Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1581 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 09:35

ВОПРОСЫ К РКР - ГРУП
Отвечает главный инженер компании Климов Сергей Николаевич

1.Какие сроки сдачи объекта, когда госкомиссия и когда можно начинать делать ремонт?

- Все работы, такие как подвод газа, земляные, фундаментные работы, кирпичная кладка, происходят поэтапно и согласуются уже в процессе работ.

2. Можно ли пользоваться лифтом во время ремонта, и вообще когда пустят лифты?
3. Во все секции можно подвезти подъемник? Сколько он будет стоить?

- Маловероятно, что во время ремонта лифты можно будет задействовать. Всем понятно, что при перевозке стройматериалов все мыслимые правила их пользования будут нарушаться ремонтными рабочими, и электроника просто выйдет из строя. С подъемниками вопрос тоже пока не решен. Дом большой, конфигурация поверхностей стен сложная. Так что подъемники мы сможем установить не во всех подъездах. Возможно даже вообще ни в одном.

Мы, как управляющая компания «РКР – ДЭЗ» об этом все равно узнаем, и документы на нарушителя будут переданы в суд.


Если честно, то я смеялась...
Особенно мне "понравилось" о подводе газа, если учесть, что наши дома не газифицируются, мы пользуемся электрическими плитами (это изначально, по проекту, в соответствии со всяческими СНиПами - высода дома > 12 этажей).

Подъемники уже сейчас установлены в некоторых секциях (я видела штук 4-5, это с правой стороны подковы, если смотреть со двора), а г-н Климов говорит, что ни в одной не будет. Они будут их разбирать? Да и подъемники - это вотчина Эволюции-7 и РКР к этому не имеет никакого отношения. Мы и договор на использование подъемника заключали с Эволюцией.
Уследить за строителями из ближнего зарубежья в процессе разгрузочно-погрузочных работ нереально. Даже, если предположить, что внизу у каждого лифта установить дежурство, то никто не застрахован, что в процессе вынесения мусора никто не перегрузит лифт на верхних этажах.

А самое главное, что РКР-ДЭЗ не может себя объявлять управляющей компанией, если вы сами ей эти права не передали, она является только эксплуатирующей организацией, навязанной нам всем РКР-Груп.

Сообщение отредактировал Elina: 14 Август 2008 - 09:48


#1582 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 09:57

4. Что планируется строить на площадке между «Подковой» и лесом, с восточной стороны?
- Там выкупила землю другая строительная организация. По имеющимся у меня данным будут также строить жилой комплекс.


Чёт не пойму про какое место речь. На востоке между подковой и лесом практически нет свободного пространства - пятиэтажка, ещё какая то общага, и некие промпредприятия (см. фото). Или вы про лесной массивчик к югу от подковы??? :blink:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P8170041.zip   572,04К   64 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Driver: 14 Август 2008 - 09:57


#1583 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 10:33

(это изначально, по проекту, в соответствии со всяческими СНиПами - высода дома > 12 этажей).


Если честно, то я смеялся :-)

Изображение

#1584 Dron02

Dron02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 11:07

А то, что бетонная стяжка глубиной 15 мм. – это неправда.

А какой глубиной эта стяжка интересно была бы она толще я не думаю что она бы потрескалась и переваливалась под ногами

Сообщение отредактировал Dron02: 14 Август 2008 - 11:08


#1585 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 11:55

[quote name='Alchi' date='14.08.2008 - 09:14' post='126248']
Извиняюсь, мэм. Не успел.

ВОПРОСЫ К РКР - ГРУП

Отвечает главный инженер компании Климов Сергей Николаевич



- По поводу перепланировок дела обстоят намного сложнее, чем кажется. По-хорошему, вопрос надо было решать значительно раньше, когда мы начинали делать кирпичную кладку. И примерно в половине квартир мы такую перепланировку сделали сами. Теперь заниматься этим поздно – документы в БТИ уже переданы. Тем же, кто захочет делать перепланировку самостоятельно, могут позволить это сделать не раньше, чем через несколько месяцев, когда будут выданы свидетельства о собственности. Придется оформить массу документов. Кроме того, затраты на архитектурный план могут составить от 30 до 70 тысяч рублей. В одностороннем порядке и задним числом делать это я не советую. Мы, как управляющая компания «РКР – ДЭЗ» об этом все равно узнаем, и документы на нарушителя будут переданы в суд.
А вообще, привлечь наших рабочих к ремонту можно. Для этого можно связаться, например со мной. Телефон есть на сайте.

Значит ли это, что 3-х метровый проем в двушках между кухней и гостинной можно будет трогать только после получения документов о собственности. Я думал доложить просто немножко кирпича, а затем поставить перегородку, как во встроеных шкафах.

#1586 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 12:26

Или вы про лесной массивчик к югу от подковы??? :blink:


Угу, про него самого.

Я думал доложить просто немножко кирпича, а затем поставить перегородку, как во встроеных шкафах.


Если просто заложить проем кирпичом, то планировкой это назвать нельзя.
Вообще, In My Humble ​Opinion, всем желающим сделать планировку, нужно объединиться для обмена информацией.

#1587 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 12:32

Если честно, то я смеялся :-)

А Вы смеялись только с опечатки?! Плакать хочется от той лапши, которую Вам навешали в РКР. Мы-то уже знаем, как надо фильтровать информацию из РКР, они нас этой самой лапшой накормили... за время задержки сдачи домов на 12 месяцев.

#1588 Dron02

Dron02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 12:36

Званил сегоня в РКР по поводу того когда можно будет начать ремонт в квартире сказали что после сдачи дома, но сдача дома ГОСКОМИССИИ вроде намечена на конец августа. Это радует! И еще сказали что б слидили за информацией на их сайте.

#1589 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 12:36

Значит ли это, что 3-х метровый проем в двушках между кухней и гостинной можно будет трогать только после получения документов о собственности. Я думал доложить просто немножко кирпича, а затем поставить перегородку, как во встроеных шкафах.

Этот самый проем многие из нас закладывали еще до получения прав собственности (ключи нам начали давать в феврале, а документы на право собственности мы могли начать оформлять только в конце июля, когда многие уже отремонтировались и жили).Как нам говорили в Эволюции, перенос дверных проемов не является перепланировкой.

Сообщение отредактировал Elina: 14 Август 2008 - 12:43


#1590 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 19:32

Этот самый проем многие из нас закладывали еще до получения прав собственности (ключи нам начали давать в феврале, а документы на право собственности мы могли начать оформлять только в конце июля, когда многие уже отремонтировались и жили).Как нам говорили в Эволюции, перенос дверных проемов не является перепланировкой.

Простите, а причем тут Эволюция? Это местный авторитет в вопросе перепланировок?

А проем там не трехметровый, а метр восемьдесят всего - как раз на раздвижные двери с пеналом.

4. Что планируется строить на площадке между «Подковой» и лесом, с восточной стороны?
- Там выкупила землю другая строительная организация. По имеющимся у меня данным будут также строить жилой комплекс.


Значит, вида на лес у жителей средних секций не будет. Прям хоть заказывай экспертизу и требуй компенсацию за удешевление жилья - продавцы-то вовсю орали про этот вид.

5. Что строят за поликлиникой и когда построят?
- Будет общеобразовательная школа. Но вопрос не в том, когда построят, а когда начнут. Сейчас только готовится проект её планировки.

Так ведь строят же - что значит нет еще проекта? А куда тогда перетаскивают строителей с нашей стройки - кто-то в форуме так выразился недавно...

Сообщение отредактировал osa: 14 Август 2008 - 21:11


#1591 yaal

yaal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 13:20

Рядом с домом, со стороны будующей школы, видимо будет автостоянка крытая. Платная?

#1592 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 14:07

Рядом с домом, со стороны будующей школы, видимо будет автостоянка крытая. Платная?

Наверняка. Особенно, если крытая. Вот еще бы и охраняемая - а то шантрапа со всех дворов там будет зависать по вечерам.
Не висят там еще объявления о продаже машиномест? И кто строит?

#1593 yaal

yaal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 14:19

Не висят там еще объявления о продаже машиномест? И кто строит?

Пока никакой информации нет.

#1594 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 14:42

Да... Давно мы в Нахабино не заезжали. Баальшие изменения, судя по форуму.

#1595 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 23:30

Интересно, если будет перенумерация квартир, то значит есть квартиры которым пока не присвоили номер (т.е. те квартиры которые появились благодоря новому проэкту )??? и как их людям продовали?

#1596 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 11:09

Интересно, если будет перенумерация квартир, то значит есть квартиры которым пока не присвоили номер (т.е. те квартиры которые появились благодаря новому проекту )??? и как их людям продавали?

Продавали уже по новой нумерации - когда переделали проект, сразу и квартиры перенумеровали. Мы купили в прошлом декабре, на 17 этаже квартирку во второй секции, с номером. Те, кто купил квартиры на ранних стадиях строительства (и не не в первой секции) просто получат новые номера.

ВОПРОСЫ К РКР - ГРУП

Отвечает главный инженер компании Климов Сергей Николаевич

- По поводу перепланировок дела обстоят намного сложнее, чем кажется. По-хорошему, вопрос надо было решать значительно раньше, когда мы начинали делать кирпичную кладку. И примерно в половине квартир мы такую перепланировку сделали сами. Теперь заниматься этим поздно – документы в БТИ уже переданы. Тем же, кто захочет делать перепланировку самостоятельно, могут позволить это сделать не раньше, чем через несколько месяцев, когда будут выданы свидетельства о собственности. Придется оформить массу документов. Кроме того, затраты на архитектурный план могут составить от 30 до 70 тысяч рублей. В одностороннем порядке и задним числом делать это я не советую. Мы, как управляющая компания «РКР – ДЭЗ» об этом все равно узнаем, и документы на нарушителя будут переданы в суд.
А вообще, привлечь наших рабочих к ремонту можно. Для этого можно связаться, например со мной. Телефон есть на сайте.

Значит ли это, что 3-х метровый проем в двушках между кухней и гостинной можно будет трогать только после получения документов о собственности. Я думал доложить просто немножко кирпича, а затем поставить перегородку, как во встроеных шкафах.


Затраты на архитектурный план нужны, если есть необходимость в архитектурном проекте. Несложные перепланироваки (на ненесущих стенах и не затрагивающие внешние стены) делаются просто по эскизам. Эскизы чертятся на поэтажном плане. Если хотите снести несущую стену или в наружной стене увеличить проем (сделать окно во всю стену), тогда да - либо автор проекта должен дать рекомендации, либо фирма, имеющая соответствующую лицензию.

Перепланировку делать нельзя, пока не получим в собственность, привлечь их строителей можно - но когда мы получим собственность уже никаких строителей на объекте не будет. Но идея хорошая - особенно, если использовать их для всяких работ типа снести стенку (с вывозом мусора) - возвести стенку. На остальное - я бы не стала. И вообще, вывоз мусора будет у нас больной темой. Привлекать местных строителей для вских разломай-работ, пока еще они работают на объекте, выгодно - куда они денут строительный мусор - не наша проблема. Но возникает проблема с БТИ - пока мы не собственники, мы не можем согласовать перепланировку.
Кажется, в башнях люди делали ремонты до получения собственности?

Судом тоже зря пугают. Простую перепланировку можно узаконить задним числом, а суд вмешается, если есть реальный ущерб.

Сообщение отредактировал osa: 19 Август 2008 - 11:19


#1597 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 13:50

Что-то тишина на ветке нашей. Ау соседи, есть какие-нибудь новости по стройке?

#1598 mouze47

mouze47

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 13:57

Все затихли в ожидании получения ключей. Но зато как выдадут, так сразу наша ветка оживет.
Популярные темы
Ремонт
Оформление бумаг
А говорить по дому нечего, я надеюсь в конце сентября, начале октября получить ключи. И сразу за ремонт.
В процессе ремонта все перезнакомимлся, покрайне мере на площадках точно!
:)

#1599 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 14:47

А говорить по дому нечего, я надеюсь в конце сентября, начале октября получить ключи. И сразу за ремонт.

Я смеялась и долго... :lol: Хорошо, если ключи начнут вам давать к концу года, а то и в феврале, т.к. в январе праздников много, они не успевают работать. ;)

#1600 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 15:57

Я смеялась и долго...


Может вы и правы, но есть мнения что все-таки ключи в октябре.

Сообщение отредактировал ANataly: 22 Август 2008 - 15:59






Яндекс.Метрика