Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1001 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 12:02

Элина, огромное спасибо за подробные ответы. Вы, я так поняла - из башен, уже отремонтировались и въехали?

Да, как видно из подписи, я из дома 3, мои окна как раз выходят на 10 секцию и школу искусств. За ответы - пожалуйста, мне не трудно. По поводу стяжки вы пока не заморачивайтесь, будете решать проблемы по мере их поступления. Изучайте прайсы на обои-краску, линолеум-ламинат-паркетную доску-пробку, плитку настенную и напольную, "выбирайте" мебель. :)
Ремонтировалась 3 месяца (хотя строители обещали 2, за что и были оштрафованы :)), въехала в середине мая, каждодневные поездки на электричке в Москву на работу не напрягают, напрягает скользота под ногами и неубранный снег... Почему-то наш дворник зимой ходит не с лопатой и ломом, а с веничком. :lol: Чистит он только дорожку около дома и тропинку к дому 2, а дальше никто не чистит и не посыпает, наверное в Нахабине промблема с щебнем или песком. :angry:

#1002 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 15:58

Вот это мне больше нравится, чем подпрыгивать.

Простукивать можно и ногами - кто как привык. Главное - звук ;)

#1003 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 16:08

Простукивать можно и ногами - кто как привык. Главное - звук ;)

Elina самого главного не рассказала. Какого сечения провод брала.

#1004 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 16:37

Elina самого главного не рассказала. Какого сечения провод брала.

А я уже не помню. Практически год прошел с тех пор, как я выдавала техзадание электрикам. :) Кажется на плиту идет 8 или 6, короче на розеточную группу у меня перетянут провод такого же сечения, как и на плиту, все остальные группы - следующее сечение в сторону уменьшения.

Сообщение отредактировал Elina: 14 Февраль 2008 - 16:37


#1005 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 16:55

А я уже не помню. Практически год прошел с тех пор, как я выдавала техзадание электрикам. :) Кажется на плиту идет 8 или 6, короче на розеточную группу у меня перетянут провод такого же сечения, как и на плиту, все остальные группы - следующее сечение в сторону уменьшения.

8 или 6 квадратов (кв. мм)?

#1006 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 17:06

8 или 6 квадратов (кв. мм)?

Ну да.

#1007 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 19:38

Элина, еще вопрос. Сильно ли дал дом усадку за прошедший год? Ваш ремонт сильно пострадал?
Вы, как видно из подписи, живете на 4 этаже, сверху еще 14 этажей.
Будем исходить из того, что чем ниже этаж, тем сильнее усадка. Если у Вас все хорошо, то и на более высоких этажах можно расчитывать на то, что ремонт подержится не один год.

Сообщение отредактировал osa: 14 Февраль 2008 - 19:38


#1008 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 10:43

Элина, еще вопрос. Сильно ли дал дом усадку за прошедший год? Ваш ремонт сильно пострадал?
Вы, как видно из подписи, живете на 4 этаже, сверху еще 14 этажей.
Будем исходить из того, что чем ниже этаж, тем сильнее усадка. Если у Вас все хорошо, то и на более высоких этажах можно расчитывать на то, что ремонт подержится не один год.

Я не вижу никакой усадки. Тем более, что каркас дома у нас почти год простоял, там была смена генподрядчика и ничего не обкладывали кирпичем, а потом его наконец-таки обложили, а потом мы уже начали ремонт делать. Я могу быть и не права, но мне кажется, что нам трудно судить об усадке монолита, на то он и монолит.

#1009 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 11:36

Я не вижу никакой усадки. Тем более, что каркас дома у нас почти год простоял, там была смена генподрядчика и ничего не обкладывали кирпичем, а потом его наконец-таки обложили, а потом мы уже начали ремонт делать. Я могу быть и не права, но мне кажется, что нам трудно судить об усадке монолита, на то он и монолит.

Спасибо, утешили. У нас тоже каркас не меньше года простоит к тому времени, как мы зайдем туда. Значит, можно ремонт делать как ледует - а то пугают тут всякие, что его потом переделывать придется, типа, сразу сильно не вкладывайтесь.
А монолит усадку дать может. Я в Красногорске щас живу, у нас под окном сразу несколько строек, уже дома достроены - так мне все было прекрасно видно, и как фундамент делали, и кто бетон лил, и какие арматурины в бетон шли - пруты толстые или просто сеточку готовую металлическую натягивали. А теперь, поговорив с жильцами этих домов - есть разница. Хотя окончательно, конечно, судить рано еще.

И еще, Элина - Вам же, наверное, хорошо видно было - в подкове нашей как фундамент устроен - сваи забивали или подушку налили?

Сообщение отредактировал osa: 15 Февраль 2008 - 11:50


#1010 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 12:14

И еще, Элина - Вам же, наверное, хорошо видно было - в подкове нашей как фундамент устроен - сваи забивали или подушку налили?

Мне не видно было, у меня же только 4 этаж. Это надо спрашивать у жильцов более высоких этажей, а лучше всего у жильцов дома 5. Можете на фотках у Антона посмотреть, он кажется фотографировал и начало строительства Вашей подковы, может и увидите.
По поводу того, как лили дома... Мой дом лили турки, а Вашу подкову льют таджики, 5 дом тоже лили не турки, должна сказать, что очень даже визуально отличался внешний вид стен в 5 доме и у нас. А там - как повезет. Вот начнете на стройку просачиваться, по своим квартирам ходить и много поймете. Мне кажется, что многие в наших домах сразу делали нормальный ремонт, т.к. его легше делать в пустой квартире, чем потом лет через 5, когда и мебель появится и куча вещей.

#1011 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 12:22

Мне не видно было, у меня же только 4 этаж. Это надо спрашивать у жильцов более высоких этажей, а лучше всего у жильцов дома 5. Можете на фотках у Антона посмотреть, он кажется фотографировал и начало строительства Вашей подковы, может и увидите.
По поводу того, как лили дома... Мой дом лили турки, а Вашу подкову льют таджики, 5 дом тоже лили не турки, должна сказать, что очень даже визуально отличался внешний вид стен в 5 доме и у нас. А там - как повезет. Вот начнете на стройку просачиваться, по своим квартирам ходить и много поймете. Мне кажется, что многие в наших домах сразу делали нормальный ремонт, т.к. его легше делать в пустой квартире, чем потом лет через 5, когда и мебель появится и куча вещей.

Значит, подушка. Если бы сваи, то было бы слышно всей округе, даже если и не видно. Поищу Антоновы фотки.

#1012 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 12:23

Можете на фотках у Антона посмотреть, он кажется фотографировал и начало строительства Вашей подковы, может и увидите.

http://z.imgsrc.ru/users/antoha

#1013 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 13:01

http://z.imgsrc.ru/users/antoha

Спасибо! Но нету там такой ранней стади.

#1014 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 14:24

Спасибо! Но нету там такой ранней стади.


Точно была такая фотка. Лили фундаментную монолитную плиту, начинали с западной части здания.

#1015 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 14:30

Точно была такая фотка. Лили фундаментную монолитную плиту, начинали с западной части здания.

Похоже на то, раз Элина ничего не слышала, почти на стройке живет. ;)
Ну, плита, так плита (подушка). Бум надеятся, выстоит. Башни-то хоть на сваях?

Сообщение отредактировал osa: 15 Февраль 2008 - 14:31


#1016 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 14:31

Спасибо! Но нету там такой ранней стади.

Там есть даже фото, когда на месте "Подковы" еще частные дома стоят.

#1017 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 14:32

Там есть даже фото, когда на месте "Подковы" еще частные дома стоят.

Есть такое фото. Есть и то, как место ровняют.

#1018 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 14:39

Есть такое фото. Есть и то, как место ровняют.

Я все этапы возведения фундамента "Подковы" видел. Ездил каждую неделю. Свай конечно не было, но арматуры было очень много. Фундамент отливали постепенно. Начинали там, где сейчас 1-ая секция и так по часовой стрелке.

Сообщение отредактировал NOT: 15 Февраль 2008 - 15:03


#1019 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 19:32

Я все этапы возведения фундамента "Подковы" видел. Ездил каждую неделю. Свай конечно не было, но арматуры было очень много. Фундамент отливали постепенно. Начинали там, где сейчас 1-ая секция и так по часовой стрелке.

Спасибо.

#1020 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 19:39

Всем доброго пятничного вечера! :rolleyes:

Пара вопросов госпоже Elina если не тяжело ответьте пожалуйста.

Как обстоят дела с регистрацией права собственности на квартиру в Вашем доме?
Пришлось ли доплачивать при обмере БТИ?
Сколько еще различных накладных расходов произвели при получении квартиру (за исключением трат на ремонт) а именно сколько выманивал продавец квартиры (часто бывают различные доплаты)?
СПАСИБО





Яндекс.Метрика