Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#6621 netmare

netmare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 12:38

Расскажете потом, если что-то неожиданное будет...
Мы сидим, ждем своей очереди, болеем за счастливчиков.

Интересно, сколько в КИ за день народу оформляется?

По оплате Фатима сказала 32,5 т.р. оформление в собственность + гос.пошлины и, естественно, комунальные платежи. После поступления денег на счет можно получать ключи. Подробности завтра.

#6622 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 13:44

Мне выставили кроме коммуналки ещё и счет на услуги и госпошлину по регистрации собственности на КИ - 20 т.р. и 7.5 т.р. соответственно.

Дорожает.

#6623 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 14:55

Дорожает.

Может, сюда еще прибавили балконы?

#6624 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 17:33

Но только явно не коммунальные платежи.

#6625 4uma100

4uma100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 17:58

Добрый день, я тоже являюсь счастливчиком из 3-й секции, который получил ключи от квартиры. Технология такая: Фатима звонит и назначает встречу для подписания ДС к ПД, вы оплачиваете сумму, указанную в ДС к ПД и после того как КИ получит на р/с эти деньги от вас, Фатима вам даст отмашку о возможности забирать ключи в РКР-ДЭЗ у Стасюка.
Поэтому ждите звонка, осталось не долго. Потерпите. Ведь на все нужно время. Я сама была свидетелем того как во время подписания ДС к ПД Фатиме постоянно звонили "нетерпеливые" и отнимали время, которое могло бы уйти на составление этих ДС к ПД. А сегодня когда получала ключи в РКР-ДЭЗе вообще в кабинет ворвался какой-то мужик неадекватный и стал наезжать на Стасюка мол, что вы мне ключи не даете, в итоге выяснилось, что этому мужику даже еще встречи не было назначено Фатимой на подписание ДС к ПД и поэтому Стасюк не имел ни какого права выдавать ему ключи.
Люди, не волнуйтесь, Фатима и Стасюк сейчас все делают чтобы вы смогли начать делать ремонт.
Ну а от вас зависит платеж по ДС к ПД, потому что ключи выдают только после оплаты!!!

#6626 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 19:44

Фатима и Стасюк сейчас все делают чтобы вы смогли начать делать ремонт.

Контора Стасюка каждому выдаст под роспись комплект ключей. Это от фанерной входной двери, от почтового ящика, от двери с водяными счетчиками и от ящика, где должен стоять электрический счетчик. Должен стоять, но пока не стоит. А временный электрический счетчик это уже своими силами. И вывозом строительныго мусора тоже ДЭЗ не занимается. Ну, а дальше только останется деньги на счет РКР-ДЭЗ переводить ежемесячно. Квиточки на оплату они в почтовые ящики ежемесячно класть будут. С этим у них строго.

#6627 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 21:22

И не спешите оформлять в собственность через КИ или РКР, сейчас очередей в росрегистрации нет, можно съэкономить эти деньги и оформить все самим.

#6628 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 21:22

Скажите, а кто нибудь в собственность оформил уже???

#6629 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 21:33

Недели три назад в РКР мне сказали, что готовятся вызывать по этом поводу и что через недельку у них появятся какие-то списки. С тех пор я им больше не звонил.

#6630 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 21:53

Недели три назад в РКР мне сказали, что готовятся вызывать по этом поводу и что через недельку у них появятся какие-то списки. С тех пор я им больше не звонил.

Интересно, а есть ли на форуме счастливцы, чьи квартиры РКР уже провели через Регпалату?
С мая месяца всё сдают в регистрационку...

#6631 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 08:21

Поэтому ждите звонка, осталось не долго. Потерпите. Ведь на все нужно время.
Люди, не волнуйтесь, Фатима и Стасюк сейчас все делают чтобы вы смогли начать делать ремонт.


А нервы то не железные.С каждым днем все тяжелее держать себя в руках.
Уже холода и морозы скоро начнуться- какой уж тут ремонт.
Ну вот и мы дождались звонка от Фатимы. Пригласила на завтра.

Сообщение отредактировал LOR: 14 Октябрь 2009 - 09:15


#6632 MashMasha

MashMasha

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 09:51

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, что-нибудь слышно про вторую секцию?

#6633 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 10:02

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, что-нибудь слышно про вторую секцию?

Ничего не слышно...
Она по-прежнему огорожена и строительный мусор при входе. :(

#6634 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:23

Может, сюда еще прибавили балконы?


Нет, балконы в эту сумму не вхлдят. Вчера была у Фатимы, подписала документы, сегодня иду оплачивать

#6635 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 14:59

Контора Стасюка каждому выдаст под роспись комплект ключей.


Подскажите, контора Стасюка в субботу работает? В субботу могут они комлект ключей выдать?

#6636 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 15:48

Подскажите, контора Стасюка в субботу работает? В субботу могут они комлект ключей выдать?

Нет, не работает. Завтра, в четверг, до 20.00 работают.

#6637 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 16:11

Нет, не работает. Завтра, в четверг, до 20.00 работают.

Спасибо! завтра только платить пойдем, деньги еще не дойдут. Фатима отмашку не даст на получение ключей.В пятницу не можем. Значит понедельник.

#6638 netmare

netmare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 17:46

Сегодня был у Фатимы. Подписал ДС. Оплатил. Завтра должны позвонить по поводу ключей.

#6639 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 22:13

Добрый день, я тоже являюсь счастливчиком из 3-й секции, который получил ключи от квартиры.

Расскажите, пожалуйста, а акт недоделок, который мы подписывали летом, как-то при получении ключей всплыл? Доделали недоделки-то?

#6640 4uma100

4uma100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 12:44

Расскажите, пожалуйста, а акт недоделок, который мы подписывали летом, как-то при получении ключей всплыл? Доделали недоделки-то?

У меня среди недоделок было указано отсутствие входной двери, ее поставили, остальные недоделки не устранили. Акт устранения недоделок при подписании ДС не всплыл. А на собрании жильцов подковы, на котором присутствовал директор РКР-ДЭЗ я спросила как эти недоделки могут мешать началу ремонта, он сказал ни как и могут быть устранены и после ремонта. А будут ли устранены это вопрос. По-моему для устранения этих недоделок нам теперь самин нужно ходить за рабочими и требовать их устранения.





Яндекс.Метрика