Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7081 netmare

netmare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 13:30

Недавно заметил объявление, что до 20-го числа показания счетчика вносить куда-то. У охранника вроде журнал. ДЭЗ снимает же ежемесячно показания водяных счетчиков по квартирно. Почему им показания электрических счетчиков трудно снять, ведь они тоже находятся за пределами квартиры. Интересно, в чем причина... Типа, сами хотят платить по 4,47 р за киловат, а мы тут не причем... Там где тариф в норме, то и в платежку его можно занести, а где большой перебор, что является нарушением закона, то и деньги за электричество будут брать потихому.


Не у всех счетчики за пределами квартиры. Во 2 секции сказали ставить в квартирах, а то воруют, правда там и охраны нет. А у охранника в журнал писать нужно только показания (начальные и конечные) и номера квартиры и счетчика. А как и по чем платить непонятно.

#7082 Skatik

Skatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 15:18

А в каких секциях невезуха?
Может в тех, где больше народу живет, и только в этом дело?
Вот все заедут и всем невезуха будет...


мы в 9 живем, там и правда вроде как больше всего народу. Без света невесело, в окно смотришь, люди в соседних домах со светом, а ты в темноте.. Да и лифт очень уж хочется)

#7083 dave

dave

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 15:25

Может тарифы у нас и высокие, но они соответсвуют расценкам по району. А в ТСЖ все равно надо платить работникам з/п. Да и работников должно быть: директор, бухгалтер, техник, электрик, сантехник, уборщицы, дворники, может забыла еще кого-нить. А вот вспомнила еще диспетчера нужны принимать заявки. Потом еще место надо, где они все "тусоваться" будут, вряд ли кто-то в своей квартире захочет офис сделать, а значит аренда помещения. Телефон провести нужно... Короче набирается немало, а это все деньги...
А чтобы поменять управляющую компанию ТСЖ создавать не нужно, надо вынести такое предложение на общее собрание собственников и проголосовать простым большинством (о кворуме надо еще не забыть). Чтобы создать ТСЖ тоже надо это самое собрание организовать. По своему опыту знаю, как трудно такое собрание провести даже путем заочного голосования, так у нас в доме всего 112 квартир, а в подкове - ~ 600!!!



теперь давайТЕ вспомним, что у всех у них есть дети и родственники, а почему просто не работать и не отдавать им всю свою зарплату, зачем устанавливать, какие-то тарифы и т.д и т.п????!!!!

Сообщение отредактировал dave: 10 Декабрь 2009 - 16:03


#7084 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 15:26

Полностью с вами согласна. Ничего не сдвинеться с места, т.е. электричества у нас не будет нормального пока ркр пинка хорошего не получит. Давайте объединять силы (хорошо бы чтобы в собственности квартиры были у объединившихся) и подавать в суд. И тариф этот бешеный 4,47 р за киловат совершенно не устраивает.

в суд подавать не надо, т.к. по новому закону в суд может подать прокуратура если не сможет самостоятельно разрулить вопрос.
4.47р за кВт у Котова получилось простым делением общепотребленного электричества ЗА ВЕСЬ период с момента сдачи дома в эксплуатацию на уплаченные энергосбыту средства.
я видел такую ведомость в ДЭЗе в бухгатерии (помесячно общее потребление, и выведенная средняя цена за кВт) так вот вызывает сомнения все ли потребители оборудованы эл счетчиками? например подъемники Эволюции, общедомовое освещение или они тихо вошли в среднюю цену?
кстати когда платил Эволюции тариф строительный 4,20р. и большой вопрос имеет ли право ДЭЗ перепродавать электроэнергию? говорю ж Прокурор по ним плачет...

Сообщение отредактировал DrInker: 10 Декабрь 2009 - 15:32


#7085 dave

dave

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 15:33

а еще прикольно то, что когда им звонишь и пытаешься узнать тарифы на электричество, они говорят, что они такой информации по телефону не дают, потому что они не знают, кто это звонит. Возникает вопрос, а почему не дают, что это за секрет такой??????!!!!!

Сообщение отредактировал dave: 10 Декабрь 2009 - 15:35


#7086 netmare

netmare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 15:35

в суд подавать не надо, т.к. по новому закону в суд может подать прокуратура если не сможет самостоятельно разрулить вопрос.
4.47р за кВт у Котова получилось простым делением общепотребленного электричества ЗА ВЕСЬ период с момента сдачи дома в эксплуатацию на уплаченные энергосбыту средства.
я видел такую ведомость в ДЭЗе в бухгатерии (помесячно общее потребление, и выведенная средняя цена за кВт) так вот вызывает сомнения все ли потребители оборудованы эл счетчиками? например подъемники Эволюции, общедомовое освещение или они тихо вошли в среднюю цену?
кстати когда платил Эволюции тариф строительный 4,20р. и большой вопрос имеет ли право ДЭЗ перепродавать электроэнергию? говорю ж Прокурор по ним плачет...


А еще во 2 секции в шкафу со стояками есть халявные розетки для строителей, за которые тоже будем платить.

#7087 dave

dave

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 15:47

встает вопрос, кто будет подавать в прокуратуру???!!!

а вот и тарифы:


Тарифы для населения Московской области с 01.09.2009 г.

№ Показатель Ед. изм. Диапазоны напряжения
ВН СН-I СН-II НН
1. Городское население (тарифы указаны с учетом НДС)
1.1. Население, проживающее в домах, оборудованных газовыми плитами
Одноставочный тариф коп./кВт•ч 256,00
Тарифы, дифференцированные по зонам суток, с двухтарифными приборами учета
ночная зона с 21.00 до 08.00 часов коп./кВт•ч 100,00
дневная зона с 08.00 до 21.00 часов коп./кВт•ч 294,00
Тарифы, дифференцированные по зонам суток, с многотарифными приборами учета
ночная зона с 21.00 до 08.00 коп./кВт•ч 100,00
пиковая зона с 08.00 до 11.00; с 18-00 до 21.00 коп./кВт•ч 363,00
полупиковая зона с 11.00 до 18.00 коп./кВт•ч 250,00
1.2. Население, проживающее в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами
Одноставочный тариф коп./кВт•ч 179,00
Тарифы, дифференцированные по зонам суток, с двухтарифными приборами учета
ночная зона с 21.00 до 08.00 часов коп./кВт•ч 70,00
дневная зона с 08.00 до 21.00 часов коп./кВт•ч 206,00
Тарифы, дифференцированные по зонам суток, с многотарифными приборами учета
ночная зона с 21.00 до 08.00 коп./кВт•ч 70,00
пиковая зона с 08.00 до 11.00; с 18-00 до 21.00 коп./кВт•ч 254,00
полупиковая зона с 11.00 до 18.00 коп./кВт•ч 175,00
2. Сельское население (тарифы указаны с учетом НДС)
Одноставочный тариф коп./кВт•ч 179,00
Тарифы, дифференцированные по зонам суток, с двухтарифными приборами учета
ночная зона с 21.00 до 08.00 часов коп./кВт•ч 70,00
дневная зона с 08.00 до 21.00 часов коп./кВт•ч 206,00
Тарифы, дифференцированные по зонам суток, с многотарифными приборами учета
ночная зона с 21.00 до 08.00 коп./кВт•ч 70,00
пиковая зона с 08.00 до 11.00; с 18-00 до 21.00 коп./кВт•ч 254,00
полупиковая зона с 11.00 до 18.00 коп./кВт•ч 175,00
Примечание:

1. В соответствии с пунктом «Население» производится расчет тарифов для следующих приравненных к категории населения потребителей:
исполнители коммунальных услуг (товарищества собственников жилья, жилищно-строительные, жилищные или иные специализированные потребительские кооперативы либо управляющие организации); наймодатели (или уполномоченные ими лица), предоставляющие гражданам жилые помещения специализированного жилищного фонда: жилые помещения в общежитиях, жилые помещения маневренного фонда, жилые помещения в домах системы социального обслуживания населения, жилые помещения фонда для временного поселения вынужденных переселенцев, для временного поселения лиц, признанных беженцами, жилые помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан, приобретающих электроэнергию для коммунально-бытового потребления граждан в объемах фактического потребления потребителей-граждан и в объемах электроэнергии, израсходованной на места общего пользования жилых домов;
гарантирующие поставщики, энергосбытовые, энергоснабжающие организации, приобретающие электроэнергию в целях дальнейшей продажи потребителям-гражданам и (или) исполнителям коммунальной услуги электроснабжения, наймодатели (или уполномоченные ими лица), в объемах фактического потребления потребителей-граждан;
населенные пункты, жилые зоны при воинских частях и исправительно-трудовых учреждениях, рассчитывающиеся по общему счетчику на вводе, при условии установления раздельного учета электрической энергии на указанные объекты.

2. Тарифы на электрическую энергию в соответствии с пунктом 1.1. распространяются на:
садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан - некоммерческие организации, учрежденные гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства (садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение);
некоммерческие объединения граждан (гаражно-строительные, гаражные кооперативы, автостоянки), объединенные хозяйственные постройки граждан (погреба, сараи и иные сооружения);
содержащиеся за счет прихожан религиозные организации.

3. Потребители группы «Население» самостоятельно в течение 2009 года выбирают один из указанных вариантов тарифа для проведения расчетов за электрическую энергию, а также время перехода на соответствующий тариф, уведомив об этом организацию, поставляющую им электрическую энергию.





Жильцы дома на улице Чкалова 7, а еще есть, как вариант написать письмо на офф. сайте Пиманова.

Сообщение отредактировал dave: 10 Декабрь 2009 - 15:48


#7088 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:01

теперь давай вспомним, что у всех у них есть дети и родственники, а почему просто не работать и не отдавать им всю свою зарплату, зачем устанавливать, какие-то тарифы и т.д и т.п????!!!!

А я с Вами переходила на ТЫ?! Что-то не припомню, наверное девичья память дает сбои.
Так выберите председателя ТСЖ одинокого, у него не будет детей и родственников, поэтому он будет работать просто так, бесплатно. :lol:

Сообщение отредактировал Elina: 10 Декабрь 2009 - 16:08


#7089 dave

dave

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:04

А я с Вами переходила на ТЫ?! Что-то не припомню, наверное девичья память дает сбои.
Так выберите председателя ТСЖ одинокого, у него не будет детей и родстьвенников, поэтому он будет работат просто так, бесплатно. :lol:


пардон, а вот многим еще ремонт надо сделать, ВЫ не хотиТЕ перечислять свои деньги в помощь жильцам или может договоритесь с Котовым, может он поможет???!!!!

#7090 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:08

а вот и тарифы:
Тарифы для населения Московской области с 01.09.2009 г.

Жильцы дома на улице Чкалова 7, а еще есть, как вариант написать письмо на офф. сайте Пиманова.

А при чем тут тарифы на электроэнергию?! Как я понимаю, пока Истринские сети не примут дом и не установят свои приборы учета, по указанным Вами тарифам Вы платить не можете, поэтому приходится платить по тарифам для юридических лиц.
Я вообще-то говорила о тарифах за коммуналку, соответствующих постановлению Главы района или как там Рассказов называется.

пардон, а вот многим еще ремонт надо сделать, ВЫ не хотиТЕ перечислять свои деньги в помощь жильцам или может договоритесь с Котовым, может он поможет???!!!!

Такое впечатление, что мне ремонт делали бесплатно. :blink: Почему-то я тоже платила за него деньги и по кредиту на ремонт до сих пор еще расплачиваюсь.
Слава Богу ни к Котову, ни к кому-либо еще из этой братии я никакого отношения не имею. :lol:

#7091 dave

dave

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:10

А при чем тут тарифы на электроэнергию?! Как я понимаю, пока Истринские сети не примут дом и не установят свои приборы учета, по указанным Вами тарифам Вы платить не можете, поэтому приходится платить по тарифам для юридических лиц.
Я вообще-то говорила о тарифах за коммуналку, соответствующих постановлению Главы района или как там Рассказов называется.



интересно становится, дом сдан когда????? по договору вроде, как считается РКР в лице Котова пункты договора выполнил, как же так получается в нашей любимой стране, на нашей родине, что-то вроде "масло в армии положено, но не положено", так чтоли????

А при чем тут тарифы на электроэнергию?! Как я понимаю, пока Истринские сети не примут дом и не установят свои приборы учета, по указанным Вами тарифам Вы платить не можете, поэтому приходится платить по тарифам для юридических лиц.
Я вообще-то говорила о тарифах за коммуналку, соответствующих постановлению Главы района или как там Рассказов называется.
Такое впечатление, что мне ремонт делали бесплатно. :blink: Почему-то я тоже платила за него деньги и по кредиту на ремонт до сих пор еще расплачиваюсь.
Слава Богу ни к Котову, ни к кому-либо еще из этой братии я никакого отношения не имею. :lol:



тогда я не понимаю Ваш интерес, с которым Вы очень сильно пытаетесь защитить РКР и Ко

#7092 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:16

интересно становится, дом сдан когда????? по договору вроде, как считается РКР в лице Котова пункты договора выполнил, как же так получается в нашей любимой стране, на нашей родине, что-то вроде "масло в армии положено, но не положено", так чтоли????
тогда я не понимаю Ваш интерес, с которым Вы очень сильно пытаетесь защитить РКР и Ко

Дело в том, что наши дома - 2 и 3 - сданы 3 года назад, 29 декабря 2006 года, а подключены мы до сих пор по временной схеме и никакие жалобы в Ростехнадзор и письма на сайте Громова ни к чему не привели.

Я не пытаюсь никого защитить, просто люблю, чтобы все было по-справедливости. Если Стасюк в чем-то виноват, например, в завышенных тарифах, тогда его надо ругать, а если все тарифы соответствуют норме, почему Вы на него наезжаете? Вот к Котову действительно много вопросов, но все эти вопросы получаются риторическими. Единственное, что нам отвечали, когда мы свои квартиры принимали, так это было - Скажите спасибо, что дом сдан, и вам не надо стоять на Горбатом мосту вместе со всеми остальными обманутыми дольщиками. Вот и весь сказ.

#7093 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 19:01

кстати когда платил Эволюции тариф строительный 4,20р. и большой вопрос имеет ли право ДЭЗ перепродавать электроэнергию? говорю ж Прокурор по ним плачет...

И я о том же, не миллионеры же в доме живут. Ну, можно месяца три такой тариф потерпеть, но совесть же нужно иметь. Второй год уже скоро пойдет с таким тарифом. Интересно, кто платил за электричество, какую квитанцию или бумажку они взамен денег дали? Ее тоже будет очень полезно приобщить к делу...

#7094 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 19:43

И я о том же, не миллионеры же в доме живут. Ну, можно месяца три такой тариф потерпеть, но совесть же нужно иметь. Второй год уже скоро пойдет с таким тарифом. Интересно, кто платил за электричество, какую квитанцию или бумажку они взамен денег дали? Ее тоже будет очень полезно приобщить к делу...

Бумажку дали, в ней только сумма, без количества киловатт и показаний счетчика.

#7095 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 20:02

Понятно, примерно также как у лифтера. Хорошо еще, что охранники за вход не берут.

Сообщение отредактировал DES: 10 Декабрь 2009 - 20:12


#7096 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 20:18

Бумажку дали, в ней только сумма, без количества киловатт и показаний счетчика.

Таня, а на чей счет платить надо? ДЭЗа или Эволюции?

#7097 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 20:24

И, наверное, в прокуратуре тоже такой же вопрос зададут.

#7098 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 20:30

Таня, а на чей счет платить надо? ДЭЗа или Эволюции?

Ой, туда-сюда бедные квитанции дергаю. :)
Платить ООО "РКР-ДЭЗ".
Ведь в ДЭЗе вывели формулу тарифа, я ж писала об этом в конце октября. :)
Кстати о свете, сейчас что, 1 и 2 секции отдыхают от электричества? Окна не светятся...

Ура!!! Соседи снова со светом. Наверное наш волшебник-Николай читает форум. :)

Сообщение отредактировал Taylor: 10 Декабрь 2009 - 20:52


#7099 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 20:36

вывели формулу

Пифагоровы штаны на все стороны равны, но чтобы это доказать, нужно снять и показать...

Сообщение отредактировал DES: 10 Декабрь 2009 - 20:37


#7100 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 22:14

Ой, туда-сюда бедные квитанции дергаю. :)
Платить ООО "РКР-ДЭЗ".

Скорее всего не могут они перепродавать электроэнергию. Лицензия должна быть или что-то в этом роде. Тем более, что с энергоснабжающей организацией собственник жилья напрямую договор заключает. Вам надо скорее основной договор и акт приемки-передачи квартиры получать. С этими документами мы в Истринских сетях заключали договоры до оформления собственности. Но как они с вашим домом будут решать данный вопрос не знаю. А никто не звонил в Исринские сети? Послушать что они по этому поводу думают интересно.





Яндекс.Метрика