Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7141 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:27

можно я свои платежки в твой ящик положу? :)

Можно, но чтобы на них был номер моей квартиры и моей секции.

#7142 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 14:24

Опять нет света!!! В понедельник в 9ой не было с 20.00 до 22.00, люди после работы пришли, даже покушать нельзя!! Вчера тоже с 20.30 до 21.30 не было и сейчас опять отключили говорят. Что творится вообще?? Люди надо что-то делать!! А вдруг на Новый Год выключат и будем сидеть в тишине и в темноте!! :ph34r:

Сейчас включили уже.
А что делать? ;) Отключают только или наши две секции (9 и 10), или напротив нас (1 и 2). Остальным секциям нет такого "счастья".

#7143 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 14:25

Можно, но чтобы на них был номер моей квартиры и моей секции.

договорились, номер секции и квартиры-ваш, лицевой счет- мой :)

#7144 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 14:39

лицевой счет- мой

как бы твой

#7145 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:46

Сейчас включили уже.
А что делать? ;) Отключают только или наши две секции (9 и 10), или напротив нас (1 и 2). Остальным секциям нет такого "счастья".

Тех, кто с краю...

#7146 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 00:37

Тех, кто с краю...

Даа, приплыли...
Кто может в курсе, что у нас вечером было с электричеством? Теперь уже и в тех секциях повырубали, да еще и наружное освещение, включая автостоянку.
Или нас пытались переключить на постоянку, или готовиться к "веселой" встрече НГ, запасаться свечами и прочими атрибутами? :blink:

#7147 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 08:39

Даа, приплыли...
Кто может в курсе, что у нас вечером было с электричеством? Теперь уже и в тех секциях повырубали, да еще и наружное освещение, включая автостоянку.
Или нас пытались переключить на постоянку, или готовиться к "веселой" встрече НГ, запасаться свечами и прочими атрибутами? :blink:

Жильцы с Новой Лесной вот уже всерьез собираются покупать ИБСы. Идея ничего, только вот где столько места лишнего в квартире? Хотя, если холодно, то лишний объем, который надо отапливать, только во вред...

А может у нас дом тоже от дизель-генератора электричество получает?

#7148 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 09:02

Жильцы с Новой Лесной вот уже всерьез собираются покупать ИБСы. Идея ничего, только вот где столько места лишнего в квартире? Хотя, если холодно, то лишний объем, который надо отапливать, только во вред...

А может у нас дом тоже от дизель-генератора электричество получает?

А что такое ИБСы? :blink:
Я уже склоняюсь к тому, что действительно надо прикупить новый редуктор к газовому баллону, тогда может перезимуем. Правда газом не пользовались уж несколько лет, что ж, придется снова привыкать. :(

#7149 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 09:24

А что такое ИБСы? :blink:
Я уже склоняюсь к тому, что действительно надо прикупить новый редуктор к газовому баллону, тогда может перезимуем. Правда газом не пользовались уж несколько лет, что ж, придется снова привыкать. :(

ИБС - это источник бесперебойного питания.
Прибор, который одновременно и батарея и ограничитель скачков напряжения.

Элина лучше знает.

А Вы уже и газом запаслись?

Сообщение отредактировал osa: 17 Декабрь 2009 - 09:32


#7150 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 09:32

ИБС - это источник бесперебойного питания.
Прибор, который одновременной и батарея и ограничитель скачков напряжения.

Элина лучше знает.

А Вы уже и газом запаслись?


Так у Элинки же тепло и домА их практически не отключают от электричества, хоть и тоже не на постоянке.
А баллоны у нас наготове который год. :)

#7151 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 09:37

Так у Элинки же тепло и домА их практически не отключают от электричества, хоть и тоже не на постоянке.
А баллоны у нас наготове который год. :)

Ну и хорошо, хоть будет, к кому в гости ходить греться. :lol:

От нас вид хороший, а у Элинки тепло.
Дружим домами...

#7152 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 09:59

Ну и хорошо, хоть будет, к кому в гости ходить греться. :lol:

От нас вид хороший, а у Элинки тепло.
Дружим домами...

Конечно дружим! :)
Можете хоть сегодня заходить, только вот у нас 17 градусов тепла, не жарко.
Наверное и во всем доме не "экватор". Но батареи горячие.

#7153 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:29

Так у Элинки же тепло и домА их практически не отключают от электричества, хоть и тоже не на постоянке.

Ну вот, я ее в гости зову, собираюсь чаем отпаивать в долгие зимние холодные и темные вечера, а она завидует, надеюсь, что белой завистью. :rolleyes:
Танюшка, приходи грейся, хотя пониженная температура положительно сказывается на внешнем виде обитателей.

на Лесной людей больше живет наверное, а у нас пока больше наемных рабочих. Пружины растянутые, двери подперты что б можно было проносить материалы, ручек на дверях и замков нет. В результате в 5 секции трубы отопления на лестнице разморожены. их греют пропаном и переваривают весь подъезд закоптили (трубы то крашеные, краска обгорает и коптит на стены).

Если Вы не в курсе, так Новую Лесную начали строить, если не раньше наших башень, то где-то в то же время, что и дом под № 5. Так мы уже живем давно: дом № 5 уже 3,5 года, мы - почти 3, ну 2,5 точно. Уже Ваш дом построили и практически заселили, а на Новой Лесной все еще от дизеля электроэнергия и никак не могут к эксплуатирующей компании прибиться.

#7154 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:52

Спасибо, Элинка, ты настоящий друг! :D
Нее, зависти никакой нет, наоборот, когда свет выключают, я рада, хоть у кого-то окошки светятся, все веселей. А не сплошной мрак, как было вчера. :ph34r: Интересно, что там у нас приключилось? Такого ведь не было, чтоб и наружку вырубали.
Разведка никому ничего не донесла? :P
Кстати, у нас вроде и дизель есть, около теплового пункта.

#7155 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:57

Елена, подключение "по временной схеме" подразумевает внешнее энергоснабжение дома. По словам г-на Климова (гл. инж РКР) планировалось подключить дом по постоянной схеме еще в конце прошлого года, однако как всегда не успели.. конец года у всех запарка. В этом году работать Истринские сети только начинают, но ячейка для подключения новой ТП уже выделена и запуск ТП вопрос 1-максимум 2х месяцев (с его слов). Данное обстоятельство никак не должно влиять на возможность проверки электророзеток и освещения в Вашей квартире, на первом то этаже свет есть, значит дом подкючен, пусть и не на постоянной основе. Могу предположить, что либо выключен групповой автомат на квартиры в щитовой, либо в отстутствие электросчетчика провода просто болтаются в этажном щитке. В любом случае нужно записывать данное обстоятельство как недостаток с примечанием "нет технической возможности проверки ввиду отсутсвия энергоснабжения квартиры" или что то в этом роде. Иначе может возникнуть отсутствие напряжения в какой либо розетке (а их не так уж много) и обнаружится это уже после ремонта, когда и стяжка переделана и ламинат уложен. Раскидывать удлинители по комнате малоприятное удовольствие. Кстати как ремонт начнете, не плохо было бы прогрузить все розетки номинальной мощьностью в 2 кВт, например электрочайником, что бы удостовериться в надежности соединений проводки.

нда свежо предание

#7156 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 14:50

Спасибо, Элинка, ты настоящий друг! :D
Нее, зависти никакой нет, наоборот, когда свет выключают, я рада, хоть у кого-то окошки светятся, все веселей. А не сплошной мрак, как было вчера. :ph34r: Интересно, что там у нас приключилось? Такого ведь не было, чтоб и наружку вырубали.
Разведка никому ничего не донесла? :P
Кстати, у нас вроде и дизель есть, около теплового пункта.

Дизель есть, да топлива нет?
А то почему он не запускается при отключениях электричества?

Установим каждый себе на балкон по дизелю!

Уже Ваш дом построили и практически заселили, а на Новой Лесной все еще от дизеля электроэнергия и никак не могут к эксплуатирующей компании прибиться.

Да там как-то совсем все по-дикому. Прописаться люди не могут, хотя многие уже живут...

#7157 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 18:36

Да, у нас плохо, но у них, мне кажется, еще хуже. Но бывает еще хуже. Это когда дом построен, а никакие коммуникации к нему не подведены. У нас и такое бывает.

#7158 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 19:38

Да там как-то совсем все по-дикому. Прописаться люди не могут, хотя многие уже живут...

У нас дом не построен, а люди уже два года живут, а у вас дом год как построен, а люди своих квартир не видели...
хз кому хуже. Наверное всем не сладко.

#7159 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:27

Есть кому сладко, но таких очень мало.

#7160 Skatik

Skatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:58

Опять темнота!! пора на баррикады!! :angry:





Яндекс.Метрика