Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1421 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:20

Риэлтеры тут не причем, их услугами не пользовался. Вопросы именно к БТИ: если прихОдите через год за техпаспортом или каким-нибудь извлечением - оформляют заказ на выполнение работ (оказание услуг) и ставят в очередь на обследование вашей квартиры. Да было так...

Ага, бардак.
Отпрашиваешься с работы, ждешь замерщика, а приезжает мальчик с бумажкой, не отходя от порога быстро кидает взгляд по сторонам - не валяются ли кирпичи на полу и не видны ли дыры в стенах. И все, до свидания. У нас было так. Даже на балконы не ходил смотреть и на встроенный шкаф.

#1422 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:45

Ага, бардак.
Отпрашиваешься с работы, ждешь замерщика, а приезжает мальчик с бумажкой, не отходя от порога быстро кидает взгляд по сторонам - не валяются ли кирпичи на полу и не видны ли дыры в стенах. И все, до свидания. У нас было так. Даже на балконы не ходил смотреть и на встроенный шкаф.

У моей соседки не просто зашли, а еще и все перемеряли, оказалось, что площадь меньше той, что они намеряли в прошлом году. Теперь ей пересчитывают оплату всей коммуналки и надо ехать в РКР-Груп и пересчитывать инвестиционные суммы. Хотя я думаю, что после выравнивая стен в любой квартире площадь уменьшится, т.к. кривизна монолитных стен доходила до 5 см, о кирпичных уже и не говорю.

#1423 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 10:08

У моей соседки не просто зашли, а еще и все перемеряли, оказалось, что площадь меньше той, что они намеряли в прошлом году. Теперь ей пересчитывают оплату всей коммуналки и надо ехать в РКР-Груп и пересчитывать инвестиционные суммы. Хотя я думаю, что после выравнивая стен в любой квартире площадь уменьшится, т.к. кривизна монолитных стен доходила до 5 см, о кирпичных уже и не говорю.


Забавно. И РКР будет возвращать? А если я умышленно ремонтом уменьшу площадь, а заодно и утеплю стены - застройщик-то тут причем. Был же замер, по которому расчитывались.

Читаю интересный документик под названием "ИНСТРУКЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ УЧЕТА ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Элина, у Вас как включали площадь балкона в общую - через понижающий коэффициент или нет?
Перерасчет покупной стоимости квартиры делали по какой цифре площади? Результатам вычислений БТИ (со всеми коэффициентами)?

Сообщение отредактировал osa: 24 Июнь 2008 - 10:14


#1424 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 11:14

Забавно. И РКР будет возвращать? А если я умышленно ремонтом уменьшу площадь, а заодно и утеплю стены - застройщик-то тут причем. Был же замер, по которому расчитывались.

Читаю интересный документик под названием "ИНСТРУКЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ УЧЕТА ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Элина, у Вас как включали площадь балкона в общую - через понижающий коэффициент или нет?
Перерасчет покупной стоимости квартиры делали по какой цифре площади? Результатам вычислений БТИ (со всеми коэффициентами)?

Ну балкон у меня 6,6 метров. Если с коэффициентом, то 3,3 получается. Если честно, то не помню, как именно они считали, кажется без коэффициента, т.к. в договоре инвенстирования площадь была указана полностью, но могу и ошибаться, т.к. половина балкона все равно меньше оговоренного в договоре 1% в разнице площади. Но мне какие-то деньги возвращали после обмера БТИ (у меня он был только первичный), вернее не возвращали, а учли при оплате коммуналки за 4 месяца.

#1425 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 14:17

Ну балкон у меня 6,6 метров. Если с коэффициентом, то 3,3 получается. Если честно, то не помню, как именно они считали, кажется без коэффициента, т.к. в договоре инвенстирования площадь была указана полностью, но могу и ошибаться, т.к. половина балкона все равно меньше оговоренного в договоре 1% в разнице площади. Но мне какие-то деньги возвращали после обмера БТИ (у меня он был только первичный), вернее не возвращали, а учли при оплате коммуналки за 4 месяца.

3.3 это если считать с коэффициентом для лоджий, а у нас эта штука называется балкон и идет с коэффициентом 0.3.

Сообщение отредактировал osa: 24 Июнь 2008 - 14:18


#1426 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 23:45

osa

dionalco, пожалуйста, подскажите, если знаете - по действующим СНиПам какая должна быть высота ограждения на балконах и лоджиях.
В СНиПе 31.01.2003 "Здания жилые многоквартирные" указано, что высота ограждение должна быть не менее 1.2м.
Но меня смутила приписка к названию "отказано в госрегистрации". Получается, что этот СНиП не имеет силы?
А в более раннем, СНиП 2.08.02-89 "Жилые здания" про высоту ограждения ничего не нашла.


я к сожалению или счастью - не строитель... но посмотреть могу (как в известном анекдоте про гинеколога) :lol:

#1427 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 07:41

osa
я к сожалению или счастью - не строитель... но посмотреть могу (как в известном анекдоте про гинеколога) :lol:

Жаль. Посмотреть и я могу, хоть и не строитель и не юрист. А вот как к этому всему относиться... В общем, полный бардак еще и в этой области - строят-строят, а на основании каких норм - никто не знает.

#1428 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 11:11

Жаль. Посмотреть и я могу, хоть и не строитель и не юрист. А вот как к этому всему относиться... В общем, полный бардак еще и в этой области - строят-строят, а на основании каких норм - никто не знает.


Ограждения по ТБ не менее 1,1 метра. А Вы с какой целью интересуетесь? У Вас высота стенки на лоджии маленькая?

По поводу коэффициентов - самая главная норма - срубить бабасов и побольше.
Почти все застройщики/риэлторы при продаже квартир ставят коэфициент для лоджий/балконов 1,0.
Хочешь покупай, не хочешь - завтра купят другие.
Так и у нас было на башнях. Ес-сно при инвентаризации БТИ всё учитывается согласно законодательству, а толку то :huh:

Сообщение отредактировал Driver: 25 Июнь 2008 - 11:14


#1429 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 12:32

По поводу коэффициентов - самая главная норма - срубить бабасов и побольше.
Почти все застройщики/риэлторы при продаже квартир ставят коэфициент для лоджий/балконов 1,0.
Хочешь покупай, не хочешь - завтра купят другие.
Так и у нас было на башнях. Ес-сно при инвентаризации БТИ всё учитывается согласно законодательству, а толку то

плюсадин

В воскресенье в первой половине дня планирую посетить подкову, в частности свою будущую квартиру... желающие могут присоединяться для осмотра своих квадратных метров...

#1430 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 12:59

плюсадин

В воскресенье в первой половине дня планирую посетить подкову, в частности свою будущую квартиру... желающие могут присоединяться для осмотра своих квадратных метров...

О!
Мы тоже планировали, в воскресенье.
Давайте в первую половину, подходит. Во сколько? Вы тоже из второй секции, как я помню? С этажа эдак с 10?

Ограждения по ТБ не менее 1,1 метра. А Вы с какой целью интересуетесь? У Вас высота стенки на лоджии маленькая?

Да, на 18 этаже почему-то сделали очень низкую стеночку, сантиметров 70-80 всего. Даже к двери балкона подойти страшно, не то что выйти на балкон. Может, будут наращивать железными перилами, но тогда бы хоть арматурина какая-то из кирпичей торчала, а так ровненько все. Да еще и стеклить не будут 18 этажи, вообще убийство, а не балкон.

#1431 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 18:58

Мы тоже планировали, в воскресенье.
Давайте в первую половину, подходит. Во сколько? Вы тоже из второй секции, как я помню? С этажа эдак с 10?


да с 10-го...

конечно ... можно где нибудь в 10-11... ближе к воскресенью будет виднее, но то что в первой половине дня это уж точно...

#1432 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 09:13

Да, на 18 этаже почему-то сделали очень низкую стеночку, сантиметров 70-80 всего. Даже к двери балкона подойти страшно, не то что выйти на балкон. Может, будут наращивать железными перилами, но тогда бы хоть арматурина какая-то из кирпичей торчала, а так ровненько все. Да еще и стеклить не будут 18 этажи, вообще убийство, а не балкон.

Специально сегодня посмотрела на 18-й этаж 5-го дома (из окна видно только этот дом)... Там вообще нет кирпичного ограждения, только металлическое ограждение, внешне кажущееся очень хлипким. А у Вас даже кирпичик положили. Сделаете остекление и все будет хорошо, в каком-то из наших домов остекление сделать разрешили.

#1433 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 15:00

Специально сегодня посмотрела на 18-й этаж 5-го дома (из окна видно только этот дом)... Там вообще нет кирпичного ограждения, только металлическое ограждение, внешне кажущееся очень хлипким. А у Вас даже кирпичик положили. Сделаете остекление и все будет хорошо, в каком-то из наших домов остекление сделать разрешили.

Сами-то всегда успеем, не законно, так самопалом.

#1434 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2008 - 20:19

Сегодня весь день наблюдала за демонтажом подъемного крана. Уж больно строители шумели при этом. Не понятно, почему нельзя было этим в будние дни позаниматься?! Но в конце концов итог - кран разобрали!!!

#1435 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 15:51

Сегодня весь день наблюдала за демонтажом подъемного крана. Уж больно строители шумели при этом. Не понятно, почему нельзя было этим в будние дни позаниматься?! Но в конце концов итог - кран разобрали!!!

Каждый день аренды, наверное, стоит денег... А левый кран ещё пока стоит, ждёт буднего дня.

#1436 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 10:03

Каждый день аренды, наверное, стоит денег... А левый кран ещё пока стоит, ждёт буднего дня.

По поводу аренды согласилась бы, если бы конструкции крана сразу вывезли с площадки, а так все металлоконструкции так и лежат на стройплощадке.

#1437 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 10:27

Еще ведь общеобразовательную среднюю школу обещали построить. Так что кран, наверное, нужен будет еще.

#1438 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 10:44

Еще ведь общеобразовательную среднюю школу обещали построить. Так что кран, наверное, нужен будет еще.

Ну вряд ли школа будет 18-этажная. Так что такой кран им вряд ли понадобится.

#1439 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 11:03

Да, скорее всего обойдутся без башенного крана. Четырехэтажный "Кардан" на Красноармейской строят при помощи автокрана.

#1440 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 12:32

По поводу аренды согласилась бы, если бы конструкции крана сразу вывезли с площадки, а так все металлоконструкции так и лежат на стройплощадке.

Согласился бы, если бы дело происходило ... в другой стране. А у нас так: одни - специалисты по разборке, другие - по вывозу, организуют и координируют - третие... :) А эти третие - наши с вами старые знакомые... Они и дома-то наши на год позже сдали - и ничего. Хорошо, что хоть как-то процесс движется!





Яндекс.Метрика