Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1121 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 20:55

выйдя на балкон, увидела фуру, груженную кирпичом

Прикрепленные изображения

  • 87fba8bae834.jpg
  • 961cbc1da907.jpg
  • 67564bb0f284.jpg
  • 3441362bfc80.jpg
  • cb50b27c66ed.jpg
  • eb8142bf4e38.jpg
  • fd81a1d9bcd2.jpg
  • fe47685ae9e3.jpg


#1122 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 16:20

Кому не безынтересно могут посетить офис РКР на Ленина-63. Вовсю сроится пристрой силами Эволюции-7. как думаете на какие шиши? Вот на кирпич денег и не хватило. Наверное сейчас появился очередной покупатель и внес очередную порцию. Ездил тут проплачивать по допсоглашению остекление лоджии в отделение банка на Чкалова. так гл инженер показывал кому то стройку и собирались туда идти компанией.. так бурная деятельность была развернута такая, что подумалось на этой неделе точно закончат и сдадут.. трудились на всех этажах клали кирпич, шлифовали стыки потолков и т.д. насчитал только внутри подковы 26 активных арбайтеров включая двух крановщиков. На следующий день еду мимо дай думаю загляну.. время 11-30 дня.. всего 3-4 человека.. лениво передвигаются.... может уже "обед" ?

Хотелось бы всем что б уже закончили побыстрее.

Сообщение отредактировал DrInker: 26 Март 2008 - 16:23


#1123 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 17:08

Спасибо за фотки,полегчало! Я видно давно не был на стройке,во 2 секции оказываеться три этажа кладки добавились.Перестаю пить валидол,перехожу на водку. :o

#1124 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 17:30

Такое впечатление, что все так озаботились стихами и выгрузкой фото, что больше ни на что не обратили внимание. Специально выделила в цитате, вдруг кто-то порадуется.

Кирпич привезли,
фотки прекрасны,
и на душе становиться ясно. :rolleyes:

#1125 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 17:40

Хотелось бы всем что б уже закончили побыстрее.

срок сдачи не ранее 4 квартала 2008, быстрее не получится. Все заверения рабочих и их бригадиров, а так же прочих менагеров из фирм реализующих на основе предварительного договора квартиры - кроме как баснями, а также народными сказками (( Alchi (с) )) не назовешь.
Таким образом ждем...

Как я понял во 2-й секции подобрались к 10 этажу???

Сообщение отредактировал dionalco: 26 Март 2008 - 17:41


#1126 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 18:26

На "Подкове" прошлым летом строители быстро кирпич клали. Если сейчас так же возьмутся, то это максимум месяца на три. В конце июня могут с кирпичными работами и закончить. Был бы кирпич и желание. Так что делайте ставки, Господа. И Дамы тоже.

#1127 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 18:34

Жаль, что кирпич на заводе, а желания только у нас...

#1128 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 20:51

Кто оформлял ПД в "Капитал Инвест".Срок действия по ГК один год,если не указана дата исполнения обязательств.Разве 4 квартал 2008 года может считаться точной датой?

#1129 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 22:36

Кто оформлял ПД в "Капитал Инвест".Срок действия по ГК один год,если не указана дата исполнения обязательств.Разве 4 квартал 2008 года может считаться точной датой?

дата определена событием - оформление в собственность КИ квартиры.
Если прочитать ветку данного форума сначала - можно узнать еще очень много нового... относительно ПД

#1130 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 16:18

Если прочитать ветку данного форума сначала - можно узнать еще очень много нового... относительно ПД

Ну, да, и сразу сон улучшится.

#1131 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 20:16

дата определена событием - оформление в собственность КИ квартиры.
Если прочитать ветку данного форума сначала - можно узнать еще очень много нового... относительно ПД

Прочитал форум.Почитал судебную практику.На суде учитываеться дата исполнения обязательств,а не событие.Или год,до оформление основного договора.Если я не прав поправьте,глаза уже болят от судебной практики,и голова! Пойду валидол пить,водку в сторону!

#1132 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 06:28

А у меня сон очень хороший и валидол я не пью. А чего его пить, ведь дом то уже почти построен. Осенью, наверное, уже нужно будет думать о ремонте...

#1133 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 19:34

А у меня сон очень хороший и валидол я не пью. А чего его пить, ведь дом то уже почти построен. Осенью, наверное, уже нужно будет думать о ремонте...

Да,наверно все будет хорошо.

#1134 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 19:42

Да,наверно все будет хорошо.

Когда говорят, что все плохо, то Вы соглашаетесь. Когда говорят, что все хорошо и Вы опять же соглашаетесь. Странно как то это.

#1135 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 12:18

Когда говорят, что все плохо, то Вы соглашаетесь. Когда говорят, что все хорошо и Вы опять же соглашаетесь. Странно как то это.

Когда я увидел надстроенные над моим этажом еще три этажа,мне стало лучше,кирпич появился.Кстати спасибо NOT за фотки.На счет ПД,я написал,хорошего мало,много неястностей.На счет хорошо,стараюсь держаться спокойно,смысла раньше времени нервничать нет.А у вас в какой секции квартира?

#1136 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 13:21

Когда я увидел надстроенные над моим этажом еще три этажа,мне стало лучше,кирпич появился.Кстати спасибо NOT за фотки.На счет ПД,я написал,хорошего мало,много неястностей.На счет хорошо,стараюсь держаться спокойно,смысла раньше времени нервничать нет.А у вас в какой секции квартира?

У меня в 9-ой секции. Я наблюдаю строительство "Подковы" с самого начала. Видел как сносили частные дома. Потом рыли котлован под фундамент. Очень быстро начали расти этажи "Подковы"... Сейчас строителям осталось сделать совсем немного по сравнению с тем, что уже сделано. Впереди у строителей летние месяцы. Это наиболее удобное время для строительства. Все будет нормально. Уже месяца через четыре нам всем нужно будет думать о ремонте.

#1137 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 15:02

У меня в 9-ой секции. Я наблюдаю строительство "Подковы" с самого начала. Видел как сносили частные дома. Потом рыли котлован под фундамент. Очень быстро начали расти этажи "Подковы"... Сейчас строителям осталось сделать совсем немного по сравнению с тем, что уже сделано. Впереди у строителей летние месяцы. Это наиболее удобное время для строительства. Все будет нормально. Уже месяца через четыре нам всем нужно будет думать о ремонте.


Был на объекте в воскресенье - обнаружил одну бригаду на весь дом -клали кирпич. Визуально осмотрев свою девятую секцию обнаружил белые разводы на красном кирпиче. Может кто нибудь подскажет - что это? Похоже на влияние влажности на кирпич, и не нужно ли сразу думать о такого рода ремонте? :(

#1138 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 16:37

Был на объекте в воскресенье - обнаружил одну бригаду на весь дом -клали кирпич. Визуально осмотрев свою девятую секцию обнаружил белые разводы на красном кирпиче. Может кто нибудь подскажет - что это? Похоже на влияние влажности на кирпич, и не нужно ли сразу думать о такого рода ремонте? :(

Строители клали кирпич, когда был небольшой мороз. Наверное, раствор был с добавками от замерзания. Посмотрел сейчас на фото 9-ой секции и тоже увидел в некоторых местах небольшие белые разводы на кирпиче.

#1139 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 17:01

Визуально осмотрев свою девятую секцию обнаружил белые разводы на красном кирпиче. Может кто нибудь подскажет - что это?

Белые разводы - это т.н. "высолы" Образуются при попадании в кирпич солей из кладочного раствора, грунтовых вод или воздуха. Поскольку они имеют место на самой кладке, внутренняя сторона которой будет покрыта штукатуркой, можно на них благополучно забить, и не заморачиваться. А на внешней стороне кладки от них избавиться следующим образом. Хотя и на них тоже можно забить, чего и вам советую.

#1140 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 22:32

Белые разводы - это т.н. "высолы" Образуются при попадании в кирпич солей из кладочного раствора, грунтовых вод или воздуха. Поскольку они имеют место на самой кладке, внутренняя сторона которой будет покрыта штукатуркой, можно на них благополучно забить, и не заморачиваться. А на внешней стороне кладки от них избавиться следующим образом. Хотя и на них тоже можно забить, чего и вам советую.

сапасибо алчи. так и поступим-забьем. а нет ли у вас иныормации по поводу цементной стяжки. будет ли она или придется делать своими силами или что то будем придумывать типо цементной стяжки





Яндекс.Метрика