Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7661 mouze47

mouze47

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 09:18

Соседи, кто оформил квартиры в собственность, отнисите ксерокопию документа ДЭЗ и вам будут рассчитывать электроэнергию по тарифу как для физического лица - что то в районе 2,15 р за кВТ
Народ кто то уже пересчитал электроэнергию?

#7662 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 09:29

Будьте добры поподробней об(По закону до получения права на собственность мы вообще можем не платить),так как собственность не оформлена и не живу там.

В октябре 2009г., КИ выдал квитанцию по оплате квартиры на сумму 59 тыс (с момента сдачи дома до момента получения ключей). В октябре получили ключи. Неделю назад КИ пригласил для оформления собственности и опять выдал квитанцию на оплату 17 тыс (за оплату коммуналки с момента получения ключей и по н.в). Как объяснила Фатима, нам РКР-ДЭЗ на выставляет оплату за отопление и тех. обслуж. дома. Мы платим только за воду, домофон и канализацию. Но именно на эти 2 суммы 59+17 тыс. увеличилась сумма моей квартиры в ДОГОВОРЕ, который пригласили меня подписать. Я пыталась объяснить Фатиме, что это разные статьи - стоим. крартиры и коммуналки, но она говорит что то невнятное. Разве это правильно и что с этим делать?. Никакого документа, подтверждающего оплату коммуналки на руки не выдают. В квитанции по оплате фраза "доп. услуги по дог. №.......", а в договоре ни слова сколько я должна оплатить

#7663 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 09:30

Мы тоже пришли к такому итогу. Андрей пришел с нами в нашу секцию поднялся и попросил их не проводить работы, но каждый раз звать его это не выход. Он очень ответственный т.к. сам живет во 2 доме. А наша охрана ни в чем не заинтересована. К тоже как нам стало известно им второй месяц зп не платят, хотя мы квартплату вносим регулярно. Самый оптимальный вариант это конечно косъержка, но с нашим ДЭЗом этого нереально добиться...

При оформлении в ДЭЗе мне два раза подсовывали бумажку для голосования по поводу охраны. Каждый раз писала, что хочу консьержа. Правда, такого пункта в анкете не было - было только про охрану, с разными вариациями - круглосуточную или по полсуток. И графа "другое", куда можно вписать свои соображения. Вот только народу лень, все пишут галочки в готовые графы. Так что в ДЭЗе могут с полным основанием сказать, что народ голосует за ЧОП.

#7664 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 12:26

В октябре 2009г., КИ выдал квитанцию по оплате квартиры на сумму 59 тыс (с момента сдачи дома до момента получения ключей). В октябре получили ключи. Неделю назад КИ пригласил для оформления собственности и опять выдал квитанцию на оплату 17 тыс (за оплату коммуналки с момента получения ключей и по н.в). Как объяснила Фатима, нам РКР-ДЭЗ на выставляет оплату за отопление и тех. обслуж. дома. Мы платим только за воду, домофон и канализацию. Но именно на эти 2 суммы 59+17 тыс. увеличилась сумма моей квартиры в ДОГОВОРЕ, который пригласили меня подписать. Я пыталась объяснить Фатиме, что это разные статьи - стоим. крартиры и коммуналки, но она говорит что то невнятное. Разве это правильно и что с этим делать?. Никакого документа, подтверждающего оплату коммуналки на руки не выдают. В квитанции по оплате фраза "доп. услуги по дог. №.......", а в договоре ни слова сколько я должна оплатить

А что Вас смущает? Ну будет квартира по договору немного дороже, чем Вы ожидали - ну и какая разница?

#7665 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 13:31

в РКР тоже самое, до момента заключения "договора купли-продажи" уплаченная коммуналка засчитывается в стоимость квартиры. В чем собака порылась не знаю, но подводных камней для себя не вижу. Кстати таковое было записано еще в самом начале в "предварительном договоре".
Что касается эл. энергии что значит "оформление в собственность" ? По закону собственновть уже Ваша с момента заключения Договора купли-продажи. Регистрационная палата только регистрирует этот договор, не более. В договоре же содержится срок регистрации 1 месяц, или договор становится не действительным. Но все же Собственность Ваша с момента заключения ДКП. Хотелось бы уточнить, (но наверное ответ знает только Стасюк и даст его правильным только если вопрос будет письменным) наверное оплата за эл. энергию должна быть по тарифу для физ. лиц с момента перевода лицевого счета на это физ лицо? Еще самый тяжкий вопрос с лифтами. вчера еле затащил своих детишек на 15 этаж, а еще сумки с едой, памперсы, горшки. Насколько мне известно башни тоже по времянке, а лифты ходят. Нас же ставят в тупую зависимость - постоянное эн снабжение = лифты. м?

#7666 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 13:54

Соседи, кто живет в 7 секции давай встретимся и решим вопрос по охране - это беспредельщики какие то, я до сих пор не могу понять чем они занимаются и за что ответственные.


у нас в 5 секции вчера ( 8 марта ) охранник налепил на свое окошко "Обход секции буду через 15 минут", завесил ВСЕ! (и наружние и внутренние) окна мусорными пакетами и лег спать. Ждать я конечно 15 минут не стал, т.к. достовено знал, что обхода нет, (я спускался с 15 этажа с детьми минут 10) просто позвонил в домофон на его трубку. минуты через две он "отозвался". Что он охранял непонятно. по всей видимости приживалы. можно жить, спать, да еще за это ЗП платят красота! Охрану хочется, но действительно выполняющую свои функции. Стасюк обещал вывесить на досках информации обязанности охранника. Но видимо забыл!?

спасибо Элина за тел Эдуарда. Будем звонить в таких случаях. Пьянь гнать в шею!
PS/ Пару охранников у нас в доме хорошие. т.к. бывшие военные.

Сообщение отредактировал DrInker: 09 Март 2010 - 13:58


#7667 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 18:18

Сколько раз спрашивала охранников про лифты - плечами разводили, а 7марта сказали что на Пасху включат. Может хоть пассажирские, а? :huh:
Мне с малышкой на шестой этаж тоже нелегко ходить

#7668 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 19:37

Сколько раз спрашивала охранников про лифты - плечами разводили, а 7марта сказали что на Пасху включат. Может хоть пассажирские, а? :huh:
Мне с малышкой на шестой этаж тоже нелегко ходить

Охрана ничего не знает про лифты, не верьте им!!! Мы к главному инженеру РКР недавно ездили узнавать про электричество, толку ноль, он сам не знает когда будет, показывал договора всякие с вояками, и все у них проплачено и за все заплачено вот вот должны дать мощности и никак.

#7669 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 20:47

Батареи у нас ужасно горячие, живем в Подкове. Мы их поменяли когда ремонт делали на путевые. Сегодня весь день краники закручивала - духота невозможная :rolleyes:


Это в какой секции? Мы в 3-й секции всю зиму замерзали, хотя тоже поставили новые батареи. Палили обогреватели, только на 8 марта стало чуть теплее.
А по сколько секций вы поставили в комнатах?

Сообщение отредактировал LOR: 09 Март 2010 - 20:48


#7670 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 20:52

Охрана ничего не знает про лифты, не верьте им!!! Мы к главному инженеру РКР недавно ездили узнавать про электричество, толку ноль, он сам не знает когда будет, показывал договора всякие с вояками, и все у них проплачено и за все заплачено вот вот должны дать мощности и никак.

Ой, эти "вот-вот" длятся уже не первый год.
Ага, лифты включат нам, как же, разбежались. :) Вон снова автоматы выбивали у нас сегодня вечером...
А про скорое включение лифтов мне Котов еще в начале декабря в очередной раз говорил, на что я ему ответила, что типа лучше света вдоволь дайте, а не этит лимит, что сейчас выделяется нам на квартиры. На что он хитро улыбаясь в усы ответил, что дают столько, сколько полОжено...
Только кем полОжено??? ;)

Это в какой секции? Мы в 3-й секции всю зиму замерзали, хотя тоже поставили новые батареи. Палили обогреватели, только на 8 марта стало чуть теплее.
А по сколько секций вы поставили в комнатах?

Это в 10 секции, писала моя соседка, выше этажом.
Мы всю осень жутко мерзли, а сейчас тепло в квартире. Батареи мы не меняли, какие поставили строители, тем и рады. :)

Сообщение отредактировал Taylor: 09 Март 2010 - 20:56


#7671 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 08:53

у нас в 5 секции вчера ( 8 марта ) охранник налепил на свое окошко "Обход секции буду через 15 минут", завесил ВСЕ! (и наружние и внутренние) окна мусорными пакетами и лег спать. Ждать я конечно 15 минут не стал, т.к. достовено знал, что обхода нет, (я спускался с 15 этажа с детьми минут 10) просто позвонил в домофон на его трубку. минуты через две он "отозвался". Что он охранял непонятно. по всей видимости приживалы. можно жить, спать, да еще за это ЗП платят красота! Охрану хочется, но действительно выполняющую свои функции. Стасюк обещал вывесить на досках информации обязанности охранника. Но видимо забыл!?

спасибо Элина за тел Эдуарда. Будем звонить в таких случаях. Пьянь гнать в шею!
PS/ Пару охранников у нас в доме хорошие. т.к. бывшие военные.

А 8 марта вечером вроде охранника в 7 секции инфаркт схватил.Перепил или не допил?А в нашей секции,после увольнения одного охранника за пьянку,взяли как раз бывшего военного.Он стал вахту нести,как положено:посторонних не пускал,у строителей пропуск требовал,ключи выдавать под роспись...Так эти строители,которых он не пускал, сделали себе ключи от подъездов,да и охранники(которые помоложе и по хамовитей)стали его травить,провоцировать.Тут менять нужно больше половины охраны на доме.Некоторые охранники в свои дежурства бегают лифты запускают(за деньги) и контейнеровозы заказывают(тоже не бесплатно).

#7672 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 09:14

"С 1 января 2010 года расчет с населением за отопление производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г.(ред.21.07.08г.), на основании фактически потребленного объема тепловой энергии по приборам учета (Гкал.) за прошедший год, т.е. в ЕПД будет стоять не тариф 19.04 за кв.м., а тариф за 1 Гкал 1190.03 и 1/12 среднемесячного расхода, потребленного за 2009 год в Гкал
Например:
Площадь квартир дома - 15203.80 кв.м., площадь одной квартиры - 50.3 кв.м.
Всего по дому за 2009 год израсходовано - 1972.51Гкал
Среднемесячное потребление за 12 месяцев составило - 164.38 Гкал (1972.51 : 12 мес = 164.38)
164.38Гкал разделить на площадь квартир дома 15203.80кв.м.=0.01108Гкал на 1кв.м.
Следовательно, 0.0108Гкал умножить на площадь квартиры 50.3квм. = 0.543Гкал потребления на квартиру. Далее 0.543 умножить на тариф 1190.03 = сумма к оплате - 646.19. Если бы начисления производились как в 2009 году, сумма к оплате составила бы 957.71.
В домах, в которых не выявлена экономия тепловой энергии в Гкал, начисления за отопление будет производиться по установленному тарифу. В конце года таким домам будет производиться перерасчет по фактическому потреблению."
Скажите, когда это и к нам будет относиться? Со следующего года или как? Вот почему у нас в доме так много получается за отопление.Экономия-то ощутимая!!!

#7673 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 09:19

А 8 марта вечером вроде охранника в 7 секции инфаркт схватил.Перепил или не допил?А в нашей секции,после увольнения одного охранника за пьянку,взяли как раз бывшего военного.Он стал вахту нести,как положено:посторонних не пускал,у строителей пропуск требовал,ключи выдавать под роспись...Так эти строители,которых он не пускал, сделали себе ключи от подъездов,да и охранники(которые помоложе и по хамовитей)стали его травить,провоцировать.Тут менять нужно больше половины охраны на доме.Некоторые охранники в свои дежурства бегают лифты запускают(за деньги) и контейнеровозы заказывают(тоже не бесплатно).

Нанять его консьержем... Эх, мечты-мечты...

#7674 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 10:46

Это в какой секции? Мы в 3-й секции всю зиму замерзали, хотя тоже поставили новые батареи. Палили обогреватели, только на 8 марта стало чуть теплее.
А по сколько секций вы поставили в комнатах?



Это в 10 секции, писала моя соседка, выше этажом.
Мы всю осень жутко мерзли, а сейчас тепло в квартире. Батареи мы не меняли, какие поставили строители, тем и рады. :)

Ага, в 10й. секций ставили на 15кв.м. по 8, на 19 - 10 секций, в кухне - 6 стоит. Я вентили закрываю. У нас и в ноябре нормально было, стяжка очень быстро высохла без тепловой пушки, новую заливали.
Татьяна, мы вам по голове не сильно топаем? Мои дети простору радуются, унять не могу :unsure:
До скольки сверлить можно, у нас даже вешалки еще нет, только кухню повесили кое-как

#7675 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 11:00

[quote name='azZ0' date='10.03.2010 - 10:46' post='223917']
Ага, в 10й. секций ставили на 15кв.м. по 8, на 19 - 10 секций, в кухне - 6 стоит. Я вентили закрываю. У нас и в ноябре нормально было, стяжка очень быстро высохла без тепловой пушки, новую заливали.
Татьяна, мы вам по голове не сильно топаем? Мои дети простору радуются, унять не могу :unsure:
До скольки сверлить можно, у нас даже вешалки еще нет, только кухню повесили кое-как
[/quot

Понятно. Спасибо! У вас дети маленькие, а мы все взрослые. Ставили на одну секцию меньше, боялись что будет жарко очень.

#7676 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 14:37

Ага, в 10й. секций ставили на 15кв.м. по 8, на 19 - 10 секций, в кухне - 6 стоит.

по проекту для каждой комнаты должен быть прибор определенной мощности в ДЭЗе есть целая подшивка по данному вопросу.
у нас по проекту конвекторы 0,479кВт (КСК-20-0,479 КА) для установки под двустворчатым окном и 0,787 (КСК-20-0,787 КА) для установки под трехстворчатым и балконным блоком.
Биметаллические радиаторы имеют теплоотдачу около 200вт на секцию. Тогда должно быть установлено соотв три или четыре секции, а вы ставите по 8-10. ДЭЗ зуб точить не будет? Думаю что с подачи жильцов при новых системах рассчетов (общедомовые счетчики тепла) со временем потребуют убрать лишние секции радиаторов. Есть примеры по нашему дому вообще вынос радиатора на лоджию ( 6 секция с моей лоджии видно), что собственно является криминалом.

Сообщение отредактировал DrInker: 10 Март 2010 - 15:23


#7677 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 14:49

Скажите, когда это и к нам будет относиться? Со следующего года или как? Вот почему у нас в доме так много получается за отопление.Экономия-то ощутимая!!!

Для того, чтобы так считать, нужно установить общедомовой счетчик тепла. Дома 2 и 3 в прошлом году на собрании собственников проголосовали за установку счетчика (у нас общий ввод, поэтому счетчик один на два дома), по деньгам получилось что-то около 19 руб/метр кв. Но перерасчет будет только в следующем году, так мне сказал Стасюк. По поводу экономии в этом году как-то неуверена, т.к. топят очень хорошо, а соседи вместо того, чтобы отрегулировать батареии в квартире, просто открывают окна, т.о. получается, что мы отапливаем улицу.

#7678 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 15:46

Для того, чтобы так считать, нужно установить общедомовой счетчик тепла. Дома 2 и 3 в прошлом году на собрании собственников проголосовали за установку счетчика (у нас общий ввод, поэтому счетчик один на два дома), по деньгам получилось что-то около 19 руб/метр кв. Но перерасчет будет только в следующем году, так мне сказал Стасюк. По поводу экономии в этом году как-то неуверена, т.к. топят очень хорошо, а соседи вместо того, чтобы отрегулировать батареии в квартире, просто открывают окна, т.о. получается, что мы отапливаем улицу.

Не знаю как будет в Нахабино, а в Москве я этой зимой ВООБЩЕ батареи не включала и так тепло (после капитального ремонта дома - наш кирпичный дом утеплили со стороны улицы). А платить приходится. Вот бы еще придумали счетчики на батареи поставить! Мечты...

#7679 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 16:10

Не знаю как будет в Нахабино, а в Москве я этой зимой ВООБЩЕ батареи не включала и так тепло (после капитального ремонта дома - наш кирпичный дом утеплили со стороны улицы). А платить приходится. Вот бы еще придумали счетчики на батареи поставить! Мечты...

Почему мечты? При условии установки общедомового счетчика тепла, можно устанавливать такой счетчик на квартиру, если позволяют технические условия. Вот у нас в башнях позволяют, думаю, что в подкове тоже на площадке можно будет устанавливать.

#7680 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 16:30

Татьяна, мы вам по голове не сильно топаем? Мои дети простору радуются, унять не могу :unsure:
До скольки сверлить можно, у нас даже вешалки еще нет, только кухню повесили кое-как

Неа, нормально. :)
Слышно только в единственном экземпляре топот ножек. По очереди бегают или в ногу? :P
Вчера не испугались зайцы, когда свет вырубился? Это ж первое отключение после вашего заселения.
По мне, так хоть до 12 ночи сверлите, я поздно ложусь.





Яндекс.Метрика