Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#6841 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 13:13

Балконы, коридоры, многие квартиры по-прежнему завалены строительными мусором, мусором обычным, гавном

С этим все ясно.

и прочими отходами жизнедеятельности человека

А вот с этим не совсем.

#6842 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 18:00

Именно такой тариф, т.к. в квартирах очень холодно постоянно работает обогреватель. В итоге у нас выходит 1000 руб в месяц за электроэнергию в 1 комнатной квартире...

строители просили по тарифу 4,2р за квт,ч, расценки растут у меня уже накапало больше тыщи кВт. Причем за летние периоды чуть более 300 кВт, а Резкое повышение именно с понижением температуры на улице. Чувствую что скоро все будем без света ... критическая масса количества обогревателей уже не за горами. Грубо прикидывая около 700 квартир на 2 кВт в каждой по обогревателю круглосуточно, это 1,4МВт единовременно.. дохрена.. вобщем конец света не за горами. запасайтесь керосинками.

2 sergey1. кстати вы помоему уже ремонт закончили? Современный инверторный кондиционер с обогревом имеет эффективность около 5ки. т.е. потребляя 500Вт будет отдавать в тепло 2,5кВт, реально экономя деньги

Сообщение отредактировал DrInker: 02 Ноябрь 2009 - 18:03


#6843 Natliza

Natliza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 21:18

Лифтер чего-то взбрыкивать начал. Звоните, говорит, через месяц-полтора, когда дом по постоянке подключат. Не опохмелился что-ли с утра.

Лифтёр не подобрел? Кто-нибудь обращался к нему за услугами?

#6844 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 23:02

Я теперь про лифт молчу, чтобы лифтера не подводить.

#6845 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:08

Лифтёр не подобрел? Кто-нибудь обращался к нему за услугами?

Звоните, не бойтесь. Ложная информация прошла на форуме про отказ лифтера.

#6846 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:58

2 sergey1. кстати вы помоему уже ремонт закончили? Современный инверторный кондиционер с обогревом имеет эффективность около 5ки. т.е. потребляя 500Вт будет отдавать в тепло 2,5кВт, реально экономя деньги
[/quote]
Спасибо, но как то наверное батареии должны решать этот вопрос, думаю в этом месяце оформлю квартиру в собственность, тогда и прямой дорогой в суд.

#6847 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 14:38

Звоните, не бойтесь.

Конечно звоните. С прокурорской проверки достаточно времени прошло. Может быть уже и подобрел. Заодно Вам и расскажет как гружённый лифт из-за отключения электричества встал и простоял с грузом всю ночь.

Сообщение отредактировал DES: 03 Ноябрь 2009 - 14:55


#6848 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:39

Конечно звоните. С прокурорской проверки достаточно времени прошло. Может быть уже и подобрел. Заодно Вам и расскажет как гружённый лифт из-за отключения электричества встал и простоял с грузом всю ночь.

Если простоял всю ночь, значит включал его не лифтер, а кто-нибудь из охранников, лучше с лифтером договариваться. Федорыч нормальный мужик и в случае чего вытащит из лифта.

#6849 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:59

Если простоял всю ночь, значит включал его не лифтер, а кто-нибудь из охранников, лучше с лифтером договариваться. Федорыч нормальный мужик и в случае чего вытащит из лифта.

Накануне нормальный, а на следующий день как будто подменили. Машина выехала гружёная и я звоню ему. А он мне выдал, типа, звоните, когда электричество нормальное будет и эту историю рассказал, это про то как лифт застрял. А в итоге- "Больше мне не звоните." А то что мы с ним накануне договаривались, это он как будто не хотел слышать. В итоге когда подъехали, его кто-то до меня уломал, ну, и мой груз на этой волне тоже подняли. Нормальный мужик? Наверное...

#6850 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 11:05

Всем привет! Не так давно мне тут на форуме пытались доказать, что я ничего не понимаю в налоговом имущественном вычете (именно в разрезе суммы отделочных материалов), так вот мои мысли и мое понимание данного вопроса полностью подтвердилось в данной статье: http://www.rg.ru/200...ka-vychety.html. Спасибо соседям с другого форума.
Вывод: имущественный вычет дается на 1 млн. или 2 млн., если вы купили квартиру после 01.01.08, в данную сумму входит и сумма по чекам на ремонт данного помещения. Не ограничиваются только %% по ипотечному кредиту, их может быть сколь угодно большая сумма.

Всех с праздником!

#6851 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 14:00

если вы купили квартиру после 01.01.08

Отдали деньги за нее или заключили основной договор...что значит купили? С покупкой вторички там все понятно.

#6852 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 14:57

Отдали деньги за нее или заключили основной договор...что значит купили? С покупкой вторички там все понятно.

Ну я-то не налоговый инспектор, надо у них выяснять. У нас-то был другой способ покупки, у соседей с Новой Лесной, которые сейчас вычеты получают, тоже.

#6853 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 17:30

У нас все требует уточнения и разъяснения. Если делать все по закону, то предварительный договор порождает только обязательства сторон заключить в будущем основной договор. По такому договору не должно передаваться недвижимое имущество или выплачиваться деньги. Стороны должны сначала заключить основной договор купли-продажи квартиры, зарегистрировать его в ЕГРП, и только после этого покупатель может оставлять продавцу задаток.

#6854 Zmia

Zmia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 18:33

[quote name='Elina' date='4.11.2009 - 11:05' post='205291']
Всем привет! Не так давно мне тут на форуме пытались доказать, что я ничего не понимаю в налоговом имущественном вычете (именно в разрезе суммы ....

У вас еще кажется подруга есть,которой как и вам заняться больше нечем, как "правду" искать. вам к психиатору

#6855 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 19:28

Всех с праздником!

С Днём согласия и примирения!

#6856 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 22:06

У вас еще кажется подруга есть,которой как и вам заняться больше нечем, как "правду" искать. вам к психиатору

Думаю, что к врачу надо именно Вам. То Вы с NOT'ом и DES'ом собачитесь, теперь на женскую часть форума решили напасть?! Психиатор пишется без буквы О. А еще Вы и Вас, если Вы обращаетесь к одному человеку, пишется с большой или заглавной буквы. Об этом учат классе этак в 5 или 6 средней школы. Это я на всякий случай, я же люблю искать правду.
А если честно, то вообще не поняла Вашей вспышки гнева, щитовидку не пробовали проверять? А то у Вас необоснованная агрессия. Я дала вполне нормальную, а главное нужную ссылку. Раз РКР уже зарегистрировал первые квартиры на себя, то скоро собственники этих самых квартир оформят само право собственности, пропишутся и можно идти в налоговую.

У нас все требует уточнения и разъяснения. Если делать все по закону, то предварительный договор порождает только обязательства сторон заключить в будущем основной договор. По такому договору не должно передаваться недвижимое имущество или выплачиваться деньги. Стороны должны сначала заключить основной договор купли-продажи квартиры, зарегистрировать его в ЕГРП, и только после этого покупатель может оставлять продавцу задаток.

Ну все равно РКР-Груп пошел на нарушение и продавал по предварительному договору. Поэтому и надо позвонить в налоговую и уточнить, что будет у вас всех являться датой покупки или сделки: дата оплаты или дата заключения основного договора.

#6857 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 22:19

Меня еще не скоро позовут. Кто в первых рядах, те и расскажут.

#6858 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 22:42

Всем привет! Не так давно мне тут на форуме пытались доказать, что я ничего не понимаю в налоговом имущественном вычете (именно в разрезе суммы отделочных материалов), так вот мои мысли и мое понимание данного вопроса полностью подтвердилось в данной статье: http://www.rg.ru/200...ka-vychety.html. Спасибо соседям с другого форума.
Вывод: имущественный вычет дается на 1 млн. или 2 млн., если вы купили квартиру после 01.01.08, в данную сумму входит и сумма по чекам на ремонт данного помещения. Не ограничиваются только %% по ипотечному кредиту, их может быть сколь угодно большая сумма.

Всех с праздником!

Спасибо за ссылку, только она датируется 2006г. Многое уже могло измениться. Возможно, что я и не права, но передачу про вычеты с примером по нашим квартирам смотрела очень внимательно, т.к. непосредственно это касается меня. Там сказали однозначно, что сумма квартиры и стройматериалы не суммируются. Допускаю, что она не поняла вопроса или отвлеклась. В любом случае надо читать свежие документы или идти в налоговую за консультацией!
А доказывать я никому ничего не собиралась, просто озвучила услышанное.

Сообщение отредактировал OkcaHa: 04 Ноябрь 2009 - 22:43


#6859 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 23:56

Спасибо за ссылку, только она датируется 2006г. Многое уже могло измениться.

Вот посвежее ссылка http://www.birzhaplus.ru/dom/?48933
Ничего принципиально не меняется. И вообще, я не встречал информации о том что расходы на строительство не включаются в 2 млн. Есть какие-то аргументы?

#6860 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 09:44

http://www.birzhaplus.ru/dom/?48933

Вообщем как всегда тра-ля-ля, а сути нет.





Яндекс.Метрика