Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#681 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 15:24

А где там планируется огороженный паркинг? Во дворе, что-ли?

Там же где кинотеатр.

#682 Lucy

Lucy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 15:24

.... общеобразовательная средняя школа, музыкальная школа, супермаркет, прачечная, химчистка, ателье бытовых услуг, аптека, салон связи, мебельный магазин, кафе, кинотеатр, интернет-клуб, фитнес-центр, отделение банка, две спортивные площадки, огороженный паркинг, гостевые автостоянки. www.ci-funds.ru/30/
Да, Нью-Васюки отдыхают.
[/quote]
А поподробнее, особенно, о паркинге и стоянках можно? И где это всё они планируют воздвигнуть? или же это замах на "прекрасное далеко"?

#683 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 15:30

Меня, скромного обладателя предварительного договора, больше интересует, где они найдут место под кинотеатр.

Сообщение отредактировал NOT: 30 Октябрь 2007 - 15:41


#684 Lucy

Lucy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 16:07

Меня, скромного обладателя предварительного договора, больше интересует, где они найдут место под кинотеатр.


Кинотеатр вполне может быть летним, а для этого места в лесу предостаточно! :rolleyes: Шутка, конечно.
А вот со стоянками проблема уже назрела :(

#685 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 16:27

А вот со стоянками проблема уже назрела

С южной стороны "Подковы", когда забор уберут, место возможно появится под стоянку. Только она там не всем будет нужна ...

#686 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 18:28

С южной стороны "Подковы", когда забор уберут, место возможно появится под стоянку. Только она там не всем будет нужна ...

С южной стороны подковы находиться артезианская скважина, где ходить то нельзя не то, что машины ставить, вот только забор там уже лет 20 никто не ремонтировал.

#687 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 20:24

С южной стороны подковы находиться артезианская скважина, где ходить то нельзя не то, что машины ставить, вот только забор там уже лет 20 никто не ремонтировал.

Для артезианских скважин организуется санитарно-защитная зона радиусом от 30 до 50м.
А сейчас к этой артезианской скважине, почти вплотную, примыкает два ряда металлических гаражей.

#688 Tatuin

Tatuin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 10:38

С южной стороны "Подковы", когда забор уберут, место возможно появится под стоянку. Только она там не всем будет нужна ...


Думаю, просто снесут оставшиеся частные домики (это уже полуразвалившееся нечто, жители их и не ремонтируют потому что их обещают снести уже несколько лет) между домом и поликлиникой. Если это сделать, то место появится не только под парковку и кинотеатр, но и для школы, садика и небольшого торгового центра. Еще три дома осталось между девятиэтажкой (Институтской3) и пятиэтажкой (номер не помню). Там тоже места немеряно. Дом не построят (по нормам не хватит места), а для спортивной площадки или парковки место чудесное.
К вопросу о садиках... Не обещают ли сего чуда природы в наших Нью-Васюках? А то тут с ними проблема. Эта места для передержки ребенка пока родители на работе. Приличный только один, но народу туда ломится немеряно. Т.к. ребенок у меня один и очень любимый, то пришлось забыть о работе и ждать чудесного времени пока она в школу пойдет. Единственное место которое внушает доверие - клуб " Восток" (не смотрите что он снаружи неказист), но у них там нет возможностей устроить садик на целый день, так что в 12,30 уже забираю. Она в восторге. Чудные воспитатели. Но... хочется уже и на работу. Подкова - новый дом, семей с маленькими детьми будет много. Садик бы очень не помешал.

#689 mouze47

mouze47

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 10:56

Всем огромное спасибо за фотографии. Видно что стройка идет ввысь! Мы покорим эту высоту!!!

#690 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 11:21

Да, всем запредельный мегареспект и уважуха за фотографии.

Приличный только один, но народу туда ломится немеряно.


Вот для нас это тоже проблема. Согласно справочнику
в Нахабино три муниципальных детсада и один ведомственный.
А в темах, которые уже поднимались на форуме, мнения родителей сводятся к тому, что устроить в них ребенка можно только записав его туда задолго до рождения и при условии больших откатов заведующему. Что непримелимо.
Так что у меня к вам вопросы - в какие детсады вы обращались, с каким результатом, за какое время нужно туда записываться и что хотят за трудоустройство ребенка?

Буду признателен за ответ. :-)

#691 Tatuin

Tatuin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 11:44

Да, всем запредельный мегареспект и уважуха за фотографии.
Вот для нас это тоже проблема. Согласно справочнику
в Нахабино три муниципальных детсада и один ведомственный.

Буду признателен за ответ. :-)


выяснением качества детских садов занималась наша бабушка (сама преподаватель). Лучшим является (точно не помню номер) 13. Попасть туда по записи не представляется возможным, а суммы за запись вне очереди называются очень не маленькие (в несколько тыс у.е.) Остальные же, как я и писала раньше - места для передержки. Общалась даже с бывшими воспитателями этих садиков, которые туда устраивались только для того чтобы туда же взяли их ребенка. Практически все ушли и теперь воспитывают дома или водят все в тот же Восток. Воспитателям не платят за то чтобы вытирали носы или следили за состояние ребенка. Занятий практически никаких, хотя они есть в расписании. Зимой можно совсем забыть о садике если вам дорого здоровье чада. Пока оденут последнего - первый уже мокрый и на мороз. От посещаемости же не зависит з/п сотрудников сада. Мы на семейном совете полностью отмели мысль от попыток ходить в подобные заведения, и решили что психическое и физическое здоровье дочки дороже. И не каждый работодатель будет терпеть регулярные больничные из-за ребенка которые неизбежны при посещении детского сада.
Мое личное мнение, что отдавать ребенка в садик можно только будучи на 150% уверенным в ответственности персонала и качестве занятий. В местных садах я не уверена и на 10%. Как я уже говорила, ребенок один, слишком дорог и любим чтобы с ней эксперементировать.
Так что не могу вас ничем порадовать. Увы.

Сообщение отредактировал Tatuin: 02 Ноябрь 2007 - 11:47


#692 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 12:12

Думаю, просто снесут оставшиеся частные домики (это уже полуразвалившееся нечто, жители их и не ремонтируют потому что их обещают снести уже несколько лет) между домом и поликлиникой. Если это сделать, то место появится не только под парковку и кинотеатр, но и для школы, садика и небольшого торгового центра. Еще три дома осталось между девятиэтажкой (Институтской3) и пятиэтажкой (номер не помню). Там тоже места немеряно. Дом не построят (по нормам не хватит места), а для спортивной площадки или парковки место чудесное.

Хочу вас немного подбодрить на будущее. На сайте РКР http://rkr-grup.ru/info2.htm говорится, что на этом месте будет общеобразовательная средняя школа.

#693 Tatuin

Tatuin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 13:14

Хочу вас немного подбодрить на будущее. На сайте РКР http://rkr-grup.ru/info2.htm говорится, что на этом месте будет общеобразовательная средняя школа.

Где именно? Я писала про два места со старыми одноэтажками. А между Подковой и поликлиникой места хватит много для чего.

#694 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 14:13

Где именно? Я писала про два места со старыми одноэтажками. А между Подковой и поликлиникой места хватит много для чего.

Между "Подковой" и поликлиникой. Современная общеобразовательная школа со своей спортивной площадкой может занять достаточно большую территорию.

#695 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 16:23

Так что не могу вас ничем порадовать. Увы.


Замкнутый круг получается. И не попадешь туда, а если попадешь - тем хуже для ребенка.
А как вообще нахабинские родители выходят из сложившейся ситуации?

Сообщение отредактировал Alchi: 02 Ноябрь 2007 - 16:24


#696 Tatuin

Tatuin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 16:44

Замкнутый круг получается. И не попадешь туда, а если попадешь - тем хуже для ребенка.
А как вообще нахабинские родители выходят из сложившейся ситуации?


Каждый как может. Кто-то рискует и отдает в садик, кто-то устраивается туда работать чтобы быть уверенным что с ребенком все в порядке, получать стаж и какие-то копейки. Кто-то возит в садики в Москву или Красногорск, многие уговаривают бабушек заниматься ребенком, а сами в это в ремя вкалывают и являются курочками - несушками небольших золотых яичек, естественно беря на себя материальное обеспечение тех самых бабушек. Лично мой муж и вся наша семья уверены что лучше чем с мамой ребенку ни с кем не будет. Поэтому я и домохозяйка. Трудней должности у меня еще не было (это без шуток). Учитывая что последние несколько лет должности были управляющие.... Проще управлять нескольким десятком взрослых... Опять же присутствует творчество... Сегодня разговаривала еще с одной мамой нашей подружки по "Востоку" - они с мужем тоже решили что лучше не позволят себе лишней вещи или новой машины, но будут спокойны за ребенка. Она тоже занимается своей дочкой. Но если вы каким-то образом прорветесь в 13 сад... Ура! В этом саду воспитывался младший брат мужа. Он и его родители вспоминают садик и персонал добрым словом. И сейчас по отзывам он лучший.

#697 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 16:45

Замкнутый круг получается. И не попадешь туда, а если попадешь - тем хуже для ребенка.
А как вообще нахабинские родители выходят из сложившейся ситуации?

Ищите бабушку. Правда, дети воспитанные бабушками учатся хуже..

#698 Tatuin

Tatuin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 16:50

Между "Подковой" и поликлиникой. Современная общеобразовательная школа со своей спортивной площадкой может занять достаточно большую территорию.


Пардон, как-то упустила я именно эту строку на сайте нашего застройщика. Согласна, что если к школе будет еще прилагаться и спортивная площадка, то места необходимо много. Тогда стоит ожидать дальнейшей вырубки леса. Вряд ли будут рушить пятиэтажки.

Ищите бабушку. Правда, дети воспитанные бабушками учатся хуже..

Возражаю!!! Я и сестра никогда не ходили в детский сад. Сестра закончила школу с серебряной медалью, а я с тремя четверками (исключительно из-за природной лени и того что в 11 классе случилась любовь и на нее уходило больше времени и дум).

#699 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 16:59

Сестра закончила школу с серебряной медалью

А если бы ходила в сад, то закончила бы с золотой.

#700 Tatuin

Tatuin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 17:06

А если бы ходила в сад, то закончила бы с золотой.

Можем спорить до бесконечности...
Вы ходили в сад? И какие у вас были успехи в школе?
Лично она не получила свою законную золотую за то, что отстаивала свое мнение что в те времена было не в моде... И этому не учили в саду. Одна из моих четверок перешла мне по наследству. Ее поставила та же преподавательница.





Яндекс.Метрика