Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7761 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 19:49

Я так понял, что в них вертикально 2-ух метровый холодильник не запихнуть.

#7762 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 20:57

Я так понял, что в них вертикально 2-ух метровый холодильник не запихнуть.

Это надо замерять. У меня холодильник ниже. что Вы хотите сказать, что высота там меньше?

#7763 netmare

netmare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 10:42

2 метра там точно есть. Я головой мерил.

#7764 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 11:07

Я декаративную накладку на входную дверь вез. Ее пришлось внутри лифта наклонять.

#7765 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 13:49

Я декаративную накладку на входную дверь вез. Ее пришлось внутри лифта наклонять.

Ну так наклонять Вы будете не надолго, потом же холодильник будет "стоя" ехать. Вы говорите о лифтовых дверях, а не о кабине лифта?!

#7766 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 14:40

Ну так наклонять Вы будете не надолго, потом же холодильник будет "стоя" ехать. Вы говорите о лифтовых дверях, а не о кабине лифта?!

Ее (накладку) пришлось внутри лифта наклонять. т.к. она вертикально внутри лифта не вставала. Там, правда, сейчас в лифте имеется деревянный настил. Может быть это он и украл эти недостающие сантиметры.

Сообщение отредактировал DES: 31 Март 2010 - 14:49


#7767 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 12:42

Я так понял, что в них вертикально 2-ух метровый холодильник не запихнуть.

у меня вошел впритирку Либхер, без упаковки разумеется. главное строго вертикально и нежнее, нежнее....

Ну так наклонять Вы будете не надолго, потом же холодильник будет "стоя" ехать. Вы говорите о лифтовых дверях, а не о кабине лифта?!

гипотенуза всегда больше катета. так что наклонив холодильник вы его точно не внесете внутрь

#7768 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 13:33

Может быть у меня эта накладка больше двух метров была. А если она больше, то и дверь в квартиру больше двух метров. Надо померить.

#7769 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 14:54

гипотенуза всегда больше катета. так что наклонив холодильник вы его точно не внесете внутрь

Если что-то в дверь по высоте не входит, то этот предмет наклоняют и так он в дверь проходит. Не надо думать ни о каких гипотенузах и все пройдет.

#7770 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:52

гипотенуза всегда больше катета. так что наклонив холодильник вы его точно не внесете внутрь

А при чем тут гипотенуза? Холодильник же не поперек двери вносят (что увеличится его так сказать ширина), наклон будет в сторону уменьшения высоты.
Вы еще вспомните, что сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы. :P Это вдруг Вы захотите вспомнить школьную программу по математике. Формулы сокращенного умножения приводить не буду, хотя и помню до сих пор. :lol:

Сообщение отредактировал Elina: 01 Апрель 2010 - 19:39


#7771 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 18:03

А при чем тут гипотенуза? Холодильник же не поперек двери вносят (что увеличится его так сказать ширина), наклон будет в сторону уменьшения высоты.

не влезет.
говорю как чел, привезший Liebherr CBNes 5067 размерами 200 x 75 x 63 см и весом как "чугунный мост" мы пытались его всунуть и так и сяк, не хватает в лифте места что б его развернуть. (гипотенуза мешает :P ), а стоя на колесиках по катету вошел!.

ЗЫ.Если у кого не войдет, тащите в наш 5 подъезд, пристроим :)

#7772 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 18:56

А я Liebherr высотой 185 см взял. Электроника 5-го поколения с дисплеем на двери. Уже год проработал. Доволен.

#7773 netmare

netmare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 09:31

Я так понимаю временный унитаз никому не нужен. Значит в выходные отнесу на помойку.

#7774 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 09:43

А вдруг еще одну купите. Там бы и пригодился.

#7775 netmare

netmare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 09:49

Нет, спасибо. Мне пока хватит.

#7776 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 11:02

Опалиха: Кто хочет - тот добьется(Сменить управляющую компанию сложно, но можно.)
http://www.krasnogor...hp?storyid=2185

#7777 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 13:08

Опалиха: Кто хочет - тот добьется(Сменить управляющую компанию сложно, но можно.)
http://www.krasnogor...hp?storyid=2185


молодцы! однако менять нам УК не на кого, разве что создать свою. А с ДЭЗа насущно спросить куда расходуются средства. Особенно статья по ТО, я так понимаю, что в новом доме находящемся на гарантийном обслуживании расходы по ТО не должны быть на уровне приближенном к максимальной планке тарифов по такой статье.

#7778 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 14:32

молодцы! однако менять нам УК не на кого, разве что создать свою. А с ДЭЗа насущно спросить куда расходуются средства. Особенно статья по ТО, я так понимаю, что в новом доме находящемся на гарантийном обслуживании расходы по ТО не должны быть на уровне приближенном к максимальной планке тарифов по такой статье.

У них 70%, если не больше, этой суммы идет на з/п. Также не забывайте, что в ТО входит и вывоз мусора и ТБО. А еще учитывайте, что у них еще и НДС из суммы ТО выделяется. Не думайте, что я их защищаю, просто сами уже неоднократно этим вопросом интересовались. Хотя может Вам что-нибудь новенькое расскажут.

#7779 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 14:41

.. сами уже неоднократно этим вопросом интересовались....

а как у вас подъезды убирают? до НГ у нас по вечерам тетенька с веничком мела сверху вниз и пол мыла в вестибюле. Теперь молодой парень. моет только внизу а метет исключительно не выше 2 этажа. а дальше окурки, грязь, мусор..

#7780 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 15:16

а как у вас подъезды убирают? до НГ у нас по вечерам тетенька с веничком мела сверху вниз и пол мыла в вестибюле. Теперь молодой парень. моет только внизу а метет исключительно не выше 2 этажа. а дальше окурки, грязь, мусор..

У нас так тоже было, пока мы не подняли нормы и на собрании этот вопрос не подняли. Я точно не помню, но кажется первые 2 этажа должны мыться ежедневно (я имею в виду бездымовую лестницу и площадку 1-го этажа), вся остальная лестница кажется должна подметаться (вот только не помню сколько раз в месяц), площадки моются кажется 1 раз в месяц. Вы по инету поищите, есть методические указания, в них все указано. Потом с этими указаниями идите в ДЭЗ.
У меня на площадке до недавнего времени тоже совсем не убирали, мотивируя тем, что площадка закрыта дверью с замком. Моей соседке пришлось долго интересоваться, почему для снятия показаний счетчиков сотрудники ДЭЗа знают, где взять ключ и находят его, а вот для уборки почему-то ключ сразу теряется. На прошлой неделе у нас убрали. Посмотрим теперь, когда сие чудо случится в следующий раз. А то площадка у нас намного больше, чем в Вашем доме, а моют ее только представители 2-х квартир из семи. Нам просто надоело, вот соседка и взялась разобраться с этим вопросом.
Главное, Вы не молчите, а сообщайте обо всем Стасюку, т.к. он может думать, что у всех все убирается, если никто не жалуется.





Яндекс.Метрика