Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#6581 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 08:00

господа, поактивнее пожалуйста заезжайте в свои квартиры, многие уже ремонт сделали, многие уже живут, отопление включили. Тем кто еще не появлялся Включать без хозяев никто не будет (вдруг потечет). Так что Оля-osa и к ней примкнувшие, хвати клавиши топтать, езжайте в капитал и топайте в ДЭЗ, скоро мухи белые полетят, аварии по воде начнутся :o

Краны не включают, а за отопление платим?

Вызовут - поедем. Мой порог истерического состояние еще не пройден.

Сообщение отредактировал osa: 09 Октябрь 2009 - 08:02


#6582 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 09:19

Вы были в сентябре на собрании? Все собирались писать письма КИ? Все мы разные. Ну кто-то просто собирался , а кто-то написал, да еще и на встречу съездил поговорил. Конечно собраться всем вместе никак не получается, у всех дела.Телефонами обменивались?

На собрании были.И телефон оставлял.О встрече с Гайдеровым можно было и на форуме сообщить,я бы приехал.Это наверно уже не важно.

#6583 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:30

Ну мы же платим только ТО и отопление,а это всё по закону.Лишнего ничего не берут.А на собрании я,к сожалению,не была-отдыхала.

Извините за назойливость.
Перерасчет за метраж тоже сделали уже?
И еще какие были проплаты - тут кто-то писал, что кроме коммуналки и балконов еще и расходы на регистрацию права собственности КИ надо будет компенсировать. ..

Сообщение отредактировал osa: 09 Октябрь 2009 - 11:52


#6584 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 12:19

Извините за назойливость.
Перерасчет за метраж тоже сделали уже?
И еще какие были проплаты - тут кто-то писал, что кроме коммуналки и балконов еще и расходы на регистрацию права собственности КИ надо будет компенсировать. ..

Перерасчет по метражу у них сделан давно. Я звонила в июле, сразу же после осмотра квартиры. Мне сказали что метраж увеличился на 30 см., так что никакой доплаты не надо

#6585 Sergborisov

Sergborisov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 16:45

Квартир в Подкове у КИ 158,а вот меня сегодня вызывали!И я ездила,забрала документы,подписали.Теперь проплатим деньги и когда они поступят на счёт,то спокойно пойду за ключами в ДЭЗ.Так что всё движется и все работают!!!!Не паникуйте товарищи!!!

Мне выставили кроме коммуналки ещё и счет на услуги и госпошлину по регистрации собственности на КИ - 20 т.р. и 7.5 т.р. соответственно. Вам тоже выставили? Очень не нравится это, и отказаться нельзя....

#6586 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 18:18

Извините за назойливость.
Перерасчет за метраж тоже сделали уже?
И еще какие были проплаты - тут кто-то писал, что кроме коммуналки и балконов еще и расходы на регистрацию права собственности КИ надо будет компенсировать. ..

Перерасчёт метража мы оплатили ещё в июле.В этот раз платили коммуналку и госрегистрацию(это в договоре тоже есть).Платили через банк "Возрождение"вчера,а сегодня уже получили ключи,т.к. деньги пришли на счёт КИ.Открыла вентили отопления,поставила временный счётчик,заключила договора с РКР-ДЭЗ.Лёд тронулся!!!!

#6587 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 18:27

А у меня в договоре даже намека нет на подобное. Так что пусть сами изыскивают средства.

#6588 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 18:36

Перерасчёт метража мы оплатили ещё в июле.В этот раз платили коммуналку и госрегистрацию(это в договоре тоже есть).Платили через банк "Возрождение"вчера,а сегодня уже получили ключи,т.к. деньги пришли на счёт КИ.Открыла вентили отопления,поставила временный счётчик,заключила договора с РКР-ДЭЗ.Лёд тронулся!!!!

Счетчик Вам выдали или Вы со своим приехали?

#6589 Irinagrr

Irinagrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 18:38

Перерасчёт метража мы оплатили ещё в июле.В этот раз платили коммуналку и госрегистрацию(это в договоре тоже есть).Платили через банк "Возрождение"вчера,а сегодня уже получили ключи,т.к. деньги пришли на счёт КИ.Открыла вентили отопления,поставила временный счётчик,заключила договора с РКР-ДЭЗ.Лёд тронулся!!!!

Добрый вечер! Поскажите, какая у Вас секция? Хотя бы понять в какую сторону лед тронулся... ))

#6590 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 18:51

Добрый вечер! Поскажите, какая у Вас секция? Хотя бы понять в какую сторону лед тронулся... ))

Это 6 секция. Я тоже оттуда, но мне даже не звонили.

#6591 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 18:53

Даже если кто скажет, что ему временный счетчик выдали, то я все равно не поверю. (Квартира Котова не в счет)

#6592 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:47

Счетчик Вам выдали или Вы со своим приехали?

Пошла купила самый обычный.

А у меня в договоре даже намека нет на подобное. Так что пусть сами изыскивают средства.

Читайте внимательно договор,там точно есть. :rolleyes:

Это 6 секция. Я тоже оттуда, но мне даже не звонили.

Фатима приглашает постепенно,по мере подготовки документов.При мне сегодня женщина с 3-ей секции ключи получала,а в ДЭЗе уже человек 5 получили ключи от КИ(подсмотрела в бумажках).Так что не переживайте,позвонит и вам.

#6593 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 19:16

Читайте внимательно договор,там точно есть. :rolleyes:

Продавцы разные и поэтому договора могут иметь различия.

#6594 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 22:22

у нас не просто сыро, а ужасно влажно. У меня 2 недели на потолке сохнет Шитрок, невозможно красить, мало того, что в штукатурке потолка вода, так еще и сверху стяжку заливают. Монолит он хоть и не пропускает воду ручьем, но влагу впитывает будь-здоров. От этой сырости уже плесень пошла уже не только в кухне (по смежной с коридором стене), но и по внутренней стене в гостиной. ужОС! травим ее и себя антиплесенью и хлоркой.
Сегодня был в ДЭЗе в кабинете гл инженера трубы гораздо теплее, чем у нас в подкове, а по хорошему надо бы наоборот, т.к. кроме батарей теплу у нас взяться неоткуда. У нас нет ни плит, ни телевизоров, ни компьютеров, т.е тех приборов, которые выделяют тепло. Максимум, что я могу поставить масляный радиатор на 2кВт, но на трехкомнатную квартиру это крохи. Сегодня гл. инженер с сантехником поднимались ко мне в квартиру (температуру кстати меряли китайским мультиметром с термодатчиком, надо же в ДЕЗе не могут приобрести номерной термометр, максимум что еще могли предложить, так градусник из кабинета г.директора) вобщем изначально проверив отсутствие сквозняков из окон и воздушных пробок в конвекторах, намеряли 15 градусов (и это при включенном масляном радиаторе).
Влагу кстати можно удалить только лишь проветриванием, а оно будет только при достаточном отоплении иначе тяги в воздуховоды нет и мы просто делаем баню (пытаясь хоть както повысить t относительно улицы). отсюда и плесень. Вобщем если есть желающие что б в доме у нас было тепло и сухо, требуйте замеры t воздуха в квартире, если ниже 18 то можно и нужно требовать перерасчета платы за отопление. Экономия ДЭЗа на теплоносителе для нас как потребителей отразится только плесенью и расходом эл энергии по четыре двадцать, и извините соплями. Платим же мы по строгому тарифу, экономию ДЭЗ направит на свои же премии. Блин накипело. Завтра опять пойду ругаться если температура в трубах не поднимется. СВН вроде в депутаты намылился и до выборов уж будет "особо трогательно к сердцу" принимать все беды изирателей.
Из положительных моментов во 2 секцию поднимают сухую смесь и плитку для коридоров. Кабель к ТП от подстанции не ведут

Интереснейшая статейка касательно отопления. Только пока квартиры не в собственности подействовать может только коллективное обращение в ДЭЗ. Батареи реально еле теплые!!! http://www.rb.ru/biz.../04/193202.html

#6595 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 08:44

Как СВН на выборах - прошел? Никто не в курсе?

#6596 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 09:18

Как СВН на выборах - прошел? Никто не в курсе?

Так он же один был в списке кандидатов.
Прошел наверное, куда ж денется. :)

#6597 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 09:27

Так он же один был в списке кандидатов.
Прошел наверное, куда ж денется. :)

ух ты... а разве такое можно? чтобы один был в списке?
должно быть еще "против всех"
хотя как-то раз я не нашла такого пункта

#6598 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 09:31

Перерасчёт метража мы оплатили ещё в июле.В этот раз платили коммуналку и госрегистрацию(это в договоре тоже есть).Платили через банк "Возрождение"вчера,а сегодня уже получили ключи,т.к. деньги пришли на счёт КИ.Открыла вентили отопления,поставила временный счётчик,заключила договора с РКР-ДЭЗ.Лёд тронулся!!!!

А за остекление балкона платили?

#6599 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 09:55

ух ты... а разве такое можно? чтобы один был в списке?
должно быть еще "против всех"
хотя как-то раз я не нашла такого пункта

Сама вчера очень удивилась, что никакой альтернативы. Хотя для выборов главы Нахабино альтернативу "нарисовали", но очень явно было, что кроме Отца родного Куприянова и голосовать не за кого: один уж больно молод для такой должности 1981гр, а другой - совсем неместный, то ли Краснознаменка, то ли Краснокаменка какая-то. :lol:
Так что выборы в стиле коммунистического прошлого.

#6600 netmare

netmare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 09:55

Интереснейшая статейка касательно отопления. Только пока квартиры не в собственности подействовать может только коллективное обращение в ДЭЗ. Батареи реально еле теплые!!! http://www.rb.ru/biz.../04/193202.html

А батареи и не должны быть горячими, иначе можно обжечся. 82 градуса это перебор, и цифры такой в ГОСТе нет.





Яндекс.Метрика