Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#6081 elenaleskova

elenaleskova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 14:16

Мда... 4 тыщщи всего-то...

Для бабушки, работающей всего 5 дней в месяц я считаю неплохо. Тем более они у нас сидят не сутками, а с 7 до 23. В 23 часа подъезд закрывается и консьержка уходит домой спать. Те, кто приходит домой позже открывают двери сами. Да, кстати, домофон у нас тоже есть.

А я и не предлагаю читать его весь, с самого начала, хотя наша ветка - 4 башни, намного активнее была.

Видимо раньше у людей было больше свободного времени что бы сидеть на форуме. Сейчас кризис, и все крутятся как могут.

#6082 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 14:45

Тема "ЧОП или бабушки" очень широкая. Обсуждать можно начать в этом году, а закончить в следующем.

#6083 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 14:47

Для бабушки, работающей всего 5 дней в месяц я считаю неплохо. Тем более они у нас сидят не сутками, а с 7 до 23. В 23 часа подъезд закрывается и консьержка уходит домой спать. Те, кто приходит домой позже открывают двери сами. Да, кстати, домофон у нас тоже есть.

Так писали же вроде, что сутки-через трое...
Но и так получается 10 рабочих дней, если по 8 часов брать.

#6084 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 14:49

Я предлагаю только крепеньких бабулек брать. Чтобы не болели.

Сообщение отредактировал VIP: 24 Август 2009 - 14:50


#6085 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 15:21

Я предлагаю только крепеньких бабулек брать. Чтобы не болели.

Делим шкуру не убитого медведя...
ДЭЗ в бабульках ничего не понимает.
ДЭЗу больше нравятся крепенькие дядьки, за существенно большие деньги.

#6086 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 15:29

У меня к Вам вопросы возникли:
1. Кто искал консъержей.
2. Что делать, если кто-то из них заболел.
3. Каким образом собираются деньги.
4. Что-то очень большой список обязанностей.

Наши охранники тоже знают всех жильцов в лицо. Т.к. они дежурят по 15 суток, то вряд ли им можно запретить спать и готовить есть. Я прекрасно понимаю, что ЧОП, обслуживающий наши дома, не совсем такой, как нам хотелось бы, или даже совсем не такой, но что-то мне верится с трудом, что на собранные 27 тыс. (200р. - 1-ка и 300р. - 2-ка) можно найти 4 человека (надо же график соблюдать, чтобы не спали и не ели, т.е. день-ночь). Потом опять-таки, а налоги кто платить будет? Тем более, что у нас не ТСЖ, а управляющая компания.

У меня мама (пенсионерка) работает в Нахабино в охране, московский ЧОП. Смена - сутки 24 часа 1000руб чистыми (налоги отдельная статья). Работа на проходной + ворота пропуск автомашин и тепловоза. В обязанности входит так же уборка территории летом листья, зимой снег. Если кто заболел, работают сутки через сутки, и его ЗП идет тебе в оплату, отпусков нет, надо уехать либо меняешься сменами, либо кто то работает за тебя опять сутки через сутки. Такие условия в данном ЧОПе. И люди считают за счастье возможность такой подработки.
У нас в 5ой секции так называемые ЧОПеры тоже пенсионеры, но каждый со своим маразмом. Одному надо чтоб все пропуска рабочих были у него перед глазами, т.е зашел в подъезд сдал пропуск прошел в квартиру, если этаж закрыт получи ключ, распишись в журнале, сбегай открой на 18 этаж, принеси сдай ключ ,иди работай если силы остались
Другому надо только пропуск того кто ключ от этажа получил, и иди работай, но если не успел до 20-00 выскочить все, ты под замком и пофик ему даже если ты помер
третий непенсионного возраста вообще мечтатель-читатель сидит в каморке не выходя никуда читает книжку. в Пятый раз меня спрашивает "А вы кто?" так и хочется ему рассказать про коня, про пальто... а так бы хотелось, что б на входе у нас была милая бабулька, которая всех знает, все доложит если кто набедокурил.. эх..

#6087 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 15:54

Так писали же вроде, что сутки-через трое...
Но и так получается 10 рабочих дней, если по 8 часов брать.

Если сутки через трое, то это не 10 смен получается, а 7-8, в зависимости от месяца (31 день/4суток).

Сообщение отредактировал Elina: 24 Август 2009 - 15:54


#6088 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 16:29

Конечно поговорить об охране своего дома это очень правильное решение, но не надо забывать, что права то пока у всех жителей "Подковы", мягко говоря, липовые и единственный документ, который имеется за душой, ну, вспомнили... правильно, это Предварительный договор. Звучит он грозно, но не убедительно.

Сообщение отредактировал VIP: 24 Август 2009 - 16:34


#6089 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 07:29

Конечно поговорить об охране своего дома это очень правильное решение, но не надо забывать, что права то пока у всех жителей "Подковы", мягко говоря, липовые и единственный документ, который имеется за душой, ну, вспомнили... правильно, это Предварительный договор. Звучит он грозно, но не убедительно.

Сначала убьем медведя...

#6090 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 08:07

Соседи! Звонил кто нибудь в КИ, когда же получим ключи?????????

#6091 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 08:18

Взбрыкивать и топать ногами уже можно начинать сейчас. Может быть кто из РКР форум читает. Должны же они в конце концов понять, что за такие деньги никому охрана не нужна.

#6092 opa

opa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 08:21

Если вы хорошо посмотрите в свои квиточки , то за несколько месяцев ваша предоплата списалась( начиная со сдачи дома , а это декабрь 2008 год)

А если бы вы читали договр то там есть где указывают что когда Дэзу сдали дом,то он должен обслуживать за свой счет за счетРКР,а не мы, и ДЭЗ у нас не самый актуальный,и хватит на защиту ДЭЗА вставать,все равно все рано или поздно станет известно.

#6093 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 08:53

Соседи! Звонил кто нибудь в КИ, когда же получим ключи?????????

Звонила на прошлой нелеле. Раньше обещали давать ключи по мере сдачи секций, а теперь после сдачи ВСЕХ секций, исправления ВСЕХ недоделок по предварительным актам. Месяц назад обещали, что у кого нет недоделок, сможем получить ключи. Теперь придумали новые отговорки. А ведь мне лично обещали ключи еще в феврале...

#6094 Toxa

Toxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 10:08

Звонила на прошлой нелеле. Раньше обещали давать ключи по мере сдачи секций, а теперь после сдачи ВСЕХ секций, исправления ВСЕХ недоделок по предварительным актам. Месяц назад обещали, что у кого нет недоделок, сможем получить ключи. Теперь придумали новые отговорки. А ведь мне лично обещали ключи еще в феврале...

OkcaHa, а если не секрет вы из какой секции?

Сообщение отредактировал Toxa: 25 Август 2009 - 10:09


#6095 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 10:20

Звонила на прошлой нелеле. Раньше обещали давать ключи по мере сдачи секций, а теперь после сдачи ВСЕХ секций, исправления ВСЕХ недоделок по предварительным актам. Месяц назад обещали, что у кого нет недоделок, сможем получить ключи. Теперь придумали новые отговорки. А ведь мне лично обещали ключи еще в феврале...


Подтверждаю.Вчера мне тоже самое говорила Фатима.Про недоделки и про всякую ерунду...Вообщем никому еще ключи не выдавали.ОНи оказываются теперь за ситуацией на стройке и за сдачей секций не следят. И пока им РКР все бумаги не передаст нам они ничего офрмлять и передавать не будут.

Сообщение отредактировал LOR: 25 Август 2009 - 10:27


#6096 Toxa

Toxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 11:07

Подтверждаю.Вчера мне тоже самое говорила Фатима.Про недоделки и про всякую ерунду...Вообщем никому еще ключи не выдавали.ОНи оказываются теперь за ситуацией на стройке и за сдачей секций не следят. И пока им РКР все бумаги не передаст нам они ничего офрмлять и передавать не будут.

Круто, то есть люди, кто купил квартиры у КИ в 5-й секции или какой-нибудь другой сданной, ключи еще не получили и ждут всех остальных?

#6097 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 11:30

Круто, то есть люди, кто купил квартиры у КИ в 5-й секции или какой-нибудь другой сданной, ключи еще не получили и ждут всех остальных?


Я так понимаю, что именно так.Ведь написал же нам товарищ из 7-ой секции(тот что телефон лифтера спрашивал, в субботу заселяться хотел)что очень мало народу заселяется.Еще вчера мне в ДЭЗе сказали по поводу сдачи оставшихся секций звоните строителям они не сдают и почему, и по какой причине не знаем. и когда будут сдавать тоже незнаем, звоните им.

#6098 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 11:44

Круто, то есть люди, кто купил квартиры у КИ в 5-й секции или какой-нибудь другой сданной, ключи еще не получили и ждут всех остальных?

А смысл то ждать? Я тоже сначала два месяца ждал пока недоделки исправят. А потом, как лето пришло, плюнул на этот лист недоделок и ремонт затеял.

#6099 Toxa

Toxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 12:02

А смысл то ждать? Я тоже сначала два месяца ждал пока недоделки исправят. А потом, как лето пришло, плюнул на этот лист недоделок и ремонт затеял.

Я бы тоже плюнул, но третья секция еще фактически не сдана.
На прошлой неделе в пятницу звонил в Эво7, где мне сказали, что они будут сдавать секции по одной, причем мне всерьез было сказано, что они бы уже сдали её да вот беда надо поставить еще 20 дверей, а на них денег нет, я чуть ни офигел от такой информации. Хотя если КИ все-равно не отдает ключей, от того, что секцию сдадут, не легче.

#6100 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 12:22

Эта дверь пустотелая от честных людей. Им больше нужен ритуал- выдача ключей.





Яндекс.Метрика