Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#941 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 10:28

Магазины в "Подкове" это хорошо, но мне кажется в Нахабино все немного дороже. Сравниваю с Красногорском. Даже Дедовский черный хлеб в Красногорске стоит 15 рублей, а в Нахабино 16, но это конечно мелочь.

#942 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 13:05

Они ведь тоже когда-то говорили, что все секции в "Подкове" будут по 17 этажей.

ДА? а на их красивой картинке подкова выглядит совсем не так - там мало того, что 1 и 10 секции ниже, так и угловые башни выше, чем все остальные - что же, там по 20 этажей будет?
Не, прошу прощения - не разглядела. На картинке только угловые башни выше остальных, крайние секции той же высоты. Видимо, сначала хотели 17 этажными только угловые длать, а остальные 14 этажными. А теперь все по 18, а крайние - по 15 этажей.

Сообщение отредактировал osa: 01 Февраль 2008 - 13:09


#943 nadin68

nadin68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 14:06

Мы решились и обменяли однушку на двушку с доплатой. Секция 6, 8 этаж. Все окна на лес.
В Капитал-инвесте сказали, что планируют сдачу во втором квартале.

Здравствуйте соседи! У меня квартира № 334.

#944 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 14:11

ДА? а на их красивой картинке подкова выглядит совсем не так - там мало того, что 1 и 10 секции ниже, так и угловые башни выше, чем все остальные - что же, там по 20 этажей будет?
Не, прошу прощения - не разглядела. На картинке только угловые башни выше остальных, крайние секции той же высоты. Видимо, сначала хотели 17 этажными только угловые длать, а остальные 14 этажными. А теперь все по 18, а крайние - по 15 этажей.

Это сайта РКР. Так, наверное, планировалось, но жизнь внесла свои коррективы.
Архитектурно-планировочное решение строящего дома представляет собой здание П-образной формы переменной этажности: по две крайних с каждого торца дома секции 14-этажные, остальные секции – 17-этажные.

#945 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 15:45

Это сайта РКР. Так, наверное, планировалось, но жизнь внесла свои коррективы.
Архитектурно-планировочное решение строящего дома представляет собой здание П-образной формы переменной этажности: по две крайних с каждого торца дома секции 14-этажные, остальные секции – 17-этажные.

Вот ведь упрямые люди - не 17 и 14, а 18 и 15.
На верхних этажах - двухуровневые квартиры, это значит еще плюс один этаж к тому, что заявлено.

#946 Rik

Rik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 15:50

Соседи, кто-нибудь планирует обращаться по поводу ремонта в компании, предоставляющие также услуги по дизайну и перепланировке? Стоит вопрос выбора.

#947 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 19:02

Соседи, кто-нибудь планирует обращаться по поводу ремонта в компании, предоставляющие также услуги по дизайну и перепланировке? Стоит вопрос выбора.

А из кого выбираете, если не секрет?
Тоже подумывала - а не проще ли все и сразу, чем самим, долго и с непонятным результатом. Перепланировать бы кое-чего не мешало.
Есть подруга, которая когда-то работала в такой фирме, спрошу, как она их отрекомендует, если положительно - попрошу телефон, если надо.
Вообще, говрила, что делают красиво, уточню про перепланировки и дизайн.

А что скажете - когда лучше согласовывать перепланировку - после госкомиссии или лучше до?

Сообщение отредактировал osa: 01 Февраль 2008 - 19:03


#948 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 19:32

А что скажете - когда лучше согласовывать перепланировку - после госкомиссии или лучше до?

...а до госкомиссии (более того до перехода права собственности) - вы какое будете иметь отношение к квартире?

#949 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 21:03

...а до госкомиссии (более того до перехода права собственности) - вы какое будете иметь отношение к квартире?

Мда? А мне говорили, что в нашем доме некто купил две смежные квартиры и согласовал уже их объединение в одну.
Или это к перепланировке не относится? Там же номер один на две квартиры и дырку между ними надо делать.
Было бы наверное удобнее, если бы строители сразу возвели перегородки там, где нам хочется, при условии, что БТИ не против.
А то ломать, а потом опять строить.
Никогда не делала перепланировку, так что могу и откровенную чушь сморозить. Но ведь логично же.

Сообщение отредактировал osa: 01 Февраль 2008 - 21:08


#950 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 21:04

какое будете иметь отношение к квартире

Можно помахивать Предварительным договором и негромко выкрикивать: "Квартира моя".

#951 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 21:14

Можно помахивать Предварительным договором и негромко выкрикивать: "Квартира моя".

А можно подружиться с застройщиками и попросить их помочь - они же могут вносить изменения в проект, а затраты взять на себя.
Правда как это будет с финансовой точки зрения - ненаю. Может выгоднее подождать и сделать все от частного лица.

#952 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 21:20

А можно подружиться с застройщиками и попросить их помочь - они же могут вносить изменения в проект, а затраты взять на себя.
Правда как это будет с финансовой точки зрения - ненаю. Может выгоднее подождать и сделать все от частного лица.

Это все к dionalco. Он знает.

#953 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 22:03

А можно подружиться с застройщиками...


Подружиться с застройщиками на предмет перепланировки нельзя - я спрашивал.
И не в том смысле, что нельзя, но если очень хочется и за деньги, то можно, а совсем нельзя.
Когда дом будет принимать госкомиссия, необходимо, чтобы всё соответствовало генплану.

Сообщение отредактировал Alchi: 01 Февраль 2008 - 22:09


#954 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 07:32

Я думаю лучше до гос.комиссии не делать ничего, т.к. принимать будут действительно в соответствии с проектной документацией - внести в нее изменения возможно, но дорого, долго, сложно... К тому же если это не просто перенос внутриквартирных дверей и перегородок, а уже некое переустройство - (перенос, замена инженерных сетей и т.п.) - то естественно все должно соответствовать СНиПам, ГОСТам, СанНиПинам и т.п.
!Но это только мое субъективное мнение!
Естественно лучше все сделать потом - при этом основываясь на чьем то личном опыте... Данный вопрос можно было бы обсудить у счастливых жителей "4 башен на Чкалова".

Сообщение отредактировал dionalco: 02 Февраль 2008 - 07:34


#955 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 11:06

Может выгоднее подождать и сделать все от частного лица.

Да, конечно подождать. Дом, наверное, еще полгода строить будут. К тому же сейчас зима. Все спят. И медведи, и пчелы, и осы...

#956 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 14:11

Да, конечно подождать. Дом, наверное, еще полгода строить будут. К тому же сейчас зима. Все спят. И медведи, и пчелы, и осы...

Не спится что-то - жужжу вот..

#957 Hunke

Hunke

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 10:45

Всем доброе утро!
Я заключил ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор с РКР-Групп... уже давно...
Сейчас предлагают заключить допсоглашение на дополнительную оплату остекления балконов, при этом цен не называют... это не хорошо!
И когда заключаться будет договор купли-продажи с регистрацией его в регпалате...? После того как РКР пройдет госкомиссию и вступит в собственность?
Кто может проконсультировать!

#958 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 11:07

Всем доброе утро!
Я заключил ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор с РКР-Групп... уже давно...
Сейчас предлагают заключить допсоглашение на дополнительную оплату остекления балконов, при этом цен не называют... это не хорошо!
И когда заключаться будет договор купли-продажи с регистрацией его в регпалате...? После того как РКР пройдет госкомиссию и вступит в собственность?
Кто может проконсультировать!

Да!
Мы брали в Капитал-инвесте. Нам объяснили так: сначала вступает в собственность застройщик (инвестор в нашем случае), короче - продавец, производится окончательный расчет между продавцом и покупателем (по предварительному договору был предварительный расчет, за примерное количество квадратных метров, спасибо, что хоть в конкретной квартире) - погашается разница в метраже после обмеров БТИ (если она больше оговоренного процента), оплачиваете их расходы на коммуналку (за период с момента их вступления в собственность до момента передачи Вам), оплачиваете свои балконы, а потом только заключается договор купли-продажи, регистрируется в регпалате вместе в Вашим правом собственности. Да, еще перед этим будет приемка - будем смотреть квартиру и подписывать бумажку под названием акт.

А по поводу допсоглашения - у ВАс в договоре что-то про него сказано? У кого еще РКР - можно ли в принципе от него отказаться? Типа, сами будем стеклить, как нам нравится.

Сообщение отредактировал osa: 04 Февраль 2008 - 11:14


#959 Hunke

Hunke

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 12:28

Я думаю отказаться совсем будет нельзя... так как они могут делать все, что захотят (юридически наш предварительный договор - фикция... к сожалению) можно отсрочить подписания, по крайней мере до уточнения и согласования цены на остекление, а то можно ведь и обозначить цену на остекление и в 20 тыс. и в 200 тыс...
Хотелось бы ясности по цене, если в пределах рыночной стоимости, тогда бог с ними, это не критично и не стоит споров и "кровопролития" :rolleyes:
В договре сказано о допсоглашении по ОБОЮДНОМУ согласию...

#960 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 13:38

Я заключил ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор с РКР-Групп... уже давно...

Я тоже. А Вы из какой секции?





Яндекс.Метрика