Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7621 SED

SED

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:32

А Котову, я думаю, совсем и не трудно попросить того, кто у него оформлением собственности занимается, одну бумажку из стопки достать и поверх ее положить, ну, если кто-то очень просит. Правда, количество оформлений собственности от этого не увеличится. Как было 20 за пол года, так все и останется.

Сообщение отредактировал SED: 27 Февраль 2010 - 09:40


#7622 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 09:03

А разве, если они оплатили по старым ценам, но услугу не получили, они должны доплачивать? Почему-то я думала, что не должны. Деньги-то уплачены, их уже давным давно истратили...

у Вас наверное как и у многих остались неиспользованные жетоны на метро 90-х годов, талоны на трамвай, почему то никто не пробует сейчас их использовать? Услуга то оплаченная :). На самом деле есть такая штука (если ни чего не путаю, то именуемая договором оферты) в которой содержится срок действия оплаченной услуги. А при повышении пошлин делаются дополнения к договору типа "п 2.2.7 читать в следующей редакции..." Это ж государство. Оно законы пишет под себя ;)

#7623 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 09:03

говорят намедни с балкончика 6 секции, где приделали крышу к эркеру 18 этажа - снег съехал, машину покалечил. А ведь могло и по голове кому приехать. Соседи будьте бдительны, а верхним этажам придется крышу то сносить :angry:

Снег съехал,но ничего не покалечил,но летел снег капитально с грохотом....

#7624 mouze47

mouze47

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 11:30

Всем привет! На этом сайте есть мои соседи, с 5 секции 13 этаж?
И еще кто то устанавливал спутниковую антенну?
Есть какая то информация по поводу телевиденья в нашем доме, когда появиться.

#7625 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 14:15

Есть какая то информация по поводу телевиденья в нашем доме, когда появиться.

Тоже этот вопрос интересует :rolleyes:

#7626 SSergei

SSergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 17:26

Тоже этот вопрос интересует :rolleyes:

И меня:)

#7627 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 13:20

Если в совместную собственность , то согласия не надо .

Сегодня была в КИ, Фатима озвучила перечень документов, кот. нужны для оформления в ОБЩУЮ долевую собственность на 4 человек: ВСЕ ЗАВЕРЕННОЕ У НОТАРИУСА. 1.Свидетельство о браке. 2. Дети (взрослые) - заявление, что не состоят в браке. Если будет ходить в Рег. палату 1 член сеньи, то все остальные должны дать ему доверенность

#7628 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 13:31

Сегодня была в КИ, Фатима озвучила перечень документов, кот. нужны для оформления в ОБЩУЮ долевую собственность на 4 человек: ВСЕ ЗАВЕРЕННОЕ У НОТАРИУСА. 1.Свидетельство о браке. 2. Дети (взрослые) - заявление, что не состоят в браке. Если будет ходить в Рег. палату 1 член сеньи, то все остальные должны дать ему доверенность

Спасибо!

Сообщение отредактировал osa: 04 Март 2010 - 13:31


#7629 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 18:58

ВСЕМ ПРИВЕТ B)
Были в КИ - регистрация сдвинулась с мертвой точки - ждем документов.

...и в качестве дополнения...
напоминаю,
что готов помочь с регистрацией права собственности.

#7630 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 21:53

Сегодня была в КИ, Фатима озвучила перечень документов, кот. нужны для оформления в ОБЩУЮ долевую собственность на 4 человек: ВСЕ ЗАВЕРЕННОЕ У НОТАРИУСА. 1.Свидетельство о браке. 2. Дети (взрослые) - заявление, что не состоят в браке. Если будет ходить в Рег. палату 1 член сеньи, то все остальные должны дать ему доверенность

Свидетельство о браке нужно просто копию и оригинал , который сразу же возвращают.

Сообщение отредактировал elena001: 04 Март 2010 - 21:56


#7631 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:35

Соседи, кто оформил квартиры в собственность, отнисите ксерокопию документа ДЭЗ и вам будут рассчитывать электроэнергию по тарифу как для физического лица - что то в районе 2,15 р за кВТ.

#7632 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 12:46

Поздравляю с Днем мимозы,
С Днем любовниц и коллег,
С Днем когда еще морозы
И на крышах еще снег.
С Днем, когда все дамы пьяны,
Сексуальны, хороши,
С днем, когда родную маму
Ждут до ночи малыши.
В общем клевый этот праздник
В календарь не занесут!
с 5 Марта поздравляю,
Все в России уже пьют!

#7633 gek1

gek1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 15:11

На счёт тарифов на электроэнергию - информация проверенная? Кому-нибудь уже тариф пересчитали, или это теоретические предположения?

#7634 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 15:28

На счёт тарифов на электроэнергию - информация проверенная? Кому-нибудь уже тариф пересчитали, или это теоретические предположения?

Нам пересчитали, сначала принесли одну сумму, жена пошла разбираться - этим вопросом ведает только начальник ДЭЗА, нам все пересчитали, сумма в два раза стала меньше

#7635 gek1

gek1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 16:06

Нам пересчитали, сначала принесли одну сумму, жена пошла разбираться - этим вопросом ведает только начальник ДЭЗА, нам все пересчитали, сумма в два раза стала меньше


Спасибо за ответ!
Получив свидетельство о собственности я тоже пошёл в ДЭЗ к их руководству. Но, несмотря на мою настойчивость, мне тариф не пересчитали, а начальник ДЭЗа сказал, что необходимо продолжать платить по повышенным тарифам пока наш дом не подключат по постоянной схеме. Понятное дело, что по таким расценкам - сами пусть платят, но факт незаконных действий - на лицо. Теперь буду опять пытаться добиваться справедливости.
Подскажите, как вам удалось добиться снижения тарифа? Пытался ли начальник ДЭЗа вас "развести" на повышенный тариф, или вопрос решился без проблем?

#7636 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 16:20

Спасибо за ответ!
Получив свидетельство о собственности я тоже пошёл в ДЭЗ к их руководству. Но, несмотря на мою настойчивость, мне тариф не пересчитали, а начальник ДЭЗа сказал, что необходимо продолжать платить по повышенным тарифам пока наш дом не подключат по постоянной схеме. Понятное дело, что по таким расценкам - сами пусть платят, но факт незаконных действий - на лицо. Теперь буду опять пытаться добиваться справедливости.
Подскажите, как вам удалось добиться снижения тарифа? Пытался ли начальник ДЭЗа вас "развести" на повышенный тариф, или вопрос решился без проблем?

Нет проблемы конечно были, без них с этой организацией никуда. Мы получили собственность в декабре и сразу принесли бумагу им, но нас послали. Мы позвонили в РКР заму Котова не помню как фамилия, объяснили ситуацию, он сказал что мы правы и напишет распорежение для ДЭЗа, в итоге ходили на этой неделе, он все пересчитал по нормальному тарифу

Только одна поправка - пересчитали с того момента когда получили собственность. Ну у нас получилось что декабрь январь, за февраль пока не приносили - но думаю что должно быть по тарифу для физиков

#7637 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 17:07

Соседи, кто оформил квартиры в собственность, отнисите ксерокопию документа ДЭЗ и вам будут рассчитывать электроэнергию по тарифу как для физического лица - что то в районе 2,15 р за кВТ.

А вам приходила квитанция за коммуналку?Я вчера получил,чуть со стула не упал.До этого я уже за электроэнергию заплатил 8 тысяч.За февраль 9 тысяч,на двух квитанциях,охрана-600,канализация,отопление,вода горячая и холодная(вода горячая 100 рублей за 1) и т.д и ещё пишут долг 3400(на двух квитанциях и на обеих добавляют этот долг),хотя КИ я все платежи оплачивал.В выходные пойду разбираться.Кто знает коммунальные платежи тоже придусматривают строительные тарифы как электроэнергия?

#7638 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 17:40

А вам приходила квитанция за коммуналку?Я вчера получил,чуть со стула не упал.До этого я уже за электроэнергию заплатил 8 тысяч.За февраль 9 тысяч,на двух квитанциях,охрана-600,канализация,отопление,вода горячая и холодная(вода горячая 100 рублей за 1) и т.д и ещё пишут долг 3400(на двух квитанциях и на обеих добавляют этот долг),хотя КИ я все платежи оплачивал.В выходные пойду разбираться.Кто знает коммунальные платежи тоже придусматривают строительные тарифы как электроэнергия?

Я не знаю мы до подачи документов на собственность, все заплатили, теперь вот уже 3-4 месяца платим и следит за всем вроде никаких косяков небыло - но платим очень много...
Там в бухгалтерии сидят очень ... люди у меня нет с ними больше сил общаться поэтому ходит жена, просто как прохожу мимо ДЭЗа меня трести начинает от злости. Просто там люди сидят некомпетентные. Идите и разбирайтесь с ними, только время запасите побольше и терпения. Мы находили у них ошибки при расчетх за комуналку, так что пересчитывайте с ними все.

#7639 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 18:18

охрана-600,канализация,отопление,вода горячая и холодная(вода горячая 100 рублей за 1) и т.д

По закону до получения права на собственность мы вообще можем не платить, просто как-то я считаю неправильно, жить, всем пользоваться и не платить.
Перечисляю тарифы, по которым оплачиваем коммуналку в башнях:
- холодная вода - 13,57;
- горячая вода - 93,54;
- канализация - 17,76;
- отопление - 20,16;
- ТО и ремонт - 18,83.
Тарифы должны быть одинаковыми, т.к. они "озвучены" в постановлении по Красногорскому р-ну.
По поводу бухгалтерии ДЭЗа - идите, все проверяйте и добивайтесь исправлений. Правда на Вашей стороне. Только о каких выходных речь? В ДЭЗ работающие жильцы могут попасть только в четверг, да и то, если очень постараются, т.к. в четверг ДЭЗ работает до 20.00, в другие дни - до 18, суббота и воскресенье - выходной день.

#7640 BARmalei

BARmalei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 23:24

По закону до получения права на собственность мы вообще можем не платить, просто как-то я считаю неправильно, жить, всем пользоваться и не платить.
Перечисляю тарифы, по которым оплачиваем коммуналку в башнях:
- холодная вода - 13,57;
- горячая вода - 93,54;
- канализация - 17,76;
- отопление - 20,16;
- ТО и ремонт - 18,83.
Тарифы должны быть одинаковыми, т.к. они "озвучены" в постановлении по Красногорскому р-ну.
По поводу бухгалтерии ДЭЗа - идите, все проверяйте и добивайтесь исправлений. Правда на Вашей стороне. Только о каких выходных речь? В ДЭЗ работающие жильцы могут попасть только в четверг, да и то, если очень постараются, т.к. в четверг ДЭЗ работает до 20.00, в другие дни - до 18, суббота и воскресенье - выходной день.

Будьте добры поподробней об(По закону до получения права на собственность мы вообще можем не платить),так как собственность не оформлена и не живу там.





Яндекс.Метрика