Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#8341 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 09:59

В РКР опять никто не отвечает по телефону. Неоднократно звонил вчера и сегодня.
Отдыхают сердешные, устали от трудов праведных...
Могли бы давать информацию на своем сайте по буквально 3 вопросам, которые волнуют жителей Подковы уже второй год и никак не решаются нашим славным застройщиком РКР:
1. Оформление прав собственности
2. Электричество по постоянной схеме
3. Благоустройство территории
Но видно сказать нечего, кроме привычных телефонных обещаний "через месяц", а писать-то не хочется, нечего и хочется надеяться, что хоть чуть-чуть стыдно.

Недавно туда ездила.
В первый раз долго бродила по помещениям, нашла только главного бухгалтера.
На следующий день (в этот вторник) в 4 часа были еще и Ахременков, Котов, еще какой-то дядька и девушка, которая за секретаря.
К телефону никто весь день не подходил, хотя уверяют, что он работает.
Короче, надо ехать и отлавливать на месте. Или силки по периметру территории ставить.
Котов обычно бывает с 10 и до обеда, во вторник что-то он сам на себя не похож был.

Сообщение отредактировал osa: 05 Август 2010 - 10:00


#8342 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 11:21

Короче, надо ехать и отлавливать на месте. Или силки по периметру территории ставить.
Котов обычно бывает с 10 и до обеда, во вторник что-то он сам на себя не похож был.

Боюсь, что Котов любые силки порвет, на него только капкан можно поставить. :lol:
А на себя не похож наверное из-за жары, может из-за нее он еще и схудл?! :rolleyes:

#8343 timosha

timosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 21:09

Недавно туда ездила.
В первый раз долго бродила по помещениям, нашла только главного бухгалтера.
На следующий день (в этот вторник) в 4 часа были еще и Ахременков, Котов, еще какой-то дядька и девушка, которая за секретаря.
К телефону никто весь день не подходил, хотя уверяют, что он работает.
Короче, надо ехать и отлавливать на месте. Или силки по периметру территории ставить.
Котов обычно бывает с 10 и до обеда, во вторник что-то он сам на себя не похож был.


А что Вам удалось добиться в день удачной облавы? Вас с чем-нибудь можно поздравить?

#8344 Deva

Deva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 18:43

Телефон - в личке.
Стоимость услуг охраны рассчитывается в зависимости от площади (этажности) подъезда. Если Вам "повезло" жить в 1 или 10 секции, то охрана стоит дороже, чем в других секциях. А в одной секции стоимость охраны оплачивается в соответствии с площадью квартиры. Если Вы хотите изменить данное положение, тогда надо собирать собрание, выносить это на всеобщее голосование. Только собрание должно быть не секции, а всего дома. В собрании принимают участие только собственники. А много в подкове собственников?
Ну а ТСЖ... А кто в нем будет работать? Вы уверены, что получится дешевле, чем сейчас? Уже писала тут неоднократно и еще раз напишу - ТСЖ выгодно, когда можно какую-то общедомовую собственность сдать, например, в аренду. Ни в наших домах ни в подкове нет никакой общедомовой площади, кроме подъезда, как такового. На чем Вы предлагаете ТСЖ зарабатывать деньги, чтобы сократить бремя расходов собственников?

Добрый вечер! Элин, а я тоже хочу телефон мастера москиток! :rolleyes:

#8345 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 10:43

Элин! При всём моем уважении но вы говорите глупость. Для участия в собрании и голосовании нужно собирать весь дом но голосовать могут и те кто еще не получил свидетельства. Работа и функция ТСЖ не заключается в снижении коммуналки а в ее эфективном использовании, часто в домах с ТСЖ платежи выше потому что жители централизованно собирают деньги на проведение каких то работ по улучшению. Сейчас разницу между реальными расходами и тем что вы платите кладет себе в карман УК и вы ее никогда не увидите. Что касается помещений то да когда дом на проходном месте и есть что сдать, это хорошее подспорье но это редкость и в таких случаях вам врядли дадут взять все под контроль. А вот то что у вас некому ТСЖ заниматся это проблема существенная но не кардинальная. Вы можете нанять управляющего в конце концов. Под лежачий камень вода не течет.

#8346 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 11:00

Элин! При всём моем уважении но вы говорите глупость.

Я говорю то, что думаю, а глупость это или нет... Это, во-первых.
А, во-вторых, какое-то позднее у Вас зажигание, я об этом писала 4 месяца назад (14.05.10), а Вы вдруг сейчас решили меня носом ткнуть, как нашкодившего котенка. Я все равно осталась при своем мнении.
А Вас и жителей Вашего дома я поздравляю с регистрацией ТСЖ, желаю удачи в работе ему, а жителям - устранения всех неполадок и счастливой жизни в доме, а также, чтобы бремя расходов не сильно опустошало их кошельки.

#8347 DESS

DESS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 11:16

Когда деньги не падают с неба и постоянно ощущается их недостаток, то всегда будет присутствовать уверенность в том, что УК вас обворовывает, а если не УК, то еще кто-то. Сначала будет много собраний, голосований, общественных проверок, истошного крика, Но со временем все устанут и все пойдет своим чередом. Это, конечно, при условии, что УК наглеть не будет.

#8348 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 22:33

Я говорю то, что думаю, а глупость это или нет... Это, во-первых.
А, во-вторых, какое-то позднее у Вас зажигание, я об этом писала 4 месяца назад (14.05.10), а Вы вдруг сейчас решили меня носом ткнуть, как нашкодившего котенка. Я все равно осталась при своем мнении.
А Вас и жителей Вашего дома я поздравляю с регистрацией ТСЖ, желаю удачи в работе ему, а жителям - устранения всех неполадок и счастливой жизни в доме, а также, чтобы бремя расходов не сильно опустошало их кошельки.

Спасибо за добрые слова. Постараемся оправдать доверие соседей. А зажигание тут не при чем вас процитировали я указал на ошибочность суждений. И носом никого не буду. Сами до всего дойдёте, все идут кто то доходит кто то нет.
А вот Вы гражданин DESS случаем не из той ли самой УК что плотно сидит на чкалова? Уж больно речи знакомые..

#8349 DESS

DESS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 07:37

А вот Вы гражданин...

Кругом враги. Сотрудники УК окружают... Это бывает.

#8350 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 09:44

NOT, DES, DESS (не помню, какие еще были ники), как же без Вас было скучно.

#8351 DESS

DESS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 14:13

Котов дождется, что Госпошлину еще раза в два увеличат. Скажут, засуха повлияла. Кресло мягкое, а мозгами шевелить все равно надо.

#8352 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 10:26

NOT, DES, DESS (не помню, какие еще были ники), как же без Вас было скучно.

И точно как я сразу не заметил... Стилистика и тон, смысловая нагрузка. Один человек адназначно.

#8353 DESS

DESS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 10:45

адназначно

Не всегда пишется, как слышится.

Сообщение отредактировал DESS: 27 Август 2010 - 15:30


#8354 timosha

timosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 02:58

Соседи! Что ж это делается! Невозможно оформить собственность на оплаченную квартиру!
Сначала РКР ссылаясь на кризис обещал оформить договор купли-продажи до конца 2009г. о чем уведомил письмом. Обещание не выполнил.
Затем, чтобы сбить накал страстей, в начале 2010г. стали вести запись в списки очередников по телефону, после где-то 75 номера мероприятие заглохло, списки то ли потеряли, то ли уничтожили.
Пассивно страждущие вынуждены были ехать на прием к Котову, который тут-же вносил в какой-то свой, лично им ведущийся, список первоочередников и пообещал проплатить пошлину и через месяц будет всем счастье.
В течение месяца пошлина не оплачивалась, РКР ждал денег со дня на день, наверное манны небесной.
Началась компания по заключению договоров займа РКР-ом денег на пошлину и еще чего-то, мол через год отдадим, зуб даем.
И наконец, с середины августа какая-то профурсетка, временно замещающая секретаршу, раздраженно сообщает по телефону, что расчетный счет РКР закрыт за неуплату налогов и соответственно даже договора займа для оплаты пошлины они не заключают.

Не понимаю, как Котов и сотрудники РКР не понимают, что породив в умах и душах обманутых людей колоссальный объем негативной энергии к себе, они губят не только свою деловую репутацию, но и свое здоровье.
Порченные они. Во всех отношениях.
Но нам-то что делать?

#8355 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 09:24

Соседи! Что ж это делается! Невозможно оформить собственность на оплаченную квартиру!
Сначала РКР ссылаясь на кризис обещал оформить договор купли-продажи до конца 2009г. о чем уведомил письмом. Обещание не выполнил.
Затем, чтобы сбить накал страстей, в начале 2010г. стали вести запись в списки очередников по телефону, после где-то 75 номера мероприятие заглохло, списки то ли потеряли, то ли уничтожили.
Пассивно страждущие вынуждены были ехать на прием к Котову, который тут-же вносил в какой-то свой, лично им ведущийся, список первоочередников и пообещал проплатить пошлину и через месяц будет всем счастье.
В течение месяца пошлина не оплачивалась, РКР ждал денег со дня на день, наверное манны небесной.
Началась компания по заключению договоров займа РКР-ом денег на пошлину и еще чего-то, мол через год отдадим, зуб даем.
И наконец, с середины августа какая-то профурсетка, временно замещающая секретаршу, раздраженно сообщает по телефону, что расчетный счет РКР закрыт за неуплату налогов и соответственно даже договора займа для оплаты пошлины они не заключают.

Не понимаю, как Котов и сотрудники РКР не понимают, что породив в умах и душах обманутых людей колоссальный объем негативной энергии к себе, они губят не только свою деловую репутацию, но и свое здоровье.
Порченные они. Во всех отношениях.
Но нам-то что делать?

А в суд не пытались сходить? Хотя с вашей святой верой в Котова вы на него в суд не подададите...

#8356 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 08:42

Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для прописки?

#8357 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 12:27

Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для прописки?

Свидетельство о праве собственности и паспорт.

#8358 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 10:26

Соседи! Что ж это делается! Невозможно оформить собственность на оплаченную квартиру!
...
Не понимаю, как Котов и сотрудники РКР не понимают, что породив в умах и душах обманутых людей колоссальный объем негативной энергии к себе, они губят не только свою деловую репутацию, но и свое здоровье.
Порченные они. Во всех отношениях.

Тимоша! У нас Вячеслав Василич почетный гражданин России 2009года. На всех досках почета висит и в Красногорской и в Нахабинской администациях, а Вы с недоверием..
http://podkova.forum...0000012-000-0-0
А по сути Вы правы! Пора поставить вопрос о приглашении г-на Котова на совещание с ИГ Подковы. Вопросов к нему накопилось много, втч и по собственности и по эл-ву и по подготовке к отопительному сезону.

Сообщение отредактировал DrInker: 06 Сентябрь 2010 - 14:03


#8359 new12

new12

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 22:42

Поздравляю всех С НГ и Рождеством!
Планирую покупать в Вашем доме квартиру ,но почитав форум засомневался!
Подскажите- стронулись ли с места проблеммы с лифтами и с электричеством?
Спасибо за ответы

#8360 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:18

Поздравляю всех С НГ и Рождеством!
Планирую покупать в Вашем доме квартиру ,но почитав форум засомневался!
Подскажите- стронулись ли с места проблеммы с лифтами и с электричеством?
Спасибо за ответы


Ничего не тронулось, и не собирается. При полном попустительстве администрации в арбитражном суде МО рассматривается дело о банкротстве РКР-Групп. Т.е. быстрого подключения лифтов и электричества ждать не стоит. Цена на квартиру явно завышена, поскольку жить выше второго этажа просто невозможно - лифты не работают (ремонт выйдет раза в 2 дороже). Электричество постоянно выбивает, поскольку дом не подключен по постоянной схеме. Общедомовая территория больше похожа на поле после боя. НЕТ асфальта, кругом торчат арматурины. В подвалах воды скоро накопиться выше колена - поскольку неправильно выполнена гидроизоляция. Исправлять эте никто не собирается. Обслуживающая организация РКР-ДЭЗ - навязывается застройщиком при продаже квартиры, поскольку застройщик РКР-Групп является совладельцем РКР-ДЭЗ В итоге РКР ДЭЗ занимается не обслуживанием, а собираем денег в пользу РКР-ГРУПП. Вот как то так в кратце. Если есть варианты - то лучше не в Нахабино, поскольку здесь полный ауч. и не только в нашем доме. Почитайте по Новой лесной, и по Красноармейской - одно и то же.... и никакой реакции со стороны администрации. полный 0





Яндекс.Метрика