Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#7901 netmare

netmare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 14:47

Наша переписка похожа на разговор глухого со слепым. :lol:
Весь Нахабино относится к ИЭС, а не КЭС. Даже только что спросила у начальника своего, он тоже из Нахабино, живет на Институтской.

Я тоже, живя на Институтской, плачу истринским сетям. Они месяца 2 назад приезжали сверять показания счетчиков во всем доме. Наверное это развод :lol: .

#7902 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 15:19

Соседи! Есть ли у кого-нибудь опыт установки полотенцесушителя через наш ДЭЗ? Через сколько приходят, сколько стоит, хорошо ли ставят. И телефончик сантехника (или того кто этим в ДЭЗе занимается).

#7903 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 15:23

на сайте МОЭСК нашел интересную статью очень насущную привожу здесь полностью, поскольку там читать очень неудобно. Моежет нам тоже идти каждому по такому пути?

Врубить Виллу-1
Дано: земельный участок в деревне (земли поселений) в Талдомском районе Московской области.
Цель: Подключить небольшой новый садовый дом (которого пока нет, но скоро будет) к электричеству.
Дома на участке никогда не было, следовательно подключаться нужно как новому абоненту.

Врубить Виллу-2
Для начала выяснил, что московскую область обслуживает МОЭСК
http://www.moesk.ru/
а конкретно Талдомский район – её филиал "Северные Электрические Сети"
http://www.moesk.ru/...l...d4=47&i4=15
Там же телефоны, адрес и дни приёма (первый сюрприз – приём два раза в неделю по полдня, неудобнее не придумаешь)
Позвонил в Абонентский офис по технологическим присоединениям: (495) 639-9670, 639-9566
Не очень любезная телефонистка сообщила мне, что для начала процедуры нужны следующие документы:
Паспорт + копия паспорта
Правоустанавливающий документ на участок (например, у меня это Свидетельство о регистрации права собственности на землю) + нотариально заверенная копия
Ситуационный план участка.
На вопрос где брать ситуационный план она ответила – в местном сельсовете или, как это сейчас называется, в Администрации сельского округа.
Попросил тамошних друзей зайти в сельсовет и узнать насчет ситуационного плана. Если они не справятся – придётся среди недели ехать самому, а это два часа в одну сторону, охо-хо…
Вчера же сделал нотариальную копию Свидетельства на землю, она обошлась мне в 60 руб. – вот и первые расходы.
Теперь пауза, жду, как решится вопрос с планом.
Кстати, недавно вышло ОЧЕНЬ важное Постановление правительства
http://www.consultan...tdocs/6421.html
там написано что отказать в подключении мне просто НЕ ИМЕЮТ ПРАВА
а также четко определен список документов
буду изучать
Роман "Подключенец" Кутузов
14.05.09

Врубить Виллу-3
Позвонила подруга из Талдома – в сельсовете ситуационный план ей дали, но сообщили что он какой-то неправильный, не тот масштаб, что ли, посмотрим
Тем временем на сайте МОЭСК нашлась форма заявки:
http://www.moesk.ru/...ise_request_ur/
А вот список документов:
http://www.moesk.ru/...n...d4=219&i4=1
указан масштаб ситуационного плана (1:10000 для деревни, 1:2000 для города) – интересно, какой у нас
что любопытно – в списке документов оговренных в Правилах технологического подключения (ПТП) никакой "ситуационный план" вообще не значится. Чистая самодеятельность МОЭСК.
Новый сюрпприз – вроде как нужна копия свидетельства ИНН, а его у меня нет, придётся ехать в налоговую, получать. Интересно, отчего по телефону не сказали?
Для любознательных – вот и договор.
http://www.moesk.ru/...n...d4=229&i4=3
Роман "Подключенец" Кутузов
15.05.09

Врубить Виллу-4
Дочь поехала к знакомым забрать ситуационный план, привезённый из деревни.
С офиса на Руставели меня попытались послать сдавать документы в Дмитров. Выяснилось, что лучше всего сдавать в том районе, где будет подключение (Талдомский), но их приёмщица ушла в отпуск и будет только через 3 недели, поэтому сдать можно в Дмитрове или в Москве, это без разницы – всё равно документы будут пересылать почтой в Талдом.
Думаю завтра пойти на Руставели, в Дмитров ехать слишком далеко J
Завтра день Ч, собираю всю волю в кулак!
Вот ссылочка с адресами районныйх РЭСов
http://www.moesk.ru/...s/contacts_all/
Роман "Подключенец" Кутузов
19.05.09

Врубить Виллу-5
Сам процесс сдачи состоялся в главном офисе Северных Сетей на ул. Руставели, д. 2
Приём заявок у них по рабочим дням с 9 до 12 час., очереди, кстати, никакой.
Хамоватая приёмщица принялась ворчать, что в свидетельстве о регистрации участка не указан его условный номер, якобы кадастровый номер их не устраивает, нужен какой-то другой номер, который дают в сельсовете, о чём следует принести справку иначе "юрист заявку не примет". Я в ответ сослался на Правила подключения, где приведён исчерпывающий список документов и прямо указано, что иные документы требовать запрещается.
Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861
(в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 2007 г. N 168)
Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а так же объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.03.2007 N 168, от 14.02.2009 N 118, от 21.04.2009 N 334)
часть II
п. 11. Сетевая организация не вправе требовать представления сведений и документов, не предусмотренных настоящими Правилами, а заявитель не обязан представлять сведения и документы, не предусмотренные настоящими Правилами.
Теперь, согласно тем же Правилам, мне обязаны в течение 30 дней с даты получения заявки направиить подписанный с их стороны проект договра и технические условия, либо в течение 6 рабочих дней уведомить меня, что каких-то документов не хватает.
Снова ждём, шесть рабочих дней истекают 28 мая.
Роман “Подключенец” Кутузов
22.05.09

Врубить Виллу-6
Сегодня позвонил в Талдомский клиентский офис Северных энергосетей (телефон 8-496-206-34-98)
Суровый (судя по голосу :) мужчина сообщил мне, что моя заявка теперь у них, и, цитирую, "недельки через две-три" конец цитаты, они подготовят Технические Условия и проект договора, каковые отправят в свой головной офис в Москву, на ул. Руставели, где мне надо будет их забрать, изучить и подписать.
"Только мощность дадим поменьше, а то вы многовато запросили", - добавил он. Я, честно говоря, следуя старинному принципу "проси больше, чтобы дали сколько надо" запросил 15 КВт, дозволенный законами максимум для подключения частного лица. Сколько именно они мне дадут мощности, суровый мужчина не уточнил.
С нетерпением буду ждать, пока пройдут эти недели, инетресно, как всё сработает. :)
В принципе, у меня уже есть телефон талдомского "волшебника", который "решает вопросы" с подключением, но ему для начала работы нужны те самые Технические Условия.
Телефон "волшебника", кстати, легко выдают прямо там же, в Талдомском филиале Северных Энергосетей.
Домик тем временем потихоньку растёт - вчера три стены уже стояли. Вот вам и вывод, дорогие читатели - построить небольшой дом гораздо быстрее будет, чем подключить его к электричеству, поэтому начинайте процедуру подключения сразу же, как приняли решение строиться.
Роман "Подключенец" Кутузов
01.06.09



Врубить Виллу-7
Не могу не похвастаться - домик уже почти готов, сдача объекта в среду или в четверг. Мы, кстати, планируем начать его обживать не дожидаясь подключения электроэнергии. Пусть бюрократы перекладывают бумажки, а жизнь идёт своим чередом!
08.06.09

Врубить Виллу-8
На главной странице сайта МОЭСК, оказывается, недавно появилась интересная плашечка, которая предлагает нам приникнуть к чудесам Интернета: подать заявку на подключение он-лайн, и так же он-лайн проверить статус своей заявки.
http://www.moesk.ru/connect/
Поскольку заявку я всё равно уже подал на бумаге, меня заинтересовал второй пункт: "Получить оперативную информацию о вашей заявке, используя Веб-интерфейс".
http://energovopros..../vrubit-villu-8
Самое удивительное - оно работает!
Пошёл по ссылке, вбил номер своей заявочки, и вот, пожалуйста, всё сразу видно: что с ней делают, и сколько дней осталось до конца официально положенного срока оформления.
Очень полезная фича, рекомендую.
А вот попробуйте, дорогие читатели, и заявку подать дистанционно. Потом поделитесь опытом
Это ж офигеть какой прогресс. если в офис и правда ехать не надо!
Роман "Подключенец" Кутузов
24.06.09

Врубить Виллу-9
Сегодня последний день, отведённый по закону на подготовку энергетиками моих технических условий и проекта договора на присоединение. Звонок в абонентскую службу Северных сетей не особенно порадовал - оператор ответила, что моей фамилии в каком-то "реестре" пока нет, и посоветовала перезвонить "в среду".
Такая игра в "позвоните попозже" может продолжаться бесконечно, поэтому я решил для начала написать жалобу на имя гендиректора МОЭСК Юрия Трофимова, благо, на сайте компании для этого предусмотрена специальная форма.
Примерный текст жалобы:
Уважаемый Юрий Иванович!
20 мая 2009 г. я подал заявку в Северные электрические сети на технологическое присоединение к энергосетям моего дома в д. Дмитровка Талдомского района Московской области (15 кВт). Заявка была зарегистрирована под номером С8-09-102-1427
Сегодня истекает срок, отпущенный законодательством на оформление проекта технических условий и клиентского договора. Согласно Постановлению правительства РФ от 334 от 21 апреля 2009 г., этот срок установлен в размере 30 рабочих дней с момента подачи заявки.
К сожалению, клиентская служба Северных сетей, не смотря на мои многочисленные обращения (по телефону) не смогла сообщить мне, где и когда я могу получить эти документы для подписания.
Прошу Вас разобраться в вопросе и обеспечить своевременное исполнение Северными сетями Постановления правительства РФ.
С уважением, Роман Кутузов
На почту уже упал ответ:
Уважаемый Роман Витальевич!
Ваше сообщение получено, зарегистрировано под номером 09/211 и передано на рассмотрение генеральному директору.
После получения ответа он будет передан Вам незамедлительно.
Интересно, что будет дальше!
Продолжение: жалоба подействовала!
Только что позвонили из МОЭСК и со всеми реверансами пригласили меня завтра забрать документы - вожделенные ТУ и проект абонентского договора! Граждане, не ленитесь писать жалобы! Жалоба - двигатель прогресса!
Правда, из запрошенных мной 15 кВт дали только 5 кВт, и немедленно возник вопрос: брать или не брать?
Т.е. если я их возьму - в следующий раз заявку на увеличение мощности можно будет подать не ранее, чем через полгода. С другой стороны, лучше 5 кВт сейчас (на первое время хватит), чем, скажем, 10 кВт бог знает ещё когда.
Наверное, надо брать!
Завтра поеду за бумажками.
искренне Ваш,
Роман "Подключенец" Кутузов
29.06.09

Врубить Виллу-10
Моя жалоба (см. предыдущую запись) возымела столь целительный эффект, что бумажки мне выдали во вторник (хотя дни выдачи - понедельник и среда) да ещё и после того, как начался обед! Слыханное ли дело, чтобы "тётенька в окошке" поступилась ради клиента своим обедом? Нет, совершенно неслыханное! Я сам удивился Ну и спасибо МОЭСК за оперативное реагирование, что тут еще добавить?
Вот ссылки на полученные мной ТУ.
http://energovopros....vrubit-villu-10
Для меня большая часть там написанного - китайская грамота, но специалистам, наверное, будет понятно. В принципе, телефон местного талдомского электрокудесника у меня уже есть. В субботу проведем с ним переговоры. Тут-то я и узнаю, почем на самом деле обойдется мне электричество на дачку.
Ваш Роман "Подключенец" Кутузов
02.07.09

Врубить Виллу-11
Вооружившись свежеполученными ТУ, мы отбыли на встречу с местным районным электрокудесником, сиречь владельцем сертифицированной фирмы, способной эти ТУ выполнить (потому что лично я не могу их даже понять).
Цена вопроса оказалась нешуточной - 25 000 руб. как "здрасьте". Это только за то, чтобы по всем правилам провести провода мне в дом. Электропроводка внутри дома - за отдельные деньги, это ещё предстоит выяснить, за сколько.
Согласование документов - придется побегать самим. В общем, получить ток в розетке светит нам не раньше чем через месяца два-три.
Для начала, нам было велено вкопать столбик, на котором будет установлен "прибор учета", т.е электросчётчик. Теперь такие вот правила - счётчик должен быть доступен инспектору в любой момент, т.е. располагаться или непосредственно на заборе со стороны улицы, либо вообще на отдельном столбике за забором.
Столбик мы вкопали, хотя несколько смущает тот факт, что провода от столба монтажникам придется тянуть сквозь крону старой липы, украшающей наш участок.
С другой стороны - это проблемы монтажников, а не наши.
Короче, столбик вкопали, ждем дальнейшего развития событий.
Буду держать вас в курсе дела.
Роман "Подключенец" Кутузов
06.07.09

Врубить Виллу-12
В "Ведомостях" интересная заметка про наши инфраструктурные проекты, в сравнении с другими странами. Читаешь, и хочется то ли плакать, то ли выть от бессилия.
Я, разумеется, о наболевшем:
В Китае подключение к энергосетям занимает 19 дней
http://www.vedomosti...09/07/14/204837
Стоит ли напоминать, что у меня скоро истекает второй месяц с момента подачи заявки, и конца-краю этому процессу пока не видно.
А ведь я не завод, блин, подключаю. Всего лишь маленький домик.
Роман "Некитаец" Кутузов
14.07.09

Врубить Виллу-13
Хей-хо! В минувшую пятницу прибыла бригада добрых м0лодцев и за каких-то полтора часа прокинула провод от ближайшего столба к нам на дачку. Вот оно, наше счастье! Щиток поставили в мансарде, прямо над лестницей. Бригадир вначале ворчал, что так нельзя, но был переубеждён. Процесс начался, напомню, 20 мая сего года. И вот, наконец, первые осязаемые результаты. По общим уверениям энергетиков, "это вам ещё повезло, что так быстро". Впереди ещё пара месяцев беготни с бумажками, но когда видишь первые плоды трудов, кеак-то легче становится.
http://energovopros..../image00017.jpg
Роман "Подключенец" Кутузов
30.07.09

Врубить Виллу-14
На этой неделе наш электрокудесник передал документы о выполнении ТУ в местный РЭС. Теперь Северные электрические сети должны подготовить Акт о выполнении ТУ и Акт о технологическом присоединении, на что у них по нашему договору есть 10 рабочих дней, т.е. 2 недели. Пока суть да дело, мы решили сделать электропроводку в домике. Позвали знающего друга и в ближайшие выходные приступим. А пока нарисовали схему первого этажа. Рисовали, кстати, в полезной бесплатной программе "Свит Хоум": http://www.sweethome3d.eu/ru/
http://energovopros....first_floor.jpg
а затем схему мансарды
http://energovopros....es/mansarda.jpg
и друг произвёл подсчёты, сколько чего понадобится на скромный домик 6 на 6 метров. Возможно, вам будет интересно с ними ознакомиться:
- Провод двужильный 2,5 мм - 150 м
- Розетки одинарные - 4 шт.
- Розетки двойные - 14 шт.
- Выключатели двухклавишные - 3 шт.
- Выключатели одноклавишные - 7 шт.
- Изолента черная - 3 рулона
- Саморезы - 200 шт.
- Короб для провода - 70 м
- Клемма на 2 провода 10 шт.
- Клемма на 4 провода - 30 шт.
- Пакетник-автомат 20А - 2 шт.
- Бокс для пакетников - 1 шт.
- Коробки для разводки - 10 шт.

Итого в Леруа Мерлене было закуплено всего этого на 5525 руб., плюс 595 руб. за наружный светильник над входной дверью. Остальные светильники пока не покупались, но цены на них "радуют" от 500 руб. за простейший спот с одной лампочкой и далее до бесконечности.
В эти выходные будем монтировать.
Искренне Ваш,
Роман "Подключенец" Кутузов
06.08.09

Врубить Виллу-15
В минувшую пятницу, 4 сентября, в совершенно неторжественной обстановке, мною был получен, наконец, Акт о технологическом присоединении. Фактически, напомню, это самое присоединение было выполнено 26 июля, а документы об этом переданы в РЭС 1 августа. Согласно договору, МОЭСК была обязана составить Акт о технологическом присоединении за 10 рабочих дней, т.е. две полных недели. Через две недели, я, наивный, принялся звонить в клиентскую службу и спрашивать, где же мой Акт? Мне безмятежно отвечали что он "на подписи в Москве". Я начал звонить в Москву, где выяснилось, что хитрые энергетики датировали акт 10-м числом. Во всех этих увлекательных переговорах настало 24-е августа, когда Акт должен был быть готов, даже если считать от 10-го. Мне всё так же безмятежно отвечали что Акт вроде бы готов, "но его еще не привезли, сегодня машины не было". Совершенно измучив звонками клиентскую службу как Талдомского РЭСа, так и московского фоиса МОЭСК (которые, надо признать, беседовали всегда вежливо) я 1 сентября наконец-то услышал вожделенное "Готово, приезжайте". И в пятницу, значит, приехал. Подписал Акт, приложил к нему заранее заготовленную "Однолинейную схему присоединения" (которая обошлась мне ещё в 1500 руб.) и снова отправил эти бумаги в недра бюрократической машины МОЭСК, которая должна превратить их в "Акт разграничения балансовой принадлежности". Как скоро? Кто знает? "Звоните недельки через две-три" сказали мне в РЭСе. Наученный горьким опытом я мысленно перевёл на общедоступный язык: "минимум через месяц". Что радует, мы теперь еще на шаг ближе к победе, которая, надеюсь, неизбежна!
Однако всю эту процедуру иначе как "чудовищной" назвать сложно, конечно.
Тут, друзья, главное, что? Главное не сорваться и не избить кого-нибудь, это подсудное дело, не забывайте!
А вот "за нервотрёпку" у нас статьи, к сожалению, нет
Роман "Подключенец" Кутузов
07.09.09

Врубить Виллу-16
Как известно моим постоянным читателям, (интересно, есть такие? ) последнего вразумительного действия от МОЭСК мне удалось добиться 4 сентября - был подписан Акт о технологическом присоединении. Следующим шагом должен был стать Акт о разграничении балансовой принадлежности, но пока, увы, не стал. А ведь по Договору, который у нас заключен с МОЭСК, на подписание каждого следующего Акта сетевой компании отводится 10 рабочих дней, т.е. две полных недели.

21-го сентября я устал ждать, и написал новую жалобу прямо на сайте МОЭСК, вот здесь. Примерно следующего содержания:
"Добрый день! 30 июня 2009 г. мной, Романом Кутузовым, был заключен с МОЭСК Договор о присоединении энергопринимающих устройств №... и получены Тухнические Условия. ! августа ТУ мной были выполнены, о чем я уведомил Талдомский РЭС. 4 сентября мне был передан на подпись Акт о технологическом присоединении №... Акт я подписал, и тут же передал его вместе с однолинейной схемой сотруднику Талдомского РЭС NN. Согласно упомянотого Договора, МОЭСК обязана в течение 10 рабочих дней подготовить Акт о разграничении балансовой принадлежности и передать его мне на подпись. В ходе звонков и личного визита в талдомский РЭС я выяснил, что акт составлен, но до сих пор даже не отправлен на подпиь в Москву, а сотрудник NN находится в отпуске. Прошу Вас разобраться и обеспечть надлежащее исполнение условий Договора всеми отвественными лицами".
Посмотрим, какой будет эффект.
Кроме того, прилагаю копию Однолинейной схемы моего подключения, которая требуется для подготовки Акта о разграничении балансовой принадлежности. Вот она.
http://energovopros....es/p9293689.jpg
Роман "Подключенец" Кутузов
29.09.09

Врубить Виллу-17
Всю позапрошлую неделю звонил в МОЭСК, чтобы узнать - как там поживает мой Акт о разграничении балансовой принадлежности. В клиентском отделе банально не брали трубку. Доведенный до исступления, позвонил в московский офис. Оказалось, сотрудница клиентской службы Талдомского РЭСа слегла в больницу (дай ей бог здоровья). Как в Талдомском РЭСе решили проблему? А очень просто - никак. Тебе надо, ты и суетись. Московские пожалели меня - дали мобильный телефон талдомского инженера. Я позвонил ему и договорился о выдаче документов в понедельник. В понедельник с утра примчался в Талдом, и получил, наконец, вожделенный Акт. Ура! Можно уже идти в Мосэнергосбыт. Там вам понадобятся:

- Акт о технологическом присоединении

- Акт о разграничении балансовой принадлежности

- Копия паспорта

- Копия правоустанавливающего документа (у меня - регистрационное свидетельство на участок)

- Технические условия

- Однолинейная схема присоединения


В Мосэнергосбыте меня сразу обрадовали, что надо заплатить за пломбировку счетчика (520 руб) а также - внимание - 1400 руб. "за консультации" и еще 3600 руб "за оформление документов". В чистом виде грабеж, а куда денешься? Разумеется никаких "консультаций" мне не оказали, а "оформление документов" состояло в распечатке договора на принтере. Потом поехал туда еще раз, в среду - их электрики не любят ездить сами, пришлось везти его пломбировать счетчик на моей машине. А для меня это, на минуточку, 2 часа в один конец. Но, опять же, деваться некуда. После пломбировки счетчика мне вручили договор с Мосэнергосбытом и квитанции на оплату.
Все? Конец истории? Как бы не так! Электричество нужно включить (нажать кнопку). Как оказалось, это должна сделать моя любимая МОЭСК. Для чего мне выдали наряд на подключение. Схватив наряд, снова метнулся в Талдомский РЭС. Там на меня полядели, как солдат на вошь, и сказали: "Ничего подключать не будем, пока этот наряд не подпишет главный инженер МОЭСК в Москве. Звоните недельки через две". По горькому опыту знаю, что их "две недельки" - это минимум месяц. Очень хотелось кого-нибудь побить прямо там! Как удержался, сам не знаю. Теперь жду, пока подпишут наряд.
Но это еще не все. Оказывается, согласно Акту о разграничении балансовой принадлежности (вот зачем он нужен!) провода, которые идут от столба к счетчику - тоже "мои". И в этих проводах, согласно тому же Акту, будут энергопотери 4% (как они это вычислили, не поясняется). Я спрашивал знакомых физиков - они говорят, цифра завышена минимум в ДЕСЯТЬ (!) раз. Предполагается, что эти "энергопотери" я буду оплачивать, добавляя 4% к показаниям счетчика. Лихо, правда? Наверное, такие Акты заставляют подписывать всех потребителей. Учитывая, что годовая выручка Мосэнергосбыта около 100 млрд руб., для них это прибыток 4 млрд руб. в год на ровном месте. Неплохо! Опять грабеж в чистом виде. С огромным интересом жду, что будет дальше.
Искренне Ваш, Роман "Подключенец" Кутузов
12.10.09

Врубить Виллу-18
В прошлую среду без особой надежды (ведь прошла всего лишь неделя!) позвонил в диспетчерскую Талдомского РЭС. Ответ был шокирующим: "Да, все подписано, будем подключать!"
В пятницу, не веря сам себе, прибыл на место и позвонил в диспетчерскую. Где-то через час приехала бригада и вот так вот, без шума, пыли и фанфар врубила ток!
Поздравляйте! :) Но битва еще не закончена! Хочу вывести энергетиков на чистую воду насчет лишних 4% (см. предыдущую Врубить Виллу)
Роман "Подключенец" Кутузов
18.10.09

#7904 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 18:17

Элинка, как всегда права! :)
Сейчас источники, близкие к КЭС точно сказали, что только поселок Павшинского механического завода (ПМЗ), что на Волоколамке и строительный рынок относятся к Нахабино и Красногорской электросети.
А остальное Нахабино к Истринским электросетям.

#7905 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 21:22

Элинка, как всегда права! :)

Спасибо, Танюша, за поддержку! Если твои источники, близкие к КЭС, так сказали, значит так оно и есть. Твои источники сколько лет проработали в КЭС? Хотя я и так была уверена в своей правоте, просто мне пытаются доказать, что я дура, а это совсем не соответствует действительности. ;)

#7906 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 11:17

Спасибо, Танюша, за поддержку! Если твои источники, близкие к КЭС, так сказали, значит так оно и есть. Твои источники сколько лет проработали в КЭС? Хотя я и так была уверена в своей правоте, просто мне пытаются доказать, что я дура, а это совсем не соответствует действительности. ;)

сорри если чем обидел. я никому ничего не навязываю, пытался узнать КТО является лицом принимающим решения ведь в споре рождается истина, и всего лишь спросил, почему по Нахабино КЭС определяет расценки для потребителей (так видно из информации на их официальных сайтах). Вы же почему то обиделись вместо ответа.
еще раз извините. буду лучше помолчать

#7907 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 11:28

щас еще спрошу и опять помолчу :)
на сайте МОЭСК, куда в результате дебатов принято мнение отправлять жалобу, есть адреса филиалов МОЭСК
Западные электрические сети
http://www.moesk.ru/...eskiye_seti.php
Обслуживает районы Подмосковья: Истринский, Наро-Фоминский, Одинцовский, Волоколамский, Лотошинский, Шаховской, Можайский, Рузский
Северные электрические сети
http://www.moesk.ru/...eskiye_seti.php
Обслуживает районы Подмосковья: Клинский, Химкинский, Мытищинский, Сергиево-Посадский, Пушкинский, Дмитровский, Талдомский, Солнечногорский, г. Долгопрудный, Красногорский

ну и к какому филиалу Чкалова относится Западному или Северному?

отвечая сам себе
судя из того же сайта ПС 145 "Нахабино" относится к Северным сетям
http://www.moesk.ru/.....hikh centrov/
и адрес филиала МО, Красногорский р-н, Павшинская пойма, микр.1, кор10 8(496)308-09-64
Боже. как все запущено. Неудивительно что до сих пор нет "света" в темном царстве.

Сообщение отредактировал DrInker: 27 Апрель 2010 - 11:38


#7908 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:13

щас еще спрошу и опять помолчу :)
на сайте МОЭСК, куда в результате дебатов принято мнение отправлять жалобу, есть адреса филиалов МОЭСК
Западные электрические сети
http://www.moesk.ru/...eskiye_seti.php
Обслуживает районы Подмосковья: Истринский, Наро-Фоминский, Одинцовский, Волоколамский, Лотошинский, Шаховской, Можайский, Рузский
Северные электрические сети
http://www.moesk.ru/...eskiye_seti.php
Обслуживает районы Подмосковья: Клинский, Химкинский, Мытищинский, Сергиево-Посадский, Пушкинский, Дмитровский, Талдомский, Солнечногорский, г. Долгопрудный, Красногорский

ну и к какому филиалу Чкалова относится Западному или Северному?

отвечая сам себе
судя из того же сайта ПС 145 "Нахабино" относится к Северным сетям
http://www.moesk.ru/.....hikh centrov/
и адрес филиала МО, Красногорский р-н, Павшинская пойма, микр.1, кор10 8(496)308-09-64
Боже. как все запущено. Неудивительно что до сих пор нет "света" в темном царстве.

Башни платят Истринским сетям - это факт.
Кому будем платить мы - еще вопрос.
Будет очень забавно, если окажется, что граница между северным и западным округами пройдет по дорожке, где мусорки стоят.

#7909 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:20

Соседи! Есть ли у кого-нибудь опыт установки полотенцесушителя через наш ДЭЗ? Через сколько приходят, сколько стоит, хорошо ли ставят. И телефончик сантехника (или того кто этим в ДЭЗе занимается).

Знаю, что соседи обращались в ДЭЗ. Пришел сантехник (Владимиром Ильичом его кличут ;) ), инструменты допотопные, поцарапал ими все хромированные части креплений. Соседи остались не довольны. Раньше ребята со стройки оказывали такие услуги, т.е. работники Эволюции, но сейчас не знаю есть ли они в Нахабино или уже разлетелись по России.

#7910 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:22

Соседи! Есть ли у кого-нибудь опыт установки полотенцесушителя через наш ДЭЗ? Через сколько приходят, сколько стоит, хорошо ли ставят. И телефончик сантехника (или того кто этим в ДЭЗе занимается).

Мне подводку к конвекторам отопления и подводку к полотенцесушителю переваривали сантехники из Эволюции7 "за точку" брали 1500р, координаты могу скинуть в личку.
В ДЭЗе сантехник у нас Дима, тоже адекватный товарищь. Но только актов выполненных работ я думаю никто не составит, и соответственно ответственность за возможные аварии мизерная. в любом случае приварите краны на ПС на обе трубы. будет возможность перекрыть на период ремонта или длительного отстутствия отпуск например

#7911 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:28

на сайте МОЭСК, куда в результате дебатов принято мнение отправлять жалобу, есть адреса филиалов МОЭСК
Западные электрические сети
Обслуживает районы Подмосковья: Истринский, Наро-Фоминский, Одинцовский, Волоколамский, Лотошинский, Шаховской, Можайский, Рузский
Северные электрические сети
Обслуживает районы Подмосковья: Клинский, Химкинский, Мытищинский, Сергиево-Посадский, Пушкинский, Дмитровский, Талдомский, Солнечногорский, г. Долгопрудный, Красногорский
ну и к какому филиалу Чкалова относится Западному или Северному?
Боже. как все запущено. Неудивительно что до сих пор нет "света" в темном царстве.

А Вы позвоните в Истринские сети, и узнайте к каким сетям они относятся. Или позвоните в СЭС (Северные сети) и там узнайте обслуживают ли они Нахабино вообще и квартал Чкалова в частности. Не думаю, что граница раздела ответсвенности ИЭС и КЭС будет проходить между домом 5 и 7. Так не бывает или не должно быть.

#7912 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:36

А Вы позвоните в Истринские сети, и узнайте к каким сетям они относятся. Или позвоните в СЭС (Северные сети) и там узнайте обслуживают ли они Нахабино вообще и квартал Чкалова в частности. Не думаю, что граница раздела ответсвенности ИЭС и КЭС будет проходить между домом 5 и 7. Так не бывает или не должно быть.

это конечно самое простое, но только на первый взгляд. Нашего дома, как и Вашего нет еще в их прописях. По телефону первому встречному информацию какой дом к какой ТП и ПС относится никто не даст. Вобщем написал уже еще один дубль в МОЭСК, буду ждать ответа от всех троих кто чем занимается.

вобщем путем телефонного доступа выяснил в Истринских сетях у начальника технического отдела, что ПС145 находится в ведении Северных сетей и по информации имеющейся в ТО кабели от РТП до ПС145 действительно проложены, так что терзать нужно Северные сети по подключению. тел СС на сайте МОЭсК неправильный, дозвониться по нему нельзя. так что все жалобы писать в МОЭСК
что касается договоров на подключение то это действительно в Истринские сети, они же выдают смарткарты книжки оплаты. завтра в среду желающие могут переговорить с нач отд энергосбыта Геннадием Борисовичем т. 8 (495) 9945155 на предмет заключения договора и получение смарткарты (только к чему ее прикладывать раз счетчиков нет и вообще под вопросом судьба предоплатных приборов учета т.к. судебный прецедент уже есть)
вообще пока что то выяснилось пришлось пообщаться с несколькими лицами в разных филиалах и сложилось одно впечатление "переходный бардак"

Сообщение отредактировал DrInker: 27 Апрель 2010 - 13:29


#7913 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 13:25

это конечно самое простое, но только на первый взгляд. Нашего дома, как и Вашего нет еще в их прописях. По телефону первому встречному информацию какой дом к какой ТП и ПС относится никто не даст. Вобщем написал уже еще один дубль в МОЭСК, буду ждать ответа от всех троих кто чем занимается.

Интересно...
Ну, нашего дома нет - это еще можно понять. А Башни? Они же уже 2 с лишним года как на договорах с этими самыми сетями.

#7914 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 13:54

Интересно...
Ну, нашего дома нет - это еще можно понять. А Башни? Они же уже 2 с лишним года как на договорах с этими самыми сетями.

Только что "нашел концы" так сказать в отделе по присоединению Северных сетей 8(495)988-9417 ТП 145 действительно в их ведении по присоединению, но заявки по адресу Чкалова 7, как впрочем и домов 2,5 и т.д в базе не числится. Получается что РКР и заявки то на присоединение не подавал? Вобщем просили писать им на сайт, они поднимут информацию и втечении суток должны ответить что и как. По крайней мере это уже будет официальным ответом который можно РКРу предъявить.

#7915 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 14:05

Только что "нашел концы" так сказать в отделе по присоединению Северных сетей 8(495)988-9417 ТП 145 действительно в их ведении по присоединению, но заявки по адресу Чкалова 7, как впрочем и домов 2,5 и т.д в базе не числится. Получается что РКР и заявки то на присоединение не подавал? Вобщем просили писать им на сайт, они поднимут информацию и втечении суток должны ответить что и как. По крайней мере это уже будет официальным ответом который можно РКРу предъявить.

Им на сайт - это куда?
В МОЭсК уже писали. На сайт Северных сетей еще писать? Есть такой?

А путаница с сетями могла еще произойти вот из-за чего:
"Северные электрические сети - филиал ОАО "МОЭСК" создан в составе ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" 1 января 2008 года в соответствии с Уставом ОАО "МОЭСК" путем объединения: Октябрьских, Северных, Дмитровских электрических сетей."
Видимо, у них в 2008 году произошла реорганизация, а Башни раньше договора заключали.

#7916 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 14:17

Им на сайт - это куда?
В МОЭсК уже писали.

в МОЭсК.
не уверен правда что мое обращение до них дошло, т.к. видимо сама процедура написана на скрипте и где то мой рабочий файрвол не пускает работу скрипта.
Для ускорений поиска просили как можно точнее описать ситуацию. Точный подробный адрес, название ПС 145 "Нахабино" и т.д. Оля, напишите еще раз. может у Вас получится
Направить обращение, жалобу ОАО "МОЭСК"
http://www.moesk.ru/.....niye zhalobu/
и продублировать
для Генерального директора ОАО "МОЭСК"
Андрея Павловича Коновалова
http://www.moesk.ru/...20direktoru.php

Сообщение отредактировал DrInker: 27 Апрель 2010 - 14:21


#7917 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 14:28

в МОЭсК.
не уверен правда что мое обращение до них дошло, т.к. видимо сама процедура написана на скрипте и где то мой рабочий файрвол не пускает работу скрипта.
Для ускорений поиска просили как можно точнее описать ситуацию. Точный подробный адрес, название ПС 145 "Нахабино" и т.д. Оля, напишите еще раз. может у Вас получится
Направить обращение, жалобу ОАО "МОЭСК"
http://www.moesk.ru/.....niye zhalobu/
и продублировать
для Генерального директора ОАО "МОЭСК"
Андрея Павловича Коновалова
http://www.moesk.ru/...20direktoru.php

Только что написала на общий адрес.
Вчера - гендиректору. Жду, результата пока нет.
Описала все подробно, указала, что жильцы обращались за разъяснениями к застройщику и в УК, только вот не указала точные данные ПС
Жду до завтра и пишу опять, еще подробнее.

#7918 mouze47

mouze47

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 15:26

ШАШЛЫКИ!!!
Есть идея собраться на первые майские праздники в лесу пожарить шашлыки и познакомиться!
Если соберется народ, можно организоваться. Пишите кто ЗА!
Добавляете в список. (Имя + сколько людей с ним + какой день удобно)
1. Игорь + 0 + любой

#7919 ninika

ninika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 09:57

Ищу соседей из 6 секции. :D

#7920 nadin68

nadin68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 14:53

Ищу соседей из 6 секции. :D

С какого этажа?

Сообщение отредактировал nadin68: 28 Апрель 2010 - 14:53






Яндекс.Метрика