Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#8161 netmare

netmare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:38

Я не понимаю,если видно что мусор не вывозится,зачем продолжать устраивать мусорную свалку возле своего дома?Про контейнеры возле аптеки уже говорил.Ну если уж не хватает сил до них дойти,то оставляйте пакетик с мусором у входной двери в ДЭЗ.

А Вы прикиньте количество народу, которое пользуется помойкой у аптеки. Она постоянно полная. Это еще малая часть подковы заселена. Дело не в силах а в колличистве мусора.

#8162 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:59

А Вы прикиньте количество народу, которое пользуется помойкой у аптеки.

наверно, те кто живет в 10 секции, не очень то радуются запахам и виду из окна на переполненную помойку и свой мусор предпочитают носить под окна 3ей секции?

когда я был в ЖЭЗе на прошлой неделе, к гл инженеру заходил молодой человек с вопросом о помойке напротив 3 секции, На что ему дали ответ, что это территория другой УК и следует обращаться с в-сами в поссовет....

#8163 netmare

netmare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 15:27

наверно, те кто живет в 10 секции, не очень то радуются запахам и виду из окна на переполненную помойку и свой мусор предпочитают носить под окна 3ей секции?

когда я был в ЖЭЗе на прошлой неделе, к гл инженеру заходил молодой человек с вопросом о помойке напротив 3 секции, На что ему дали ответ, что это территория другой УК и следует обращаться с в-сами в поссовет....


Интересно. А кто это отдал территорию прилегающую к дому №7 другой УК? Наверное у ДЭЗа задолжность по оплате вывоза ТБО и скоро его перестанут вывозить.

#8164 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 18:18

Интересно. А кто это отдал территорию прилегающую к дому №7 другой УК?

сТАСЮК СКАЗАЛ, ЧТО НЕТ ВООБЖЕ У РКР-ДЭЗ ОСНОВАНИЙ И ВНУТРИ ПОДКОВЫ ЧТО ЛИБО УБИРАТЬ,САЖАТЬ, ПОИВАТЬ И Т.Д. ТК НЕ ОПРЕДЕЛЕН СТАТУС земли, т.е мы жильцы подковы еще не соброались и не поручили ДЭЗу что либо делать. Поэтому записанные работы на лето, в частности досыпка песка в песочницу, покраска лавочек и урн будет произведена за счет средств жильцов дома №7 во дворе домов №2,3,5. ВО! :blink:

Сообщение отредактировал DrInker: 07 Июнь 2010 - 18:19


#8165 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 20:10

А Вы прикиньте количество народу, которое пользуется помойкой у аптеки. Она постоянно полная. Это еще малая часть подковы заселена. Дело не в силах а в колличистве мусора.

У аптеки мусор вывозится,а там куча мусора растёт но не убирается,надо остановиться сваливать его и узнать будет ли вообще вывоз.

#8166 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 10:36

сТАСЮК СКАЗАЛ, ЧТО НЕТ ВООБЖЕ У РКР-ДЭЗ ОСНОВАНИЙ И ВНУТРИ ПОДКОВЫ ЧТО ЛИБО УБИРАТЬ,САЖАТЬ, ПОИВАТЬ И Т.Д. ТК НЕ ОПРЕДЕЛЕН СТАТУС земли, т.е мы жильцы подковы еще не соброались и не поручили ДЭЗу что либо делать. Поэтому записанные работы на лето, в частности досыпка песка в песочницу, покраска лавочек и урн будет произведена за счет средств жильцов дома №7 во дворе домов №2,3,5. ВО! :blink:


Да ему вообще нет дела до подковы. Ему б бабла срубить - и хорошо. По электричеству обещаниями второй год кормит. Лифты совсем отключили. Стены так и не проверили - которые зимой покрываются грибком. Двери как были без доводчиков, так и остались - зимой опять дубак. А вот квитанции положить = е
нто они не забывают. Сейчас досыпят песочек за 100 руб., в смете напишут 100 000 руб., и размоют все это на 600 с лишним квартир подковы. Вот Вам пожалуйте - оплатите - какие мы хорошие...песочек мля досыпали в дворы соседних домов. А Ваш дворик господа - как был как после бомбежки - так и остался. И дети пусть бегают по цементной площадке. Ко мне товарищи из Финляндии когда приезжали - просто в Ахуе были. Мы говорит не рано приехали то??? Неа, говорю, я здесь уже год живу!!!

#8167 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 11:24

Подскажите пожалуйста по провайдерам.Про Элком знаю.Хотелось уточнить весь ли дом 7 перешёл на Элком или кто то с другим провайдером?И какие впечатления по работе с Элком?

#8168 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:34

Подскажите пожалуйста по провайдерам.

по провайдерам все собираем ТУТ


И дети пусть бегают по цементной площадке. Ко мне товарищи из Финляндии когда приезжали - просто в Ахуе были. Мы говорит не рано приехали то??? Неа, говорю, я здесь уже год живу!!!

смешно, но если б не было так грустно. Я предлагал собраться в впрошлую субботу, всем видимо пофик, кто ремонтом занимается, кто на даче. Видимо точка кипения еще не наступила. Как терпение кончится, собрание созовем, прибегут РКР и Ко, накормят обещаниями и снова отвернутся.. и каждый останется со своими проблеммами один на один. А поодиночке они нас быстро разбивают "недостатком" голосов..

#8169 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:55

Как-то так получается, что я все время защищаю наш ДЭЗ... Я не являюсь сотрудником ДЭЗа ни штатным ни внештатным, но опять выступаю с защитой. Видимо я знаю чуть больше, чем вы...
По поводу помойки или ее отсутствия под окнами секции 3. Если вы все помните, а если не помните, то надо поверить мне на слово, была помойка напротив Купины, которая волшебным образом исчезла перед выборами. Эта помойка действительно относилась не к РКР-ДЭЗу, а к УК "Домовой". Уничтожив помойку перед Купиной, они должны были ее разместить недалеко от подковы, видимо, около секции 3. Так что наш ДЭЗ действительно к этой контейнерной площадке, хоть и без контейнеров, не имеет никакого отношения. Наши мусорные баки находятся около автостоянки, недалеко от аптеки и голубого дома. Думаю жителям дома №3 лучше видна наполненность контейнеров, чем жителям секции 10. Так что вот такие пироги...

#8170 Myst

Myst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:29

1)К слову о помойке предлагаю секции 2 3 4 запастись яйцами и бутылками с водой, и как только тварь -помойная пойдёт с пакетиком мусора в сторону свалки, начинать арт обстрел, чтоб неповадно было. Парочку придурков накроем ковровыми бомбардировками, глядишь и перестанут идиоты размножаться.
2)Сволочи из ДЕЗА перекидывают все завявки с мусором на номер 5661905 от туда на 5665477и 5660088 а уже от туда на 5660029 ещё неделю терплю потом буду музор к дезу носить, бедная 4 секция(((
3)Поздравляю всех граждан с отключением горячей воды 15.06.2010 казалось бы новый дом всё должно быть новое, какие ещё профилактические работы на 2 недели!
4)Подскажите уважаемые как обстоят дела с получение прав собственности? Всем ли посоветовали за РКР оплатить 15000руб за перевод собственности с строителей на ркр? У меня сомнения, что потом не возникнет очередная астронамическая сумма за перевод уже с ркр на жильца.
5)Все ли платят электроэнернгию по двойному тарифу? Ходят слухи, что существует определённый закаон или статья который гласит, что если жильё не числится в собственности, то и платить по тарифам не обязательно.

#8171 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 15:17

Уничтожив помойку перед Купиной, они должны были ее разместить недалеко от подковы, видимо, около секции 3. Так что наш ДЭЗ действительно к этой контейнерной площадке, хоть и без контейнеров, не имеет никакого отношения.

Ага, а если мы его "заставим" убрать, он ДЭЗ всмысле, уберет конечно, сколько там за бесхозный мусор они нам выставили в Договорах по ремонту и управлению 1000 за куб?
вообще вся эта тема про помойки под окнами, про песочницы только чтоб отвлечь от главной темы - Отсутствию света и лифтов. От Проблемм получения СОБСТВЕННОСТИ наконец.!!!
"Штирлиц хорошо знал, что хорошо запоминается последний вопрос разговора, поэтому выпытав у Бормана все секреты, после этого, он обычно просил закурить."

#8172 Myst

Myst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 15:28

завтра будет собрание всех директоров дезов по проблеме свалки мусора, один из начальников ДЕЗа сказал, что проблема существует и над ней работают

#8173 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 15:55

3)Поздравляю всех граждан с отключением горячей воды 15.06.2010 казалось бы новый дом всё должно быть новое, какие ещё профилактические работы на 2 недели!

Если бы при строительстве наших новых домов РКР-Груп заменило трубы подвода ГВС от поставщика этой самой воды до нашего теплового пункта, а то и все их оборудование, то тогда:
1. Мы бы все за свои квартиры заплатили намного больше денег.
2. У нас никогда бы не отключали горячую воду.

Вот если бы мы все жили на Марсе и никаким образом больше ни от кого не зависели, тогда бы у нас горячую воду не оключали, вода ни холодная ни горячая никогда не бежала бы из крана цвета апельсинового сока, мусор все бы выбрасывали в мусорные контейнеры (наверное) и было бы всем счастье. ;)

#8174 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 16:27

1)К слову о помойке предлагаю секции 2 3 4 запастись яйцами и бутылками с водой, и как только тварь -помойная пойдёт с пакетиком мусора в сторону свалки, начинать арт обстрел, чтоб неповадно было. Парочку придурков накроем ковровыми бомбардировками, глядишь и перестанут идиоты размножаться.

Странно, что вы не рассматриваете вариант с противопехотными минами.
Вообще, если подойти к вопросу конструктивно, для недопуска вандалов на родную помойку необходимы решительные действия жильцов. Как то:
1. Выдать бабушкам, проживающим в находящихся рядом хрущёвках винтовки с оптическим прицелом и значки ворошиловских стрелков. За каждого ликвидированного врага поощрять грамотой.
2. Создать полосу препятствий, включающую несколько рядов колючей проволоки и противотанковые ежи (а вдруг злоумышленники захотят выкинуть мусор с машины?).
3. Раздать консьержам гранаты и обучить навыкам рукопашного боя.
4. Арендовать помещения на первом этаже под блиндаж (там очень удобные комнаты есть, рядом магазин) и обязать жильцов нести круглосуточную вахту с АКМ и РПГ (всё это можно позаимствовать у военных, даром что ли у нас их столько рядом)
5. Материально поощрять таджиков денежными премиями за информацию о каждом потенциальном вредителе.
6. Бездомных собак натренировать в Специально обученных боевых собак для ночного патрулирования местности.
7. Выдать жильцам из 1,2 и 3 секции приборы ночного видения и личное оружие.
8. Использовать боевую авиацию.

В случае, если принятые меры не принесут положительного результата, связаться с РВСН и под предлогом опасности экологической катастрофы попросить нанести точечный ядерный удар.

Парочку придурков накроем ковровыми бомбардировками, глядишь и перестанут идиоты размножаться.

Сообщение отредактировал Alchi: 08 Июнь 2010 - 16:54


#8175 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 16:44

Вот если бы мы все жили на Марсе и никаким образом больше ни от кого не зависели,

прикольно... просыпаюсь я завтра утром, вокруг никого, Elina увлекла всех на Марс :blink: Нет больше проблемм с жилплощадью, заходи в любую квартиру, живи.. :lol: надоела обстановка - перебрался в следующую :P и главное в пятерочке нет очередей и даже продавцов. Работать не надо, денег то никто не требует. Интересно сколько так можно продержаться, пока все не стухнет?

#8176 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 17:48

по провайдерам все собираем ТУТ
смешно, но если б не было так грустно. Я предлагал собраться в впрошлую субботу, всем видимо пофик, кто ремонтом занимается, кто на даче. Видимо точка кипения еще не наступила. Как терпение кончится, собрание созовем, прибегут РКР и Ко, накормят обещаниями и снова отвернутся.. и каждый останется со своими проблеммами один на один. А поодиночке они нас быстро разбивают "недостатком" голосов..


Надо назначить день, в который они нам обещания расскажут, а мы им письма в прокуратуру. А потом назначать собрания с шагом в 1 мес., и смотреть - что и с какой стороны сделано.

#8177 SED

SED

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 20:08

Свалка мусора и досыпка песка в песочницу это конечно тоже важно, но, наверное, того, кто давно живет в доме и каждый день, в лучшем случае, хотя бы один раз поднимается на этаж так 12-ый, больше интересует другое.

Надо назначить день, в который они нам обещания расскажут

Поодиночке же многие к Котову ходили. Ну, те которые давно живут и каждый день чертыхаясь без лифта карабкаются, эти уж обязательно. Теперь остается собраться и между собой выяснить кому чего и сколько он обещал. Коллективно сравнить. Может чего и прояснится.

#8178 netmare

netmare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 21:31

Если бы при строительстве наших новых домов РКР-Груп заменило трубы подвода ГВС от поставщика этой самой воды до нашего теплового пункта, а то и все их оборудование, то тогда:
1. Мы бы все за свои квартиры заплатили намного больше денег.
2. У нас никогда бы не отключали горячую воду.

Вот если бы мы все жили на Марсе и никаким образом больше ни от кого не зависели, тогда бы у нас горячую воду не оключали, вода ни холодная ни горячая никогда не бежала бы из крана цвета апельсинового сока, мусор все бы выбрасывали в мусорные контейнеры (наверное) и было бы всем счастье. ;)

То есть тепло у нас из труб берется, а кто интересно его туда засовывает. Про котельную никто не помнит, и то что там котлы надо проверить, и то что если эти котлы не проверить они могут зимой отказать.

#8179 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 09:12

То есть тепло у нас из труб берется, а кто интересно его туда засовывает. Про котельную никто не помнит, и то что там котлы надо проверить, и то что если эти котлы не проверить они могут зимой отказать.

И еще промыть котлы надо, так как вода не идеальна, и трубы тоже промыть надо, а вдруг течь :blink: тогда и ее устранить

#8180 netmare

netmare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 10:16

И еще промыть котлы надо, так как вода не идеальна, и трубы тоже промыть надо, а вдруг течь :blink: тогда и ее устранить

Во-во. И я про то же. Очистить от ржавчины и накипи.





Яндекс.Метрика