Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#6901 Toxa

Toxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 00:54

Всем привет! Помню кто-то писал о том, что за некую плату могут включить лифт. Не подскажете телефон человека отвечающего за лифты?

Кстати, мне на стройке сказали, что в ближайшее время планируют включить лифты в некоторых секциях, вроде как в каких-то 5ти секциях. Кто-нибудь может подтвердить эту информацию?

#6902 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 08:48

89166909216
Не знаю Валентин ли он, но лифтер точно.



#6903 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 15:26

Там, какой то развод насчет денег, хотя по закону может так и должно быть. Сегодня ездили чтобы заказать кадастровый паспорт, с нас взяли 1000 руб за два паспорта (один у них остается), и 1040 за открытие личного счета и 2,5% комиссия при оплате там у них на месте (чеки и счета все дают). Просто за день позвонили им - нам сказали, что 500 руб стоит данная услуга. В итоге сегодня все оформили сказали 9 ноября приходить.

Напишите как у вас дела с оформлением в собственность?

#6904 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 16:15

Напишите как у вас дела с оформлением в собственность?

Мы собрали документы, завтра планируем пойти в рег палату для уточнение достаточно ли тех документов которые у нас есть - если этого достаточно, то потом договариваемся с ркр от них выезжает юрист и сдаем все вместе документы в палату.

#6905 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 16:22

Мы собрали документы, завтра планируем пойти в рег палату для уточнение достаточно ли тех документов которые у нас есть - если этого достаточно, то потом договариваемся с ркр от них выезжает юрист и сдаем все вместе документы в палату.

Да, дело грозит затянуться.

#6906 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 16:42

Мы собрали документы, завтра планируем пойти в рег палату для уточнение достаточно ли тех документов которые у нас есть - если этого достаточно, то потом договариваемся с ркр от них выезжает юрист и сдаем все вместе документы в палату.

Я так понимаю, что выезд этого юриста и стоит 30 тыщ (сумма которую ркр выкатила за оформление в собственность)

#6907 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 17:18

Я так понимаю, что выезд этого юриста и стоит 30 тыщ (сумма которую ркр выкатила за оформление в собственность)

Ничего себе сумма за юриста... Если считать, что в подкове ~600 квартир, с каждой по 30 тыщ., сколько же зарабатывает в РКР юрист?! :blink: Или они таким образом хотят дособирать недостающую сумму на все "доделки"?
Если у нас оформление через РКР стоило 15 тыщ. (2 года назад), у нас было оформление однократное: РКР-Инвестор, а теперь получается, что дважды оформляется: сначала РКР на себя, а уже потом на покупателя, то получается, что РКР и оформление на себя хочет оформить за счет покупателя. Хотя я так и не понимаю за что они хотели так много?! В принципе ничего страшного в оформлении нет, немного времени потратишь и все. Но даже отпрашиваясь с работы (мне пришлось 4 раза отпроситься по 2-3 часа), при условии, что на работе заставят оформить отпуск без сохранения з/п, все равно я не зарабатываю за 8-10 часов 15 тыс., хотя была бы не против. ;)

#6908 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 09:41

Они на своем сайте убедительно попросили покупателей не заключать соглашений на исполнение данной услуги с частными лицами БЕЗ ДОГОВОРА. А мне вспомнилась фраза из фильма Бандитский Петербург: "Мы вас грабить никому не дадим. Мы вас сами грабить будем."

Сообщение отредактировал DES: 17 Ноябрь 2009 - 13:02


#6909 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 09:51

все равно я не зарабатываю за 8-10 часов 15 тыс., хотя была бы не против. ;)

Заключите с нами ДОГОВОР на услугу по стоянию в очереди в регпалате. И будет 15 тыщ за 5 часов...

Сообщение отредактировал osa: 17 Ноябрь 2009 - 09:52


#6910 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 09:55

Тулуп, валенки и шапка ушанка за счет общества. Ну, не свое же ей рвать в толпе.

Сообщение отредактировал DES: 17 Ноябрь 2009 - 10:19


#6911 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:54

Тулуп, валенки и шапка ушанка за счет общества. Ну, не свое же ей рвать в толпе.

Не смешно. Действительно, не понятно, за что такие деньги.
Чем ездить РКР-овскому юристу по каждому договору отдельно в регпалату, проще же скооперироваться, выделить одного будущего собственника или любое другое доверенное лицо, и оптом все подать. С нас - доверенность на это лицо и небольшая сумма денег.

#6912 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 11:36

Не смешно. Действительно, не понятно, за что такие деньги.
Чем ездить РКР-овскому юристу по каждому договору отдельно в регпалату, проще же скооперироваться, выделить одного будущего собственника или любое другое доверенное лицо, и оптом все подать. С нас - доверенность на это лицо и небольшая сумма денег.

Откуда вы вообще взяли что надо платить юристу 30 тыс руб. Это у ркр есть такая услуга - оформление в собственность - 30 тыс руб. Если не хотите, оформляйте сами - и никому ничего не надо будет платить, юрист от них выезжает когда сдаются документы т.к. необходимо чтобы присутствовали обе заинтересованные стороны

#6913 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 11:47

Сейчас, если есть возможность, то стараются брать как можно больше.

Не смешно.

Пишите, что не смешно, а сами, наверное, представив Элину в тулупе и валенках чуть со стула не падаете от смеха...

#6914 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 12:04

Понятно, молчание знак согласия.

#6915 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:09

Пишите, что не смешно, а сами, наверное, представив Элину в тулупе и валенках чуть со стула не падаете от смеха...

И что тут такого смешного? Оля меня видела, поэтому, пердставив меня в таком колоритном виде, и не смеется. Красоту ни чем не испортишь.Это во-первых.
А во-вторых, Элина свое уже отстояла в сентябре 2007 года, так что все представляют NOT'а, DEZ'а и VIP'а в тулупе и валенках, они еще жребий будут бросать, кому идти, а то квартира у них одна на всех - в 9-й секции. :lol:

#6916 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:10

Сейчас, если есть возможность, то стараются брать как можно больше.
Пишите, что не смешно, а сами, наверное, представив Элину в тулупе и валенках чуть со стула не падаете от смеха...

Тулуп и валенки - это непрофессионально. В век космических технологий...
Не ожидала такого от профессионального советчика.

А Вы для чего про тулуп и валенки вспомнили? Повод для смеха нужен?
При нашей погоде это не смешно. Мы же не совсем Европа, у нас ни наводнений, ни снегопадов.

Сообщение отредактировал osa: 17 Ноябрь 2009 - 13:13


#6917 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:12

Тулуп и валенки - это непрофессионально. В век космических технологий...

Правильно, Оля. Термобелье и технологии компании NIKKEN помогут вам сохранить тепло. :lol:

#6918 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:12

NOT'а, DEZ'а и VIP'а

Жаль, а они так на Вас надеялись.

#6919 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:14

Жаль, а они так на Вас надеялись.

Как Вы себя любите, во множественном числе о себе любимом говорите. :lol:

#6920 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:16

Правильно, Оля. Термобелье и технологии компании NIKKEN помогут вам сохранить тепло. :lol:

И еще грелка на какое-нибудь место... на Ваше усмотрение.





Яндекс.Метрика