Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1441 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 13:53

Согласился бы, если бы дело происходило ... в другой стране. А у нас так: одни - специалисты по разборке, другие - по вывозу, организуют и координируют - третие... :) А эти третие - наши с вами старые знакомые... Они и дома-то наши на год позже сдали - и ничего. Хорошо, что хоть как-то процесс движется!

Абсолютно согласна. :lol:

#1442 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 14:26

Всё хорошо, что имеет хороший конец. Я про конец в хорошем смысле слова.

#1443 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 19:45

Скажите пожалуйста! Заключал ли кто нибудь доп.соглашение,до окончания года, с момента заключения предварительного договора? Я приобрёл в Капитал Инвест. Кто как говорит,нужно не нужно,не понимаю!

#1444 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:03

Скажите пожалуйста! Заключал ли кто нибудь доп.соглашение,до окончания года, с момента заключения предварительного договора? Я приобрёл в Капитал Инвест. Кто как говорит,нужно не нужно,не понимаю!

относительно чего? остекление? - остекление оплачивается только покупателями в РКР-ГРУПП... В КИ все включено...
Если вы имеете в виду про сдвижение сроков окончания строительства, то по условия предварительного договора срок окончания 4 квартал 2008 года (с 01 октяюря - 31 декабря), а доп.соглашение заменено простым уведомлением от КИ о продлении сроков...

В воскресенье впервые посетили нашу квартиру... окна вставлены электропроводка, водопровод и канализация проведены... осталось:стяжка, остеклении лоджии, батареи, входная дверь... в целом очень аккуратно сделано...

Я про конец в хорошем смысле слова.

- :D

#1445 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 07:32

а доп.соглашение заменено простым уведомлением от КИ о продлении сроков...

Ой - а подробнее?
У нас сдвинулись сроки? Нам не сообщали и никаких уведомлений не слали.

#1446 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 20:07

относительно чего? остекление? - остекление оплачивается только покупателями в РКР-ГРУПП... В КИ все включено...
Если вы имеете в виду про сдвижение сроков окончания строительства, то по условия предварительного договора срок окончания 4 квартал 2008 года (с 01 октяюря - 31 декабря), а доп.соглашение заменено простым уведомлением от КИ о продлении сроков...

В воскресенье впервые посетили нашу квартиру... окна вставлены электропроводка, водопровод и канализация проведены... осталось:стяжка, остеклении лоджии, батареи, входная дверь... в целом очень аккуратно сделано...

- :D

Спасибо,всё ясно.Я имел ввиду сроки.

#1447 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 21:24

Ой - а подробнее?
У нас сдвинулись сроки? Нам не сообщали и никаких уведомлений не слали.

пока сроки даже не начались... так что и сдвига соответственно нет :rolleyes:

#1448 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 08:28

Может, не по теме, но тем не менее...
Элина, Вы уже год живете в Нахабино. Как Вам там? В смысле инфрастуктуры (то, что электричка рядом - это очень даже плюс!)
И, может, слышали - школу рядом с подковой будут строить или нет? Там, где сейчас остатки старых домов валяются. Детский сад нам уже до фени (пока, во всяком случае).

Сообщение отредактировал osa: 04 Июль 2008 - 08:30


#1449 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 09:32

Может, не по теме, но тем не менее...
Элина, Вы уже год живете в Нахабино. Как Вам там? В смысле инфрастуктуры (то, что электричка рядом - это очень даже плюс!)
И, может, слышали - школу рядом с подковой будут строить или нет? Там, где сейчас остатки старых домов валяются. Детский сад нам уже до фени (пока, во всяком случае).

Я уже раньше писала, что меня не устраивают продуктовые магазины в Нахабине. Если есть машина, тогда можно конечно ездить в Ашан или Метро, а когда нет... приходится "падать на хвост" соседям с машиной, так как в нашей Пятерочке ну почти ничего не купишь. Очень радует Мясная лавка с нашей стороны у станции, там можно купить и мясо и полуфабрикаты. Не может не радовать близкое расположение завода Велком к нам, поэтому в наших магазинах ежедневный завоз вкусных колбас и колбасных изделий.
По поводу школы, да я тоже слышала, что за поликлиникой должна быть построена школа, там уже даже забором все огородили.
А вообще-то мне в Нахабине нравится. :)

#1450 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 14:12

Я уже раньше писала, что меня не устраивают продуктовые магазины в Нахабине. Если есть машина, тогда можно конечно ездить в Ашан или Метро, а когда нет... приходится "падать на хвост" соседям с машиной, так как в нашей Пятерочке ну почти ничего не купишь. Очень радует Мясная лавка с нашей стороны у станции, там можно купить и мясо и полуфабрикаты. Не может не радовать близкое расположение завода Велком к нам, поэтому в наших магазинах ежедневный завоз вкусных колбас и колбасных изделий.
По поводу школы, да я тоже слышала, что за поликлиникой должна быть построена школа, там уже даже забором все огородили.
А вообще-то мне в Нахабине нравится. :)

Может, тоже писали - качество водопроводной воды в Нахабине сильно отличается от Москвы, все-таки скважина, жесткая вода?
Что скажете - сильно это жить мешает, может делали анализ?

#1451 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 14:38

Может, тоже писали - качество водопроводной воды в Нахабине сильно отличается от Москвы, все-таки скважина, жесткая вода?
Что скажете - сильно это жить мешает, может делали анализ?

Сравниваю воду с водой у сестры на Соколе, считаю, что у нас вода вкуснее, мягше, единственное, так это то, что она более минерализирована, что не может не сказаться на накипи в чайнике, но я купила себе очень хороший фильтр (не стационарный, т.е. не краник, а своего рода кувшинчик), теперь у меня вода вообще, как из источника. Меня устраивает. Если интересно подробнее узнать о фильтре, пишите в личку - расскажу, а то тут реклама запрещена. :)
Анализ я лично не делала и не слышала, чтобы кто-то из соседей делал. Так что по этому поводу ничего сказать не могу.

#1452 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 11:15

И, может, слышали - школу рядом с подковой будут строить или нет? Там, где сейчас остатки старых домов валяются.

Остатки домов давно зачистили. Рядышком по частям красят в зелёный цвет ранее разобранный подъёмный кран.

...считаю, что у нас вода вкуснее, мягше, единственное, так это то, что она более минерализирована, что не может не сказаться на накипи в чайнике...


Вода очень жесткая, без преминения "спецсредств" накипь в большом количестве. Для людей с чувствительной кожей - постоянные дерматиты и прочие неприятности. Но хлоркой, как московская вода, действительно не пахнет .

#1453 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 07:44

Вот-вот. Как переехали из Москвы в Красногорск, лет 10 назад, так сразу появилось ощущение, что с водой что-то не то, на кожу влияет не очень благотворно. Умягчать надо по любому.

#1454 anuta78

anuta78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 18:51

а квартиру уже можно посмотреть? то есть прямо подняться на этаж? :rolleyes:

#1455 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 19:16

а квартиру уже можно посмотреть? :rolleyes:


Конечно же можно. Приходишь, стало быть, к охране, и говоришь - "так мол и так, я здесь вроде как новосел. Пропустите меня, пожалуйста. "
И охранники сразу пустят.
Если попадутся плохие бескомпромиссные охранники, то можно им дать взятку в размере ста рублей.
А можно и вообще ничего не давать. Просто взять и пройти.
Вот.

#1456 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 07:58

А надо обладать большой силой воли и выдержкой, чтобы добраться до своего этажа без лифта?

#1457 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 22:01

Конечно же можно. Приходишь, стало быть, к охране, и говоришь - "так мол и так, я здесь вроде как новосел. Пропустите меня, пожалуйста. "
И охранники сразу пустят.
Если попадутся плохие бескомпромиссные охранники, то можно им дать взятку в размере ста рублей.
А можно и вообще ничего не давать. Просто взять и пройти.
Вот.

... а мы с риэлторами ходили - тож за стольник... :rolleyes:
Одно небольшое замечание - приезжать лучше в воскресенье в первой половине дня...

#1458 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 08:33

Теперь я точно знаю, сколько с меня возьмут и что особенно приятно, все это благолепие при более чем приемлемых ценах. Интересно, когда будут пускать бесплатно... Или только когда ключи дадут...

Сообщение отредактировал NOT: 15 Июль 2008 - 08:59


#1459 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 18:10

Есть информация, что наш дом уже обмерил БТИ. Дело потихоньку движется к сдаче.

#1460 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 19:55

А надо обладать большой силой воли и выдержкой, чтобы добраться до своего этажа без лифта?

Не обязательно. Мы поднимались до 18 этажа. Понадобилась только хорошая дыхалка, сила воли не очень пригодилась.





Яндекс.Метрика