Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7121 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 21:47

Не логично ожидать, что они додумаются за охрану 2-ой секции брать деньги с декабря 2008 года, если учесть,что сдали они ее в декабре 2009 года.

Читайте, пожалуйста, не только свои сообщения.

#7122 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 21:57

Читайте, пожалуйста, не только свои сообщения.


За охрану начинают платить тогда, когда секция сдана и никак не раньше. Хотя от КИ всего можно ждать.

Сообщение отредактировал DES: 13 Декабрь 2009 - 08:57


#7123 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 11:40

Там не просто неостекленный балкон, а, если ты не забыла, там вообще в комнате над гостинной просто окно, там нет ограждения. Видимо из него и сделали окошко с балконной дверью. Огороженный балкон в соседней комнате, которая наверное над кухней расположена или не над кухней, я не знаю планировку.

Оля, я ввела тебя в заблуждение. Утром плохо рассмотрела, а вот вчера рассмотрела, там все-таки балкон подразумевался. Тот самый с хлипким металлическим ограждением. Это металлическое ограждение сняли, выложили красным кирпичом (чтобы канва цветового узора дома не пострадала), и уже на кирпичное ограждение смонтировали остекление.

#7124 kons

kons

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 14:50

Можно попробовать.
В любом случае, грамотный обмер пригодится в дальнейшем, при составлении сметы на ремонт. Строители очень любят преувеличивать расход материалов - "стена кривая, на нее тонна штукатурки нужна". И попробуй проверь, только если стоять над душой в процессе выравнивания стены.



По поводу обмеров верно отметили. Работаю как раз на этом поприще более 4 лет. Грамотный обмер позволит "сразу несколько зайцев":
1. Проверить расчет площади БТИ, которое всегда округляет размеры в непредсказуемых направлениях, часто неучитывает незаметные отклонения углов от 90 градусов. Из-за неснятия проверочных размеров сотрудников БТИ также встречаются ошибки по невнимательности.
2. Использование обмера для последующей работы с дизайнером, с которого всегда можно требовать скидку при наличие грамотно выполненного обмера, т.к. стороннние замерщики чаще всего выполняют обмер лучше, чем среднестатистический дизайнер. Хотя у обоих все планы вычерчиваются в автокаде.

#7125 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 18:16

По поводу обмеров верно отметили. Работаю как раз на этом поприще более 4 лет. Грамотный обмер позволит "сразу несколько зайцев":
1. Проверить расчет площади БТИ, которое всегда округляет размеры в непредсказуемых направлениях, часто неучитывает незаметные отклонения углов от 90 градусов. Из-за неснятия проверочных размеров сотрудников БТИ также встречаются ошибки по невнимательности.
2. Использование обмера для последующей работы с дизайнером, с которого всегда можно требовать скидку при наличие грамотно выполненного обмера, т.к. стороннние замерщики чаще всего выполняют обмер лучше, чем среднестатистический дизайнер. Хотя у обоих все планы вычерчиваются в автокаде.

Тогда вопрос как человеку "в теме" - сколько стоит такая услуга?

#7126 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 16:55

Все считает, наверное, сколько же это стоит. Ничего, подождем.

Сообщение отредактировал DES: 14 Декабрь 2009 - 17:15


#7127 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 19:23

Все считает, наверное, сколько же это стоит. Ничего, подождем.

Товарисчь только оптом согласен работать.
Одну квартирку не возьмет...

#7128 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 19:34

Будем ждать. А если не дождемся, то будем звонить.

#7129 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 08:39

Соседи, подскажите, пожалуйста, кто какими перевозчиками пользовался при переезде. Как у них с тарифами? Яндекс выдаёт столько объявлений, что в них просто теряешься...

#7130 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 15:18

Лучше договаривайтесь с профессионалами по перевозке мебели, а то сейчас много таких, кто предлагают чего-нибудь перевезти, а даже не имеют такелажных петель и лямок. А вот мебель царапать и мебельные ручки срубать с корнем это они хорошо умеют.

#7131 hunt174

hunt174

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:45

Вчера во 2ой секции на 11м этаже включили отопление. На все подъездные двери поставили пружины. Так что стало теплее.

#7132 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 09:19

Вчера во 2ой секции на 11м этаже включили отопление. На все подъездные двери поставили пружины. Так что стало теплее.

Не знаю, какие там двери с пружинами, а входная дверь в подъезд нараспашку весь день.

#7133 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 09:25

Не знаю, какие там двери с пружинами, а входная дверь в подъезд нараспашку весь день.

Наверное имелись в виду двери на балконы, по которым переходят с лестницы к лифту.
Надо закрывать все по максимуму, форум дома на Новой Лесной читать страшно -у них там все трубы полопались от того, что окна кое-кто не закрывал.

#7134 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 09:50

Наверное имелись в виду двери на балконы, по которым переходят с лестницы к лифту.
Надо закрывать все по максимуму, форум дома на Новой Лесной читать страшно -у них там все трубы полопались от того, что окна кое-кто не закрывал.

Не знаю, как на Лесной, а у нас проектировщики в этом смысле молодцы. У нас 2 тамбура на этаже: при выходе на балкон с этажа и тамбур с балкона на лестницу. Так что тепло сразу не улетучится. :)
Ну и само собой, когда по лестнице спускаешься, двери прикрываешь, если работяги позабыли.

#7135 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:16

на Новой Лесной читать страшно -у них там все трубы полопались от того, что окна кое-кто не закрывал

А в здании Госдумы России все закрыто было, но всё равно полопалось. Значит такая судьба.

#7136 Skatik

Skatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:32

Опять нет света!!! В понедельник в 9ой не было с 20.00 до 22.00, люди после работы пришли, даже покушать нельзя!! Вчера тоже с 20.30 до 21.30 не было и сейчас опять отключили говорят. Что творится вообще?? Люди надо что-то делать!! А вдруг на Новый Год выключат и будем сидеть в тишине и в темноте!! :ph34r:

#7137 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:38

Ветки на форуме разные, а лопочут все об одном.

#7138 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:01

Наверное имелись в виду двери на балконы, по которым переходят с лестницы к лифту.
Надо закрывать все по максимуму, форум дома на Новой Лесной читать страшно -у них там все трубы полопались от того, что окна кое-кто не закрывал.

на Лесной людей больше живет наверное, а у нас пока больше наемных рабочих. Пружины растянутые, двери подперты что б можно было проносить материалы, ручек на дверях и замков нет. В результате в 5 секции трубы отопления на лестнице разморожены. их греют пропаном и переваривают весь подъезд закоптили (трубы то крашеные, краска обгорает и коптит на стены).

сегодня общался с Климовым по поводу энергоснабжения"кто то что то подписал, на этой неделе должны отдать".. все как всегда. по поводу постоянных счетчиков ответил "Февраль". Тариф на электричество сейчас 4,47р кВт, однако это для юр лиц. после оформления в собственность тариф уже д.б. для физ лиц. нужно ли заключать договор с истринскими сетями? кто нибудь прошел этот путь???

#7139 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:07

Я лицо физическое и все что мне в почтовый ящик кладут, за это я плачу, а что не кладут извините.

#7140 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:17

Я лицо физическое и все что мне в почтовый ящик кладут, за это я плачу, а что не кладут извините.

можно я свои платежки в твой ящик положу? :)

без оплаты света и коммуналки ДЭЗ не выдает расчетную ведомость, а без нее РКР не заключает основной договор купли-продажи. или все не так?





Яндекс.Метрика