Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#6981 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 23:34

elena001
Вы когда заказывали кадастровый паспорт в БТИ, какие документы они смотрели или забрали? Планирую завтра поехать.
И напишите как в рег. палату съездили, можно ли без паспорта.

Нужно копии и оригиналы договора купли продажи и акт приёма квартиры (копии можно сделать и там) и паспорт, если не делали перепланировку то , всё. Но если не делали перепланировку , то вообщем то он и не нужен вообще.., т.к. РКР когда оформляла на себя квартиры уже подавала эти паспорта.. В рег палату мы поедим в пятницу..Думаю что без паспорта вообще нельзя ведь всё-таки квартиру оформляете...

Ждем... лифтов, электричества... в этом году уже врядли... зато будет чего на Новый год пожелать...

Да давно уже ждём

Сообщение отредактировал elena001: 25 Ноябрь 2009 - 23:32


#6982 mouze47

mouze47

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 09:45

elena001
Нужно копии и оригиналы договора купли продажи и акт приёма квартиры (копии можно сделать и там) и паспорт, если не делали перепланировку то , всё. Но если не делали перепланировку , то вообщем то он и не нужен вообще.., т.к. РКР когда оформляла на себя квартиры уже подавала эти паспорта.. В рег палату мы поедим в пятницу..Думаю что без паспорта вообще нельзя ведь всё-таки квартиру оформляете...
А что за паспорт, паспорт БТИ? А где вы его взяли?

#6983 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 19:13

elena001
Нужно копии и оригиналы договора купли продажи и акт приёма квартиры (копии можно сделать и там) и паспорт, если не делали перепланировку то , всё. Но если не делали перепланировку , то вообщем то он и не нужен вообще.., т.к. РКР когда оформляла на себя квартиры уже подавала эти паспорта.. В рег палату мы поедим в пятницу..Думаю что без паспорта вообще нельзя ведь всё-таки квартиру оформляете...
А что за паспорт, паспорт БТИ? А где вы его взяли?

Не очень поняла суть вопроса....??паспорт ваш , что вы купили квартиру и подаёте документы.или Если вы про кадастровый паспорт , то в рег. палате сказали что он не нужен , но мы его всё равно заказали в БТИ, чтобы иметь план и обмеры нашей квартиры...Мы завтра не поедим в рег. палату , тк РКР ещё не оплатила гос. пошлину за нашу квартиру , должны на следующей неделе оплатить , а я уеду в Эмираты , так что незнаю на сколько это всё отложиться

Сообщение отредактировал elena001: 26 Ноябрь 2009 - 19:18


#6984 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 10:18

Эмираты

Дефолт подкрался незаметно...

#6985 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 10:21

Дефолт подкрался незаметно...

Да так, что все до сих пор думают, что и нет никакого дефолта.

#6986 mouze47

mouze47

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 10:45

elena001
Я спрашивал про паспорт, не понял то ли БТИ, то ли личный.
Эмиратам привет, тоже собираюсь, только в след. году. Пишите как там. В Дубаи?


Вчера сдал документы на кадастровый паспорт. Нужен договор купли-продажи квартиры, акт приема-передачи и паспорт РФ , я еще довереность, так как по доверенности все делаю + копии на все документы. Перепланировку не делал. Заберут только копии.
БТИ находится Красногорск, Жуковского, д.10
время приема документов
понед,среда,пятница 9-13
вторн,четверг 14-18
суббота 10-14
Из опыта скажу приехал в четверг в 15 часов записался в список 69-м, к этому времени принимали документы у 29. В 16.40 я сдал документы. Заплатил 1180+2,5%. Теперь 7.12 заберу паспорт и в рег. палату.
У меня вопрос: кто то уже сдавал документы в рег. палату. Нужен кадастровый паспорт или нет? РКР говорит, что нужен.
Всем удачи.

#6987 Irinagrr

Irinagrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:36

Всем привет!
2-я секция NEWS ))
-значит так, приступили мы к ремонту, ремонтируются так же все соседние квартиры на 10-м этаже... 11 и 9 практически пустые еще стоят...
насчет ремонта подъездов: все шатко-вяло, но двигается...


Добрый день!
Я как раз с 11-го этажа 2 секция и очень хочу приступить к ремонту, но, к сожалению, ключей пока нет.
А у Вас Договор с РКР или КИ?
Секцию-то они сдали или пока ремонт не доделают не сдадут? Уже и не знаю, получим ли мы ключи до Нового года...
Подскажите, пжл, двери и стяжки в квартирах появились?

#6988 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:15

Да так, что все до сих пор думают, что и нет никакого дефолта.

Конечно, российский дефолт 1998 это неудачная политика российского правительства и Центрального банка России, ну, а сейчас все под контролем и беспокоиться не о чем...

#6989 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 23:09

elena001
Заплатил 1180+2,5%. Теперь 7.12 заберу паспорт и в рег. палату.

А что за проценты? От какой суммы?

#6990 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 00:43

-значит так, приступили мы к ремонту, ремонтируются так же все соседние квартиры на 10-м этаже... 11 и 9 практически пустые еще стоят...

что на 17 творится не видно от Вас?
Двери есть в квартирах, или в них продолжается свалка строительного мусора?

#6991 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 20:39

osa

что на 17 творится не видно от Вас?
Двери есть в квартирах, или в них продолжается свалка строительного мусора?


до семнадцатого не добрались пока, но кто то сегодня активно отгружал туда стройматериалы. Двери есть, но не во всех квартирах. Мусора особо не много в основном строительная т.н. пыль остатки раствора, куски плитки, керамзит...
и... что то сообщение от Вас в личке не смог прочитать, что то с кодировкой чтоли (

ЗЫ: (по 2-й секции) начали активно класть плитку между этажей и убирать со двора строительный мусор. На заднем дворе возле ЗАГСа пела и плясала свадьба, со стороны вагончиков отчетливо доносился запах плова и шурпы ))

Irinagrr

Добрый день!
Я как раз с 11-го этажа 2 секция и очень хочу приступить к ремонту, но, к сожалению, ключей пока нет.

Секцию-то они сдали или пока ремонт не доделают не сдадут? Уже и не знаю, получим ли мы ключи до Нового года...
Подскажите, пжл, двери и стяжки в квартирах появились?


Доброго...
приятно познакомиться, потенциальные "заливатели" ))), у Вас кстати какая из них на 11-м?
на 11 этаже стоит только одна дверь, а стяжку лучше уж они бы и не делали, т.к. все ее снимают и устраивают свою. Насчет сдали секцию или нет, ответить не могу... Дом сдан ГК и принят в эксплуатацию РКР-ДЕЗом, а посекционный прием это уже дело 25-е... не правда ли ;)

#6992 mouze47

mouze47

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 09:30

Заплатил 1180+2,5%. Теперь 7.12 заберу паспорт и в рег. палату.

А что за проценты? От какой суммы?

Процент берет банк. 1180р + 2,5 % от этой суммы.
Что ни кто не сдавал документы в рег. палату? Кадастровый паспорт обязателен?

#6993 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 09:43

osa
Дом сдан ГК и принят в эксплуатацию РКР-ДЕЗом, а посекционный прием это уже дело 25-е... не правда ли ;)

А что это тогда за пляски со сдачей по подъездам?
Выходит, принял в эксплуатацию, да не совсем?

#6994 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 10:00

А у тех, кто живет, хорошо ли работает общая вытяжка?

#6995 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 13:17

скажите соседи, а кто нибудь свою квартиру после ремонта обмерял?
У нас получилось около 3х м.кв меньше, за счет штукатурки, выгородки коробов. перепланировку не делали.
вызов техника БТИ на обмеры стоит около 1500р. (несрочный заказ, сколько это по времени понятия не имею) Срочный вызов (3 дня) около 6500р.
по квитанциям сейчас за 1кв.м :
отопление 17,59р
ТО и ремонт 16,94р
Охрана 11,95р
еще потом лифт добавят

итого 46,48р * 3кв м = 139.44р в месяц
за лифт еще накинут, и думается мне услуги БТИ за год окупятся. Какие ваши мнения на этот счет?
кстати водой горячей не пользуюсь, а ДЭЗ регулярно в квитанциях пишет... от балды что ли?
кстати сайт БТИ http://www.mobtikras.ru/
там телефоны прямые есть.

Сообщение отредактировал DrInker: 30 Ноябрь 2009 - 13:19


#6996 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 13:31

скажите соседи, а кто нибудь свою квартиру после ремонта обмерял?
У нас получилось около 3х м.кв меньше, за счет штукатурки, выгородки коробов. перепланировку не делали.
вызов техника БТИ на обмеры стоит около 1500р. (несрочный заказ, сколько это по времени понятия не имею) Срочный вызов (3 дня) около 6500р.
по квитанциям сейчас за 1кв.м :
отопление 17,59р
ТО и ремонт 16,94р
Охрана 11,95р
еще потом лифт добавят

Вообще-то выгородки на венткороба БТИ учитывала, во всяком случае у нас в домах, т.к. площадь кухни не равнялась произведению длины на ширину, значит они короба вычитали.
В наших домах, кто вызывал обмерщика БТИ и площадь не совпадала с договором и соответсвенно с выставляемой в квитанциях, подавали на перерасчет и коммуналку и площадь договора по инвест контракту, ну у вас всех это будет договор купли-продажи. Но перерасчеты по площадям по вашим предварительным договорам тоже можно сделать, вдруг как раз этих метров и не хватало на то, чтобы вам застройщик был должен за уменьшение площади.

#6997 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 13:38

А та площадь, на которой лежат плинтуса, ее как учитывать?

#6998 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 15:14

А та площадь, на которой лежат плинтуса, ее как учитывать?

Так обмеры делаются не по полу, а лазерной рулеткой от стены до стены. Так что плинтуса не участвуют в процессе обмера.

#6999 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 17:59

Вообще-то выгородки на венткороба БТИ учитывала, во всяком случае у нас в домах, т.к. площадь кухни не равнялась произведению длины на ширину, значит они короба вычитали.

у нас при обмерах БТИ (лето 2008г) короба были "голые" т.е. металлический основной короб и выделяющиеся сателлиты. Ктото их обшил гипсокартоном, ктото выложил пеноблоками (как у меня) короб в прихожей получился 65х75см если правильно помню. но основная площадь ушла за счет штукатурки. была 92,3 стала 89,4. мешков 200 Волмы ушло на стенки. зато все прямые "три девятки" :) клеить обои одно удовольствие.

#7000 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 18:37

Площадь уменьшилась не только за счет штукатурки, но и за счет плитки. В ванне плитка на четырех стенах, в кухне на двух...





Яндекс.Метрика