Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1401 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 14:22

... что-то около 1200 рэ, точно не помню.
... рублей до 400 кажется. Но опять-таки от площади зависит.

Не страшно. Но с ремонтом придется поторапливаться.
Может, оно и к лучшему - все разом дружно сделают ремонт и не будут потом годами жужжать по ночам.

#1402 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 18:08

Не страшно. Но с ремонтом придется поторапливаться.
Может, оно и к лучшему - все разом дружно сделают ремонт и не будут потом годами жужжать по ночам.

Жужать будут ещё долго,улий у нас большой!

#1403 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 18:59

улий у нас большой!

Да, но не все осы и поэтому с ремонтом могут задержаться.

#1404 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 08:46

Датой начала ремонта, не зависимо ни от чего, является дата получения ключей. Пока не подпишете с ДЭЗом акт об окончании ремонтных работ в квитанции на оплату коммуналки будет включена и сумма за вывоз строительного мусора отдельной строкой, а на вывоз ТБО - в строке по техобслуживанию тоже.

Не совсем такт. Если кто не собирается какое-то время делать ремонт, то нужно шагать в ДЭЗ и писать соответствующую бумагу о том, что прошу не начислять, т.к. обязуюсь не сорить крупногабаритным мусором. Или если приостанавливаешь ремонт на определенной стадии. За что платить-то?

Конечно же не помню, но наверное не очень много, рублей до 400 кажется. Но опять-таки от площади зависит.

Сейчас стоимость контейнеров уже в несколько раз выросла. До декабря 2007 мне насчитывали около 500р.в мес. на двушку, а в январе вдруг выкатили уже 1135,41р., и при этом Стасюк уверял, что количество подач контейнеров за этот месяц в 2 раза сократилось. Пойди-ка проверь. Так что система такая: общие расходы делятся пропорционального площади квартиры на каждого якобы делающего ремонт, независимо от того, сносит он всю стяжку с перегородками, или только выкинул картонную входную дверь.

#1405 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 20:11

... или только выкинул картонную входную дверь.

Входная дверь будет картонная?

#1406 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 21:33

Входная дверь будет картонная?

А Вы думали, что сейфовая? Дверь, во-первых, отвратительная, а, во-вторых, открывается во внутрь. Еще надо не забыть написать заявление в ДЭЗ о замене двери. А только после замены двери завозить материалы, чтобы они не дай Бог не "ушли".

#1407 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 22:47

Время идет и все меняется. Может быть теперь мы и картонную дверь не заслужили.

#1408 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 09:06

А Вы думали, что сейфовая? Дверь, во-первых, отвратительная, а, во-вторых, открывается во внутрь. Еще надо не забыть написать заявление в ДЭЗ о замене двери. А только после замены двери завозить материалы, чтобы они не дай Бог не "ушли".

Конечно, внутрь - а как же?
Что-то ДЭЗ как-то активный очень - еще и заявление писать. А если я батареи и окна хочу поменять, или балкон застеклить? Тоже писть заявление?

Сообщение отредактировал osa: 22 Июнь 2008 - 09:08


#1409 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 10:37

Конечно, внутрь - а как же?
Что-то ДЭЗ как-то активный очень - еще и заявление писать. А если я батареи и окна хочу поменять, или балкон застеклить? Тоже писть заявление?

Если Вы захотите поменять батареии - должны в ДЭЗ предоставить паспорт новых отопительных приборов, об этом вам сообщат, когда будете подписывать акт об окончании ремонтных работ. А что касается окон или балкона, если смотреть по закону, то эти действия подпадают под позицию "перепланировка", поэтому тем более должны, но, я так понимаю, что этого никто не делал.

#1410 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 21:23

Если Вы захотите поменять батареии - должны в ДЭЗ предоставить паспорт новых отопительных приборов, об этом вам сообщат, когда будете подписывать акт об окончании ремонтных работ. А что касается окон или балкона, если смотреть по закону, то эти действия подпадают под позицию "перепланировка", поэтому тем более должны, но, я так понимаю, что этого никто не делал.

А просит ли ДЭЗ документы на новые окна и разрешение на остекление - или и без них акт подписывает?
Ведь пока квартиру продавать не задумаешь, согласование переделок с БТИ - по-барабану, в принципе.

#1411 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 00:21

А просит ли ДЭЗ документы на новые окна и разрешение на остекление - или и без них акт подписывает?

Реконструктивные работы - строительные работы в отдельном помещении здания, предусматривающие один из видов работ (или их комплекс) в целях частичного изменения фасадной части здания и/или несущих конструкций:

изменение формы оконных и дверных проемов;
создание, ликвидация оконных и дверных проемов;
изменение входов;
устройство входов, тамбуров входов;
устройство лоджий, балконов;
остекление лоджий, балконов;
замена столярных элементов фасада,
а все реконструктивные работы подлежат согласованию.

Ведь пока квартиру продавать не задумаешь, согласование переделок с БТИ - по-барабану, в принципе.


в принципе да... только за отсутствие согласованной перепланировки могут наложить штраф... :ph34r:

с 01 октября упраздняют ФРС (регпалата) - до нового года будет явный бардак... что да как будет пока мало понятно, тем более что по последним данным
вопрос о передаче Роснедвижимости и ФРС - ФАУГИ до конца не решен

С уважением... :rolleyes:

#1412 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 07:41

Реконструктивные работы - строительные работы в отдельном помещении здания, предусматривающие один из видов работ (или их комплекс) в целях частичного изменения фасадной части здания и/или несущих конструкций:

изменение формы оконных и дверных проемов;
создание, ликвидация оконных и дверных проемов;
изменение входов;
устройство входов, тамбуров входов;
устройство лоджий, балконов;
остекление лоджий, балконов;
замена столярных элементов фасада,
а все реконструктивные работы подлежат согласованию.
в принципе да... только за отсутствие согласованной перепланировки могут наложить штраф... :ph34r:

с 01 октября упраздняют ФРС (регпалата) - до нового года будет явный бардак... что да как будет пока мало понятно, тем более что по последним данным
вопрос о передаче Роснедвижимости и ФРС - ФАУГИ до конца не решен

С уважением... :rolleyes:

А нам до нового года ничего и не светит.

Да, пластиковые окна - это тоже столярные элементы? Как-то столярка больше с деревом ассоциируется..

#1413 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 09:43

А просит ли ДЭЗ документы на новые окна и разрешение на остекление - или и без них акт подписывает?
Ведь пока квартиру продавать не задумаешь, согласование переделок с БТИ - по-барабану, в принципе.

Дело в том, что все зависит от того, когда пройдет в Вашей квартире (секции, доме, не знаю, как у Вас будет) обмер БТИ. У нас получилось, что обмеры были в середине сентября, а подавать документы в регпалату можно было только с конца июля, поэтому те, кто начал заниматься этим вопросом после отпусков, как раз в сентябре, должны были приглашать к себе обмерщиков из БТИ, вот тогда и могли повылазить несанкционированные перепланировки.

#1414 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:22

Дело в том, что все зависит от того, когда пройдет в Вашей квартире (секции, доме, не знаю, как у Вас будет) обмер БТИ. У нас получилось, что обмеры были в середине сентября, а подавать документы в регпалату можно было только с конца июля, поэтому те, кто начал заниматься этим вопросом после отпусков, как раз в сентябре, должны были приглашать к себе обмерщиков из БТИ, вот тогда и могли повылазить несанкционированные перепланировки.

то есть сначала обмерить в БТИ, а потом ремонт делать? а разве есть обратный вариант?
разве нам дадут делать ремонт, пока мы еще не собственники? а чтобы стать собственниками, как раз и нужен БТИ..
Чета я запуталась.

Сообщение отредактировал osa: 23 Июнь 2008 - 11:24


#1415 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:30

то есть сначала обмерить в БТИ, а потом ремонт делать? а разве есть обратный вариант?
разве нам дадут делать ремонт, пока мы еще не собственники? а чтобы стать собственниками, как раз и нужен БТИ..
Чета я запуталась.

Не знаю, как у Вас это все будет. Как было у нас я рассказывала. Просто в пакете документов в регпалату значится и паспорт БТИ. К этому времени многие из нас не только ремонт сделали, но уже и жили в своих квартирах.

#1416 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 15:10

А Вы думали, что сейфовая? Дверь, во-первых, отвратительная, а, во-вторых, открывается во внутрь. Еще надо не забыть написать заявление в ДЭЗ о замене двери. А только после замены двери завозить материалы, чтобы они не дай Бог не "ушли".

Там в заявлении есть даже графа типа "согласовано с соседями, дата, подпись". Но в ДЭЗе нет реальной возможности каждого проконтролировать, так что м.б. можно и не писать.

Просто в пакете документов в регпалату значится и паспорт БТИ.

Обмеры БТИ сделают и без нас до сдачи дома ГК, и в БТИ вам выдадут паспорт после обращения в течение недели и за 500р. - без проблем. Это нужно для регистрации собственности. Но штука в том, что эти замеры действуют 1 год, и кто за этот год этот паспорт не получил, то тому придется заказывать новые замеры. А это запись на 3 мес вперёд и другие (бОльшие) деньги (можно ускорить, но ещё дороже). Ремонт тут не причем, но замерщик реально приходит и сравнивает с планом.

#1417 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 22:10

Обмеры БТИ сделают и без нас до сдачи дома ГК, и в БТИ вам выдадут паспорт после обращения в течение недели и за 500р. - без проблем. Это нужно для регистрации собственности. Но штука в том, что эти замеры действуют 1 год, и кто за этот год этот паспорт не получил, то тому придется заказывать новые замеры. А это запись на 3 мес вперёд и другие (бОльшие) деньги (можно ускорить, но ещё дороже). Ремонт тут не причем, но замерщик реально приходит и сравнивает с планом.

это чистой воды развод - либо риэлторов, либо БТИшников... нет у техпаспорта срока действия.. Он составляется на конкретную дату последнего обследования и содержит все уникальные характеристики объекта недвижимости, если изменений(переустройство, перепланировка...) не произошло то зачем его менять???
Фактически, срок действия тех.паспорта (в настоящее время кадастрового паспорта) - только в день, и простите час проведения инвентаризации (обмер, оценка)... ведь нельзя исключить того, что после ухода сотр.БТИ вы снесете все стены, двери, окна и т.д. :rolleyes:
Это из разряда Сказки РИЭЛТОРОВ и денег хотят в БТИ -

пысы очень удивлен, что так действовали в Красногорском БТИ... т.к. часто бывал... очень приличные люди, по сравнению с Москвой - так просто ангелы ^_^

#1418 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 07:49

Это из разряда Сказки РИЭЛТОРОВ и денег хотят в БТИ -

пысы очень удивлен, что так действовали в Красногорском БТИ... т.к. часто бывал... очень приличные люди, по сравнению с Москвой - так просто ангелы ^_^

dionalco, пожалуйста, подскажите, если знаете - по действующим СНиПам какая должна быть высота ограждения на балконах и лоджиях.
В СНиПе 31.01.2003 "Здания жилые многоквартирные" указано, что высота ограждение должна быть не менее 1.2м.
Но меня смутила приписка к названию "отказано в госрегистрации". Получается, что этот СНиП не имеет силы?
А в более раннем, СНиП 2.08.02-89 "Жилые здания" про высоту ограждения ничего не нашла.

Дело в том, что на втором уровне моей квартиры высота ограждения всего сантиметров 70 (и так по всему дому на 18 этаже, не только у нас), это очень опасно, на мой взгляд.
На первом уровне (17 этаж) высота ограждения - 1.1 м, как и на остальных этажах.

Сообщение отредактировал osa: 24 Июнь 2008 - 07:50


#1419 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 07:55

это чистой воды развод - либо риэлторов, либо БТИшников... нет у техпаспорта срока действия.. Он составляется на конкретную дату последнего обследования и содержит все уникальные характеристики объекта недвижимости, если изменений(переустройство, перепланировка...) не произошло то зачем его менять???
Фактически, срок действия тех.паспорта (в настоящее время кадастрового паспорта) - только в день, и простите час проведения инвентаризации (обмер, оценка)... ведь нельзя исключить того, что после ухода сотр.БТИ вы снесете все стены, двери, окна и т.д. :rolleyes:
Это из разряда Сказки РИЭЛТОРОВ и денег хотят в БТИ -

пысы очень удивлен, что так действовали в Красногорском БТИ... т.к. часто бывал... очень приличные люди, по сравнению с Москвой - так просто ангелы ^_^


Риэлтеры тут не причем, их услугами не пользовался. Вопросы именно к БТИ: если прихОдите через год за техпаспортом или каким-нибудь извлечением - оформляют заказ на выполнение работ (оказание услуг) и ставят в очередь на обследование вашей квартиры. Да было так...

#1420 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 08:12

и ставят в очередь на обследование вашей квартиры. Да было так...

- в этом случае необходимо было настоять на том, что обследование не требуется... Выдавайте как есть
риэлторы развратили чиновников в ФРСах, БТИ и т.д.





Яндекс.Метрика