лицом к лесу, то по правой стороне, дальше стоят тоже новые дома. Какая это улица??? Тоже Чкалова или уже нет?

амонина, пишу для Вас, вот на этой страничке в самом низу я размещал схемку с указанием одного из тех трёх домов которые Вы видите по правою сторону относительно того чего писали, д.15 ул. Панфилова далее по часовой стрелке д.17 и д.19 ул. Панфилова, далее детский сад №13 но уже Лесной переулок (это единственное строение на этом переулке) Кстати новым можно назвать только д.19

А кто-нибудь знает, кроме магазинов на первых этажах что-нибудь там обещается?

Сами продавцы по этому поводу пишут здесь (можно сказать целый комплекс)

#45 yaal

yaal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 09:56

Честно говоря, мне тоже в КИ сказали про 1,5 года. А вот в Рико сказали, что окончание будет в конце 2008, что больше похоже на правду.

ФЗ "Об участии в долевом строительстве..." № 214-ФЗ
ст. 4 Договор должен содержать: срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;
ст. 6 Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором. При этом срок передачи застройщиком объектов долевого строительства должен быть единым для всех участников долевого строительства.

Поэтому о сроках сдачи можно будет говорить после изучения договора.
Думаю в срок будут заложены все риски, 2009-2010 реальнее чем 1,5 года.

P.S. В РИКО мне сказали, что документы, разрешающие строительство, еще не получены. Цены на квартиры они даже приблизительно не знают. Правда ли???

#46 амонина

амонина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 21:50

(Антон) пишу для Вас, вот на этой страничке

Антон! Спасибочки... :P

(yaal) В РИКО мне сказали, что документы, разрешающие строительство, еще не получены. Цены на квартиры они даже приблизительно не знают. Правда ли???

Еще около месяца назад в Рико мне сказали, что цена на начальном этапе (!) будет от 23 до 26 тыщ за квадрат. Сейчас они подозрительно молчат... Может, надеятся еще поднять цену? :unsure:
Я так поняла, что контроль строит-ва (и ликвидация левых фирм) местными властями, могут только снизить риски заморозок на стройках, а вот рост цен, увы, неизбежен :( Так что, завидуем белой завистью уже купившим!!! :)

#47 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 10:50

Тоже на днях звонил в РИКО, сказали, что цен не знают еще (хотя на сайте висит цена 22700 за метр по состоянию на 1 апреля - может шутка? ;) ), говорят раньше следующей недели продавать точно не начнут! ;)

#48 амонина

амонина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 20:53

Раньше следующей недели???? :blink: Хорошо бы...

#49 yaal

yaal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 10:51

Значит получили все разрешения? Так понимать?

#50 амонина

амонина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 11:06

Наверное к этому близко :P (даже если и нет на руках). Хотя, мне в Рико сказали (12 апреля), что не раньше чем через месяц. Можт уже все изменилось?!

А среди покупающих квартиры в Нахабино есть москвичи?

#51 yaal

yaal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 11:14

Я думаю около трети.

#52 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 14:13

А среди покупающих квартиры в Нахабино есть москвичи?

Смотрим здесь

#53 sergKA

sergKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 14:39

Вообще скоро майские, наверное тока после праздников начнут продавать ...
А с ценами просто ПИ*;?№! Только что-то найдешь а через неделю цена в полтора раза поднялась, оптяь найдешь - то же самое ... за 4 месяца цена выросла в 2-2,5 раза.
И мне вот интересно, качество хоть на 0,001 процента повысилось?!

#54 амонина

амонина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 21:07

Я тоже думаю, что раньше майских не начнут. Вообще-то стремное это дело, быть в первых рядах :blink: ( в таком деле), зато местами прибыльное. И хочется, и колется...
А вот то, что качества не прибавится - в этом я уверенна! В нашей стране, а особенно в строительной отрасли, не "все то золото, что блестит"... Даже разрекламироанные московские жилые комплексы (не буду их называть) по БЕШЕННЫМ ценам, оставляли желать лучшего по качеству...

#55 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 10:31

Вообще-то стремное это дело, быть в первых рядах

Да дело то стрёмное, я когда покупал во втором доме, был этап котлована не забетонированного, был один из первых, а сейчас в этом доме квартир нет и дом не построили, так, что и я, те кто позже покупал в одной Ж..Е сидим, одинаково ровно.

#56 sergKA

sergKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 12:41

Да дело то стрёмное, я когда покупал во втором доме, был этап котлована не забетонированного, был один из первых, а сейчас в этом доме квартир нет и дом не построили, так, что и я, те кто позже покупал в одной Ж..Е сидим, одинаково ровно.

Это о квартале Чкалова? Т.е. те же застройщики?!
просто что меня привлекло, так это то что дома уже построенны, теперь та же компания там же опять строит.
Или я неправильно ситуацию понимаю?

#57 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 12:57

Это о квартале Чкалова? Т.е. те же застройщики?!
просто что меня привлекло, так это то что дома уже построенны, теперь та же компания там же опять строит.
Или я неправильно ситуацию понимаю?


Все правильно, только построен и сдан только один дом (четвертый, который теперь пятый), но сдан он на 9 месяцев позже даты указанной в договоре, а второй и третий дома должны были быть сданы 30 декабря 2005 года, но до сих пор только наполовину кирпичем обложены ;)

#58 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 09:53

А кто-нибудь в курсе, подкову собираюцца сдавать сразу весь дом или посекционно? ;)

#59 yaal

yaal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 10:00

Дом будет сдаваться сразу в 2008 г.

#60 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 10:03

Это-то я знаю, я бы даже сказал, что в 4 квартале 2008 года.





Яндекс.Метрика