Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#8101 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 12:11

В нашем доме уже можно жить...

Человек с юмором ценится в любой компании.

#8102 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 18:17

Как вариант - сдавайте в Нахабино, снимайте в Москве.
[/quote]
Интересно за сколько можно сдать квартиру на 13 этаже без лифта и без постоянного энергоснабжения квартиры в Нахабино.????И что на эти деньги можно снять в Москве???Помойму это вообще не вариант.

#8103 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 19:19

И что на эти деньги можно снять в Москве???Помойму это вообще не вариант.

Можно. Правда, это будет Солнцево или Южное Бутово. Или вообще Зеленоград какой нибудь. И сдать можно. Электричество в последнем месяце отключали раз или два в месяц. Может быть, в других секциях чаще, не знаю. А вот лифт это действительно проблема, да.

#8104 timosha

timosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 19:21

Они уже давно ни по одному телефону не отвечают.
Кто-то тут на форуме писал, что мол поезжайте к Котову, объясните причину, по которой вам срочно нужны документы на собственность, и типа всё наладится. Ни фига подобного, ну съездил у меня муж к нему, объяснил что к чему, записал он номер нашей квартиры в свой личный список, не тот который ведёт Яна, прошло 3 недели, а воз и ныне там :angry: И теперь ни один телефон вообще не отвечает. Опять надо ехать, отпрашиваться с работы, терять в зарплате :angry:


А список Яны уже то-ли потерян, то-ли уничтожен, Яна уволилась и секретаря нет.
По неофициальным данным порядка 200 квартир не оформлено в собственность даже РКР, кто-нибудь владеет достоверной информацией о реальных сроках получения квартиры в свою собственность ? Это событие в текущем году произойдет?

Неужели единственный путь получения полностью оплаченной квартиры в собственность это взять отпуск, поселиться в офисе РКР и ежедневно кляньчить у Котова свою квартиру или платить, платить за всё, что родит воспаленные умы сотрудников РКР.
Откликнитесь те, чьи квартиры РКР не оформило в свою собственность и соответственно не заключает договора купли-продажи! Сколько нас?

#8105 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 07:23

Откликнитесь те, чьи квартиры РКР не оформило в свою собственность и соответственно не заключает договора купли-продажи! Сколько нас?

Много, кроме себя я знаю еще 2 квартиры без собственности.
С путевками в садик жутко дело обстоит как я понимаю :(

Мне сказали служебные путевки в сад дают только работникам детских садов, за остальных отправляют ходатайство, но это не 100% место в саду, совсем не гарантия даже.

Многие детки из наших домов ходят в клуб "Восток". Но лучше туда позвонить и выяснить все.

Мы ходим в Карусель пока, младшую еще не берут.

#8106 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 08:21

А список Яны уже то-ли потерян, то-ли уничтожен, Яна уволилась и секретаря нет.
По неофициальным данным порядка 200 квартир не оформлено в собственность даже РКР, кто-нибудь владеет достоверной информацией о реальных сроках получения квартиры в свою собственность ? Это событие в текущем году произойдет?

Неужели единственный путь получения полностью оплаченной квартиры в собственность это взять отпуск, поселиться в офисе РКР и ежедневно кляньчить у Котова свою квартиру или платить, платить за всё, что родит воспаленные умы сотрудников РКР.
Откликнитесь те, чьи квартиры РКР не оформило в свою собственность и соответственно не заключает договора купли-продажи! Сколько нас?

Многие покупатели не знают о существовании данного форума и поэтому, скорее всего, откликнется очень мало. Раньше, вроде, судя по телефонному общению с секретарем, очередь двигалась. Месяца два назад, наверное, тот секретарь, которая уволилась, сказала, что мне где-то месяц осталось ждать. Я до сих пор жду. Встреча с Котовым недавно была, результат-записал в какой-то свой список.

#8107 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 08:30

Много, кроме себя я знаю еще 2 квартиры без собственности.
С путевками в садик жутко дело обстоит как я понимаю :(

Мне сказали служебные путевки в сад дают только работникам детских садов, за остальных отправляют ходатайство, но это не 100% место в саду, совсем не гарантия даже.
Мы ходим в Карусель пока, младшую еще не берут.

Вот сюда и младшую возьмут http://www.az-bu-ka....ka_nahabino.php
Не ожидала, что они и до Нахабино доберутся, интересно было бы взглянуть на помещения. Азбука - это сеть детских центров. Про качество - на личном опыте не знаю, большие мы уже, а вот подругам, у кого малыши, нравится. И еще у них можно дни рождения справлять, очень здорово.

#8108 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 08:42

А список Яны уже то-ли потерян, то-ли уничтожен, Яна уволилась и секретаря нет.
По неофициальным данным порядка 200 квартир не оформлено в собственность даже РКР, кто-нибудь владеет достоверной информацией о реальных сроках получения квартиры в свою собственность ? Это событие в текущем году произойдет?

Неужели единственный путь получения полностью оплаченной квартиры в собственность это взять отпуск, поселиться в офисе РКР и ежедневно кляньчить у Котова свою квартиру или платить, платить за всё, что родит воспаленные умы сотрудников РКР.
Откликнитесь те, чьи квартиры РКР не оформило в свою собственность и соответственно не заключает договора купли-продажи! Сколько нас?

пишите на форуме http://podkova.forum24.ru/
здесь все потеряется, так что и сами через неделю не найдете, я уж не говорю про ответы
Мамочки, для Вас на новом форуме открыт раздел Дочки и Сыночки, заходите, общаемся

Мы оформили в собственность, могу дать наВотку к кому идти , что бы добиться цели. отвечу по ЛС на новом форуме

#8109 DES

DES

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 09:05

Я кредитов не брал, поэтому могу и еще подождать. Вот лифт это да.

#8110 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 09:50

Вот сюда и младшую возьмут http://www.az-bu-ka....ka_nahabino.php
Не ожидала, что они и до Нахабино доберутся, интересно было бы взглянуть на помещения. Азбука - это сеть детских центров. Про качество - на личном опыте не знаю, большие мы уже, а вот подругам, у кого малыши, нравится. И еще у них можно дни рождения справлять, очень здорово.

Мне нужны группы пребывания, раннее развитие около дома есть, в Купине

#8111 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 08:18

У нас образовалась плесень в обоих углах , у нас торцевая секция.Соседи кто сталкивался с подобной проблемой ??подскажите что делать..

#8112 Garpim

Garpim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 13:37

[quote name='elena001' date='23.05.2010 - 09:18' post='232207']
У нас образовалась плесень в обоих углах , у нас торцевая секция.Соседи кто сталкивался с подобной проблемой ??подскажите что делать..
[/quoteштукатурку снимать углы (наружный кирпич )восстановить расшивку . И сделать отделку после обработки антисептиком.
Если нет возможности восстановить теплоизоляцию бетонных стен от внешней среды надо хотя бы из квартиры изолировать максимально внутреннее пространство. Я такое делал у родственников на Пролетарском пр ,но там дом старый панельный . Тоже стена мокла постоянно и цвела . Теперь уже два года никаких проблем . И лоджию также утеплил )просто класс получилось.
Посмотреть надо .

#8113 Porkh

Porkh

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 18:27

пишите на форуме http://podkova.forum24.ru/
здесь все потеряется, так что и сами через неделю не найдете, я уж не говорю про ответы
Мамочки, для Вас на новом форуме открыт раздел Дочки и Сыночки, заходите, общаемся

Мы оформили в собственность, могу дать наВотку к кому идти , что бы добиться цели. отвечу по ЛС на новом форуме


помогите с регистрацией на адрес bmmnn@mail.ru
спасибо

#8114 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 08:20

У нас образовалась плесень в обоих углах , у нас торцевая секция.Соседи кто сталкивался с подобной проблемой ??подскажите что делать..


У меня сейчас идет ремонт, так вот, когда сбили штукатурку, обнаружилось, что на стыке фасадной стены (где окна) и верхней плиты перекрытия стенка толщиной всего в один облицовочный кирпич. Утеплитель до потолка недоложили на 5 см, пеноблоки тоже не доходят до потолка - щель со стороны комнаты просто заштукатурили. Сейчас мы эту щель пеним и закладываем. Если бы в такой квартире жить зимой, то по стене бы просто тек конденсат. Может и у вас тоже схалтурили строители, за зиму стенка промерзла и промокла, теперь цветет.
Думаю, стоит вызвать ДЭЗовских работников, засвидетельствовать, это же строительный брак.

Сообщение отредактировал osa: 24 Май 2010 - 08:33


#8115 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 00:10

помогите с регистрацией на адрес bmmnn@mail.ru
спасибо

Доброго времени суток!
Всегда рад помочь!
звоните - 89O373472ЗЗ (Денис)

#8116 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 09:08

У меня сейчас идет ремонт, так вот, когда сбили штукатурку, обнаружилось, что на стыке фасадной стены (где окна) и верхней плиты перекрытия стенка толщиной всего в один облицовочный кирпич. Утеплитель до потолка недоложили на 5 см, пеноблоки тоже не доходят до потолка - щель со стороны комнаты просто заштукатурили. Сейчас мы эту щель пеним и закладываем. Если бы в такой квартире жить зимой, то по стене бы просто тек конденсат. Может и у вас тоже схалтурили строители, за зиму стенка промерзла и промокла, теперь цветет.
Думаю, стоит вызвать ДЭЗовских работников, засвидетельствовать, это же строительный брак.

А на кухне вместо металлической перемычки над балконным блоком лежит деревянный брус. А вместо утеплителя вокруг окна натолканы обломки пеноблоков.
Снипы и госты, ау!!!!

Сообщение отредактировал osa: 25 Май 2010 - 09:17


#8117 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 09:29

Доброго времени суток!
Всегда рад помочь!
звоните - 89O373472ЗЗ (Денис)

Ускорить можете?

#8118 Vadim1966

Vadim1966

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 10:55

А список Яны уже то-ли потерян, то-ли уничтожен, Яна уволилась и секретаря нет.
По неофициальным данным порядка 200 квартир не оформлено в собственность даже РКР, кто-нибудь владеет достоверной информацией о реальных сроках получения квартиры в свою собственность ? Это событие в текущем году произойдет?

Недели две назад я долго пытался дозвониться в РКР, в итоге плюнул и подъехал лично. Натальи уже не было, вместо нее сидела загорелая, только что из отпуска Яна. Она мне и сказала, что секретарь уволилась, и теперь на телефон у них никто не отвечает. "А ВЫ че не отвечаете? - а это не моя обязанность" - прозвучал ответ Яны. Далее разговор был примерно следующий :
- Когда будете на себя оформлять мою квартиру?
- Так ничего не известно.
- Мне Наталья по телефону говорила, что наша квартира в первых рядах, и как только Вы выйдете из отпуска - подадите документы на нашу квартиру. Че ж не подаете?!
- Так при регистрации на себя нам за вашу квартиру нужно заплатить 15 тыщ, а у нас таких денег нету (видать на отпуск все ушли - подумалось).
- Ну а когда у вас будут эти деньги?
- А пес его знает.Хотя можете обратиться к Котову, если поймаете, мож и он знает.
- Так что ж делать?
- А ничего не делать. Хотя, если бы у нас были б эти 15 тыщ, вот тогда б мы ...
И так по всему нашему разговору эти 15 тыщ проходили красной канвой - неси бабло, тогда мы оторвем от стула нужное место. Опять же результата никто не гарантировал, и сроки никто не называл. В тот момент я подумал, что Яна своими заявлениями выражала генеральную линию самой РКР. Теперь же, прочитав на форуме, что и она уволилась, могу предположить, что деваха просто готовилась к новому оплаченному нами отпуску.
Но в тот момент, я твердо решил, что лучше я заплачу за регистрацию другим людям(пусть и большие деньги), но ни в коем разе ни этим проходимцам из РКР. Начал выяснять: оказывается, можно напрямую оформить квартиру в собственность через суд. Связался с юристами, те говорят - нет проблем, цена вопроса - 25 тыщ + 3-4 месяца ожидания и квартира ГАРАНТИРОВАНО в собственности. Если собрать компанию из 3-5 желающих, то можно их опустить до 20 тыщ. Чем не вариант?
Что думаете по этому поводу, СОСЕДИ?

#8119 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 11:16

Недели две назад я долго пытался дозвониться в РКР, в итоге плюнул и подъехал лично. Натальи уже не было, вместо нее сидела загорелая, только что из отпуска Яна. Она мне и сказала, что секретарь уволилась, и теперь на телефон у них никто не отвечает. "А ВЫ че не отвечаете? - а это не моя обязанность" - прозвучал ответ Яны. Далее разговор был примерно следующий :
- Когда будете на себя оформлять мою квартиру?
- Так ничего не известно.
- Мне Наталья по телефону говорила, что наша квартира в первых рядах, и как только Вы выйдете из отпуска - подадите документы на нашу квартиру. Че ж не подаете?!
- Так при регистрации на себя нам за вашу квартиру нужно заплатить 15 тыщ, а у нас таких денег нету (видать на отпуск все ушли - подумалось).
- Ну а когда у вас будут эти деньги?
- А пес его знает.Хотя можете обратиться к Котову, если поймаете, мож и он знает.
- Так что ж делать?
- А ничего не делать. Хотя, если бы у нас были б эти 15 тыщ, вот тогда б мы ...
И так по всему нашему разговору эти 15 тыщ проходили красной канвой - неси бабло, тогда мы оторвем от стула нужное место. Опять же результата никто не гарантировал, и сроки никто не называл. В тот момент я подумал, что Яна своими заявлениями выражала генеральную линию самой РКР. Теперь же, прочитав на форуме, что и она уволилась, могу предположить, что деваха просто готовилась к новому оплаченному нами отпуску.
Но в тот момент, я твердо решил, что лучше я заплачу за регистрацию другим людям(пусть и большие деньги), но ни в коем разе ни этим проходимцам из РКР. Начал выяснять: оказывается, можно напрямую оформить квартиру в собственность через суд. Связался с юристами, те говорят - нет проблем, цена вопроса - 25 тыщ + 3-4 месяца ожидания и квартира ГАРАНТИРОВАНО в собственности. Если собрать компанию из 3-5 желающих, то можно их опустить до 20 тыщ. Чем не вариант?
Что думаете по этому поводу, СОСЕДИ?

А что такое 15 тыщ? Госпошлины? Тогда странно, что вам обещали уложиться в 20-25 тыщ. Что, за работу так мало возьмут, ведь госпошлины все равно придется платить. Или госпошлины сверху 25 тысяч?
И что это будет - регистрация на РКР или в комплекте, на РКР а потом на вас? Это значит еще госпошлины, а они не маленькие.

Сообщение отредактировал osa: 25 Май 2010 - 11:40


#8120 Vadim1966

Vadim1966

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 13:31

А что такое 15 тыщ? Госпошлины? Тогда странно, что вам обещали уложиться в 20-25 тыщ. Что, за работу так мало возьмут, ведь госпошлины все равно придется платить. Или госпошлины сверху 25 тысяч?
И что это будет - регистрация на РКР или в комплекте, на РКР а потом на вас? Это значит еще госпошлины, а они не маленькие.

25 тыщ они берут за свою работу. На выходе-судебное решение, с которым я прихожу в Рег. палату и оформляю квартиру на себя. Могут и они оформить, и принести уже свидетельство, но тогда хотят на 10 тыщ больше. По поводу пошлины объясняют так: придется платить самому свыше этих 25 от суммы, указанной в первичном договоре. Но суд всегда обязывает Застройщика мне эти деньги выплатить. А выплачивают ли обычно? - говорят, что выплачивают.





Яндекс.Метрика