Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1081 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 13:34

Да нестоит выпив литр пива, а потом идти и тусоваться у "Подковы". И место там довольно открытое.

Рядом лес. Мы подождем.

И вообще - можно и шашлыки устроить. На майские, например...

Сообщение отредактировал osa: 05 Март 2008 - 13:45


#1082 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 13:59

Рядом лес. Мы подождем.

Я имел ввиду, что у "Подковы" место продуваемое и холодное, а не то что Вы подумали.

#1083 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 21:32

Я имел ввиду, что у "Подковы" место продуваемое и холодное, а не то что Вы подумали.

А простыть можно и без пива - при чем тогда "не стоит выпив литр пива идти тусоваться у Подковы"
А вот с пивом-то как раз и плевать - холодно, не холодно.
По поводу места встречи что решим - Подкова или сразу бар?

Сообщение отредактировал osa: 05 Март 2008 - 21:34


#1084 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 22:09

А простыть можно и без пива - при чем тогда "не стоит выпив литр пива идти тусоваться у Подковы"
А вот с пивом-то как раз и плевать - холодно, не холодно.
По поводу места встречи что решим - Подкова или сразу бар?

Я езжу раз в две недели в Нахабино на стройку посмотреть и обхожусь без пива. Я правда его и в обычной жизни не пью. Ну, только если случайно в холодильнике найду бутылочку 0,33.
Подкова или сразу бар?- Я думаю надо начинать у десятой секции.

#1085 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 23:25

Всем привет! В итоге как ??? Давайте уж придем к определенному решению...

#1086 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 11:42

Всем привет! В итоге как ??? Давайте уж придем к определенному решению...

В итоге - сбор у подковы в промежутке с полпервого до часу, в ближайшее воскресенье. Дальше - см. выше. Все-таки тема встречи - наше строительство, вот с него и начнем. Если будет желание пойти и покутить - к нашим услугам, как я поняла, целый список мест.
Есть возражения?
Вообще-то мнений не густо и все о том же - надо встретиться.

Сообщение отредактировал osa: 06 Март 2008 - 11:43


#1087 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 21:17

09.03.2008 В районе ул.Чкалова, со стороны 10 секции состоялась встреча будущих жителей "Подковы".
К сожалению никого кроме osa и себя самого с форума не присутствовали... Хотя может быть и были такие, но никто не представился.
В целом встреча прошла продуктивно.

Странно, что никто еще не отметился...

Сообщение отредактировал dionalco: 10 Март 2008 - 21:18


#1088 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 21:33

09.03.2008 в 13.00 я стоял в пробке на подъезде к Новой Риге.
В 13.40, находясь в районе Павловской Слободы, набрал охрану стройки.
Охрана сказала, что на территорию проходили 8 человек, приехавшие на Мерседесе(!).
Они были минут 20, затем ушли.
В 14.00 я отметил, что никаких особых видимых изменений во второй секции за последние 4 месяца не произошло.
В 14.15 зашел в Спорт бар, где находились несколько сосредоточенных бильярдистов, выпил поллитра пива и уехал.

#1089 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 21:41

Alchi - 8 человек на мерседесе, это были не мы!
Хотя, как я понял, 3-е из этих восьмерых посещали 2-ю секцию Подковы. Мы же (ориентировочно человек 10) выслушивали в это время рассказ прораба о том, что к маю мы уже не узнаем наш дом, т.к. перебои с кирпичом завершились - и теперь строители готовы хоть круглосуточно его класть - только бы поставщик успевал подвозить.
Обнадежили в общем... Были еще несколько бесед, на более приватные темы, о которых распространятся на форуме не стоит.

#1090 Pokemon

Pokemon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 08:43

Привет всем! Прошу прощения что не смог дойти до дома. Приятно было бы лицезреть новых соседей. 8 марта даром не прошло ...., жена была занята своими делами и категорически не хотела меня везти до строительной площадки. Информация! По моим сведениям, дом должны достроить к августу месяцу (так говорили в РКР). Ранее, до Новогодних праздников общался с подрядчиком "Эволюция-7", там мне сказали что не собираются задерживать со строительством дома и так же говорили что собираются сдавать дом во 2-3 квартале. Будем надеяться что так и будет. Сведения из первоисточников ....

#1091 Vodolei

Vodolei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 12:07

Здравствуйте! Я был на этой встрече, меня зовут Александр. Мы с женой купили две квартиры во 2-й секции на 6-м этаже, двушку и однушку. После разговоров я вместе с прорабом прошел и посмотрел на свои квартиры. Не понравилось расположение розеток, ясно сразу, что надо переделывать. Санузлы очень маленькие, честно говоря. в современном доме должны быть гораздо больше. Огромные пороги под балконными дверями и какие-то необыкновенные радиаторы отопления...:))) не придерешся... они есть, но зачем??? смех, да и только. Ещё подумалось про стяжки... лучше бы их вообще не заливали... так хоть можно будет самим шумо-звуко изоляцию сделать, на мой взгляд многие соседи об этом даже не задумываются сейчас, а потом нам всем слушать концерты придется... и усиленно заниматься дорогостоящей обшивкой потолков. Далее, что ещё? Не понравилось на балконах... чем? Думаю нужно дополнительно армировать кирпичную кладку в полкирпича, кажется локтем заденешь и все посыпется...я не в притензии к раствору и кладчикам... просто такие стенки на раз ломал...

#1092 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 12:32

честно говоря

Конечно, честно говоря, иногда нужно излить душу, выговориться и тогда сразу становится легче.

#1093 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 16:20

09.03.2008 В районе ул.Чкалова, со стороны 10 секции состоялась встреча будущих жителей "Подковы".
К сожалению никого кроме osa и себя самого с форума не присутствовали... Хотя может быть и были такие, но никто не представился.
В целом встреча прошла продуктивно.

Странно, что никто еще не отметился...

А я и не представлялась даже своим форумным имечком, и не жужжала, вроде... dionalco, вы телепат!
В общем, познакомились с некоторыми будущими соседями по подъезду. По этажу так и не дождались.
Прораб - да, порадовал. Хотя бы тем, что был трезвым как стеклышко. И вообще был, в воскресенье. И про кирпичи чего-то такое говорил - пошел кирпич, много-много, теперь строить начнут быстро-быстро. Есть надежда, что увижу я стены на своем семнадцатом этаже уже к концу мая (хотя вторая секция еще только до полвосьмого этажа обложена).
Огорчил, конечно, тоже - лестница в духуровневых квартирах по плану значится как пролетная, с двумя пролетами - а на деле она не влазит, приходится ставить или винтовую или с очень крутыми ступеньками. Но мне это надо глазами увидеть, так не верю.

Сообщение отредактировал osa: 11 Март 2008 - 16:35


#1094 Sergborisov

Sergborisov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 12:50

Всем привет! Меня зовут Сергей, подскажите пожалуйста, как считаются этажи с нижнего нежилого или начиная с жилого.Никто не может дать мне вразумительный ответ на каком этаже моя квартира, на последнем или предпоследнем, так как этаж 14-й.

#1095 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 13:21

Всем привет! Меня зовут Сергей, подскажите пожалуйста, как считаются этажи с нижнего нежилого или начиная с жилого.Никто не может дать мне вразумительный ответ на каком этаже моя квартира, на последнем или предпоследнем, так как этаж 14-й.

Добрый день. В наших, уже построенных домах, этажи считаются с нежилого, а жить начинаем со 2 этажа. Удачи в подсчетах этажей. :rolleyes:

#1096 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 13:32

Всем привет! Меня зовут Сергей, подскажите пожалуйста, как считаются этажи с нижнего нежилого или начиная с жилого.Никто не может дать мне вразумительный ответ на каком этаже моя квартира, на последнем или предпоследнем, так как этаж 14-й.

Сергей, наверное, у Вас не совсем вразумительный вопрос, а поэтому Вам никто и не может дать вразумительный ответ. Я думаю Вам нужно привыкнуть к мысли, что у Вас квартира на 14-ом этаже.

#1097 Sergborisov

Sergborisov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 13:43

Добрый день. В наших, уже построенных домах, этажи считаются с нежилого, а жить начинаем со 2 этажа. Удачи в подсчетах этажей. :rolleyes:

Спасибо.Я тоже, если честно, так думал. :rolleyes: То есть со мной на этаже все квартиры двухярусные, одна моя одноярусная.Тогда что же будет надо мной!?

#1098 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 13:47

Спасибо.Я тоже, если честно, так думал. :rolleyes: То есть со мной на этаже все квартиры двухярусные, одна моя одноярусная.Тогда что же будет надо мной!?

Техническое помещение. Ну, это один из вариантов.

#1099 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 16:31

Спасибо.Я тоже, если честно, так думал. :rolleyes: То есть со мной на этаже все квартиры двухярусные, одна моя одноярусная.Тогда что же будет надо мной!?

То, что техническое помещение - это и так понятно, в наших домах на верхних этажах арендует помещения фирма Феникс, которая нам инет поставляет, типа это одно из условий их нахождения в наших домах, во всяком случае так писали на нашей ветке форума.
Если вечером посмотреть на 18-е этажи наших домов, то в каждом доме есть квартирка, в которой горит люминисцентное освещение, думаю, что это как раз они.

#1100 Sergborisov

Sergborisov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 17:21

Спасибо.Я тоже, если честно, так думал. :rolleyes: То есть со мной на этаже все квартиры двухярусные, одна моя одноярусная.Тогда что же будет надо мной!?

Хорошо если не какие-нибудь гигантские насосы или лифтовое оборудование, от которых житья не будет..А вообще странно почему бы и эту квартиру было не сделать двухярусной.





Яндекс.Метрика