Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#6021 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 07:32

что там за пипец?

Если интересно, то сходите посмотрите.

#6022 dave

dave

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 07:35

Су-27 столкнулись, турбина взорвалась, а что там?


а там вообще ничего не делается и даже не выделяются деньги, на то чтобы что-то делалось.по словам главного инженера, они сами не знают, когда будет сдаваться вторая секция, в лучшем случае в марте 2010 года.

#6023 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 07:48

Понятно. Теперь надо ждать пока кто-то КИ с РКР лбами не столкнет.

#6024 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 07:53

Если интересно, то сходите посмотрите.

Ходили уже.
Бардак и недодел. Стяжка не крошится, а сыпется, пальцем можно проткнуть.
В моем понимании пипец - это когда выявлены неустранимые строительные ляпы.
Пока знаю только один - метров там мало получилось, в однушках по крайней мере.

Так что аккуратнее пугайте, пожалуйста, берегите здоровье будущих соседей, нам еще всем рядом жить, по возможности в мире и согласии.

а там вообще ничего не делается и даже не выделяются деньги, на то чтобы что-то делалось.по словам главного инженера, они сами не знают, когда будет сдаваться вторая секция, в лучшем случае в марте 2010 года.

Страшно... А остальные секции? Их же всего три осталось?

Сообщение отредактировал osa: 20 Август 2009 - 07:53


#6025 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 10:56

В моем понимании пипец...

Еще трубы, которые подойдут по полу к канализационному стояку, займут часть площади.

#6026 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 11:22

Еще трубы, которые подойдут по полу к канализационному стояку, займут часть площади.

А еще все увеличивающаяся (с ростом номера этажа) бандура вентиляционного короба. На верхних этажах это просто монстр какой-то.

#6027 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 11:28

Стяжка не крошится, а сыпется, пальцем можно проткнуть.

Несколько месяцев назад мне прораб на полном серьезе сказал, что стяжка была положена для предохранения труб на время проведения других работ в квартире, когда окна вставляли, когда электрики работали. А сейчас, он сказал, можете с ней что хотите делать. Да, главное, трубы не повредить.

А еще все увеличивающаяся (с ростом номера этажа) бандура вентиляционного короба. На верхних этажах это просто монстр какой-то.

Я думаю, что хотя я немного ниже, у нас монстры одинаковы. Просто больше его представить не могу.

#6028 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 11:58

Я думаю, что хотя я немного ниже, у нас монстры одинаковы. Просто больше его представить не могу.

А нам повезло больше, на 2 этаже вытяжка начинается под потолком.

#6029 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 12:00

Я видел ее следующее исполнение. Оно бы меня тоже устроило.

#6030 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 12:35

Я думаю, что хотя я немного ниже, у нас монстры одинаковы. Просто больше его представить не могу.

А нам повезло больше, на 2 этаже вытяжка начинается под потолком.


Оно бы меня не так напрягало, если бы было скромненько задвинуто в угол, а не посреди стены торчало.

Несколько месяцев назад мне прораб на полном серьезе сказал, что стяжка была положена для предохранения труб на время проведения других работ в квартире, когда окна вставляли, когда электрики работали. А сейчас, он сказал, можете с ней что хотите делать. Да, главное, трубы не повредить.

Аналогично.
Нам он тоже втирал, что это стяжка - так просто, трубы прикрыть. Типа, чего вы возмущаетесь, все по проекту.

#6031 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 12:38

В моем понимании пипец - это когда...

А в моем это когда 17 человек погибли, а еще 58 человек числятся пропавшими без вести. Но говорят, что водолазы найдут всех.

#6032 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 13:02

Оно бы меня не так напрягало, если бы было скромненько задвинуто в угол, а не посреди стены торчало.

В угол нельзя, надо немного отступить. Там у Вас будет идти по полу слив от кухонной мойки к канализационному стояку.

#6033 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 13:32

В угол нельзя, надо немного отступить. Там у Вас будет идти по полу слив от кухонной мойки к канализационному стояку.

немного - это полметра... И сама вытяжка - шкаф 70 в ширину и 40 в глубину. Сантиметров.

#6034 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 13:42

А конкретней - что там за пипец?



Да, практически всё нормально…

По словам Петра Александровича Ахременкова, в настоящее время РКР – групп было принято решение взять кредит на завершение строительства. Как только деньги поступят, ( а это должно произойти в ближайшее время) процесс сдачи дома будет выведен на финишную прямую. Причем разница в очередности сдачи секций делаться не будет. Это же касается и подключения электроэнергии.
В то же время, можно посоветовать тем пайщикам КИ, которые хотят приступать к ремонту как можно быстрее, написать индивидуальные письма директору фонда г. Гейдарову, с просьбой предоставления допуска в помещения с целью проведения ремонта. В письме также можно задекларировать решение отдельных пайщиков в отказе от стяжки и от установки дверей в квартиры.

#6035 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 13:44

немного - это полметра... И сама вытяжка - шкаф 70 в ширину и 40 в глубину. Сантиметров.

Конечно лучше меньше, но все равно доступ к канализационному стояку в кухне должен быть. Вдруг чего засорится или потечет. У меня там сейчас в углу ширина проема, после обшивки вытяжки гипсокартоном, примерно 30 см получилась.

Сообщение отредактировал VIP: 20 Август 2009 - 14:22


#6036 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 16:16

Несколько месяцев назад мне прораб на полном серьезе сказал, что стяжка была положена для предохранения труб на время проведения других работ в квартире, когда окна вставляли, когда электрики работали.

стоп! электрики "работали" до устройства стяжки, все трубы то у нас в стяжке. так чтаа.. B)

у меня в прихожей короб вентиляции получился 65х70 (выгораживался пеноблоками 7см )

Сообщение отредактировал DrInker: 20 Август 2009 - 16:25


#6037 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 16:20

у меня в прихожей короб вентиляции получился 65х70 (выгораживался пеноблоками 7см )

А между пеноблоками и коробом что-нибудь проложили?

Сообщение отредактировал VIP: 20 Август 2009 - 18:16


#6038 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 21:23

А между пеноблоками и коробом что-нибудь проложили?

короб обклеен пенофолом, между коробом и пеноблоками воздушный зазор

#6039 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 08:30

короб обклеен пенофолом, между коробом и пеноблоками воздушный зазор

Аббалдеть!
Так что - холодильник у меня не влезет? Печально..

#6040 opa

opa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 08:47

Народ за что мы платим,тарифы бешенные, за ТО ДЭЗ берет деньги и нифига,лифт не работает.света нету в подъездах.
В подмосковья езъдил к друзьям они платят за ТО и ЗА охрану круглосуточную всего 300 руб,дом тоже только здали,так там в подъезде убираются 2 раза в день,охрана нормальная,я здесь платим за то что один охранник круглые сутки охраняет(смешно) от ходит в магазин он ходит питаться,он спит и за это мы платим?,договора с ЧЕПОМ нету,вы мообще не обязаны платить. ВАС ДУРЯТ!!! а вы платите,хотя договор ЧОПА с ДЭЗОМ написано 4 охраннка на день.

Я лично жалобу накатал в прокуротуру.сейчас проверочку ждут,отправил в ОБЭП письмо,они несколько милионов только с дома в месяц отмывают!!! сами посчитайте. Платите за охрану гдето сейчас 1000 рублей с 2-х комнатной(а сколько квартир по Чкалова в 4 домах?),а охранник получает 18000 тысяч руб,а остальные?можно многое посчитать,ДУМАЙТЕ!! ЗА ЧТО ПЛАТИТЕ

Смысл в охране если есть домафон или смысл в домафоне,если есть охрана,которая кстати ни за что отвечать в случае какой то ситуации не будет,потому что нет у нас договора с чепом, " СЫСЛ ПЛАТИТЬ ДВАЖДЫ ЗА МЕСЯЦ"???? ИЛИ В РОССИИ У НАС ОДНИ ЛОПУХИ(ПРОСТИТЕ).

Можем встретится вечером после работы и решить такие нюансы,если ктото не хочет молчать.ДА и ЕЩЕ

В Красногорске допустим платим за комуналку намного меньше, хотя площадь больше,
. Прошу не обращать на ошибку!!! торопился печатать.





Яндекс.Метрика