Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#6041 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 09:05

Я лично жалобу накатал в прокуротуру.сейчас проверочку ждут,отправил в ОБЭП письмо

Ну вот. Что же вы объявили раньше времени...

#6042 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 11:07

Соседи, поделитесь номером лифтера Валентина, потерял его номер, а завтра собрались переезжать, боюсь на месте его не найду, хочу заранее с ним договориться

#6043 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 11:10

Соседи, поделитесь номером лифтера Валентина, потерял его номер, а завтра собрались переезжать, боюсь на месте его не найду, хочу заранее с ним договориться

Поздравляю!
и завидую...

#6044 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 11:12

89166909216
Не знаю Валентин ли он, но лифтер точно.

#6045 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 11:13

89166909216
Не знаю Валентин ли он, но лифтер точно.

спасибо!

#6046 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 11:20

а завтра собрались переезжать,


А сколько ремонт делали? А у вас в секции вода горячая уже есть?

#6047 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 11:25

они несколько милионов только с дома в месяц отмывают!!! сами посчитайте. Платите за охрану гдето сейчас 1000 рублей с 2-х комнатной(а сколько квартир по Чкалова в 4 домах?),а охранник получает 18000 тысяч руб,а остальные?можно многое посчитать,ДУМАЙТЕ!! ЗА ЧТО ПЛАТИТЕ

Ну давайте, посчитаем. 1000 с двушки - это примерно по 17 рублей с метра (попрявьте, у кого точные данные). Охранник на подъезд один. В подъезде 18 этажей, по 200 метров квартирной, т.е. оплачиваемой площади (две двушки по 60 метров и две однушки по 40 метров). Всего в месяц получается около 61 тыщщи. Считаем, что в подъездах с меньшим количеством этажей или метров пропорционально поднимается цена за метр.
Получается, что Ваши "где остальные" - это всего 43 тысячи с подъезда в месяц (и то, если там только один охранник зарплату получает).
Сколько нужно лет, чтобы накапал с дома миллион?

Вы, похоже, сами не посчитали...

С такими радикально настроенными соседями перспективы создания ТСЖ кажутся просто устрашающими. Заранее не завидую его председателю.
Всегда легче сказать - да я, да за такие деньги, да все вы тут заворовались и жируете на наших платежах.

Если, предположим, мы посадим в подъезд консьержку. Эти 60 тысяч в месяц уйдут на две зарплаты (по одной же не посадишь, люди спят, болеют, иногда хотят в отпуск и т.д.) и закупку необходимых сопутствующих вещей (не знаю, что но на всякий случай.) Можно уложиться в 50. И где же сворованный у нас миллион?


Другое дело - качество услуги. С этим абсолютно согласна. Должен быть договор, и он должен выполняться. Если должны быть 4 охранника, регулярно патрулирующие местность - вот за это и надо биться.

Сообщение отредактировал osa: 21 Август 2009 - 11:26


#6048 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 11:54

osa
А Вы как думаете, с Вас возьмут плату за охрану за тот период, когда Вы были еще без ключей? Конечно, то что Вы ответите не значит, что так оно и будет в реальности.

Сообщение отредактировал VIP: 21 Август 2009 - 11:56


#6049 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 11:59

А сколько ремонт делали? А у вас в секции вода горячая уже есть?

У нас хорошие были строители (близкие знакомые), поэтому ремонт сделали очень быстро, недели 3 наверное ушло, но они без часа простоя работали.

#6050 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 12:01

Оля, ты все правильно посчитала. Еще многоуважаемый сосед забыл, что кроме ФОТ (в нашем случае 18 тыс. на нос, а их 2 носа), т.е. 36 тыс., есть и налоги на ФОТ - ПФ, Соцстрах, НС и т.п. Потом еще у ЧОПа где-то есть офис, который нужно содержать, есть какое-то руководство, которое тоже получает з/п. Тем более, что все это доходы и расходы ЧОПа, а ДЭЗу главное с жильцов деньги собрать и перечислить их ЧОПу, а вот со сборами и вся загвоздка.

У нас хорошие были строители (близкие знакомые), поэтому ремонт сделали очень быстро, недели 3 наверное ушло, но они без часа простоя работали.

А как же технологические перерывы: просыхание стяжки, вдруг плитка на полу, она тоже должна высохнуть, по ней ходить нельзя.

#6051 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 12:02

А у вас в секции вода горячая уже есть?
[/quote]
Да все есть, для проживания (электричество и вода х и г). Только секцию переведут на круглосуточную охрану на следующей неделе, а так жить начинать можно

#6052 Masya1

Masya1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 12:04

Ну давайте, посчитаем. 1000 с двушки - это примерно по 17 рублей с метра (попрявьте, у кого точные данные). Охранник на подъезд один. В подъезде 18 этажей, по 200 метров квартирной, т.е. оплачиваемой площади (две двушки по 60 метров и две однушки по 40 метров). Всего в месяц получается около 61 тыщщи. Считаем, что в подъездах с меньшим количеством этажей или метров пропорционально поднимается цена за метр.
Получается, что Ваши "где остальные" - это всего 43 тысячи с подъезда в месяц (и то, если там только один охранник зарплату получает).
Сколько нужно лет, чтобы накапал с дома миллион?

Вы, похоже, сами не посчитали...

С такими радикально настроенными соседями перспективы создания ТСЖ кажутся просто устрашающими. Заранее не завидую его председателю.
Всегда легче сказать - да я, да за такие деньги, да все вы тут заворовались и жируете на наших платежах.

Если, предположим, мы посадим в подъезд консьержку. Эти 60 тысяч в месяц уйдут на две зарплаты (по одной же не посадишь, люди спят, болеют, иногда хотят в отпуск и т.д.) и закупку необходимых сопутствующих вещей (не знаю, что но на всякий случай.) Можно уложиться в 50. И где же сворованный у нас миллион?
Другое дело - качество услуги. С этим абсолютно согласна. Должен быть договор, и он должен выполняться. Если должны быть 4 охранника, регулярно патрулирующие местность - вот за это и надо биться.

Я сейчас живу в Красногорске - новый дом на Школьной. Мы платим за консьержку меньше 300 рублей за 2-х комнатную квартиру (65 м). Консьержек у нас две. В их обязанности входит мыть предлифтовые помещения на всех (17 этажах) ежедневно , предлифтовый холл на 1 этаже( это не только пол) - по необходимости, чтобы не было грязи, а это даже не 3 раза в день оенью-зимой-весной. Высаживать цветы перед подъездом и поливать их летом. Ухаживать за цветами в подъезде . Выдавать жильцам квитанции на оплату и т.д. Список получится длинный. К тому же они уже знают всех жильцов (дому 3 года). Я сделаю фото своего подъезда и выложу на форум. ТСЖ запрещает им устраивать в консьержной спальные места , развешивать свою одежду и личные вещи на глазах у жильцов. Им запрещено кухарить, поскольку запах пищи не всем жителям и их гостям приятен. В нашем же доме комната охранника напоминает приют бомжа : тряпки, кастрюли,запахи, грязь..... И за это мы ещё платим 1000 рублей.

#6053 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 12:05

А как же технологические перерывы: просыхание стяжки, вдруг плитка на полу, она тоже должна высохнуть, по ней ходить нельзя.
[/quote]
Мы стяжку не меняли, она нас вполне устроила. Стяжка значительно отличается в разных подъездах и на этажах. Нам наши строители и стоители РКР тоже сказали, что она вполне пригодная

#6054 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 12:16

osa
А Вы как думаете, с Вас возьмут плату за охрану за тот период, когда Вы были еще без ключей? Конечно, то что Вы ответите не значит, что так оно и будет в реальности.

А фиг его знает.
То, что возьмут столько, сколько захотят - вопросов нет. А вот как это назовут...


Я сейчас живу в Красногорске - новый дом на Школьной. Мы платим за консьержку меньше 300 рублей за 2-х комнатную квартиру (65 м). Консьержек у нас две. В их обязанности входит мыть предлифтовые помещения на всех (17 этажах) ежедневно , предлифтовый холл на 1 этаже( это не только пол) - по необходимости, чтобы не было грязи, а это даже не 3 раза в день оенью-зимой-весной. Высаживать цветы перед подъездом и поливать их летом. Ухаживать за цветами в подъезде . Выдавать жильцам квитанции на оплату и т.д. Список получится длинный. К тому же они уже знают всех жильцов (дому 3 года). Я сделаю фото своего подъезда и выложу на форум. ТСЖ запрещает им устраивать в консьержной спальные места , развешивать свою одежду и личные вещи на глазах у жильцов. Им запрещено кухарить, поскольку запах пищи не всем жителям и их гостям приятен. В нашем же доме комната охранника напоминает приют бомжа : тряпки, кастрюли,запахи, грязь..... И за это мы ещё платим 1000 рублей.

Это, повторю, вопрос к качеству услуги, а не к сворованным миллионам.
Качество ужасное, я согласна.

Вы тоже с метража платите?
Если бы мы платили с метра не по 17 хотя бы по 10 рублей, то с подъезда две консьержки могли бы получить по 18 тысч в месяц, еще от сюда вычитаем налоги - чуть меньше 16.

Я не знакома с расценками на эти услуги, но мне кажется, что бабулю на пенсии, умеющую в руках веник держать, на эти деньги найти реальнее, чем нанять двух амбалов и еще и работать их заставить.

Еще вопрос к Вам - ТСЖ вы как создавали? Много было приключений?

Сообщение отредактировал osa: 21 Август 2009 - 12:18


#6055 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 12:21

А у вас в секции вода горячая уже есть?

Да все есть, для проживания (электричество и вода х и г). Только секцию переведут на круглосуточную охрану на следующей неделе, а так жить начинать можно


осталось уточнить какая секция? Завидно прямо- все условия для проживания.Когда у нас наступит такое счастье?

#6056 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 12:36

осталось уточнить какая секция? Завидно прямо- все условия для проживания.Когда у нас наступит такое счастье?
[/quote]
Это седьмая секция, только жители не очень охотно получают ключи (меньше половины получило), хотя может большая часть квартир продано в КИ или другим соинвесторам

#6057 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 12:36

А фиг его знает.

Скорее всего будут брать за охрану с того момента, когда там охранник появится, т.е. когда секцию сдадут. Но у них еще вначале, до сдачи секции, есть какая-то туманная квартплата, а с ней уже труднее разобраться.

#6058 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 14:10

Скорее всего будут брать за охрану с того момента, когда там охранник появится, т.е. когда секцию сдадут. Но у них еще вначале, до сдачи секции, есть какая-то туманная квартплата, а с ней уже труднее разобраться.

Пока дом весь не сдадут и не устранят все недостатки, на которые при сдаче закроют глаза, скорее всего счет за коммуналку будет завышенным, т.к. туда "незаметно" будет включаться все, на что не хватает денег сейчас. За счет отопления, охраны, ТО и ТБО.
Те, кому посчастливилось въехать раньше, будет в большей степени расплачиваться за эти скрытые доделки. Но, в сравнении со стоимостью съемного жилья - пустяки.

Сообщение отредактировал osa: 21 Август 2009 - 14:10


#6059 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 14:30

Размер авансовых платежей за 2 месяца:
- однокомнатная квартира - 3400*2 = 6800 Руб.
- двухкомнатная квартира - 5000*2 = 10000 руб.
- трехкомнатная квартира - 6600*2 = 13200 руб.
- четырехкомнатная квартира – 8100*2 = 16200 руб.
- пятикомнатная квартира – 9500*2 = 19000 руб.
- шестикомнатная квартира – 11200*2 = 22400 руб.
- семикомнатная квартира – 11800*2 = 23600 руб.
За последующие месяцы средства можно вносить ежемесячно.

Об этом тоже не надо забывать. А счетчик на это включен с момента получении разрешения на ввод дома в эксплуатацию, т.е. с 22.12.08г, вот в чем вопрос?

Сообщение отредактировал VIP: 21 Август 2009 - 14:44


#6060 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 15:13

Об этом тоже не надо забывать. А счетчик на это включен с момента получении разрешения на ввод дома в эксплуатацию, т.е. с 22.12.08г, вот в чем вопрос?

Ну да, точно. Так что все "незаметно" финансируем срочное залатывание дыр.





Яндекс.Метрика