Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7561 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:47

Танюш, у нас ТАКОЕ бывает, как min раз в год. Вот третий год живу и третий раз такое массштабное отключение. Вряд ли переключения в электрических сетях для переподключения нас к постоянной схеме будут проделывать в темное время суток. Спроси у знакомого электрика, он подствердит, что такие отключения скорее всего связаны с аварией. Но вчерашнюю аварию устранили за 2 часа, в 0.30 электроэнергия уже появилась (по миганию часов в плите определила). Свет также был и в ближайшей 5-этажке, очень я им завидовала, глчдя на светящиеся окна.

Так такое уже было на прошлой неделе, но это часов в пять-шесть утра. Как народ пошел на работу по такой светомаскировке???
А переключения только в темное время суток и происходит, все из тех же источников почерпнуто. :)
А мне из окон только наш фонарь был виден светящийся и дома на полигоне вдалеке... Пятиэтажки не видно мне, а двятиэтажки вдоль ж/д тоже в кромешной темноте были и голубой.

#7562 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:25

Когда два часа сидишь в кромешной темноте, а потом вдруг раз и свет. Наверное, в момент включания все кайф испытывают, а злость на какое-то время даже уходит.

#7563 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:08

Когда два часа сидишь в кромешной темноте, а потом вдруг раз и свет. Наверное, в момент включания все кайф испытывают, а злость на какое-то время даже уходит.

Обычно, когда отключается элентроэнергия в темное время суток, судорожно носишься по квартире, вспоминая где был включен свет, а где телевизор, чтобы ночью не испытать кайф от вдруг заоравшего телевизора и включившегося над головой светильника. После всех манипуляций с отключением работавших электроприборов, ложишься спать с надеждой, что утром все будет хорошо.

#7564 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:50

http://sntveteran.ucoz.ru/

Не, не то. У нас тарифы для домов с электроплитами. Если с газовыми, то тариф другой.
Вот тут гляньте

#7565 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:03

Обычно, когда отключается элентроэнергия в темное время суток, судорожно носишься по квартире, вспоминая где был включен свет, а где телевизор, чтобы ночью не испытать кайф от вдруг заоравшего телевизора и включившегося над головой светильника. После всех манипуляций с отключением работавших электроприборов, ложишься спать с надеждой, что утром все будет хорошо.

Элина, Башни платят за электричество по государственному тарифу? Или тоже по ДЭЗовскому?

#7566 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 19:53

Элина, Башни платят за электричество по государственному тарифу? Или тоже по ДЭЗовскому?

Олечка, мы же заключили договор с Истринскими сетями, поэтому платим по законному двуставочному тарифу. Нам же почти сразу счетчики установили, потом Истринские сети приезжали и опломбировали их, а только после этого мы стали оплачивать электроэнегию (если я въехала в конце мая, то счетчики включили в середине августа).

#7567 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 21:15

Подскажите, пожалуйста, как нужно квартиру ДЭЗу сдавать по окончанию ремонта? Это серьезный процесс?

#7568 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 08:53

Подскажите, пожалуйста, как нужно квартиру ДЭЗу сдавать по окончанию ремонта? Это серьезный процесс?

Вы пишите заявление в ДЭЗ об окончании ремонта. Из ДЭЗа к Вам придут представители, посмотрят нет ли перепланировки, добавляли ли электрические точки, меняли ли батареи, не нарушили ли пожарную сигнализацию (правда я не знаю есть ли она в подкове), еще почему-то после ремонта они высказывают пожелание, что в заделанной плиткой канализационной трубе, ну не в трубе, а в коробе, должно быть окошко. Если добавляли электроточки, Вас попросят нарисовать схему с изменениями, если меняли батареи - показать паспорт на новые батареи. Вот и вся процедура. У нас, в башнях, после подписания этого акта переставали брать деньги за вывоз строительного мусора, но у вас, в подкове, изначально за это денег не брали.

#7569 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 14:37

Олечка, мы же заключили договор с Истринскими сетями, поэтому платим по законному двуставочному тарифу. Нам же почти сразу счетчики установили, потом Истринские сети приезжали и опломбировали их, а только после этого мы стали оплачивать электроэнегию (если я въехала в конце мая, то счетчики включили в середине августа).

Подковчане откликнитесь кто уже оформил собственность на квартиру вы заключали договор с истринскими сетями??? Сюдя по расценкам у нас сейчас должно быть 2 ,15 за киловатт однотарифный счётчик

Сообщение отредактировал elena001: 13 Февраль 2010 - 14:40


#7570 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 14:59

Подковчане откликнитесь кто уже оформил собственность на квартиру вы заключали договор с истринскими сетями??? Сюдя по расценкам у нас сейчас должно быть 2 ,15 за киловатт однотарифный счётчик

Нет не заключали и платить будем так же как и все остальные без собственности.

#7571 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:54

Я конечно люблю пошутить, но это на полном серьёзе.

Красногорские милиционеры обнародовали список мест, облюбованных уличными грабителями.
В Красногорске это:
городской парк, территория у платформы Красногорская, улицы Железнодорожная, Чайковского и Центральная, автостоянки у Ашана и Крокуса.
В Нахабино:
улицы Железнодорожная и Институтская.
Грабят в основном вечером и ночью. Грабят, преимущественно, приезжие из дальнего и ближнего зарубежья.

Прикрепленные изображения

  • sumka1.jpg

Сообщение отредактировал DES: 13 Февраль 2010 - 22:03


#7572 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 17:52

Подскажите, пожалуйста, как нужно квартиру ДЭЗу сдавать по окончанию ремонта? Это серьезный процесс?

Вы пишите заявление в ДЭЗ об окончании ремонта. Из ДЭЗа к Вам придут представители, посмотрят нет ли перепланировки, добавляли ли электрические точки, меняли ли батареи, не нарушили ли пожарную сигнализацию (правда я не знаю есть ли она в подкове), еще почему-то после ремонта они высказывают пожелание, что в заделанной плиткой канализационной трубе, ну не в трубе, а в коробе, должно быть окошко. Если добавляли электроточки, Вас попросят нарисовать схему с изменениями, если меняли батареи - показать паспорт на новые батареи. Вот и вся процедура. У нас, в башнях, после подписания этого акта переставали брать деньги за вывоз строительного мусора, но у вас, в подкове, изначально за это денег не брали.

Очень сомневаюсь, что кто-то из ДЭЗа сможет, даже если очень захочет, обойти почти 1000 квартир, чтобы даже просто посмотреть. У меня никто ничего не смотрел. Да и смысла в этом для ДЭЗа никакого нет, только себе лишняя работа. Думаю, что Элина просто оказалась в первых рядах, когда энтузиазм у ДЭЗа еще не пропал. Заявление, чтобы не платить за вывоз несуществующего мусора, действительно писал. На этом и ограничились.

#7573 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:52

Очень сомневаюсь, что кто-то из ДЭЗа сможет, даже если очень захочет, обойти почти 1000 квартир, чтобы даже просто посмотреть. У меня никто ничего не смотрел. Да и смысла в этом для ДЭЗа никакого нет, только себе лишняя работа. Думаю, что Элина просто оказалась в первых рядах, когда энтузиазм у ДЭЗа еще не пропал. Заявление, чтобы не платить за вывоз несуществующего мусора, действительно писал. На этом и ограничились.

Естественно я была в первых рядах, т.к. спешила с ремонтом и использовала наемную рабочую силу. (кредит до сих пор выплачиваю, но сама я бы все равно ремонт не сделала). Заявления мы писали в августе 2007, после того, как появилось об этом объявление на доске. Я была не единственная. Из ДЭЗа не просто ходили, а по 2 человека, типа комиссия. :)

#7574 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:58

Наверное, не терпелось кому-нибудь показать, вот они и пришли, 2 человека, типа комиссия.

Сообщение отредактировал DES: 14 Февраль 2010 - 20:20


#7575 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:10

Наверное, нетерпелось кому-нибудь показать, вот они и пришли, 2 человека, типа комиссия.

Не поняла, не терпелось показать или посмотреть? Мне не терпелось убрать из платежки сумму рублей в 700, точно уже не помню, а платежки поднимать лень.

#7576 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:18

Не поняла, не терпелось показать или посмотреть?


Вам показать. А что им не терпелось это врядли.

Сообщение отредактировал DES: 14 Февраль 2010 - 20:20


#7577 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 20:08

Дошли до меня слухи, что свет нам светит году так в 2012 :wacko: Источник довольно авторитетный, надеюсь что и он мог ошибаться :(

#7578 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 20:59

Дошли до меня слухи, что свет нам светит году так в 2012 :wacko: Источник довольно авторитетный, надеюсь что и он мог ошибаться :(

По какой причине?

#7579 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:11

свет нам светит году так в 2012

Так обычно гадалки отвечают.

#7580 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 22:32

По какой причине?



Так обычно гадалки отвечают.

Тогда обещают свет по постоянной схеме, причин не назвали. Но я в шоке пребываю. Даже представить это страшно :ph34r:





Яндекс.Метрика