Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#8061 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 09:20

Удивительное рядом.

Вчера во второй секции был замечен работающий лифт. Непосредственно в самом лифте работал монтажник, который настраивал электрику. На мой вопрос – когда уже лифт будет функционировать как нормальный, монтажник сказал, что они работают над данной проблемой, после чего закурил и уехал на верхние этажи.

#8062 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 09:29

Удивительное рядом.

Вчера во второй секции был замечен работающий лифт. Непосредственно в самом лифте работал монтажник, который настраивал электрику. На мой вопрос – когда уже лифт будет функционировать как нормальный, монтажник сказал, что они работают над данной проблемой, после чего закурил и уехал на верхние этажи.

Ага.. Значит, купили-таки штучку (некий "ящик") без которого лифт не ездил. Будем эксплуатировать.
Вовремя. Товарисчь, ведавший подъемником, попался на леваке, огреб по полной, попал на штрафы. Теперь подъемник только через кассу.


Хотя...
Есть сведения, что Котов сейчас судится с кем-то, вроде как РКР все заплатил, задержка с электричеством происходит с другой стороны.

Сообщение отредактировал osa: 18 Май 2010 - 09:30


#8063 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 09:38

Ага.. Значит, купили-таки штучку (некий "ящик") без которого лифт не ездил.


Вот не факт. На прошлой неделе Климов, который тогда ещё трубки брал, сказал, что с лифтом во второй секции ситуация хуже, чем в остальных.

#8064 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 09:45

Есть сведения, что Котов сейчас судится с кем-то, вроде как РКР все заплатил, задержка с электричеством происходит с другой стороны.

ну так помогите Вячеславу Васильевичу, напишите в адрес РКР претензию по поводу компенсации расходов по содержанию квартиры ввиду невозможности проживания из-зи отсутсвия лифта и энергии. Глядишь и компенсирует, если удастся ваши (наши) писульки использовать по назначению (нет не в туелет сходить) а вчинить в иск как подтверждение своих издержек. :blink:

#8065 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 09:48

Когда-нибудь и на нашей улице будет праздник и тогда сразу поверим в капиталистическое светлое будущее.

#8066 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 09:58

ну так помогите Вячеславу Васильевичу, напишите в адрес РКР претензию по поводу компенсации расходов по содержанию квартиры ввиду невозможности проживания из-зи отсутсвия лифта и энергии. Глядишь и компенсирует, если удастся ваши (наши) писульки использовать по назначению (нет не в туелет сходить) а вчинить в иск как подтверждение своих издержек. :blink:

Чтож, идея нравится.
Есть образец? Сколько и за что можно потребовать? Как оценить в деньгах физические и моральные неудобства?

Вот не факт. На прошлой неделе Климов, который тогда ещё трубки брал, сказал, что с лифтом во второй секции ситуация хуже, чем в остальных.

Именно потому и хуже, что не было полного комплекта. Это охранник так говорил, месяц назад, что наш конкретный лифт, во второй секции, не едет не только потому, что нет постоянных мощностей, но и потому, что еще не до конца готов, но вот-вот докупят какую-то хреновину и лифт поедет.
Вот-вот наступило.

#8067 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 10:09

Когда-нибудь и на нашей улице будет праздник и тогда сразу поверим в капиталистическое светлое будущее.

ну да, светлое будущее уже рядом. Сегодня был замечен альпинист промазывающий вертикальный шов между 8 и 9 секциями. Неужели монолит дал трещину?


Чтож, идея нравится.
Есть образец?

письмо-претензия в обычной форме:шапка, текст, число, подпись

Сколько и за что можно потребовать?

мы потребовали компенсировать затраты по ЖКУ с момента окончания ремонта, т.е нами жилье подготовлено к проживанию и до момента пуска лифтов и электричества, т.е. когда Котов обеспечит возможность проживания

Как оценить в деньгах физические и моральные неудобства?

никак, Москва слезам не верит. Эту статью лучше в прокуратуру

#8068 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 10:10

Сегодня был замечен альпинист промазывающий вертикальный шов между 8 и 9 секциями. Неужели монолит дал трещину?

Это только альпинист знает и, наверное, Котов. Хорошо, что вертикальный шов, а не горизонтальный.

Сообщение отредактировал DES: 18 Май 2010 - 10:40


#8069 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 11:02

ну да, светлое будущее уже рядом. Сегодня был замечен альпинист промазывающий вертикальный шов между 8 и 9 секциями. Неужели монолит дал трещину?

В воскресенье видели альпиниста между 2 и 3 секциямим, со стороны двора.

#8070 netmare

netmare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 12:36

В воскресенье видели альпиниста между 2 и 3 секциямим, со стороны двора.


Там кладка кирпича такая. 1 и 2 секции целиком выложены, а с 3 кладка начинается заново. Так же и с другой стороны.

#8071 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 12:43

Я видел как Подкову строили. Трещина это врядли.

#8072 Pristavuha

Pristavuha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 17:43

Трещина-не трещина, а для красоты вряд ли стали бы замазывать... Наверняка при дожде протекает стык двух кладок

#8073 Pristavuha

Pristavuha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 18:08

Уважаемые соседи, у меня такой вопрос: тариф за охрану в подъездах подковы где-то как-то кем-то свыше установлен или это целиком самодеятельность организации "Котов и Ко"?
В целом оплата "охраны" (так сказать) с квартиры получается нехилая, а платим в итоге за охрану стула на котором этот самый охранник и сидит. Знакомые из Москвы удивляются - у них отличная охрана в домах\подъездах и платят они за это не больше 600 руб. А, например, у нас выходит почти 1600 в месяц.
Кто-нибудь этим вопросом уже озадачивался? Стоит выкапывать где-то тарифы на такую навязанную услугу или все правильно и не стоит бадаться до тех пор пока все собственность ни оформят?

Ещё один вопрос: узнавала тут недавно какие док-ты нужны на регистрацию в своей квартире ( на прописку то бишь). Помимо основных бумажек, касаемых непосредственно регистрации, мне подсунули некое "Соглашение" с РКР-ДЭЗ о нижеследующем:
"...1. Соглашение заключается на предмет сбора, обработки и хранения персональных данных (паспортных, данных статистич-го учета и др.) с целью ведения паспортного учета по месту жительства (регистрации) и другими целями, связанными с управлением многоквартирным домом.
2. Организация обязуется не передавать..не разглашать и тп.
3. Собственник обязуется оплачивать услуги Управляющей организации по оформлению документов на основании утвержденного прейскуранта цен.....".
Меня это соглашение очень насторожило. Какое отношение имеет наш РКР-ДЭЗ к паспортному столу и в каком конкретно деле он вдруг будет использовать мои персональные данные в управлении домом? А ещё и какие-то услуги оплачивать обязуюсь.
Несколько раз проходила процедуру регистрации в многоквартиных домах - ни разу с такими "соглашениями" не сталкивалась и ни разу процедуру регистрации не оплачивала.
Зная изобретательность ДЭЗа на тему выкачивания денег из собственников, хочется разобраться прежде в правомерности данного действия. Кто-нибудь может пояснить?
Прописку я пока что приостановила до выяснения, так сказать.

#8074 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 08:02

мне думается ДЭЗ ведет только "Домовую книгу" на основании которой выдает справку о прописанных в квартире. Регистрационные же действия ведут ТОЛЬКО отделения ПВС
у нас в Нахабино по справочникам такой только один:
КРАСНОГОРСКОЕ УВД Нахабинское гор. отд. милиции Советская улица 22а, 143430, Красногорский р-н, Нахабино пос. тел. (495) 5660653 ОБЛАСТНЫЕ ОВД и УВД
но на нашей стороне в башне на Чкалова3 есть паспортный стол и печать прописная у начальника этого отдела майора милиции (а может уже подполковника) Марины Анатольевны. Так по крайней мере было 2 года назад.Может что то поменялось и в ДЭЗе свой мент родился?
нашел кое что в соседнем форуме по башням
http://www.nhouse.ru...w...570&st=8020

Сообщение отредактировал DrInker: 19 Май 2010 - 08:23


#8075 netmare

netmare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 08:35

В "домовой книге" как раз и храняться эти данные. А также там сидит паспортист по понедельникам и четвергам.
За прописку платить ничего не надо, это если Вам паспорт менять или еще что.

#8076 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 09:12

В "домовой книге" как раз и храняться эти данные. А также там сидит паспортист по понедельникам и четвергам.

вопрос то был в другом. зачем нам подсовывают на подпись Соглашение с РКР-ДЭЗ, а это общество с (очень) ограниченной ответственностью в лице Стасюка ВН собирать и хранить у себя информацию. т.е. копии паспортов ? особенно подозрительна фраза соглашения "..и других целей". Жители башен таковое подписывали или это очередное изобретение, как и по охране, где было голосование поставлено в прямую зависимость "Вы за 12 часовое пербывание в своей квартире или круглосуточно?"

#8077 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 10:20

В воскресенье видели альпиниста между 2 и 3 секциямим, со стороны двора.

Альпинист пригодится, окна мыть.

#8078 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 10:28

Ещё один вопрос: узнавала тут недавно какие док-ты нужны на регистрацию в своей квартире ( на прописку то бишь). Помимо основных бумажек, касаемых непосредственно регистрации, мне подсунули некое "Соглашение" с РКР-ДЭЗ о нижеследующем:
"...1. Соглашение заключается на предмет сбора, обработки и хранения персональных данных (паспортных, данных статистич-го учета и др.) с целью ведения паспортного учета по месту жительства (регистрации) и другими целями, связанными с управлением многоквартирным домом.
2. Организация обязуется не передавать..не разглашать и тп.
3. Собственник обязуется оплачивать услуги Управляющей организации по оформлению документов на основании утвержденного прейскуранта цен.....".
Меня это соглашение очень насторожило. Какое отношение имеет наш РКР-ДЭЗ к паспортному столу и в каком конкретно деле он вдруг будет использовать мои персональные данные в управлении домом? А ещё и какие-то услуги оплачивать обязуюсь.
Несколько раз проходила процедуру регистрации в многоквартиных домах - ни разу с такими "соглашениями" не сталкивалась и ни разу процедуру регистрации не оплачивала.
Зная изобретательность ДЭЗа на тему выкачивания денег из собственников, хочется разобраться прежде в правомерности данного действия. Кто-нибудь может пояснить?
Прописку я пока что приостановила до выяснения, так сказать.

Просто в нашем ДЭЗе все справки выдаются на платной основе. Не знаю, сколько сейчас стоит выписка из лицевого счета, но 2 года назад сие удовольствие стоило сначала 50, а потом 60 руб. Как объяснял нам В.Н. таким образом зарабатывается денежка на оплату труда паспортистки. :rolleyes: Зачем приостанавливать прописку, если Вы это можете сделать только через ДЭЗ?!
Паспортистка действительно находится в нашем ДЭЗе по понедельникам и четвергам с 18 до 20. Все действия, как то получение регистрации, как постоянной. так и временной, смена или первичное получение паспорта, делаются через нее, а уже потом получаются документы в ОВИРе или паспортном столе по адресу Чкалова, 2.

#8079 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 13:25

Интересные у вас ассоциации...

у нас не форум, а помойка какая то, нет тем, все сыпется в одну кучу. что бы что нибудь найти полезное придется перечитывать предудущие 400страниц. мрак.
может сделаем толковый форум? полно бесплатных сервисов.

#8080 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 13:52

у нас не форум, а помойка какая то, нет тем, все сыпется в одну кучу. что бы что нибудь найти полезное придется перечитывать предудущие 400страниц. мрак.
может сделаем толковый форум? полно бесплатных сервисов.

Народ соскучится и снова будет просто треп.
Новостей маловато. Все уже давно переключились на свои ремонты и частные взаимоотношения с ДЭЗом, кооперироваться вроде бы не за чем.
У Башен уже есть отдельный форум, можно присоединиться, не прогонят, я думаю.

Сообщение отредактировал osa: 19 Май 2010 - 13:56






Яндекс.Метрика