Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#861 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 17:47

Интернет переводится как международная паутина. Это надо знать.


Буквальное значение слова интернет - это объединение сетей . wiki
Паутина - это web.
А что такое международная паутина я даже и не знаю... :blink: Возможно, имелась ввиду всемирная паутина.

#862 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 18:19

...ты купить хочешь??? Не советую... т.к. раз там трубы, то не миновать наличия пьяных слесарей...

Хотела. У меня 17 этаж и было бы приятно велосипеды, лыжи и прочие санки держать внизу. Хотя у нас будет два больших межквартирных коридора, разместимся как-нить. В любом случае, решили мы погодить, пока будет ТСЖ, может и правда потом в аренду возьмем. А то за немаленькие деньги получить непонятно что... Может кто в курсе, в башнях как этот вопрос решали, если решали, конечно...

Сообщение отредактировал osa: 14 Январь 2008 - 18:21


#863 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 18:25

кладовки продают и не дешево...

за немаленькие деньги

Скажите сколько? Не томите.

#864 Rik

Rik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 18:31

У меня 17 этаж... будет два больших межквартирных коридора, разместимся как-нить...


прошу прощения за нескромный вопрос :rolleyes: , у Вас более 5-ти комнат?

#865 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 18:47

Хотела. У меня 17 этаж и было бы приятно велосипеды, лыжи и прочие санки держать внизу. Хотя у нас будет два больших межквартирных коридора, разместимся как-нить. В любом случае, решили мы погодить, пока будет ТСЖ, может и правда потом в аренду возьмем. А то за немаленькие деньги получить непонятно что... Может кто в курсе, в башнях как этот вопрос решали, если решали, конечно...

Как житель башен отвечаю, никто нам никакие подвалы в аренду не предлагает, их можно купить, висело объявление.
По поводу ТСЖ, вам о нем еще рано задумываться, сначала надо свидетельство о собственности получить, а потом чтобы большинство эту идею поддержало, а так - вас всех, как и нас, будет приветствовать РКР-ДЭЗ, во главе с г-ном Стасюком. Так что пока ТСЖ организуете, все уже будет продано.
По поводу велосипедов и санок, не знаю, как у вас, а в наших домах есть на 1 этаже колясочная, где все это можно и нужно хранить, но мы собираемся закрывать на замок дверь от лифтового холла, тогда в большом холле можно все это аккуратненько и хранить.

#866 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 19:35

Скажите сколько? Не томите.

25 тысяч за метр, при этом говорят, что меньше 10 метров не продают. Или, если найдется достаточное количество желающих, можно попробовать договориться, чтобы и помельче нарезали - ну зачем кому-то комната в подвале, хватит и 4 квадратов.

прошу прощения за нескромный вопрос :rolleyes: , у Вас более 5-ти комнат?

Почему пять комнат? Трешка у нас, просто на двух этажах (две однушки одна над другой, если по плану), соответственно холл на 17 и 18 этажах.
Во второй секции нет пятикомнатных.

Сообщение отредактировал osa: 14 Январь 2008 - 19:39


#867 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 19:59

Да, кстати!
К сведению будущих жильцов с маленькими детьми.
Если Вы планируете отдать ребенка в садик, надо уже вставать на очередь.
Сегодня была в гороно в Красногорске - народу сейчас не очень много, так что очереди очень даже реальные (это на подачу документов для постановки на очередь). Не затягивайте - в нашем районе очередь 4 с лишним тыщщи человек, при том, что мест всего тыщща. Если не стояли на очереди хотя бы год, путевку не выдадут (за исключением экстренных случаев).
У нас совсем другая процедура устройства в сад, не такая, как в Москве - там, мне рассказывали, родители ходят по всем ближайшим садам и в каждом саду записываются в очередь. У нас - все записываются централизованно, в гороно, дошкольном отделении, запись идет круглый год, по понедельникам и средам, с двух часов. А раз в год (середина мая - июнь) идет раздача путевок.

Сообщение отредактировал osa: 14 Январь 2008 - 20:15


#868 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:14

25 тысяч за метр

Столько же стоит кв. метр площади в современном охраняемом 3-ех этажном паркинге при покупке в собственность.

#869 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:24

Вот, нашла в соседнем форуме (башни) http://www.nhouse.ru...w...570&st=6400
Пользователь Kupa отвечает на вопрос, имеет ли право РКР продавать подвалы:

****
Вопрос заключается в том, к какого рода имуществу относятся подвалы. Если они технические - то есть относятся к общему имуществу - то, конечно, нет (согласно ЖК).
ЖК РФ, ст.36, п.1
"Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности."
***

Вот как, оказывается. Чуяла же подлянку, кишками.

Получается, продавать имеют право нежилые помещения, например, под кафе, магазины и т.д. что и делается.
А подвалы с коммуникациями и так по идее наши должны быть и нам же продаются.

Сообщение отредактировал osa: 15 Январь 2008 - 07:43


#870 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:37

Может быть они только кв. метры продают, а строить еще самим придется. А потом они теплые (картошка храниться не будет) и в случае повреждения труб могут затапливаться. Будем все старые вещи сразу нести на помойку без предварительного складирования в кладовках за 25 тысяч кв. метр.

#871 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:59

Вот как, оказывается. Чуяла же подлянку, кишками.

Получается, продавать имеют право нежилые помещения, анпример, под кафе, магазины и т.д. что и делается.
А подвалы с коммуникациями и так по идее наши должны быть и нам же продаются.


Если бы, современное законодательство руководствовалось бы идеями - было бы прекрасно... :rolleyes:
Но к счастью или сожалению - это не так :angry:
...а почему, читайте ВЫШЕ!

#872 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 21:03

Да, кстати!
К сведению будущих жильцов с маленькими детьми.

Вы знаете, я в этой очереди, которая в актовом зале Красногорского РОНО, сидел два месяца назад. И по словам доброй руководительницы этой организации, весной 2008-го в лучшем случае можно будет получить путевку на июнь 2009 года. Но только в один из тех нехороших детских садов, тема которых поднималась здесь же, но раньше. Трудоустроить ребенка в правильный 13-й детсад у вас может получится только в 2010-12 годах, и только при условии эксклюзивных отношений с местным руководством. Кстати.

#873 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 21:20

А я опять про кладовку. Пытаюсь представить скромного владельца кладовки за 250 тысяч рублей, хранящего в ней велосипед и складирующего ненужные вещи.

#874 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 07:38

Вы знаете, я в этой очереди, которая в актовом зале Красногорского РОНО, сидел два месяца назад. И по словам доброй руководительницы этой организации, весной 2008-го в лучшем случае можно будет получить путевку на июнь 2009 года. Но только в один из тех нехороших детских садов, тема которых поднималась здесь же, но раньше. Трудоустроить ребенка в правильный 13-й детсад у вас может получится только в 2010-12 годах, и только при условии эксклюзивных отношений с местным руководством. Кстати.

Ну так я ж и говорю, что если меньше года в очереди, то ничего Вам не светит (если Вы сидели в очереди месяц-два назад, но весной 2008 года еще года не пройдет).
Это раз. А два - весной 2008-го путевку на июнь 2009 никто не выдаст, это ерунда! Выдают в июне на сентябрь того же года, а кому надо на следующий - приходите в следующем году в июне. Это правило такое, не я выдумала, при постановке на очередь так и говорят - стойте себе на очереди, а как решите ребенка в сад отдать, только в том году и приходите, заранее путевки не выдают, т.к. не известно, сколько свободных мест будет. А если ребенку уже 5 или 6 лет, то оно конечно, придется искать другие пути.
Очередь из 4 тыщщ детей - это еще и те, кому сейчас от 0 до 3 лет, т.е. кто в сад еще не скоро пойдет. Так что год - это реально. Мы сами местные, в этой же очереди стояли, сейчас ходим в сад в Красногорске (там и живем, пока не достроились). И в любом случае, под лежачий камень вода не течет. Одно дело, если вы с улицы пришли и проситесь в дефицитный садик. Совсем другое отношение, если стоите на очереди.

Сообщение отредактировал osa: 15 Январь 2008 - 07:41


#875 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 21:04

А я опять про кладовку. Пытаюсь представить скромного владельца кладовки за 250 тысяч рублей, хранящего в ней велосипед и складирующего ненужные вещи.

бред, ага :lol:

#876 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 09:54

Столько же стоит кв. метр площади в современном охраняемом 3-ех этажном паркинге при покупке в собственность.

Это где, если не секрет?
Мне предлагали гараж (даже не гараж, а место в полуподземном гаражном комплексе, отделенное панцирной сеткой от соседних) за 600 тыщщ (18 метров) и это в еще недостроенном комплексе.
Вообще, в Нахабино как с гаражами, никто не в курсе?

#877 Rik

Rik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 14:29

Скажите пожалуйста, кто-нибудь уже имел опыт хождения ребенка в детский сад №23? что он из себя представляет в плане комфорта для дитя?

#878 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 14:38

Это где, если не секрет?

В Красногорске в районе Школьной.

Мне предлагали гараж (даже не гараж, а место в полуподземном гаражном комплексе, отделенное панцирной сеткой от соседних) за 600 тыщщ (18 метров) и это в еще недостроенном комплексе.

Это, наверное, Чернево-2. Там на 100 мест.

Сообщение отредактировал NOT: 17 Январь 2008 - 18:29


#879 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 23:58

Довольно таки бюджетный ремонт, по методу ALCHI...

До сих пор пацталом :lol:

Прикрепленные изображения

  • post_3_1200571815.jpg


#880 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 08:52

Наверное, таджик с высшим образованием смету составлял.





Яндекс.Метрика