Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7741 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 15:41


Когда я отдавала, сказали что считать будут со дня получения документов в регпалате независимо делаете ремонт или нет, это же собственность и делайте что хотите. (т.е. когда собственность оформили, а не когда принесли копию в ДЭЗ)

вообще то Собственность перешла к Вам как только Вы заключили договор купли продажи. Регпалата только регистрирует данную сделку.

#7742 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 17:00

вообще то Собственность перешла к Вам как только Вы заключили договор купли продажи. Регпалата только регистрирует данную сделку.

Я с вами согласна.

#7743 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 17:07


Когда я отдавала, сказали что считать будут со дня получения документов в регпалате независимо делаете ремонт или нет, это же собственность и делайте что хотите. (т.е. когда собственность оформили, а не когда принесли копию в ДЭЗ)

Значит, надо будет подсуетиться и показания счетчика на эти моменты отметить.
Интересно только, в документе о собственности отмечена дата заключения договора или дата, когда это свидетельство выписывают и подписывают?

Сообщение отредактировал osa: 26 Март 2010 - 17:10


#7744 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 18:04

Значит, надо будет подсуетиться и показания счетчика на эти моменты отметить.
Интересно только, в документе о собственности отмечена дата заключения договора или дата, когда это свидетельство выписывают и подписывают?

Дата договора купли-продажи указан.

#7745 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 18:05

вообще то Собственность перешла к Вам как только Вы заключили договор купли продажи. Регпалата только регистрирует данную сделку.


Я с вами согласна.


правда??? :wacko: а я всегда думал, что договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации... и соответстенно право собственности тоже связано с регистрацией

когда это свидетельство выписывают и подписывают?

нет, когда внесли сведения в ЕГРП, свидетельство могут и не выписать и не подписать, не так оно важно, как запись в реестре...

Сообщение отредактировал dionalco: 26 Март 2010 - 18:06


#7746 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 18:46

правда??? :wacko: а я всегда думал, что договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации... и соответстенно право собственности тоже связано с регистрацией

попробуйте вписать в свой ПТС на автомобиль новую запись и остановиться у любого стационарного поста ДПС с просьбой проверить ПТС. Увы но Вы окажетесь без авто. Во первых полис осаго у вас будет недействительным, во вторых нет доверенности от собственника, в третьих штраф за не проведение регистрационных действий по снятию/постановке авто на учете в ГИБДД.

в инете полно доступных статей по поводу регистрации сделок с недвижимостью, вот некоторые выдержки например с опиранием на статьи ГК:
"Договоры купли-продажи, составленные в простой письменной форме и содержащие более одного листа, должны быть прошиты.

Договор купли-продажи нежилого помещения считается заключенным с момента его подписания сторонами (п. 1 ст. 433 ГК РФ).

Пунктом 1 ст. 551 ГК РФ предусмотрено, что переход к покупателю права собственности на недвижимость по договору купли-продажи подлежит государственной регистрации. До государственной регистрации перехода права собственности покупатель не вправе распоряжаться данным имуществом, поскольку право собственности на это имущество до момента государственной регистрации сохраняется за продавцов.

При этом следует иметь в виду, что после передачи недвижимого имущества покупателю, но до государственной регистрации перехода права собственности продавец также не вправе им распоряжаться, поскольку указанное недвижимое имущество служит предметом исполненного продавцом обязательства, возникшего из договора продажи, а покупатель является его законным владельцем.

В соответствии со ст. 556 ГК РФ передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляется по подписываемому сторонами передаточному акту, иному документу о передаче, либо это может быть отражено в самом договоре купли-продажи недвижимого имущества.

Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче
"

#7747 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 19:18

прикольно по поводу счетчиков (когда то нас это тоже ждет)
http://pda.exler.ru/blog/item/7473/

#7748 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 21:04

DrInker
ну-у-у пан... вы тут все перепутали, и сравниваете красное с кислым )))

буду краток: Вы юрист?

#7749 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 22:47

Собственность это конечно хорошо. Хотя... Ведь подняли же в этом году кадастровую стоимость 1 кв. метра земли в Красногорском районе в 7 раз. И налог понятно вырастит. От них всего можно ждать. Журналистов выгонят, проголосуют и все... А если..., то ОМОН успокоит особо горячих.

#7750 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 15:59

Собственность это конечно хорошо. Хотя... Ведь подняли же в этом году кадастровую стоимость 1 кв. метра земли в Красногорском районе в 7 раз. И налог понятно вырастит. От них всего можно ждать. Журналистов выгонят, проголосуют и все... А если..., то ОМОН успокоит особо горячих.


Кто нить вычеты налоговые получал (по ипотеке)? Что для этого нада ? И куда бежать то ?

#7751 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 16:44

Кто нить вычеты налоговые получал (по ипотеке)? Что для этого нада ? И куда бежать то ?

Надо договор купли-продажи, св-во о собственности (копии), справка 2-НДФЛ (за те годы, за какие вернуть хотите налог), справка из банка по уплаченным %%, декларация по форме 3-НДФЛ, заявление о возврате налога (в налоговой берете на стенде и сразу заполняете в 2-х экз.). Декларацию можно скачать на сайте налоговой, очень легко и удобно там все заполняется. За каждый год заполняете отдельную декларацию. Бежать в налоговую: г. Красногорск, ул. Братьев Горожанкиных, 2А. Это, если Вы уже стали на учет по новому месту жительства или по месту регистрации в налоговую идете. Если в Нахабино уже зарегистрировались, но в налоговую еще не ходили на учет становиться, тогда сначала надо с ИНН приехать в налоговую, чтобы они поставили Вас на учет, а уже потом подавать доки на вычеты. Наверное, сейчас, в отчетный период, идти не надо, будет много народа, а вот в мае, думаю, что очередей не должно быть.

#7752 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 19:16

Надо договор купли-продажи, св-во о собственности (копии), справка 2-НДФЛ (за те годы, за какие вернуть хотите налог), справка из банка по уплаченным %%, декларация по форме 3-НДФЛ, заявление о возврате налога (в налоговой берете на стенде и сразу заполняете в 2-х экз.). Декларацию можно скачать на сайте налоговой, очень легко и удобно там все заполняется. За каждый год заполняете отдельную декларацию. Бежать в налоговую: г. Красногорск, ул. Братьев Горожанкиных, 2А. Это, если Вы уже стали на учет по новому месту жительства или по месту регистрации в налоговую идете. Если в Нахабино уже зарегистрировались, но в налоговую еще не ходили на учет становиться, тогда сначала надо с ИНН приехать в налоговую, чтобы они поставили Вас на учет, а уже потом подавать доки на вычеты. Наверное, сейчас, в отчетный период, идти не надо, будет много народа, а вот в мае, думаю, что очередей не должно быть.


Спасибки. Будем готовить доки.

#7753 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 13:02

!

Прикрепленные изображения

  • 57092593_2bb73398b69f.gif


#7754 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 14:31

DrInker
буду краток: Вы юрист?

"мать русская, отец-юрист.." (с) ЖВ. нэт, это не про меня.
Согласен, пример приведен не очень удачный с нежилым помещением, хотя с жилым то же самое, только статьи ЖК другие.
Можете меня разубедить? и настаиваете, что Собственником станете только с даты выдачи Вам свидетельства о регистрации? Прошу..!

Сообщение отредактировал DrInker: 30 Март 2010 - 14:31


#7755 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 14:49

Cобственником владелец станет с даты внесения записи в реестр, даже если Свидетельство получит на руки намного позже. В Свидетельстве указываются две даты: в верхней части – дата выдачи, а в нижней дата внесения записи в Единый реестр. Во как.

#7756 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 14:58

Cобственником владелец станет с даты внесения записи в реестр, даже если Свидетельство получит на руки намного позже. В Свидетельстве указываются две даты: в верхней части – дата выдачи, а в нижней дата внесения записи в Единый реестр. Во как.

Cоглашусь с одним условием, если дата не оговорена например решением Суда.
воПщем пока ЕГРП нет, гори оно все синим пламенем, отвечать за имущество РКРу :)

вот нашел полезные статьи (подборка) по строительному законодательству
http://www.prime-rea...i/c2/2.143..htm

#7757 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 15:13

И чтобы с себя эту ответственность снять, то логичнее РКР-у это имущество побыстрее передать покупателю. Он же еще, наверное, и налоги платит. А на самом деле кто знает, что у РКР на уме и почему все так долго тянется.

#7758 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 17:31

А на самом деле кто знает, что у РКР на уме и почему все так долго тянется.

гарантийный срок идет, претензий никто не предъявляет, ТСЖ нет, ДЭЗ собирает мед..

#7759 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 19:03

Интересно, почему лифты, еще не начав работать, уже поизносились. Маде ин Китай что ли.

#7760 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 19:28

Интересно, почему лифты, еще не начав работать, уже поизносились. Маде ин Китай что ли.

Не, они мэйд ин Щербинка. Не думаю, что это лучше. Хотя недавно была в одном бизнес-центре, очень удивилась, увидев, что такой красивый, быстрый и бесшумный лифт тоже сделан в Щербинке.





Яндекс.Метрика