Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7201 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 12:54

Я думаю, что из-за того, что во всех наших домах нет технических этажей и потолок верхнего этажа = крыше, то и разводка всех труб у нас нижняя. Сантехники нам рассказывали, что до 11 кажется этажа у нас в башнях стоят редукторы (или как там это называется не помню) для понижения давления, чтобы у нас на нижних этажах краны не посрывало.

Логично.

#7202 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 16:26

Была сегодня на стройке.
Поднималась на свой 17 этаж.
По дороге наткнулась на даму, которая красила зеленой краской пристенки у лестницы. Кто-то подъемником втаскивал железную дверь на 5 или 6 этаж
Зашла по дороге на 16 этаж - стоит уже железная дверь в холл, во всех квартирах уже стоят железные двери, обклеенные картоном.
На 17 этаже двери в холл нет, отопление не включено. На 18 отопление жарит вовсю. Оставила заявку диспетчерам, чтоб проверили 17 этаж - на 16, похоже, уже вовсю идут ремонты, не затопить бы их.
Плитка в коридорах на 16, 17, 18 этажах уже есть. Двери на подъездный балкон, на лестницу - смешные, на 18 этаже так вообще криво стоят. Ручек нет.

Строители говорят, что, возможно, к концу недели сдадут-таки 2 секцию.

Ау, жильцы с 16 этажа - есть кто на форуме?

Сообщение отредактировал osa: 21 Декабрь 2009 - 16:27


#7203 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 20:33

Я думаю, что из-за того, что во всех наших домах нет технических этажей и потолок верхнего этажа = крыше, то и разводка всех труб у нас нижняя. Сантехники нам рассказывали, что до 11 кажется этажа у нас в башнях стоят редукторы (или как там это называется не помню) для понижения давления, чтобы у нас на нижних этажах краны не посрывало.

немного не верно. читать надо так " с 1 до 11 этажа нужно ставить редукторы" ставятся на отводы в квартиру, что бы давление после него было не более 3атм. В нашем доме разводка сделана несколько по идиотски, так что стандартно одной парой редукторов (ГВС и ХВС)не обойтись. У меня т.к. не было стяжки ввод в квартире "переварили" поставил редукторы с фильтром, защиту от протечек, и коллекторную разводку. все это уместилось в санузле. Можно конечно постаить и в общем стояке если найдется место и "добро" от ДЭЗа

#7204 hunt174

hunt174

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 20:47

Идея хорошая.
Только средствами форума можно собрать слшиком малое количество людей.
Может объявления на подъездах развесить?
Вопрос в том, сколько они провисят.




судя по температуре в стояке чем выше, тем трубы стояка холоднее, можно сделать предположение что запитка идет снизу.

Господа и Дамы, а не пора ли нам еще раз собраться у Подковы? Спросить с представителей РКР, Эволюции и ДЭЗа о проделанной работе за три прошедших месяца с момента прошлого собрания?
Обещали что с получением кредита к середине ноября и свет дадут и лифты включат . Стасюк например открещивается и говорит протокола собрания в глаза не видел, ни об электричестве ни о лифтах не слышал.
Тем временем эвакуационные лестницы в полной тьме хоть глаз коли. что является грубейшим нарушением. На переходны площадках у дверей нет ручек и замков, пружины растянуты, трубы отопления на лестницах полопались
квартиры стены которых смежные с эвакуационными лестницами промерзают. в кухнях будет расти плесень. В 5 секции где я живу в воскресенье лопнул пожарный гидрант, откуда там вода взялась не понятно, т.к. это сухотруб
т.е. в случае пожара водовозка подъезжает к арке и подключается к системе закачивая воду. теперь пожарная система не работает, света на лестницах нет. не дай бог пожар . Вобщем эксплуатация дома из рук вон плохо. было
у Стасюка 4 башни, прибавилось еще 10 !! а состав все тот же. сантехник похоже один на всех, техников тоже 1-2 чела
Вобщем вопросов много предлагаю в субботу 26 декабря в 11 утра на том же месте на детской площадке. морозы кончились, да и дата такая приближенная к годовщине сдачи дома в Эксплуатацию.



#7205 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 21:16

немного не верно. читать надо так " с 1 до 11 этажа нужно ставить редукторы" ставятся на отводы в квартиру, что бы давление после него было не более 3атм. В нашем доме разводка сделана несколько по идиотски, так что стандартно одной парой редукторов (ГВС и ХВС)не обойтись. У меня т.к. не было стяжки ввод в квартире "переварили" поставил редукторы с фильтром, защиту от протечек, и коллекторную разводку. все это уместилось в санузле. Можно конечно постаить и в общем стояке если найдется место и "добро" от ДЭЗа

В том-то и дело, что на вопрос нужно ли ставить редукторы, ответ получали - не нужно, в стояках все установлено. Но у нас в башнях ввод в квартиру один, у нас не так, как в подкове - кухня и с/у не разделены коридором, поэтому стояк один и находится в подъезде. Я не знаю, как выглядит этот самый редуктор, поэтому не знаю, обманули нас или на самом деле они стоят. А в квартире я только установила краны для перекрытия ХВС и ГВС, чтобы в подъезд не выбегать, а то ДЭЗ любит закрывать на замок стояки, а ключи не дают.

#7206 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 22:09

Вопрос жильцам, делающим-делавшим ремонты.
Кто-нибудь согласовывал направление открытия устанавливаемой входной двери с соседями?
В регламенте работ у нас значится такая вещчь.

#7207 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 08:33

Когда я ставил, то у соседей уже стояла. Так что уже без вариантов было. Теперь моя ручка от двери может оставить след на их двери, а их ручка на моей.

#7208 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 08:34

Когда я ставил, то у соседей уже стояла. Так что уже без вариантов было. Теперь моя ручка от двери может оставить след на их двери, а их ручка на моей.

То есть фигня весь этот их регламент.

#7209 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 08:37

У меня уже хорошо виден на двери отпечаток ручки двери соседей.

#7210 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 09:05

Вопрос жильцам, делающим-делавшим ремонты.
Кто-нибудь согласовывал направление открытия устанавливаемой входной двери с соседями?
В регламенте работ у нас значится такая вещчь.

Мы согласовывали, правда в устной форме

#7211 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 09:19

Вопрос жильцам, делающим-делавшим ремонты.
Кто-нибудь согласовывал направление открытия устанавливаемой входной двери с соседями?
В регламенте работ у нас значится такая вещчь.

сделайте открывание внутрь, согласовывать не придется :)

Когда я ставил, то у соседей уже стояла. Так что уже без вариантов было. Теперь моя ручка от двери может оставить след на их двери, а их ручка на моей.

нужно или ограничители на пол или доводчик. сам грешен вот еще не поставил, надо купить

#7212 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 09:31

Может какое-то время ограничитель в полу и подержится, но недолго, уж больно двери тяжелые.

#7213 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 09:43

Вопрос жильцам, делающим-делавшим ремонты.
Кто-нибудь согласовывал направление открытия устанавливаемой входной двери с соседями?
В регламенте работ у нас значится такая вещчь.

У наших соседей тоже уже стояла дверь, поэтому выбора у нас не было. В какую бы сторону наша не открывалась - била бы ручкой соседскую, или ручка соседей била бы нашу дверь. Сделали внутрь, за что берут на изготовление больше почти на 1000р. Получилось нормально.

#7214 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 11:01

У наших соседей тоже уже стояла дверь, поэтому выбора у нас не было. В какую бы сторону наша не открывалась - била бы ручкой соседскую, или ручка соседей била бы нашу дверь. Сделали внутрь, за что берут на изготовление больше почти на 1000р. Получилось нормально.

А какую дверь ставили?

Может какое-то время ограничитель в полу и подержится, но недолго, уж больно двери тяжелые.

А куда Вы его поставите?
Если двери так стоят, что обе бьются, то, значит, ваша открытая дверь идет вдоль стены, где расположена соседская дверь, вплотную, и наоборот. Угол открывания 90 градусов, дальше стена не пускает. Ограничитель собираетесь ставить посреди коридора, чтобы каждая дверь открывалась на 45 градусов?
Тогда точно его быстро сшибут.

У нас сейчас, в примерно такой же ситуации, стоит один ограничитель на 2 двери - почти в самом углу, долго двигали, чтобы попасть так, что двери и открываться будут, и друг друга не пришибут.
Пока вроде держится.

Сообщение отредактировал osa: 22 Декабрь 2009 - 11:12


#7215 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 11:11

А какую дверь ставили?

А куда Вы его поставите?
Если двери так стоят, что обе бьются, то, значит, ваша открытая дверь идет вдоль стены, где расположена соседская дверь, вплотную, и наоборот. Угол открывания 90 градусов, дальше стена не пускает. Ограничитель будете ставить посреди коридора, чтобы каждая дверь открывалась на 45 градусов?
Тогда точно его быстро сшибут.

Ставили обыкновенную: с двух сторон ПВХ с фрезером (особой разницы между ПВХ и МДФ не увидели, зато немного дешевле), замки, глазок и т.д.-все стандартно. Доплатили за превышение площади проема площади стандартной двери (3500, чему были крайне удивлены, т.к. во всех фирмах говорили, что у нас стандартный проем) и эту 1000 за то, что дверь будет открываться внутрь.
А если бы мы сделали дверь наружу так, чтобы не сталкиваться с соседней, то при выходе из квартиры надо было бы ее открывать почти на 180 градусов, что очень неудобно.

#7216 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:31

Если двери у двух соседних квартир открываются наружу, то в одно время одновременно из двух квартир выйти трудновато, хотя при небольших габаритах протиснуться можно.

#7217 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:34

Если двери у двух соседних квартир открываются наружу, то в одно время одновременно из двух квартир выйти трудновато, хотя при небольших габаритах протиснуться можно.

Выйти не то что трудновато, а вообще невозможно!

#7218 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:38

Выйти не то что трудновато, а вообще невозможно!

Если большие габариты то да.

#7219 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:51

Если большие габариты то да.

А я не про габариты, а про блокирование дверей друг другом.

#7220 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:55

Под 45 градусов то они открыться могут одновременно. Конечно, хотелось бы, чтобы под 90, но не судьба.





Яндекс.Метрика