Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#841 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 20:13

Соседи строили брусовой дом. Фундамент делали таджики. Строили дом из бруса русские рабочие не то из Твери или из Костромы. Внутри вагонкой обивали рабочие с украины. Кирпичом обкладывали опять таджики. Вроде все ничего получилось. Вроде... если не углубляться в подробности.

Сообщение отредактировал NOT: 13 Январь 2008 - 20:51


#842 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 02:40

Прайс-лист ремонт
Вот, уважаемые подковчане, нарыл прайс-лист по ремонтам, кто понимает - разъясните дорого-дешево

#843 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 10:43

Судя по их примерам http://www.ruremont.ru/folio.php это немножко не то, что большинству надо.
Нам надо что-нибудь вроде этого искать- http://www.fenixstroy.ru/"По нашему опыту стоимость материалов может составить от 20% до 30% от стоимости работ." Но это тоже не самый лучший вариант.

Сообщение отредактировал NOT: 14 Январь 2008 - 11:48


#844 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 12:32

"По нашему опыту стоимость материалов может составить от 20% до 30% от стоимости работ."


ОЙ! Это что, работа в три раза дороже материалов обойдется? Где-то слышала, что чтобы прикинуть стоимость ремонта, надо стоимость материалов умножить на два - т.е. работа и материалы примерно равны по цене. Сестра недавно делала ремонт в однушке (не в Московской области, правда), так и вышло.


Вот еще вопрос на засыпку, будущие соседи, особенно, если среди вас есть юристы!

Нежилые помещения в нашем доме будут в совместной собственности жильцов или нет?
Какие нежилые помещения по закону должны передаваться в совместную собственность в многоквартирных домах?
Не нашла нужную строчку в договоре - может, кто-то повнимательнее?
Особенно интересует судьба подвалов. РКР продает там метры под кладовки - в подвале, где проходят все коммуникации.
Вопрос, правомерно ли это? Эти помещения должны будут находиться в совместной собственности жильцов, соответственно, РКР их обязан будет передать в эту самую собственность, а они кладовки продают и не дешево...

Сообщение отредактировал osa: 14 Январь 2008 - 12:54


#845 Rik

Rik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 12:37

Нежилые помещения в нашем доме будут в совместной собственности жильцов или нет?


Скажите пожалуйста, а о каких нежилых помещениях идет речь?

#846 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 12:44

Где-то слышала, что чтобы прикинуть стоимость ремонта, надо стоимость материалов умножить на два - т.е. работа и материалы примерно равны по цене.

Так обычно считают стоимость ремонта "дикие" бригады строителей. А мы сейчас говорим о чем то гарантированном и организованном.

#847 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 13:22

Вот еще вопрос на засыпку, будущие соседи, особенно, если среди вас есть юристы!

...есть такие...

Нежилые помещения в нашем доме будут в совместной собственности жильцов или нет?

конечно же нет, в совместной собственности (наряду с владельцами нежилых помещений) у нас будет внутридомовые системы коммуникации, земельный участок и т.д. Владельцы нежилых помещений наряду с владельцами жилых помещений, будут учатвовать в управлении домом

Какие нежилые помещения по закону должны передаваться в совместную собственность в многоквартирных домах?

читаем выше... допустим стояк канализационных труб <_<

Не нашла нужную строчку в договоре - может, кто-то повнимательнее?

а никто и никогда об этом не напишет...

Особенно интересует судьба подвалов. РКР продает там метры под кладовки - в подвале, где проходят все коммуникации.

с удовольствием поинтересовался бы ценой и назначением данных помещений. Вот например шахту лифта или лестничный марш продать они не могут, а подвал - БЕЗ ПРОБЛЕМ!

Вопрос, правомерно ли это?

Думаю да...

Эти помещения должны будут находиться в совместной собственности жильцов, соответственно, РКР их обязан будет передать в эту самую собственность, а они кладовки продают и не дешево...

читаем выше...


Так обычно считают стоимость ремонта "дикие" бригады строителей. А мы сейчас говорим о чем то гарантированном и организованном.


Вот-вот, хочется знаете ли сделать качественно и что естественно не по драконовским расценкам...
ДЛЯ ПРИМЕРА
В родительской квартире, в Москве, ремонт ванно-туалетного комплекса, делал человек знающий толк в своем деле, за свои услуги брал недешево - но качество превзошло все ожидания... До сих пор любуемся...

И в самом общем плане:
В ближайшие полгода, у меня может появиться бригада рабочих-ремонтников, за работу которых я буду отвечать... Так что можем и взаимовыгодно посотрудничать.

#848 Rik

Rik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 13:35

И в самом общем плане:[/b]В ближайшие полгода, у меня может появиться бригада рабочих-ремонтников, за работу которых я буду отвечать... Так что можем и взаимовыгодно посотрудничать.


а с образцами выполненных работ и ценами када можно будет ознакомиться?

#849 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 13:36

Скажите пожалуйста, а о каких нежилых помещениях идет речь?

Речь идет о кладовках в подвале, где проходят трубы.
В РКР мне сказали, что места есть и они их продают. Причем, на плане их нет, вам по желанию отрежут мертов скока вам надо.
Я лично всегда считала, что будет так: вот получим в собственность квартиры, передадут нам в совместную собственность (товариществу собственников) инженерные сооружения и площадь общего пользования (уж не знаю, как это правильно называется, короче, подвалы и чердаки) а там мы на собрании собственников и решим, делать ли в подвале кладовки для картошки, велосипедов или еще чего и по чем сдавать в аренду (а не в собственность!)

Сообщение отредактировал osa: 14 Январь 2008 - 13:38


#850 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 13:37

а с образцами выполненных работ и ценами када можно будет ознакомиться?

...я так думаю когда будет готов БУЗИНЕС-ПЛАН, над чем кропотливо работают 2 инженера, бухгалтер и юрист. озвучу ближе к делу!

#851 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 13:42

за свои услуги брал недешево - но качество превзошло все ожидания

Да, главное найти золотую середину.

#852 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 13:46

Речь идет о кладовках в подвале, где проходят трубы.
В РКР мне сказали, что места есть и они их продают. Причем, на плане их нет, вам по желанию отрежут мертов скока вам надо.
Я лично всегда считала, что будет так: вот получим в собственность квартиры, передадут нам в совместную собственность (товариществу собственников) инженерные сооружения и площадь общего пользования (уж не знаю, как это правильно называется, короче, подвалы и чердаки) а там мы на собрании собственников и решим, делать ли в подвале кладовки для картошки, велосипедов или еще чего и по чем сдавать в аренду (а не в собственность!)

...заметьте так оно и есть, только вначале собственниками помещений в доме (всех) в различных долях становятся РКР, Капитал-инвест, муниципалитет и прочие. Соответственно они и решат судьбу нежилых помещений... Возможно уже и на стадии инвестиционного контракта данные вопросы разрешены, у меня все эти документы есть, копаться, чес слова не хочу... Поскольку, всё уже украдено до нас (с)
При этом после сдачи нам квартир, нам уже будет навязана управляющая компания, которую при желании мы сможем сменить, после формирования ТСЖ.
НО!!!
ИМХО - ТСЖ - не есть прекрасный способ управления (поверьте) - поскольку ТСЖ - придется совместить в себе функции УПРАВЛЕНИЯ и функции Контролера и Надзирателя за УПРАВЛЕНИЕМ (абракадабра, не правда ли)
Мне видится более эффективным - ТСЖ + Управляющая компания...
Но это лично мое мнение, основанное на опыте...

#853 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 13:58

Речь идет о кладовках в подвале, где проходят трубы.

Подобные вещи лучше покупать, когда видишь объект покупки, а так рискованно. Вспоминается выражение: "Кот в мешке". Правда, за не очень большие деньги можно.

#854 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 14:11

...и последнее, но немаловажное - председателем ТСЖ - должен быть человек АДЕКВАТНЫЙ, со знаниями и опытом. Чтоб не превратить благое дело - в ЖЭК савеццких времен...

P.S. Почему то на форуме нет ранее активного участника (участницы) с ником VIP

#855 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 14:15

Наверное на Канарах, VIP-же.

#856 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 14:17

Наверное на Канарах, VIP-же.

тогда уж в Куршавеле... Лыжный сезон, так сказать...
:lol:

#857 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 14:19

тогда уж в Куршавеле...

Но вернемся к нашим кладовкам.

#858 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 14:22

Но вернемся к нашим кладовкам.

...ты купить хочешь??? Не советую... т.к. раз там трубы, то не миновать наличия пьяных слесарей...

#859 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 14:30

Я думаю даже, что его иногда заливать будет. За примером далеко ходить не надо. "Элитная" новостройка в нескольких шагах от меня в которой люди уже живут 2-а года. Стоящую воду в подвале видно прямо со ступенек.

Сообщение отредактировал NOT: 14 Январь 2008 - 14:56


#860 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 15:40

Наверное на Канарах, VIP-же.

Интернет переводится как международная паутина. Это надо знать.





Яндекс.Метрика