Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1501 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 10:09

Те шурупы в стене, которые его держат, больше работают на срезание, так что Вам сильно волноваться пока не стоит.

И на том спасибо. :)

#1502 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 10:11

Сказал по существу?

#1503 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 10:25

прочитал последние три страницы форума, два момента хочу отметить:
- что касается кривизны стен.. разные захватки лили разные бригады. Насколько мне известно, муниципальную часть лили славяне, и поскольку они сдают с отделкой, то лили на совесть. Коммерческую площадку лили "бабаи" ("...я вас спрашиваю, подоконник должен быть вровень со стеной или немного выпирать?" (с) НАШАРАША)
- что касается ограждений лоджий. По непроверенной информации в некоторых кирпичных кладках отсутствуют штыри арматуры. (кладка ограждения вдется в полкирпича пустотелым кирпичем, который в свою очередь "нанизывается" на вертикальную арматуру". Желающим быть спокойным за свое будущее надо будет металлодетектором прощупать свою лоджию.

Прощупали - и что дальше?
В нашем балконе точно нет штырей, т.к. наблюдали за его кладкой с самого нуля.

#1504 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 10:37

наблюдали за его кладкой с самого нуля

С улицы смотрели? Если только в бинокль...

#1505 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 14:02

С улицы смотрели? Если только в бинокль...

Балкон с улицы прекрасно видно. Вблизи (заходили в квартиру) видели его уже готовый, высотой всего 55 см (взрослому человеку по колено :unsure: ), до того, как его стали наращивать перилами. Никаких следов того, что внутри кирпича идет стальной прут. Вопрос - к чему крепили перила (стальные вертикальные штыри и поручень)? Разве что воткнули в готовую кладку, к бетону никак не крепили.

#1506 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 14:11

Балкон с улицы прекрасно видно. Вблизи (заходили в квартиру) видели его уже готовый, высотой всего 55 см (взрослому человеку по колено :unsure: ), до того, как его стали наращивать перилами. Никаких следов того, что внутри кирпича идет стальной прут. Вопрос - к чему крепили перила (стальные вертикальные штыри и поручень)? Разве что воткнули в готовую кладку, к бетону никак не крепили.

Если штыри гладкие, т.е. если это не арматура, которая имеет насечку, и на нижних концах этих штырей ничего не подварено, то конечно их можно приложив небольшое усилие вытащить.

#1507 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 22:00

... Сначала Ротбантом все стены выравнивают по маякам (если Вы хотите, чтобы шкафы стояли ровно, а полки максимально к стене прилегали) - это называется штукатурка, а уже по Ротбанту шпаклевкой, которая называется Витонит, затирается. Но и это еще не все, потом еще финишная шпаклевка наносится, вот как она называется я не помню, уж больно мудренное у нее название.

Наверное, мудрёное название - "Шитрок" ("Sheetrock"), но эта финишная шпаклёвка скорее для отделки под покраску потолков. А для стен под обои Витонита KR или LR вполне достаточно, эта шпаклевка тоже финишная.

#1508 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 16:19

Sheetrock это американская шпатлевка, прежде всего предназначена для шпатлевания гипсокартона, отсюда и слово Sheet в названии.

Сергей

#1509 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 17:38

Sheetrock это американская шпатлевка, прежде всего предназначена для шпатлевания гипсокартона, отсюда и слово Sheet в названии.

Yes! Сейчас делают в Питере. Замечатльно зарекомендовала себя при обработке любых других деликатных поверхностей.

#1510 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 19:33

Американская она, но в HomeDepot и Minards, я ее не видел - специально смотрел :)

#1511 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 18:16

Американская она, но в HomeDepot и Minards, я ее не видел - специально смотрел :)

Попробуйте В LeruaMerlen, Sindika-O, or Tvoy Dom :)

#1512 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 21:16

Что по-русски можно выразить сложным предложением, отягощенным причастными и деепричастными оборотами, по-английски может уложиться в пару слов.

#1513 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 18:31

прочитал последние три страницы форума, два момента хочу отметить:
- что касается кривизны стен.. разные захватки лили разные бригады. Насколько мне известно, муниципальную часть лили славяне, и поскольку они сдают с отделкой, то лили на совесть. Коммерческую площадку лили "бабаи" ("...я вас спрашиваю, подоконник должен быть вровень со стеной или немного выпирать?" (с) НАШАРАША)

могло бы быть смешно, но коли своего касается - не очень :rolleyes:
а кто знает, 10 секцию кто строил? для муниципалов или это коммерческая часть?
может это и было где-то раньше, но весь форум мне не осилить :unsure:

#1514 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 18:44

Здесь кто-то раньше утверждал, что торцевые секции предназначены для муниципалов. Наверное, это так, хотя в них попадаются и коммерческие квартиры.

#1515 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 20:22

NOT

Здесь кто-то раньше утверждал

- эта информация была получена:
- от прораба на стройке
- от будущих жителей 10 секции (муниц)
- где то на форуме...

#1516 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 16:42

Здесь кто-то раньше утверждал, что торцевые секции предназначены для муниципалов. Наверное, это так, хотя в них попадаются и коммерческие квартиры.

Понятное дело, попадаются. Это же каким надо быть многодетным, чтобы получить от государства двухуровневую пятикомнатную квартиру?

#1517 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 17:11

от государства двухуровневую пятикомнатную квартиру

С зимним садом?

Прикрепленные изображения

  • NewImg586r1446xzz2big.jpg


#1518 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 17:40

Понятное дело, попадаются. Это же каким надо быть многодетным, чтобы получить от государства двухуровневую пятикомнатную квартиру?

Почему обязательно многодетным??? Может успели прописАть к себе всю родню до седьмого колена. :P
Поживёте-увидите, кто будет обитать в этих пентхаусах. :P
Навряд ли, что это будут жители частного сектора.

#1519 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 17:57

Главное, чтобы крыша не текла.

#1520 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 20:06

А ещё здесь бывают вот такие пиродные явления:

Прикрепленные изображения

  • IMG_1152.JPG
  • IMG_1156.JPG

Сообщение отредактировал AlR: 01 Август 2008 - 15:38






Яндекс.Метрика