Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7781 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 15:32

Раньше как ни войдешь в 9-ую секцию, то сразу ударял сильный запах сабантуя (салат оливье, водка и др.). А сейчас вроде и не пахнет. И охранник появился другой.

#7782 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 16:12

Раньше как ни войдешь в 9-ую секцию...

Теперь запах сабантуя ударяет во второй секции. Я как охранника увидел, сразу понял, что он от вас пришел.

#7783 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 18:19

Зачем его видеть. Достаточно запаха.

#7784 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:31

да ужЪ... охрана у нас оставляет желать лучшего, как переедем - нужно будет их менять! меня такие заспиртованные овощи не устраивают. :angry:

#7785 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:34

Раньше как ни войдешь в 9-ую секцию, то сразу ударял сильный запах сабантуя (салат оливье, водка и др.). А сейчас вроде и не пахнет. И охранник появился другой.


Вот водкой никогда не пахло... может просто запах Вас преследует. Охранник у нас постоянный - Ара, обычно сам следит за чистотой в подъезде, и за всем остальным отменно следит - на 5+. А а вот его напарники постоянно сменяются. Бывало встречались экземплярчики..

#7786 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:38

Во второй секции охранник то еще фрукт. Я даже не знаю, он один или их несколько - его то на месте нет, то его не видно. По крайней мере еще ни разу никто не поинтересовался фактом моего прохождения в дом. Что они вообще делают?

#7787 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:58

Не так давно я уже писала тут, на форуме, мобильный телефон директора ЧОПа. Как видите пьяного или наоборот никак не увидите охранника - сразу ему звоните. Во всяком случае он очень удивлялся, когда мы жаловались на наших охранников 2 года назад, просил сигнализировать. Был у него еще и зам, но говорят, что он погиб в автомобильной аварии. Так что звоните, чем больше будет звонков, тем быстрее он поймет, что надо на работу принимать нормальных мужиков. Не верю я , что в Нахабино не возможно военных пенсионеров на работу в ЧОП найти, на пенсию они выходят, когда им и 40 еще нет, главное, чтобы не пили.

#7788 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 07:49

Вот водкой никогда не пахло...

Вы постоянно живете и уже принюхались. А я изредка приезжаю и на резкий запах сабантуя несколько раз попадал. Возможно это уже было поздним вечером.

#7789 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 08:27

Кстати про охрану. В домах-новостройках, которые намного круче Подковы, люди платят за охрану в два раза меньше. В этих домах и потолки выше, и дом огорожен забором и стоимость кв. была за 100 тыс. И к Москве ближе. Понятно, что охранников там не как в Подкове. Нужно исходить от тех сумм, которые могут платить жильцы за охрану. Получается наняли максимальное количество охранников, не с кем о суммах не посоветовавшись. Теперь нам надо эту нехилую армию в принудительном порядке до конца дней оплачивать.

#7790 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 08:30

Скажите пожалуйста, как у нас рассчитывается горячее водоснабжение? С ноября, каждый месяц платим по нарастающей - 179 руб, 283руб, 285 руб, 382 руб, за март начислили 408 руб. Водой горячей пока не пользуемся, т.к. не живем в квартире.

#7791 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 08:55

Скажите пожалуйста, как у нас рассчитывается горячее водоснабжение? С ноября, каждый месяц платим по нарастающей - 179 руб, 283руб, 285 руб, 382 руб, за март начислили 408 руб. Водой горячей пока не пользуемся, т.к. не живем в квартире.

Оплата горячей и холодной воды идет по счетчику. Если не пользуешься, то и ничего не платишь. Я несколько месяцев не пользовался и поэтому ничего не платил.

#7792 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 09:09

Скажите пожалуйста, как у нас рассчитывается горячее водоснабжение? С ноября, каждый месяц платим по нарастающей - 179 руб, 283руб, 285 руб, 382 руб, за март начислили 408 руб. Водой горячей пока не пользуемся, т.к. не живем в квартире.

Может у Вас где-то открыт кран с горячей водой? Если Вы не живете, то и расхода воды не должно быть. У нас во втором доме были очень умные строители, которые на время ремонта просто тупо бросили гибкий шланг в унитаз, без всяких там запорных кранов. Вода просто утекала в канализацию... Хозяин за один месяц заплатил около 1000$, а было это 3 года назад, т.е. расценки были намного ниже.

#7793 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 09:25

У меня тоже за прошлый месяц долг пришел. Все время через терминал вовремя плачу и, понятно, что всегда сумма оплаты через терминал превышает сумму в квитанции. А потом присмотрелся и вижу, что в прошлом месяце взяли меньше за охрану. Видимо ошиблись не в свою пользу и решили в следующем месяце эту недосдачу наверстать.

#7794 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 13:39

Оплата горячей и холодной воды идет по счетчику. Если не пользуешься, то и ничего не платишь. Я несколько месяцев не пользовался и поэтому ничего не платил.


возможно перепутаны трубы из стояка в квартиры как у меня например. т.е. сосед пользуясь горячей водой крутит свой счетчик, а в дэзе он идет как ваш. А ваш соответсвенно не крутится и идет по дэзовской версии как соседский. Достаточно вызвать техника и включив свой кран горячей воды определить какой счетчик крутится, пометив его. Далее составить Акт снятия показаний счетчика и потребовать перерасчета в ДЭЗе

#7795 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 13:46

Глядя в ящике на каждый счетчик, то можно легко догадаться, какие трубы от счетчика в какую квартиру идут.

#7796 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 14:47

Подскажите пожалуйста, кто чем отмывал цемент со стекол, если конечно у Вас были окна испачканы. У нас в одной комнате очень много цементных брызг на стекле, боюсь не отмыть.

#7797 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 14:55

Подскажите пожалуйста, кто чем отмывал цемент со стекол, если конечно у Вас были окна испачканы. У нас в одной комнате очень много цементных брызг на стекле, боюсь не отмыть.


Пока лучшее, что смогла придумать - поскоблить ножом. Так они сразу отваливаются и не царапают стекло. Если губкой тереть, то цемент налипает и работает, как абразив. Ещё пробовала Atlas Szop - не особо помогает, правда после него скоблить получается получше. Но он воняет.
Может ещё кто что-то посоветует? Тоже не до конца решила эту проблему.

#7798 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:04

Глядя в ящике на каждый счетчик, то можно легко догадаться, какие трубы от счетчика в какую квартиру идут.

Уверяю вас что это не так и порой логике не поддается. Как удобно было так стояк и варили. у меня например квартиры условно идут по часовой стрелке 1-2-3-4, а в стояке 1-2-4-3. Еще до установки счетчиков разобрались где чьи вентили и маркером подписали на трубах. ДЭЗ вроде не перепутал.
Еще в разных секциях может быть совершенно по разному построено начиная от стен и заканчивая инженерными системами. Исходит это из того, что 9,10 секции строили славяне, т.к. к этим секциям были повышенные требования (муниципальные квартиры, по крайней мере большая часть) а другие секции были отданы узбекам, таджикам. Даже в эволюции признавали, что технологии свои они меняли по ходу строительства. например стяжку поначалу делали так : керамзит а сверху тонкий слой ЦПС. Все это бухтело и трескалось. потом стали мешать кераммзит с ЦПС и заливать смесью, стало лучше и таких примеров масса

#7799 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:58

Пока лучшее, что смогла придумать - поскоблить ножом. Может ещё кто что-то посоветует?

есть какая то хрень немецкая специально для "удаления цементной пыли" продается в строительных магазинах. Эффективность не проверял. Но проблемма такая же есть. Может нам ДЭЗ или РКР на замену стеколпо гарантии подрядить? ;)

#7800 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:06

Может нам ДЭЗ или РКР на замену стеколпо гарантии подрядить? ;)

Повеселили, спасибо. :lol:





Яндекс.Метрика