Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7821 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 14:38

может я чего и пропустил по нашей Подкове, но мне никто договор на электроснабжение не давал на подпись. Есть разрешение на проведение ремонтных работ, принес счетчик, заплатил за установку 250р составили Акт первоначальных показаний и вперед по 4р с полтиной за кВт.

Нет, ничего не пропустили, я за этим слежу. Котов со Стасюком по квартирам договор на электроснабжение не носили и врядли понесут. А вот квитанции на оплату электроэнергии в почтовом ящике будете иногда находить.

#7822 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 14:45

Нет, ничего не пропустили, я за этим слежу. Котов со Стасюком по квартирам договор на электроснабжение не носили и врядли понесут. А вот квитанции на оплату электроэнергии в почтовом ящике будете иногда находить.

Я подписывала какую-то бумажку про то, что постоянных мощностей нет и я обязуюсь платить по тарифу, который мне насчитают.

#7823 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 14:51

Кто у РКР покупал и уже оформил собственность, совсем другое говорил.

#7824 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 15:05

Подождем неделю. Ипотечникам свидетельство выдают в течение 5 рабочих дней, так что уже в четверг может и будем праздновать.

А это где-то прописано? Когда мы подавали документы на собственность, у ипотечников наоборот были проблемы с Абсолют-Банком, они и в месяц не всегда укладывались.

#7825 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 15:38

А это где-то прописано? Когда мы подавали документы на собственность, у ипотечников наоборот были проблемы с Абсолют-Банком, они и в месяц не всегда укладывались.

Это такие в регпалате правила. Мне в окошке так сказали, выдали бумажку, что приходить интересоваться можно в четверг.
Вроде как это из-за того, что для ипотечников критичны задержки - им нужно бегом нести свидетельство в банк и регистрировать ипотеку.


может я чего и пропустил по нашей Подкове, но мне никто договор на электроснабжение не давал на подпись. Есть разрешение на проведение ремонтных работ, принес счетчик, заплатил за установку 250р составили Акт первоначальных показаний и вперед по 4р с полтиной за кВт.

Уже 500 рублей за установку счетчиков берут.
Замучали сегодня - в регпалате за час управились, а в ДЭЗе полдня проваландались. Всякие разрешения, квиточки оплачивать, счетчик ставить.

#7826 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 15:42

А если чего-то не складывается, то можно приостановить регистрацию на 3 месяца и продолжить собирать недостающие справки. А как все недостающее соберешь, то процесс можно продолжить.

#7827 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 15:48

Вопрос к собственникам - удалось убедить ДЭЗ считать плату за электричество по нормальному тарифу?
Что для этого нужно - подойти и попросить в ДЭЗе или через Котова действовать?

#7828 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 16:09

Вопрос к собственникам - удалось убедить ДЭЗ считать плату за электричество по нормальному тарифу?
Что для этого нужно - подойти и попросить в ДЭЗе или через Котова действовать?

Оля, тут уже неоднократно писали, что с копией свидетельства о собственности (все равно ее надо предоставлять в ДЭЗ) идешь к Стасюку, потом с даты регистрации элэнергию считают по тарифу для физлиц, но одноставочному, а не как у нас двуставочному, но все равно намного дешевле получится.

#7829 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 16:15

Ей это не грозит, она уже бумажку подписала про то, что если постоянных мощностей нет, то она обязуется платить по тарифу, который ей насчитают.

#7830 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 17:36

Вопрос к собственникам - удалось убедить ДЭЗ считать плату за электричество по нормальному тарифу?
Что для этого нужно - подойти и попросить в ДЭЗе или через Котова действовать?

Я хочу вообще от уплаты за свет отказаться. Надо только письмо сочинить.
постулаты такие:

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
В целях защиты прав потребителей коммунальных услуг и в соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления коммунальных услуг гражданам.
....
6. Состав предоставляемых потребителю коммунальных услуг определяется степенью благоустройства многоквартирного дома или жилого дома, под которой понимается наличие в многоквартирном доме или жилом доме внутридомовых инженерных систем, позволяющих предоставлять потребителю следующие коммунальные услуги:
холодное водоснабжение - круглосуточное обеспечение потребителя холодной питьевой водой надлежащего качества, подаваемой в необходимых объемах по присоединенной сети в жилое помещение либо до водоразборной колонки;
горячее водоснабжение - круглосуточное обеспечение потребителя горячей водой надлежащего качества, подаваемой в необходимых объемах по присоединенной сети в жилое помещение;
водоотведение - отвод бытовых стоков из жилого помещения по присоединенной сети;
электроснабжение - круглосуточное обеспечение потребителя электрической энергией надлежащего качества, подаваемой в необходимых объемах по присоединенной сети в жилое помещение;
отопление - поддержание в жилом помещении, отапливаемом по присоединенной сети, температуры воздуха, указанной в пункте 15 приложения № 1 к настоящим Правилам, а также продажа твердого топлива при наличии печного отопления.
.....
II. Требования к предоставлению коммунальных услуг
9. При предоставлении коммунальных услуг должны быть обеспечены:
бесперебойная подача в жилое помещение коммунальных ресурсов надлежащего качества в объемах, необходимых потребителю;
...
IV. Права и обязанности исполнителя
49. Исполнитель обязан:
а) предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах;
б) предоставлять потребителю коммунальные услуги надлежащего качества, безопасные для его жизни, здоровья и не причиняющие вреда его имуществу, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, настоящими Правилами и договором;
в) заключать с ресурсоснабжающими организациями договоры или самостоятельно производить коммунальные ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг потребителям;
.....
ж) производить в установленном разделом VII настоящих Правил порядке уменьшение размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность
...
V. Права и обязанности потребителя
51. Потребитель имеет право:
а) получать в необходимых объемах коммунальные услуги надлежащего качества, безопасные для его жизни, здоровья и не причиняющие вреда его имуществу;
б) получать от исполнителя сведения о состоянии расчетов по оплате коммунальных услуг (лично или через своего представителя);
в) получать от исполнителя акт о непредоставлении или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и об устранении выявленных недостатков в установленные сроки;
г) получать от исполнителя информацию об объемах и качестве коммунальных услуг, условиях их предоставления, изменении размера платы за коммунальные услуги и порядке их оплаты;
д) быть в соответствии с настоящими Правилами или договором полностью или частично освобожденным от оплаты коммунальных услуг в период временного отсутствия по месту постоянного жительства или за период непредоставления коммунальных услуг;
е) требовать уплаты исполнителем неустоек (штрафов, пеней) при непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества в порядке и случаях, предусмотренных федеральными законами и договором;
ж) требовать от исполнителя возмещения убытков и вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потребителя (проживающих совместно с ним лиц) вследствие непредоставления или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также морального вреда в порядке и размерах, определяемых в соответствии с законодательством Российской Федерации
....
VII. Порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность
60. При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную приложением № 1 к настоящим Правилам продолжительность, размер платы за каждую коммунальную услугу подлежит уменьшению в соответствии с указанным приложением.
61. При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при проведении 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 настоящих Правил плата за коммунальные услуги при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг.
62. Объем (количество) непредоставленного коммунального ресурса рассчитывается исходя из норматива потребления коммунальной услуги, количества потребителей (для водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газоснабжения) или общей площади жилых помещений (для отопления), а также времени непредоставления коммунальной услуги.
63. В случае если исполнитель после заключения договора своевременно не приступил к предоставлению коммунальных услуг, потребитель вправе потребовать от исполнителя возмещения понесенных убытков и уплаты неустойки в соответствии с гражданским законодательством, законодательством о защите прав потребителей и договором.
.....
VIII. Порядок установления факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества
64. В случае непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества потребитель уведомляет об этом аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или иную службу, указанную исполнителем (далее - аварийно-диспетчерская служба).
65. Сообщение о непредоставлении коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества может быть сделано потребителем в письменной форме или устно (в том числе по телефону) и подлежит обязательной регистрации в аварийно-диспетчерской службе. При этом потребитель обязан сообщить свои фамилию, имя и отчество, точный адрес проживания, а также вид непредоставленной коммунальной услуги или предоставленной коммунальной услуги ненадлежащего качества. Сотрудник аварийно-диспетчерской службы обязан сообщить потребителю сведения о лице, принявшем заявку (фамилию, имя и отчество), регистрационный номер заявки и время ее приема.
70. Датой начала непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества считается:
а) время подачи потребителем в аварийно-диспетчерскую службу заявки о факте непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества;
б) время, указанное в акте, составленном исполнителем в порядке, определенном пунктами 67 - 69 настоящих Правил, - в случае выявления исполнителем факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества;
....
IX. Ответственность исполнителя и потребителя
75. Исполнитель несет установленную законодательством Российской Федерации ответственность за нарушение качества и порядка предоставления коммунальных услуг.
76. Исполнитель несет установленную законодательством Российской Федерации ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу потребителя, а также лицам, совместно проживающим с ним, вследствие непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества независимо от его вины.
Исполнитель освобождается от ответственности за ухудшение качества коммунальных услуг, если докажет, что оно произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязательств со стороны контрагентов исполнителя или действия (бездействие) исполнителя, включая отсутствие у исполнителя необходимых денежных средств.
77. Потребитель вправе потребовать от исполнителя уплаты неустойки (штрафов, пеней) в соответствии с законодательством о защите прав потребителей.
При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества потребитель вправе потребовать от исполнителя уплаты неустоек (штрафов, пеней) в предусмотренных договором следующих случаях:
а) если суммарное время перерывов в предоставлении коммунальных услуг за расчетный период превышает допустимые перерывы в предоставлении коммунальных услуг, установленные в приложении № 1 к настоящим Правилам;
б) если давление холодной или горячей воды, а также температура горячей воды в точке разбора не отвечают требованиям, установленным законодательством Российской Федерации;
в) если давление сетевого газа в жилом помещении не соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации;
г) если параметры напряжения и частоты в электрической сети в жилом помещении не отвечают требованиям, установленным законодательством Российской Федерации;
.....
Приложение № 1
Условия изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность
9. Бесперебойное
круглосуточное
электроснабжение в
течение года
допустимая
продолжительность
перерыва
электроснабжения1:
2 часа - при наличии
двух независимых
взаимно резервирующих
источников питания;
24 часа - при наличии
одного источника
питания
за каждый час превышения
допустимой
продолжительности
перерыва
электроснабжения
(суммарно за расчетный
период) размер
ежемесячной платы
снижается на
0,15 процента размера
платы, определенной
исходя из показаний
приборов учета или
исходя из нормативов
потребления
коммунальных услуг, -
с учетом положений
пункта 61 Правил
предоставления
коммунальных услуг
гражданам



данный Закон - настольная книга Стасюка, надо научить его читать данный Закон целиком и полностью, а не только там где про штрафы и пени написано

#7831 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 19:14

Я уже пять раз давала на это дело ссылку.
Вот только какие услуги нам предоставляются в неполном объеме?
Пожалуйста, фиксируйте и требуйте перерасчета. Посчитайте, на сколько нужно отключить электричество, чтобы имело смысл бодаться?
Напряжение в сети у нас не ниже нормы.

А еще мне понравился пунктик про "обязан предоставлять или производить самостоятельно". Вот интересно, электричество у нас от дизеля?

#7832 netmare

netmare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 19:21

Копию свидетельства надо нести уже на Стасюку, а в бухгалтерию. Он в прошлый четверг сам туда посылал. А по поводу электроэнергии, ДЭЗ не является поставщиком, у них лицензии нет. В данном случае они выступают потребителем, а с нас берут компенсацию. Так часто делают собственники крупных офисных зданий, ввод у них один и на нем счетчик, по которому идет оплата.

#7833 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 19:25

Это все понятно. Просто интересно, достаточно ли просто принести свидетельство, или людям приходилось прикладывать какие-то усилия, чтобы все-таки установили другой тариф?

#7834 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 19:36

Если они получают с этого хорошие дивиденты, то будут тянуть до тех пор, пока народ в толпу собираться не начнет.

#7835 SSergei

SSergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 14:54

Народ, предлагаю собираться и уже начать митинговать, такого беспредела, который творится у нас в Подкове, нигде не встречал: лифты не работают, уже больше года дом сдан, а лифты не подключили, электричесвто нормального нет, а платим по двойному тарифу, якобы для юр. лиц, за охрану платим достаточно большие деньги, а они пьют пиво и курят сигареты, прямо на площадке около лифта, подъезды выглядят так, как будто это не новостройка, а дом стоит как минумум лет 10, потому что там никто нормально не убирает, стекла на лестничных клетках побиты....в общем, это кошмар, надо действовать сообща и решительно, потому как звонить или ходить по одному не действует абсолютно!

#7836 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 18:13

Народ, предлагаю собираться и уже начать митинговать, такого беспредела, который творится у нас в Подкове, нигде не встречал: лифты не работают, уже больше года дом сдан, а лифты не подключили, электричесвто нормального нет, а платим по двойному тарифу, якобы для юр. лиц, за охрану платим достаточно большие деньги, а они пьют пиво и курят сигареты, прямо на площадке около лифта, подъезды выглядят так, как будто это не новостройка, а дом стоит как минумум лет 10, потому что там никто нормально не убирает, стекла на лестничных клетках побиты....в общем, это кошмар, надо действовать сообща и решительно, потому как звонить или ходить по одному не действует абсолютно!

Большой толпой тоже не действует. Выйдут они опять всей кучей и примут нас на грудь, наплетут с три короба... Надо по всякому - и массой и поодиночке. Нужно стать прыщем на заднице, зудеть, зудеть бесконечно. К сожалению, из всех известых мне примеров, когда обычный гражданин добился чего-то от властей, любых, как раз такой способ и был выбран.

#7837 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:45

Я подписывала какую-то бумажку про то, что постоянных мощностей нет и я обязуюсь платить по тарифу, который мне насчитают.

Вы, как я понял, уже один раз сходили.

#7838 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:56

Вот только какие услуги нам предоставляются в неполном объеме?
Пожалуйста, фиксируйте и требуйте перерасчета. Посчитайте, на сколько нужно отключить электричество, чтобы имело смысл бодаться?
Напряжение в сети у нас не ниже нормы.


проектная мощность на каждую квартиру 11кВт двушка, 13 кВт трешка. В настоящий момент энергоснабжение осуществляется не в полном объеме, т.к. мощность на квартиру ограничена 2 кВт. Т.е. я не мгоу подключить варочную поверхность (8кВт стандарт) не могу одновременно постирать и вскипятить эл чайник (Автомат вышибает, вроде эл-во потратил но на половину стирки, вроде чайник чуть согрелся но воду не вскипятил). Это и есть "предоставление услуги в неполном объеме". Что бы Напряжение в сети стало ниже нормы достаточно поставить паспортные автоматы на вводе в каждую квартиру по 63А, а не 10А как сейчас. и групповой автомат на дом заменить на проектный а не временный. Уверяю вас, что напряжение в сети будет вольт так 160-180.
По аналогии например если из горячего крана у вас течет вода температурой меньше 40гр, то за нее потребитель должен платить как за холодную.

А по поводу электроэнергии, ДЭЗ не является поставщиком, у них лицензии нет. В данном случае они выступают потребителем, а с нас берут компенсацию. Так часто делают собственники крупных офисных зданий, ввод у них один и на нем счетчик, по которому идет оплата.

не думаю что РКР-ДЭЗ имеет право перепродавать электроэнергию.
и что то я не видел тарифа для юр лиц по 4,5р за кВт
вот например на 2010 год для одноставочного тарифа п. 2.1.1 стоимость 1 Мвт 2637 руб (или 2рубля, 64 коп за кВт). Из них 904,2р сама эл. энергия и 1732,8р за ее доставку (кабельные линии, трансформация и т.д)
источник : http://energyfuture....rifmoyurlic2010

тарифы за 2009 г тут: http://energyfuture.ru/tarifmoyurlic

то что вывел Котов и записал в сводную ведомость, это его личное изобретение. Сюда были внесены все строительные издержки которые трансформировались в некую величину вмененную нам для оплаты (иначе документы позволяющие пользоваться своим приобретением (квартирой) тебе не дадут. такой вот мелкий шантаж в крупных размерах)

Сообщение отредактировал DrInker: 14 Апрель 2010 - 12:21


#7839 SED

SED

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:15

Обычно траншеи копают летом. Если кабель за лето не проложат, то опять зимовать будем с 2квт на квартиру.

Сообщение отредактировал SED: 14 Апрель 2010 - 12:15


#7840 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:34

проектная мощность на каждую квартиру 11кВт двушка, 13 кВт трешка. Что бы Напряжение в сети стало ниже нормы достаточно поставить паспортные автоматы на вводе в каждую квартиру по 63А, а не 10А как сейчас. и групповой автомат на дом заменить на проектный а не временный. Уверяю вас, что напряжение в сети будет вольт так 160-180.

Хотя у нас дома по временной схеме подключены, и на дом автоматы стоят не проектной мощности, но у нас нет ограничений в 2 кВт на квартиру, напряжение в сети граничит с max допустимым, т.е. около 240В. По ГОСТу - +/- 10%, вот и считайте: от 198 до 242 В. Не думаю, что в подкове прямо-типа так сильно упадет напряжение. Для этого и существуют нормы и умные люди придумывают всякие ГОСТы, СНиПы и правила.
А еще Вы забыли коэффициент одновременного включения. Неужели Вы включаете сразу все комфорки, когда готовите? У меня тоже плита мощностью 9,7кВт, а разрешенная мощность на квартиру 8кВт, так что Вы хотите сказать, что у меня в доме нет больше никаких электроприборов? Да, автомат 6А выбивает (на пилоте), когда я по рассеянности или не подумав включаю чайник и микроволновку одновременно, но не более того. Думаю, что чайник, при условии отключения всех других электроприборов у Вас закипит за считанные минуты, а потом можно и комфорочку включить, разогреть что-либо или приготовить. Я не ерничаю, я действительно так думаю. И главное, как мне кажется, что в неподключении дома по постоянной схеме к энергосистеме, виноват не ДЭЗ - эксплуатирующая организация, а застройщик, т.е. РКР Груп. Конечно, ДЭЗ мог не принимать дом без электроэнергии, но тогда никто не смог бы сделать ремонт, жить уже в течении года, может даже оформить собственность, хотя по последнему пункту не уверена.

не думаю что РКР-ДЭЗ имеет право перепродавать электроэнергию.
и что то я не видел тарифа для юр лиц по 4,5р за кВт
вот например на 2010 год для одноставочного тарифа п. 2.1.1 стоимость 1 Мвт 2637 руб (или 2рубля, 64 коп за кВт). Из них 904,2р сама эл. энергия и 1732,8р за ее доставку (кабельные линии, трансформация и т.д)
источник : http://energyfuture....rifmoyurlic2010
тарифы за 2009 г тут: http://energyfuture.ru/tarifmoyurlic
то что вывел Котов и записал в сводную ведомость, это его личное изобретение. Сюда были внесены все строительные издержки которые трансформировались в некую величину вмененную нам для оплаты (иначе документы позволяющие пользоваться своим приобретением (квартирой) тебе не дадут. такой вот мелкий шантаж в крупных размерах)

Вы в расчете стоимости электроэнергии забыли НДС прибавить, так что уже не 2,64, а 3,12 за кВт получается.


Вот только что на работу принесли журнал "В курсе дела", в нем черным по белому написано, что

для ведения деятельности по эксплуатации электрических сетей и перераспределению энергии между юридическими лицами получать лицензию не требуется

Все эти изменения вступили в силу на основании постановления Правительства РФ от 14.12.2006 № 767. Думаю, что и перераспределение энергии между физическими лицами тоже не лицензируется.

Сообщение отредактировал Elina: 14 Апрель 2010 - 12:43






Яндекс.Метрика