Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1481 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 07:21

Чиста из спортивного интереса, как Вы определяли степень ровности у стен?


Ровность стен определяли на глаз, не догадались как-то приехать с уровнем.
Ровные - я имела в виду без бугров, наплывов, которые надо будет срубать и без ям. На первый взгляд - можно штукатурить и обои клеить. Выводить ли все в горизонтали и вертикали - это мы еще решим, может и не стоит пока.

Сообщение отредактировал osa: 22 Июль 2008 - 12:39


#1482 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 07:39

А чем они Вам так не понравились? Правда, представления о пластиковых окнах у меня очень туманные. Когда то прочитал инструкцию по уходу за пластиковыми окнами и решил пока оставить в квартире деревянные.

Окна не понравились, опять таки, на вид. И нет поворотно-откидных механизмов. На восемнадцатом этаже как-то страшно с такими окнами - в детской проветривать лучше через наклоненную створку, чтоб никто через окно не вылез. Это лично мое мнение.

Уход за деревянными окнами в конце-концов сводится к приколачиванию металлических уголков, чтобы рамы не перекашивало и регулярному отдиранию краски, шлифовке и покраске заново. Чтобы сделать нормальное деревянное окно, нужно раму клеить из нескольких сортов дерева и каждый слой волокнами в поперечном направлении к предыдущему. И собрать такое окно может только опытный мастер. А то, что у нас ставили в окна - это просто..... Лучше уж пластик. В общем, не люблю я каждый год рамы утеплять, заклеивать, а по весене отдирать и отмывать.

Кстати, жители башен - никто не ставил на окна приточные вентилляционные клапаны? Поделитесь информацией, как это выглядит? Я живьем видела только в стену вмурованные.

#1483 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 09:21

Всем привет!
Забываю все время написать, для тех, кто нервничал по поводу высоты балконного ограждения на верхних этажах, на кирпичную кладку теперь установили металлическое ограждение. Я так понимаю, что с высотой теперь все будет нормально, вот только по поводу прочности ничего сказать не могу, мне с балкона не понятно. :)

Сообщение отредактировал Elina: 22 Июль 2008 - 09:22


#1484 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 12:37

Всем привет!
Забываю все время написать, для тех, кто нервничал по поводу высоты балконного ограждения на верхних этажах, на кирпичную кладку теперь установили металлическое ограждение. Я так понимаю, что с высотой теперь все будет нормально, вот только по поводу прочности ничего сказать не могу, мне с балкона не понятно. :)

Элина, спасибо - это мои были истерики по поводу высоты ограждения. Мы уже видели, что получилось, издали (наша секция еще не доделана). Правда, сильно легче не стало. Надо будет стеклить. В башнях я видела, что некоторые остеклили верхние балконы. А как мне сказали, один даже смог официально зарегистрировать эту переделку в БТИ и архитектуре. Вот бы опытом поделился...

По поводу прочности сложно судить - сверлили скорее всего дырки в тонкой стенке из кирпича, заделывали туда трубы. Сомнительно.

#1485 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 09:02

Ровность стен определяли на глаз, не догадались как-то приехать с уровнем.
Ровные - я имела в виду без бугров, наплывов, которые надо будет срубать и без ям. На первый взгляд - можно штукатурить и обои клеить. Выводить ли все в горизонтали и вертикали - это мы еще решим, может и не стоит пока.


Попробуйте захватить в следующий раз 2-х метровый уровень, каркать не хочу, но... померяйте...
Стены выводите обязательно, чтобы потом не было мучительно больно при установке полок, мебели и прочего ;)

#1486 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 17:01

Попробуйте захватить в следующий раз 2-х метровый уровень, каркать не хочу, но... померяйте...
Стены выводите обязательно, чтобы потом не было мучительно больно при установке полок, мебели и прочего ;)

А я боюсь, что дом будет садиться и вся штукатурка слетит к ..... Вместе с полками.

#1487 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 17:46

Не понял, куда-куда слетит? Нет, если не хотите, то можете не говорить.

#1488 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 21:44

Не понял, куда-куда слетит? Нет, если не хотите, то можете не говорить.

А, ну Вы поняли.

#1489 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 09:08

А я боюсь, что дом будет садиться и вся штукатурка слетит к ..... Вместе с полками.


Это страшилки из панельных домов. Монолитным домам это не свойственно.

#1490 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 10:10

Конечно монолитные дома дают равномерное осадку. Но могут же внести свои коррективы размер и качество фундамента, грунт, качество строительства монолита. А вообще мне очень хочется равномерной осадки "Подковы" и чтобы слой шпаклевки даже в 10 см не слетел к ..... вместе с полками.

Сообщение отредактировал NOT: 24 Июль 2008 - 12:52


#1491 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 13:43

Конечно монолитные дома дают равномерное осадку. Но могут же внести свои коррективы размер и качество фундамента, грунт, качество строительства монолита. А вообще мне очень хочется равномерной осадки "Подковы" и чтобы слой шпаклевки даже в 10 см не слетел к ..... вместе с полками.

10 см шпаклевки - это круто. Я, видимо, плохо себе представляю, что это за смесь такая и насколько она крепкая. Всегда считала, что это просто для маскировки неровностей. Но приколачивать полки лучше все-таки к бетону а не к шпаклевке.

#1492 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 13:49

Это тебе взгустнулось, ты вспомнил "ровную" стеночку у тебя в санузле? (Сколько там был наклон? Сантиметров 7-8?)

А на подобные стеночки совсем не обязательно полки вешать.

#1493 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 15:04

прочитал последние три страницы форума, два момента хочу отметить:
- что касается кривизны стен.. разные захватки лили разные бригады. Насколько мне известно, муниципальную часть лили славяне, и поскольку они сдают с отделкой, то лили на совесть. Коммерческую площадку лили "бабаи" ("...я вас спрашиваю, подоконник должен быть вровень со стеной или немного выпирать?" (с) НАШАРАША)
- что касается ограждений лоджий. По непроверенной информации в некоторых кирпичных кладках отсутствуют штыри арматуры. (кладка ограждения вдется в полкирпича пустотелым кирпичем, который в свою очередь "нанизывается" на вертикальную арматуру". Желающим быть спокойным за свое будущее надо будет металлодетектором прощупать свою лоджию.

#1494 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 15:20

10 см шпаклевки - это круто. Я, видимо, плохо себе представляю, что это за смесь такая и насколько она крепкая. Всегда считала, что это просто для маскировки неровностей. Но приколачивать полки лучше все-таки к бетону а не к шпаклевке.

Osa!
Извините, что вклиниваюсь в Ваши разговоры с NOT'ом, но, как тот попугай, молчать не буду. :lol:
Штукатурные смеси и шпаклевка - это две большие разницы. Вы об этих составах все узнаете, когда начнете закупаться на ремонт. Сначала Ротбантом все стены выравнивают по маякам (если Вы хотите, чтобы шкафы стояли ровно, а полки максимально к стене прилегали) - это называется штукатурка, а уже по Ротбанту шпаклевкой, которая называется Витонит, затирается. Но и это еще не все, потом еще финишная шпаклевка наносится, вот как она называется я не помню, уж больно мудренное у нее название.
Просто на неровные бетонные стены Вы не сможете полки прикрепить, у полок-то все стеночки под 90 градусов, а у Вас их без выравнивания не получится.

Сообщение отредактировал Elina: 24 Июль 2008 - 15:21


#1495 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 08:02

Osa!
Извините, что вклиниваюсь в Ваши разговоры с NOT'ом, но, как тот попугай, молчать не буду. :lol:

Это сложно назвать разговором... За ответ по существу - всегда спавибо!

Штукатурные смеси и шпаклевка - это две большие разницы. Вы об этих составах все узнаете, когда начнете закупаться на ремонт. Сначала Ротбантом все стены выравнивают по маякам (если Вы хотите, чтобы шкафы стояли ровно, а полки максимально к стене прилегали) - это называется штукатурка, а уже по Ротбанту шпаклевкой, которая называется Витонит, затирается. Но и это еще не все, потом еще финишная шпаклевка наносится, вот как она называется я не помню, уж больно мудренное у нее название.
Просто на неровные бетонные стены Вы не сможете полки прикрепить, у полок-то все стеночки под 90 градусов, а у Вас их без выравнивания не получится.

Все равно - штукатурка ведь не бетон, она крошится - если ее будет 10 см., то какой же должен быть шуруп, чтобы прикрепить полки? Мне один раз довелось самой вешать полку :lol:, на бетонную слегка оштукатуренную стену. Думаю, что если мне придется положить такой толстый слой штукатурки, то кроме шкафа или дивана я к этой стене уже ничего не поставлю, вешать уж точно не буду. Как -то некомфортно будет.

Ладно, снимаю вопрос - спросила у специалиста (в офисе как раз меняют окна и отделывают откосы ;) ).
Будет держать, хоть не всякая штуратурка, в несколько слоев и с сеткой-рабицей. Зато хоть 10 см. Успокоили.

Сообщение отредактировал osa: 25 Июль 2008 - 08:03


#1496 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 09:03

Сетка рабица больше предназначена для заборов, а для армирования штукатурного слоя используют штукатурную сетку.

#1497 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 09:19

Сетка рабица больше предназначена для заборов, а для армирования штукатурного слоя используют штукатурную сетку.

Лучше металлическую.

#1498 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 09:27

Вы все, наверное, о полках думаете. Ну, чтобы они крепче висели.

#1499 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 09:31

Сетка рабица больше предназначена для заборов, а для армирования штукатурного слоя используют штукатурную сетку.

Также металлическую сетку используют при заливке стяжки на полах с помощью пескобетона.

2osa

Я думаю, что Вам не понадобится штукатурки аж 10 см. Где же тогда жить, если все стены на 10 см уменьшат площадь и так не очень больших квартир?! У меня обошлось 5 см. И как мне кажется Ротбант нельзя таким большущим слоем накладывать.
Правда, самое тяжелое, что я повесила на оштукатуренную, плиткой выложенную стену, так это водонагреватель в ванной комнате. Он конечно не самый большой, но 30 литров - это соответственно как min 30 кг+вес самого бойлера. Надеюсь, что падать он не собирается. :lol:

#1500 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 09:39

Надеюсь, что падать он не собирается.

Те шурупы в стене, которые его держат, больше работают на срезание, так что Вам сильно волноваться пока не стоит.





Яндекс.Метрика